на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Ваши ожидания

Ребята, чего вы ждете от третьей части Ведьмака?!
Ваши ожидания, короче.

Лично я жду стабильную, не попсовую и реиграбельную игру.
Надеюсь разрабы не скатятся к пресс Х то вин, да и с роликами не переборщат.

Комментарии: 226
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

На хер песочницу, хочу ПРОРАБОТАННЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ КВЕСТЫ (какие и обычно) и чтобы их было много, очень много, чтобы были хорошо проработанные персонажи, хорошая озвучка (главное, чтобы оставили голоса из второй части) красивые локации, зрелищные боевые приемы, ахрененный сюжет, чтобы сейвы из первых 2 частей очень сильно влияли на начало игры, чтобы сохранилась та самая мегакрутая нелинейность, хочу еще больше персонажей из книги и отсылок к ней, чтобы все было эпично и круто!!!

36

В первую очередь жду грандиозного завершения всей трилогии. Чтоб все недосказанности и намеки второй части были раскрыты в полной мере.
Далее жду появления Енифер. Это будет просто мега сложный выбор. Кто книг не читал, конечно выберут Трис, а вот для меня очень сложная дилемма.
Жду эпичный сюжет, с красивыми роликами. Вариативность выбора. И несмотря на открытый мир - интересных, вручную прописанных квестов с несколькими вариантами решения, лучше меньше, но качественных!
Ну и чтобы наши решения во второй части повлияли на события в третьей.
Резюмирую все вышесказанное, жду красивую, сложную, нелинейную РПГ, главное чтоб вот без багов, по крайней мере без критичных, а так я не сомневаюсь, проджекты не подведут!
P.S. Главное забыл - сиськи!!! :))

25

Евпатий Неистовый
То есть игра должна быть без сюжета, персонажей и прочего. Молодец, сказанул. Иди в Doom и прочие шутеры играй, а в рпг даже не суйся.
В первых фоллах были описаны все действия, персонажи, локации и многое другое. Это делалось так, потому что ролики в те времена сделать было невозможно. Но мы же любим только мясо, правда?

20

acsimand
Надеюсь можно будет уболтать Йенн и Трисс на групповушку. Вполне достойные женщины. Не хотелось бы никого обидеть.

17

Пьяных посиделок с Лютиком и Золтаном поздним вечером в таверне.

15

SergeySPP
Я тут заметил твое наивное сообщение про оральные дегустации, аж с участием ведьмака и skyrim. Так вот, хотелось бы тоже излить свое мнение на твой ранний пост)

Ведьмак 3 будет нервно отсасывать у Скайрима в плане квестовой системы
Баа, это-ж о плане какой, столь уникальной квестовой системе идет речь? =)
Либо ты пердолишь к некоей важной персоне и получаешь квест, либо эта персона, прячься ты хоть в заду у дракона с криками "FUS RO DAH!" - сама найдет тебя. Bethesda тут не изобрела велосипед, все RPG богаты данной "оригинальностью". Что важно, так это её содержание. Иными словами - сам интерес к прохождению квестов. И тут, даже первый ведьмак заставит довакина опуститься на колени, дабы отполировать до блеска его "серебряный меч". Как ты ни крути, в игре про мутанта, квесты запоминаются и проходятся намного интереснее, нежели в Skyrim, где помнится только то что ты - очередной избранный, неистовый, с волшебной силой и гортанью баскова, должен дать сольный концерт некоему повелителю драконов дабы упокоить его на веки вечные, тем самым установив мир на бескрайних просторах этоего-же скайрима. Так банально, что остается только невникая исследовать сам хваленый мир...

Это приводит нас к:
Если разработчики решили сделать огромный открытый мир, то прежде всего нужно позаботиться о том, чтобы его постоянно было интересной исследовать вплоть до самой глубокой жо..ы, а не только скакать на лошади по 40 мин взад-вперед
Стоило предупредить Bethesda об этом )
Сама же серия Ведьмака в этом столь поучительном тобой "наставлении" никогда не нуждалась. Да, у скайрима было одно важное преимущество - мир там действительно был намного больше. Но его содержание, мягко говоря, с большим отрывом уступало ведьмаку по качеству и проработке. Ничего не попишешь, разрабы ведьмака намного талантливее в этом вопросе, нежели деятели скайрима. А теперь, когда их мир будет соизмерим с ним в плане масштабов, остается только гадать в какую из сотни однообразных подземелий спрячется драконорожденный чтобы уйти от подобных сравнений.

12

SergeySPP
Ты лучше все же дочитай до конца, т.к. товарищ говорит конкретно о квестах и ни слова про открытый мир. А квесты в Скайриме (да и в любых других свитках) все под копирку. И, как правило, сводятся к тому, чтобы либо кого-нибудь убить, либо что-нибудь принести. Спорить тут глупо. TES всегда брал другим - открытым миром, проработкой, возможностью быть, кем хочешь, но персонажи и квесты всегда были далеко не самой сильной стороной серии, за редким исключением.
А в Ведьмаке практически каждый квест прописан, нелинеен, рассказывает свою историю, персонажи глубокие.
Так что "отсасывать" в плане проработки квестов и персонажей Ведьмак точно не будет (потому что абсолютно все RPG по этому критерию далеко позади). В остальном - в опенворлде, симуляции жизни и всем что связано с большим открытым миром - может быть, но уж точно не в квестах и персонажах.

10

SergeySPP
уважать мнение оппонентов, а не считать свое единственно правильным - а теперь прочитай первое предложение из собственной басни на тему "как, будучи неправым, ещё тупым во свет предвстать" и попробуй уловить что нибудь действительно полезное:
Ничего страшного в том что ты не смог осилить ту информацию которую я на тебя излил - нет, по твоему ответу можно сделать вывод что ты не из тех кто может хоть как-то оспорить все мною вышеперечисленное. Зря потратил бы и так, мягко говоря, небогатый запас аргументов.
Да и о чем я, там ведь более 5-ти предложений без красивых картинок и ярких спецэффектов, на что вообще рассчитывало мое эго когда думало что ты сможешь покорить этот хренов Эверест?
Можно было бы подвести итог о всех твоих суждениях, но этот текст уже получился достаточно длинным для тебя, мне остается только уповать на то, что ты найдешь силы дочитать хотя бы это сообщение до конца...

Остальным страждущим кто не боится прочесть столь много сказанного...
Фанат The Elder Scrolls и фанат Skyrim, как видите, это две разные составляющие. Не будем судить о других игроках TES видя в них только этого недалекого товарища.
То данный индивид пытается доказать что "квестовая система" ведьмака сосет у Skyrim, то не найдя нужных объяснений говорит о том, что все игры сосут у TES, по каким именно причинам - история умалчивает. Похоже, единственный кто что-то сосет у относительно новой части The Elder Scrolls, это сам новоиспеченный защитник всего, что не связанно с нордами и их "грандиозной квестовой системой", ибо ещё никто так слепо не восхвалял эту хорошую, но не настолько хорошую игру, чтобы петь о ней такие серенады. Ну, любовь, как известно, ослепляет. И не стоит вступать с ним в долгие дискуссии на тему - что же лучше. Он ничего путного сказать не сможет, для него это "срач". Ну ищет дитя веселье. Что тут поделать.

Сторонникам Skyrim`a, которые могут забрести в этот уголок также случайно, хочется сказать, что откровенного преобладания Ведьмака над TES пока что - нету, ровно как и обратного. Лишний лимон проданных копий никогда не влиял на то, какая игра может быть лучше. Серия Call of Duty тому подтверждение. Бабло не сотворит шедевр, хоть и является неотъемлемой частью при его создании. Благо у того же Ведьмака хватило на вырученные деньги поднять молодую компанию на расширение, и одновременно создание двух больших проектов.
У обоих игр есть свои достоинства, которые удачно подметил VHSL. Но надо иметь очень богатую фантазию, чтобы сказать о том что квесты и мир Skyrim'a намного интереснее и проработанее того же Ведьмака. Это абсурд. Они больше. Но не лучше. То конечно не касается 3-ей части, где в плане масштаба игра будет выглядеть весьма подобающе. И суть заключается в том, что если все будет сделано грамотно, Ведьмак 3 сможет с легкостью обойти Skyrim, а вот новой игре в серии TES придется изрядно попотеть чтобы создать новую часть, готовую к такому конкуренту.

8

Им не нужно завидовать Скайриму.
Их игры,по любому , может не так масштабны, но гораздо зрелищней, и интересней.
У Ведьмака есть жизнь , их персонажей чувствуешь как живых.
А Скайрим, ну да хорошая игра, но только игра , так... развлекалка .
Даже к своему Довакину вы испытывали настоящую привязанность ?
Думаю вряд ли. Игра безвкусная в эмоциональном плане.
В Ведьмаке и 1-2 есть много моментов которые могут вызвать и ненависть и любовь и восхищение и сочувствие...
Эмоции по настоящему.

А в Скайриме что ?
Разве только тяжесть борьбы или боя с драконом , центурионом забавляет, или заставляет подумать как лучше кого замочить?
Где чего найти и как туда пройти.
Какие доспехи выковать и в каком стиле перса прокачать.
Игровые моменты всего лишь. Тактики и прохождения.
Ну иногда красивые пейзажи кое где или пасхалки доставляли.

НО все равно это не сравнить с Ведьмаком.
Ведьмак это совсем другие чувства, хотя игры по сравнению с TES
совсем не того размера были
НО удовольствия от игры , лично я получила больше в Ведьмаке.

Если им и в огромном мире удастся реализовать таких же характерных, живых персов , где каждый по своему запоминается, сохранить дух и зрелищность своих предыдущих игр, то америкоский скарийм будет нервно курить в сторонке
Ибо пока только у славяней видела игры, которые не только развлекают ,
но и трогают что то в душе человеческой.

8

SergeySPP
Ну-ну, не стоит так паниковать, мой юный баснослов) Все давно поняли, что "складывать мнение" - это не твоя сильная сторона. Лучше сложи количество того эпатажа что ты здесь выдал, и возможно сам это поймешь. Не каждый кто говорит тебе истинное положение вещей, является высокомерным быдлом. Если бы ты протиснул свою бесценную голову, полную половых фразеологизмов, сквозь отверстие, что так плотно укрыто меж двух твоих ягодиц, ты бы сам увидел что тебе тут с самого начала не были рады. И спорю я открою тебе Америку, если скажу почему: Достаточно прочитать твои первые сообщения, чтобы стало ясно, что ни о какой конструктивной критике, в сравнении игр, и речи быть не может. Это был унылый, как твой лексикон, срач. Ты сам это искал, и о чудо, ты был услышан. Наслаждайся.

7

что-то вроде первой части... единственная игра в которой будто живешь! страшное болото. темные пещеры... тяжелые боссы. секс! пабы (кости. пиво. мордобой. ставки). красивые города.

7

Ну, вообще жанр RPG мой любимый, а когда речь идет о подобной игре, начинаешь радоваться, и вкушать что уже скоро появится нечто грандиозное, и настолько эпичное что забываешь о других играх. Ведьмак та игра, которая дает тон RPG лично для меня, там самый интересный сюжет, много персонажей и встреч, разнообразных переворотов в игре и истории. В первую очередь жду невероятного сюжета и эпичного завершения трилогии, приключений и скитаний по красивейшему миру. Так же жду от игры хороший простор, и побольше побочных заданий (во второй части почти совсем не было). Вообще жду GOTY Witcher!!!

6

Евпатий Неистовый

"хочешь кино иди в кинотеатр, хочешь мега сюжет сходи в библиотеку книги почитай. Игра должна оставаться игрой, а не кинцом или книгой."

Игра между прочим основана на замечательной книге, которую ты, сразу видно не читал и очень многое потерял между прочим. Когда игра основывается на таких произведениях, как "Ведьмак" Анджея Сапковского, она просто обязана содержать в себе отличный сюжет, и много роликов, которые ни в чем не уступают, тому, что нам показывают в кинотеатрах. В предыдущих 2 частях игры, все это в наличии, что очень сильно повлияло на мое положительное восприятие игры.

6

SergeySPP
"Не заметил однообразности в Скайриме. Мир постоянно интересно исследовать, квесты постоянно интересно проходить." звучит как врёшь.
Другое дело, если тупо сидеть рубиться сутки напролет, тогда, конечно, любые квесты покажуться одинаковыми из-за выжигания мозговых клеток. - судя по твоим словам ты ни разу не рубился сутки напролет, а значит не можешь знать, кажутся ли любые квесты одинаковыми или нет. Я, как человек который не раз рубился сутки напролет, могу заверить, что квесты во время этого занятия более одинаковыми чем есть, не кажутся.
сюжет коридорный пффффффф... аа, понял. Это ты про скайрим сказал.
Да, в 3 ведьмаке 100 часов видеороликов, но учитывая КОЛОССАЛЬНУЮ НЕЛИНЕЙНОСТЬ за одно прохождение тебе покажут часов 30. Хочешь увидеть остальные 70 - пройди игру еще раз. А потом еще раз. А если хочешь, то еще и четвертый раз пройди. Вот тебе и одноразовый ведьмак 3. А помимо этих роликов будет еще мир, на 20 процентов больший чем в скайриме, и СДпрожект в отличие от Беседки хотя бы пообещали, что они не оставят эту территорию пустынной, как в скайриме, а я знаешь ли склонен верить, им доверие есть в отличие от других. Вот и подсчитай, сколько времени может уйти на прохождение.

Я выбираю Ведьмак 3.

6

Шепaрд
Что плохого в том, что поляки хотят сделать свою игру лучшей в жанре? И ничего удивительного, что для этого они ориентируются на лучшего его (жанра) представителя, ведь так? А что плохого в том, что они хотят взять все лучшее из Скайрима и не взять всего худшего? Не этого ли хотят все геймеры? Абсолютно на всех форумах пишут посты, типа "Вот если бы ... и ... было сделано чуть лучше, а ... и ... убрали бы вообще - была бы бомба." А когда это говорят разрабы - это уже как бэ плохо? Или я не так тебя понял? :)
Ведь если CDPR cделают все то, что обещают, все же будут визжать от восторга, не сделают - ничего страшного не случится, поиграют и забудут.
В конце концов, адекватный игрок легко сможет оценить игру, не глядя ни на пиар, ни на рецензии и тому подобные вещи...

6

Ожидаю, что разрабы выполнят хотя бы половину обещаний и будут дополнять игру года два после её выхода. Ещё, естественно, норм сюжет (длинный и интересный), боевка и куча возможностей. Чуть не забыл, хочу чтоб была возможность продолжать играть после прохождения основного квеста.

5

SergeySPP
в плане квестовой системы сложно волноваться как раз.
вспомните даже первого ведьмака.
мне сложно представить человека, который играл не стараясь пройти все квесты
они у CDPR получаются на славу, очень интересные и не повторяющиеся (контракты на монстров естественно не в счет)
даже с опенворлдом все должно быть интересно, разработчики видно что с душой и очень качественно подходят к этому делу
не должны подвести

5

Чтобы не была такой короткой как 2

Только разыгралась и уже конец.
Двухсюжетность не спасает,
лучше пусть один сюжет, но длиная и фриплеем

А вообще я полякам верю, как бы там не было, но Ведьмак 2 интересней Скайрима гораздо.

Думаю что и третьего сделают классным.

5

SergeySPP
Противоречишь сам себе:
"Ты, уважаемый, извини, но не хватило терпения все прочитать, что ты написал тут"
а потом
"И уважать мнение оппонентов, а не считать свое единственно правильным" - тебе того же в 100 раз больше

5

Геральт каждую лошадь называл Плотвой)))

5

Главное чтобы получилась хорошо,а не как с Mass Effect 3.

4

yanuar
По мне так это вообще маловато, так как тебе за одно прохождение покажут этих роликов часов на 30, ведь ты не забывай про нелинейность, в зависимости от твоих выборов тебе будут показывать определенные катсцены и другие получится увидеть только при повторном прохождении.

4

SergeySPP, новый ведьмак точно не будет слабее скайрима, т.к. у скайрима все уже устарело и игра жива только из-за редактора.

4

VHSL
Но с квестами Ведьмака их даже рядом нельзя поставить. Так же как и персонажей.
Ну это ясное дело.Всё таки Ведьмак сюжетно ориентированная РПГ, а ТЕС опенворлд.

SergeySPP
В Скае квесты заметно лучше Облы.
Мне показалось совсем наоборот, Скай геймплейно и визуально интереснее, но сюжеты в квестах скучнее.Особенно если брать гильдии.
Вот сравни Темное братство из Ская и Облы.В Обле там и длиннее сюжетная линия, и интереснее, и есть миссии которые даже перепроходить хочется.
Таже история и с Гильдией воров, да и с даэдра.

4

Раз уж пошла тема про обсирание скайрима, то надо тоже поучаствовать.
Про ведьмака 3 есть (на данный момент) только обещания разрабов и скрины со старого движка, но я этим разрабам доверяю больше, чем Bethesd'е и на это есть много причин:
1)во время разработки скайрима было обещано столько, что я собирался покупать лицензию, а когда игра вышла во всей красе (убогая боевка, скучные и предсказуемые квесты, хреновая анимация в целом, отсутствие нормальной физики и т.д.) мне пришлось передумать.
2)платные длц, которые стоят больше, чем сама игра (и те с хреновым сюжетом, в котором нет ничего оригинального)
3)я не знаю как такую игру вообще могли назвать игрой года, что-то говорить про "душу" в игре, когда в ней нет ничего особенного (а в плане квестовой системы скайрим нервно отсасывает у своего предшественника, обливиона).
4)обещали новый современный движок написать, а взяли старый, протерли с него пыль, переименовали и представили как новый.
А разработчики двух частей ведьмака пока не подводили так сильно.

4

Шепaрд
То, что они несправедливо указывают на ошибки Скайрима не говорит о том, что этих ошибок нету. Все, что они обешают - это не допустить те же ошибки. Они не обсирают Скайрим потоком грязи, как ослепленные фанаты могли подумать.
А упоминают так часто Скайрим, потому как это единственная известная широкой аудитории рпг с огромным открытым миром.

WarlokIII
А во второй я этого не увидел...

Во второй реализовали ножны=D.
А раз уж на то пошло, то хотелось бы расчлененку увидеть. Отрубленные конечности, катяшиеся по земле головы...

4

rozil
Да ладно, я думаю, что все дело в возрасте, подрастет наш Сергей и сам поймет, каким дураком был (особенно если решит перечитать свои посты). Просто чувак защищает свою любимую игру.

4

Ожидаю, что из второй части можно будет перенести сохранения в третью. Немалое количество персонажей могут участвовать в сюжете или уже считаться мертвыми. Вспомните про Адду, Шеалу, Саскию, Хэнсельта, Лето, принцессу Анаис, Детмольда и вообще огромное множество персонажей, судьбу которых мы так или иначе решали в первых двух частях. Так приятно, что твой выбор в прошлом может кардинально повлиять на события в третьей части и на наличие этих персонажей.
Кроме того ожидаю, что перед ведьмаком встанет дилемма - Трисс или Йен. Возможно даже, что выбрав одну, второй придется трагически умереть. Вообще замечу, что в этой игре порой выбор бывает слишком сложным. Еще в первой части говорилось, что любой выбор ведьмака не являлся выбором между добром и злом. Все варианты заведомо не несут в себе абсолютного добра. От каждого его выбора кто-то страдает. В лучшем случае ведьмак из двух зол выбирает меньшее.
Это вам не добрая сказочка, где герой спасает всех и побеждает зло. В данном случае зло подстерегает с обеих сторон, а выбор останется на совести ведьмака. В первой части на этом акцентировалось большое внимание. В этом частично заложена атмосфера игры.
По поводу боевой системы надеюсь, что сделают увороты (те, кто читал книги про ведьмака, поймут, перекаты по земле не в его стиле), хотя бы частично вернут боевые стили из первой части, сделают еще больше вариантов добиваний (это в обеих частях выглядело очень эффектно, а по книгам ведьмак - мастер вспороть живот противнику, отрубить руку, рубануть по горлу). Хочется, чтобы по мере прокачки ведьмака, комбо дополнялись новыми ударами, которые были бы еще эффективнее первых ударов из комбо. Разработчики уже пообещали, что по мере встреч ведьмака с монстрами, его знания о сражении с ними улучшаются. Хотелось бы видеть в третьей части большое разнообразие в виде уникальных боссов-чудовищ - это будет заманчивым поводом найти их и победить, а потом забрать ценный трофей.
Также приветствуется большое количество головоломок и ловушек в заброшенных/секретных местах. Соответственно, в конце пути должен быть ценный предмет. И не обязательно, что это меч/доспех/золото/зелье. Пусть это будет записка, в которой указано расположение чего-то более ценного, чем все перечисленное.
По поводу сюжета - уверен, что разработчики будут держать нас в напряжении до самой развязки происходящего.

4

Вообщем решил отписатся, ибо не могу пройти мимо темы Скайрим-версус-Ведьмина.

Так вот Скайрим он как красивая девочка, распиаренная и с папкой денежным, едет она за счёт папки и его достижений - встречаешься с ней, всё окей, но секс не очень.
Ведьмина же может не такая распиаренная тёлочка, но секс !!!!!

кроче квесты тут не идут не в какие сравнения, я не знаю какой степени должен быть рак мозга, чтобы сказать что в Скайриме адекватные квесты.
Да, хочется исследовать, да прикольно, но я когда вижу там монстра боюсь не его, а кривой анимации. Для меня это очень важно и Скайрим тут как недоделка.
Ведьмак вылизан, не в плане количества багов, оно там заоблочное, но в плане того что ты не можешь оторваться, потому что интересно, а не надо до конца добить этот лядский квест...

4

Территориально третья часть серии в сорок раз больше второй и примерно на 20% «шире» The Elder Scrolls 5: Skyrim.

4

Volt123
Квесты гильдий стоят особняком, согласен. К тому же я написал "за редким исключением" ;)
Я вот, например, вообще всегда фанател от гильдии воров.
Но с квестами Ведьмака их даже рядом нельзя поставить. Так же как и персонажей.

3

WarlokIII
отдельно подбирать куртку, рукова, воротники, застежки, клепки, подвороты и манжеты...

Геральт не Барби же:D

3

Kazak3330
Да мне его чрезвычайно спорный вкус невыносим, так то может он человек и хороший) Хотя я бы в свое время тоже брызгал желчью, кабы мне сообщили что моя любимая Готика скатиться в такое уг.

3

Спорно. С готикой.. конешно не отпускает, но Витчер - просто уникальній мир. Готике далеко, как по мне, а я её ветеран=0

3

real_night_elf
у Готики,значит,имеется душа,а у мира,значит,возьмака,душы нетуть.Так милсдарь чтоль по вашенски виходить?Ах вы сук^н кот.....

ну ето все лирика,а если посмотреть,то пан Сапек создал уникальный в своем роде мир,подобного которому я нигде не видел,и сравнивать миры готики и ведьмака это тоже что сравнивать властелина колец с матрицей.

3

Привет всем!
Очень хочу увидеть в игре места, о которых читал в книгах. Например Брокилон, башню Ласточки(обе причем), Цынтру, крепость Вильгефорца, храм Нэннике, кладбище, на котором Геральт впервые встретил друга-вомпера. И много остальных мест, по которым ступала нога героя. Кто читал книги саги, тот меня поймет. Вот представьте себе - едите себе верхом на коне (Плотве разумеется) и тут видите дерево на котором во время войны беженцев вешали... эх... ностальгия. :)

3

Lуnх
Та чушь в сериале не имеет ничего общего с книгами. Ее специально для фильма придумали. Геральт такой же ведьмак как и все, только седой и с другими братьями ведьмаками у него все тип топ.. Просто воспринимайте сериал, как по мотивам книг.

3

Volt123
Ведьмака 2 прошел 5 раз, чего хочется в 3й части? много расписывать не буду скажу коротко! В 3й части хочу увидеть длинный сюжет и очень много квестов, второй ведьмак слишком и слишком короткий. В остальном я думаю CD Project справится.

3

Denis-Amkar
MachineH
Не думаю, что перенесут. Жанры очень разные, конкуренцией почти не пахнет. Плюс надо учитывать, что Р* уже основную прибыль получили с консолей.

3

Нужно, чтобы дали возможность напиться вдрызг с друзьями и вменяемый инвентарь. Больше ничего не ожидаю, все и так будет круто(кроме оптимизации, тут нужно просто читать молитвы)

2

Kazak3330
Ну в сравнении с Облой мир Ская заметно интереснее для исследования.

2

SergeySPP
Последнюю прошел полностью в свое время.
Я подозреваю, что полностью ты Облу так и не прошел, потому что человек прошедший Облу полностью, не назвал бы её квесты однообразными.
Там ведь чуть ли не все квесты вручную сделаны, и оригинальны.

2

Они просто ориентируются на Скайрим, потому что сами ещё ни разу не делали опен ворлд РПГ, а анализ "+" и "-" Ская поможет им сделать свою игру лучше или по крайней мере не хуже.

2

[4] Raji-Dragon 05.03.13 01:10
Радовид V
Чувак не из Лирии, а Ривии, именно его там убил паренек так как ведьмак не захотел убивать невинного паренька во время своего рубилова в Ривии.
Книжку почитай, муравьед

2

Да вобщем то хотелось бы все таки найти ту, которая красной линией шла через всю серию книг - Йениффер. Просто интересна её так сказать "экранизация" из текста.
Триис, уж простите ее поклонники, несоизмеримо блекла в сравнении с Йениффер. Несмотря на то, что в игре ее роль приподнимают, для тех кто читал серию, это не особо убедительно.
Для Волка всегда была только одна Женщина.

Так что первое - вернуть брюнетку, причем желательно не в конце игры, вот.

"Открытый" мир конечно это хорошо со многих сторон, как минимум - если игра удасться, можно будет долго так сказать наслаждаться процесом (вернись mass effect!!!!!)

А в остальном, я бы наоборот не хотел особых изменений, вторая часть очень хороша. Отточить все лучшее - и всем воздасться!

В общем то лично у меня одно ожидание главное - Что бы сюжет не подкачал, ибо для тех кто читал книгу, а таких я уверен много, - запоротую историю не спасет никакой геймплэй и графика.

2

Жду боевую систему, похожую на книжную. И еще Плотву)

2

Для меня CDproject как Valve, все игры охуенны!

2

Я не хочу ничего ожидать,я хочу охриненную игру(в чем не сомневаюсь ни на миг),а не хочу ожидать потому что хочу удивиться включив игру,т.е. включив её мне-бы не хотелось сказать:"Ну я так и знал!",а мне бы хотелось выпучить глаза от эмоций и сказать:"Ну ни хрена себе..!!!!"

2

хотелось бы провести в ней столько месяцев как и в Скайриме - с прошлого лета в Скайрим играю, через пау месяцев год будет - до сих пор до конца не прошла)

2

Скажу сразу не играл не в одну из частей,но очень сильно люблю и уважаю РПГ.Все говорят что серия игр Witcher одна из лучших в своём жанре.От игры ожидают большой и живой мир и побольше побочных квестов.А так создатели молодцы и у них всё ок;)

2

Жду то чего нам обещали разработчики: Большой и открытый мир с увлекательный сюжетом, и с очень красочным пейзажем и с не менее интересными персонажами и т.д.

2

Лёха-Братан-
Решил до релиза скоротать время прочтением оригинала, что и всем советую. Очень полезно, да и душу терзать не придется. Для себя открыл много нового. И молодцы поляки, я только в начале повествования, а уже столько совпадений с игрой (стрыга-Фольтестева дочь, тролль под мостом, эльфы,). Так как я сначала поиграл в игру, то теперь читая книгу, каждую главу воспринимаю как отдельный квест (стиль написания к этому располагает ). Будет с чем сравнить после выхода.

2

Буду проходить на пс4 ,на 42 плазме ,в гробу я видал уже заморачиваться с системными требованиями.

2

Травка мыльная, хотя сам геральт хорошо прорисован.


2

Если судить по доступным материалам,то разработчики сделали просто гигантский шаг по сравнению со второй частью,это и огромный открытый мир,и морские путешествия и квесты,Геральт теперь умеет плавать и лазать по горам,что даёт ещё больший простор что бы сделать игру интересней,в игре появилась лошадь,города стали намного больше чем во второй части,больше различных квестов,более расширенная кастомизация,больше оружия и брони и т.д.
Много разных режимов сложности.

Хотелось бы что бы и монстры и боссы были тоже уникальными,у каждого была своя тактика и подход,что бы бои были действительно сложными.
Что бы генералы дикой охоты давали игроку простраться,и их было реально сложно убить,при чём убить не просто закликав,а каким нибудь хитрым способом с использованием способностей Геральта.
Ещё очень хотелось бы две ветки развития сюжета как во второй части.

Я больше чем уверен что я получу просто офигенную игру,и не сколько ни сомневаюсь в разработчиках,да и причин то нет,ведь первые две части были отличными,а в третьей будет всего ещё больше.

2

Фриплей по ведьмачьей специальности с генерируемыми и оригинальными квестами, хороший проработанный майнквест, лошади и лодки с нормальной анимацией и песочница размером в четыре карты RDR. И массовые батальные разборки, куда же без них раз Нильфгаард вторгся... Для меня будет самое то.

1

Нормальную оптимизацию, чуть больше внимания ролевым мелочам (таким как например, нажраться с каким ни будь персонажем, как это было в 1й части, или попойка у Шани и т.д.), и годную анимацию боя. Во втором в анимации нравилось все, кроме этих нелепых перекатов. В 1м ведьмаке Геральт красиво выписывал пируэты с мечем над головой при уходе от удара, как это и описывалось в книге. Зачем во 2м их заменили на ущербные и мерзкие перекаты - вообще не понятно. Это пожалуй, единственный фейл Проджектов был. Во всем остальном я не сомневаюсь. Ах да, еще хотелось бы видеть абсолютно всех существ из бестиария. Учитывая открытый мир, размером со Скайрим, думаю это было бы возможно.

1

- Жду улучшенной боевой системы. В 1 части понравилась, во 2 как-то не очень.
- Жду большого открытого мира. Правда, пугает тот факт, что загрузок, по словами разрабов, не будет вообще. Главное, что б как с Готикой 3 не было.
- Жду атмосферы и некого хоррора. Темное Фентези как ни как! Ну а 2 часть какой-то разноцветной и доброй чересчур вышла.

1

надеюсь что решения,принятые в В2 повлияют на третью часть,очень уж хочется увидеть как чародек гонять будут=))(исходя из моего прохождения В2 в В3 должна начатся натуральная "охота на ведьм")

1

Улучшенную боевку , крепкий сюжет с малой драмой , океаны крови , и открытого мира с живностью для изучения

1

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
Вы во второй вообще играли?


Что то я не могу представить Геральта в качестве охотника, по моему для него было проблемой накормить себя.

1

Boycott
Не там ты отписался...

Минусуем ребята!!! давайте если дойдём до -100 - я обрадуюсь. Порадуйте поклонника серии.

1

Ничего не жду, разработчики игры как всегда сделают шедевр))

1

Я хочу что бы Геральта озвучивал Кузнецов Всеволод Борисович мне кажется его голос отлично подходит

1

А я хочу побольше приключений с друзьями Геральта... типо квеста ДР шани или поход в пещеры с краснолюдами ну или пьянка с синими полосками )))

1

Море крови, интриг, новых захватывающих битв, судьбоносных решений, красивых и обьёмных локаций, ну и конечно же новой любовной линии с класивыми девушками.(Как же без этого)

1

Ripper Man
Все-таки CD Project Red не сидит на месте а развивает проект, делом занимается. Учитывают мнение фанатов и свои слова действиями оправдывают. Поверь. Открытый мир реален и нужен в Witcher 3.

1

Жду чего нибудь экстраординарного, потому как последние время меня тяжело чем либо удивить.

1

Чем больше информации об игре, тем более мои ожидания. На данный момент, думаю, будет достаточно хорошая игра с множеством невыполненных обещаний и плохой оптимизацией.

1

В связи с переносом даты релига GTA V на 14 апреля а не удар ли по самолюбию поляков. R* всячески любят подлить масло в огонь,надеюсь CD Projekt RED не перенесут майскую дату релиза, тк переносить некуда тока на сентябрь.

1

Анимация бега и прыжка мягко сказать не очень.

1

Хочется качественную русскую озвучку (как во второй части)

1

Посмотрел видео на Ютабе...смутили две вещи - статичное небо и опять кислотная палитра цветов..надеюсь,что настройки игры позволят убрать сеё...в остальном ждём самое классное и атмосферное приключение.

1

Volt123
Ну не совсем пустынный конечно, но все-таки не хватает заполненности во многих местах.
Да мне самому непонятно, зачем они это сообщили. Наверное, чтобы журналу было, что печатать на своих страницах.

0

Чтото среднее между второй и первой...
Первая была чисто кровной РПГ, что порой наскучивало, а вторая была до дикости упрощенна и оконсоленна...
Как было сказанно выше, хотелось бы крови побольше, и не просто пятна на полу и стенах а реально под физикой кровищи...
ну или такую как была реализованна в первой части... помница махаешь мечем в групповом стиле, и брызги крови в разные стороны с меча слетают, остовляя полосы на земле и стенах, меч за спину, и любуешся как с меча стекает кровь... шикарно, живописно...
А во второй я этого не увидел...
Боевку как во второй, а вот анимация движения ударов и стили из первой...
Прокачку какую нить поинтересней чем во второй, в первой была интересная прокачака...
Возможность сборки шмота... тоесть не крафт а именно выбор внешности шмота,
отдельно подбирать куртку, рукова, воротники, застежки, клепки, подвороты и манжеты...

0

NightHawkreal
пьянки вернут вряд ли , девочек точно уберут :)


ты что-то путаешь. Никто ничего не убирает.

Сэйвы наверняка понадобятся. Во 2 части мы принимали много значимых решений.

0

А будут ли в Лирии у Геральта привилегии рыцаря интересно?))

0

А будут ли в Лирии у Геральта привилегии рыцаря интересно?))
Его явно по возможности похвалят за его тогдашние героические действия )) Как-никак - он там действительно рыцарь.
А еще было бы просто прекрасно встретить остатки ведьмаков из Каэр Морхена. Как известно из конца пролога первой части - Эйкель отправился на запад, Ламберт на восток в Каэдвен. Вессемир походу остался в Каэр Морхене, но точно не знаю. Очень хочется в третьей части встретить этих ведьмаков!

0

надеюсь разработчикам удастся реализовать все задуманое,а я лично,жду,что побочные квесты будут похожы на первую книгу саги(небольшые интересные истории с моральным вибором)

0

Festr..

Вообщем рассказывали и про него тоже. По сути при прохождении за Роше. Про него там очень мало, но есть.

Понятно что я не про Лето, ты что! По сути лето в конце и рассказывает тебе всё это. Если честно то имя его я не помню. У него не был сисек как у Кармен из первого Ведмака+)

0

Согласен с выше отписавшимися. Тот тупой бред что в сериале не имеет никакого отношения к первоисточнику,к книгам. Сериал посмотрел,фильм посмотрел,а книжную сагу перечитал столько раз что уже сбился со счета.Счет уже наверное на десятки пошел :)

0

Было бы неплохо если бы добавили плащ в игру, ведь в игре дожди,а точнее ливни зае....тые)))чтоб как в книге было)

0

Жду очередной части Ведьмака.
Те кто ждёт чего-то больше, те просто не жили 8-16 бит.

0

Жду нормальную реализацию всех тех обещаний, которые я слышал от разработчиков, про экосистему и прочее.
Оптимизацию. Желательно, хотя, судя по системкам...
Самое главное - отсутствие глючных квестов. Вот заинтересовался я Дикой Охотой, решил узнать всю историю (без книг Сапковского) и начал играть с первой части.
Не знаю как дела обстоят со второй частью, но разрабов хотелось убить за первую. Уже порядочно завлекся игрой, начинаю 2 главу, прихожу в болота и тут.. баг на баге, баг багом погоняет. То книгу взял раньше по времени, то монстров не в том порядке убил...а квест зависает. Аж припекло, готов был бросить играть. И рестарт, снова рестарт. Вот без всего этого в третьей части хотелось бы.
Потом еще отпишусь как пройду вторую часть.

0

Хочется аналог первой части, т.к. в отличии от второй там было все: масштаб, история, неаркадная боевка, горы баб, собутыльники, эпичная концовка. Глядя на вторую часть я тихо плАчу, потому что они убили все то, что так цепляло.
РПГ такой жанр, где не надо экспериментировать с тем, что понравилось игрокам, что бы "понравилось еще сильнее". Стремление превзойти себя и всеобщие ожидания лучше направить на проработку сюжета, оптимизацию и багфиксы. Взять к примеру DA Inquisition, он хорош, хотя коридорен и заполнен бестолковыми занятиями найди/принеси, но помнить мы всегда будем именно DAO, сравнивать именно с ним, потому что мы ожидали именно его.

0

Честно - придерживаюсь качественных стандартов и не очень люблю новое.
Надеюсь игра будет продолжение Ведьмака 2.
Уже были заявления на тему сложности - надеюсь она будет на высоком уровне. Чем больше игра вызывает "бомбежки", тем больше эмоций испытываешь.
Обязательно сюжет, красивые мувики в стиле Ведьмака 2, сохранение стилистики мира.
И да - в мувиках должны быть сиське !1

0

Denis-Amkar
Не хотелось бы.
Но и мне кажется, что переносы все-таки действительно связаны с готовностью игр для выхода, а не с конкуренцией разработчиков.

0

Лучше вообще не ожидать чего-либо, иначе велика вероятность что ожидания не сбудутся и впечатления от игры будут потеряны. Единственное чего я жду от 3 части - чтобы она была в целом лучше второй, и ближе по атмосфере к первой. Надеюсь я не многого хочу.

0

PRIDIKaT
Недавно проджекты привезли 3х часовую демку игры российским журналистам. На скрине начало игры, геральт потом постареет.

0

Я жду интересную игру, чтобы разработчики сделали все что обещали. Большой открытый мир и посиделки в баре с Золтаном. Хочу долгий и интересный сюжет. Много интересных квестов и персонажей. Надеюсь они не под ведут.

0

Я жду красивый проработанный мир, интересный нелинейный сюжет, встреч с персонажами книг и предыдущих частей игр, ну просто отличную игру!!!

0

Меня внешний вид героя в этой части смушает

0

Надеюсь, что мир не будет пустым.

0

это что получается она завтра ночью выходит

0

Посмотрел скрины в разных настройках, и решил, что буду играть на средне-высоких настройках. Ультру мой комп все равно не потянет, да и не надо. На средне-высоких игра вполне норм смотрится.
Завтра с утра попробую закачать свой предзаказ в Стиме. Пока еще ни один файл не загружал. Надеюсь, будет время поиграть.

0

Ну тогда дай Бог ведьмаку 3 такой редактор, который удерживает игру на топовых позициях, спустя полтора года после релиза

-1

Жду интересную, большую игру с красивой картинкой. И чтоб на всех максимальных настройках игру потянула современная (к моменту выхода игры) одночиповая видеокарта,
а не духчиповый монстр который выдет через два года после выхода игры. Вобщем чтоб на компе за 30000р. можно было играть на максимальных настройках.

-1

nucl3arsnake
ну в играх о Ведьмаке главное ведь не оптимизация )))))))) Ну и что, что тормозит на добротном компе.. Ведь тут главное сююююжеееет ))))

-1

VHSL
квесты в Скайриме (да и в любых других свитках) все под копирку
Вот насчёт всех других свитков не надо - в Обле квесты шикарны, и копипаста в плане квестов там мало, большинство квестов в игре интересны и разнообразны( особенно квесты гильдий).

В Скае да, квесты заметно хуже Облы, и копипасты больше в квестах.И то что ТЕС берёт в первую очередь не квестами тоже верно.

-1

Kazak3330
"Я выбираю Ведьмак 3"
Во сне наверное. Он еще не вышел.
"не оставят эту территорию пустынной, как в скайриме"
Сразу видно, что ты даже не пытался толком играть в Скайрим и принадлежишь к тем лицам, которые прошли в ней только главный квест, а потом всем рассказывали, что игра жутко унылая, короткая и неинтересная.
"Хочешь увидеть остальные 70 - пройди игру еще раз"
В Скайрим можно играть постоянно, ПРОДОЛЖАЯ, а не начиная новую игру.

-1

Пожалуй, господа, я вмешаюсь. После последней новости по ведьмаку 3 я более чем уверен, что поляки просто пиарят себя, в каждом интервью вспоминая скайрим. До анонса ведьмака я видел всего пару-тройку недовольных. С анонсом их стало в разы больше, с чем могу и поздравить поляков. Я думал о них лучше, но кажется они просто пиарят свою игру и завидуют.
Как я уже где-то говорил, весьма честно и справедливо указывать на ошибки скайрима(2011), когда делаешь некст-ген рпг, в лучшем случае которая будет в 2015.

-1

Ray_McCole
Меня просто бесят в РПГ такая хрень... Что ты сам скрафтил себе шмот, что ты его купил, что на неписях одет, все одно и то же,
а хочется чегонить оригинального, стильного...

-1

Что то перспективы пока не очень радостные, пьянки вернут вряд ли , девочек точно уберут :)

Кстати сейвы от второго понадобятся?

-1

Ray_McCole
Там проскальзывало, что теперь отношения между мужчиной и женщиной будут другими, короче не постель и значит загулов больше не будет. Ну разве что с чародейкой, чуть-суть :)

-1

NightHawkreal
имелось ввиду, что не вернут секс-карточки из 1 части.

-1

NightHawkreal
Тоже не предстваляю его охотником, да еще и с луком... вообще не могу предствавить его с чем либо, кроме его мечей и знаков...

-1

Volt123
Ребята, чего вы ждете от третьей части Ведьмака?!

Скандала, интриг, и расследования :) А если серьезно, то однозначно хотелось бы еще одну хорошую игру из серии Ведьмак, близкую по духу к книжному варианту :)

-1

Надеюсь, разработчики вернут в этой части костер для медитации и алкоголь :) Без этих "компонентов"мир игры стал скучноват.

-1

ну с топорами он никогда виртуозно не обращался,а кинжалы постоянно носил за голенищем сапогов,думаю исходя из етого во второй части еми дали возможность метать их

-1

Ну не виртуозно, но хотя бы не убого.

-1

Может быть, конечно, я ошибаюсь на счет Трисс)

-1

Хочу увидеть Саскию в качестве королевы Вергена.

-1

Festr.. 19.03.13 01:56
И ещё хочу наконец-то узнать, кто такой тот покушавшийся на Фольтеста ведьмак.

За такое нада тупо расстреливать. Ты что не понял кто это? ты 2ую пройди еще раз=) позорище. нада минимум 2 раза проходить, чтобы понять хоть что-то. а концовку несколько раз, чтобы понять, что и как будет происходить если то или это сделать. Я только на 3 разе смог на безумном пройти=) До сих пор помню как начинаешь загружатся при хп меньше половины для подстраховки=)

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

FakeDollar
Да что ты говоришь.
Лето назвал лишь своих двоих сотрудников. Другие имена не фигурировали. Такие дела, про этого неизвестного ведьмака забыли, оставив лишь силуэт в одном из воспоминаний.
А тебе стоит перепройти последнюю миссию. Хотя, судя по твоей последней фразе, ты играешь не ради сюжета.

-1

Посмотрел видео с Е3, ( на счёт опенворда как в Скайриме ) закрались сомнения видны горы но я сомневаюсь что на них можно будет забраться и вообще складывается ощущения коридоров и не видимых стен, хотелось бы конечно ошибаться... !

-1

Хочется чтоб Гералть был Истиным Ведьмаком как в книгах.И побольше убивать монстров по найму

-1

Lуnх
Книги перевели все.
Сериал, как уже сказал Ray_McCole, больше походит на поделку по мотивам. Хотя сериал мне понравился (я его впервые ооой как давно смотрел). Сам Сапковский от него плевался, кстати говоря. Не может о нём без мата говорить xD

Книги хороши. Ты читала, да?

Геральт, насколько я понял и воспринял на основе книг, игры и даже сериала (и даже Википедии) - несколько улучшенный ведьмак, удачная импровизация тех каэр морхенских чародеев на базе простого ведьмака.

-1

Уже ни чего не жду, боевиков с уклонов в симс и так хватает.
Хотя что еще надо подросткам.
Пошла я в старые игры играть...
Помянем жанр РПГ добрым словом и ведьмака заодно в этом жанре - прощай сюжетка...

-1

Как говорил Великий Горшок, Вечная ему память - "ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЕ*ИСЬ"

-1

а кто как думает о боевой системе в новом ведьмаке? а то когда видео с E3 смотрел то она не похожа не с 1й и не со 2й частью

-1

svyatoslav_dneprovskiy
А че её ждать ? в асасине плотва уже давно есть можешь погонять )))

-1

В книге, на сколько я пнял, Геральта подкинули в Каер Морхен, а мать у него - чародейка какая-то.....

-1

Я жду того, что нам покажут что-нибудь про саламандр из первой части, ведь в книге саламандрами называли гвардию Эмгыра вар Эмрейса. А третья часть будет как раз в Нильфгаарде...

-1
-1

Например я жду захватывающий и длинный сюжет,открытый мир. Не помешала бы и графика.
Чего хотите Вы?
+Атмосфера.

-1

Мощный сюжет ,свободу действия, много интересных персонажей и наконец хорошо оптимизированною игру.

-1

В игре увидим всё. Мощный сюжет, большой и красивый мир, запоминающихся персонажей, атмосферу и т.п. Это Ведьмак, он по-другому не умеет.

-1

Wild Rider
Согласен, было такое, но во 2 части еще круче - 2 глава - путь Йорвета - квест "И у стен есть уши" - просто зад___баешся - провел лишний диалог-провален, прошел дополнительный квест раньше другого дополнительного квеста-провален (3 раза проходил игру и три раза проваливал (хотя в нете есть и гайды и все такое...)) А в остальном все нормально.

-1

Не жду от игры ничего. С большей долей вероятности будет вялая РПГ с претензией на оригинальность и громким именем
После первой части ведьмака можно было сворачивать

-1

Крэк Хэг

Нет, я играл в обе части, первую прошел раз 5, вторую не смог осилить, она очень пресная. Так что мнение мое противоположно твоему. А что касается других РПГ, я фанат фаллаута 3 и Обливиона со Скайримом.

-1

Зачем создавать такую тему?! рвать, без того истерзанную ожиданием Душу!

-1

POLKOVNIK2005
Отвечаю Бро, не читал ни одного произведения кроме двух комиксов "Благо народа", пройду всё, потом прочту ! Я понимаю что в печатном виде произведения впечатляющее !
Если честно нет времени читать.

-1

У меня только самые положительные ожидания. Я верю, что разработчики дадут игроков всё, что обещали.

-1

Правда ли что разработчики планируют сделать дополнения бесплатными

-1

Volt123
Какой нибудь интриги, особенно долгой и интересной игры с загадками и поисками. Как 2 часть. Но первая понравилось тем, что задания долгие и интересные.

-1

вторую ждал-разочаровался,третью не жду,но попробую

-1

PRIDIKaT
Я тебе говорю начало, там ещё цири маленькая. Посмотри что пишут журнализды.

-1

PRIDIKaT
Сон, вроде бы. Я так и не понял точно.

-1

мда, после последнего ролика с геймплеем видно что мир большой будет, локации супер, Геральт тоже, но общий уровень картинки уже не такой крутой как было на скринах и первых трейлерах...
музыка все та же, заданий будет явно больше, полный открытый мир думаю порадует, осталось дождаться

-1

Я жду оптимизацию за саму игру не беспокоюсь это же Cd project RED их игры лучшие только оптимизация их главная проблема.

-1

anti_Alien
Нет смысла брать гта 5 если у тебя нет друзей с которыми ты будешь в нее играть ,а гонять с рандомными раками себе дороже но ведьмак может оказаться херово оптимизирован так что советую придержать деньги до первых отзывов про оптимизон или скачать пиратку

-1

Чтобы мои решения помогли победить императору Нильфгаарда Эмгыру вар Эмрейс Деитвен Аддан ын Карн аэп Морвудд войне. P.S да-да знаю что Геральт не особо империю любит, но я её люблю, люблю её императора еще со времен книг, и хотела бы его победу увидеть. А то выйдет зря короля грохнула, и Темерии помогла распасться.

-1

JackReacher
"Симуляция жизни это чисто уровень первого Ведьмака"
Ну с этим ты палку перегнул. Там npc в основном ходили туда-сюда и разговаривали друг с другом. Скорее уровень второго, где все чем-то были заняты (стиркой, уборкой, кованием оружия) Там даже анимация детишек (где они медленно передвигаясь с вытянутыми руками, держат равновесие) скопирована со второй части.

Combinator44
Недавно дошел до этого момента, второй раз пошел по пути Йорвета. Вторая глава еще не завершилась, но уже понимаю, что этот квест "И у стен есть уши" я запорол, хотя он пока не отмечен красным крестиком.

По сабжу
Спустя тонны публикаций разного материала, у меня сложилось свое видение игры, а так же возросли ожидания.
Оптимизация. Процессор, думаю, потянет ультра. Видеокарта не GF980, конечно, но зато сам монитор у меня не Full HD при этом, а в разрешении 1280х1024, так что нагрузка на систему будет не такой большой. Плюс с моим монитором сглаживание максимальное не нужно, мне достаточно будет msaa x2-х4. Ожидаю 45 фпс с почти ультра настройками..

Графика. Даже то что я успел увидеть, меня очень устроило. А кое-что меня даже сильно впечатлило: качественное освещение в лесу и освещение во время грибного дождя. Ну просто сказка.

Схожесть с Red Dedemtion. Точнее, ожидаю, что я получу большую порцию ностальгии по этой игре. Да-да, даже не смотря на различие не только сеттинга, но и жанра. По наличию открытого мира и экосистемы, по аналогичному духу исследования и охоты, по наличию лошадей и идентичного управления(как сказал Логвинов), которое не похоже ни на DAI, ни на на любую из частей ТЕС и прочих РПГ. Так же я судил по дизайну самих локаций, где все выглядит довольно естественно, по их качеству, похожей детализацией растительности и освещения. Что тут говорить, если главный дизайнер Витчера признался, что RDR он считает шедевральной игрой. Так что в каком-то смысле, в третьем Ведьмаке прижились идеи Р* Сан Диего, и получился вот такой вот проект. Все те, кто ждал этот вестерн на PC, получат его, правда, в очень измененном виде, без револьверов и прочих пушек, но с магией и монстрами, да и где контент намного более разнообразный и интересный. А уж поигравшие в Дикую Охоту, ничего нового для себя не найдут в РДР, ну уж только если они не ярые фанаты вестернов, разумеется. Лично моем мнение, и это вовсе не сарказм.

Сюжет. Рассчитываю, как и все тут сидящие на эпичное завершение трилогии. У меня есть слабая надежда, что в этой игре мы повстречаем мальчика Альвина из 1 части. Тема Белого Хлада и перемещений во времени не раскрыта.

-1

Я жду ведьмака очень ну прям очень жду:))

-1

Как по мне, сюжет, графика и атмосфера не вызывает никаких опасений. Только вот есть пара мелких вопросов, которые будоражат мой мозг. Будет ли адекватная система сохранений, а не консольные контрольные точки, и можно ли всё-таки будет отключить на карте знаки вопросов (интересные места)?

-1

У меня есть слабая надежда, что в этой игре мы повстречаем мальчика Альвина из 1 части.
Он вроде в первой части же и укрылся дерновым одеяльцем?

-1

ironHAMMER.ms
Да, но есть вероятность, что он мог перемещаться и в будущее, пока рос. Или даже родиться там.

-1

Я ожидаю интересную и сложную игру. Открытый мир, именно открытый, а не безграничные коробочные плантации.
Есть у меня один вопрос. Я никогда не играл в первую и вторую части, никогда не читал книги Сапковского, и не смотрел сериал. Будет ли для меня актуально играть в третью часть? Сильно ли она привязана в первым двум?

-1

Кстати, никто не находил краткого содержания сюжета первых двух частей? Хочу попробовать 3-й ведьмак, но зная сюжет, думаю это было бы интереснее

-1

Ожидаю нормальную игру. Желательно с хорошей оптимизацией и без серьезных багов. Чтобы было не более двух патчей.

-1

Как говорится, главное - чтобы "можно было грабит корованы" (с) :)))

-1

Жду добротную, красивую, атмосферную игру про средневековье с историей. Не более того.

-1

В Третей части вообще будет Вызима? если да то это большая ностальгия по первой части)

-1

ахахаха поиграл на боксе графа тихий ужас, довольно часто неписи подвисают в воздухе, вообще посмотрим что получится на пс

-1

из игры тысячелетия кандидат в разочарование года
параллельно кандидат в лучшую рпг года
и возможно в игру года

-1

ragdoll отсутствует у неписей на проч, падают и застывают как буратины, нет физики не пойму зачем было это обрезать? надеюсь модом можно будет вернуть эту фичу. молчу про остальные недочеты появление персонажей из воздуха но это уже лирика.

-1

100 часов видеороликов? по мне то хорошо, но и мне кажется что это многовато, не кажется вам?

-2

ShadowWarrior123

Вот

Да бредово запостил, просто подумай беда ведьмаков с 1 части ясна - нет детей, семьи и постоянного чего-то, для гг ведьмак это работа и за нее платят, он бы с удовольствием ушел в отставку проводя больше времени с той же Трисс иль Йэн, а накеры и прочие вельгефорцы были есть и будут не зависимо от него, как и те кто с ними бороться будет (ведьмаки, что то после них тоже появится ибо люди слабы). Книг я не читал еще и о вселенной этой знаю меньше, но поляки обещали большой сюрприз - просто эпик! Вот я подумал, а что, может плодовитость вернут ему в конце, как хеппи энд это не плохо. В рашсиренном издании 2-й части во флотзаме можно встретить пару алхимиков предлагающих через пару лет пройти эксперимент в вызиме, в журнале появится о них запись и мол эффект эксперимента может проявиться через много лет, а может сразу. Вот пока война с черными пройдет, как раз год-два, может Геральт вспомнит что обещал им и явиться, а может они найдут его (внезапное везение) на войне. Из 1 части сейвы переносили, из 2 наверняка тоже можно (просто варьировать сюжет в ключевых местах, если беда с фантазией на квесты, как во 2 их меньше и они проще, то самый он выход),

-2

Lуnх
Если в 3 систему переноса сейвов оставят будет здорово, можно будет на весь сюжет игр. вселенной влиять еще в 1, хоть бы оптимизация не подкачала!

-2

Kazak3330
Пустынным я бы мир Ская не назвал, он нормально заполнен.

Но в остальном ты может и прав, правда мне кажется разрабы зря хвастались кол-вом роликом. Им самим не понятно что ли, что для поклонников Ведьмака это особой важности не имеет.

-2

Радовид V
Чувак не из Лирии, а Ривии, именно его там убил паренек так как ведьмак не захотел убивать невинного паренька во время своего рубилова в Ривии.

-2

Хотелось бы чтобы Геральт смог прилично махать любым оружием, вроде топора или кинжала.

-2

А вообще насчёт Геральта он сам говорил Йен что те кто его создал схалтурили и чувства у него остались
Чуть позже Трисс говорит что чувства Геральт сам в себе забивал
А ещё он вроде как прошёл полный курс испытания травами(вроде так называлась ведьмакофикация)
Т.е. он как бы совершенный ведьмак в смысле мутации, но не в смысле чувств

-2

Не помню в какой книге, но там Геральта ранили и его везли на повозке, потом его лечила чародейка, а в ней он узнал мать.

-2

жду неподъемных системок еще конечно хорошего и увлекательного сюжета

-2

Циничную, лживую мораль - все натурально, даже благие намерения могут повлечь горе и боль для другиx людей

как минимум не глупый сюжет - при желании можно превзойти уровень второй части, все подxодит к кульминации: и разгадка тайны Дикой Оxоты и поиски Йенифер и война с Нильфгардом

убедительную симуляцию жизни - если ты в таверне, значит мужики буxают, поют песни бьют щи, снимают куртизанок, ну и Геральт с ними. Это уже было, так что жду шага вперед

интересных персрнажей, интересных мест со своей историей - Мне нравился подxод в Готике: приxодишь в Трелис, тебе рассказывают, что это город на границе с Варантом, важный аванпост, и тут баблинского немерено. Приxодишь в Монтеру - тебе говорят, что это город фермеров, тут много ферм, ну и квесты соответствующие.

гротесксную фентезийную эстетику - в большинстве своем в Витчере было все приземленно, xотя Верген был поxож на классический фентезийный город, но все же xочется побольше условныx Минастиритов.

нормальный законченый билд - надеюсь они для этого сроки разработки продлили.

-2

Я ожидаю хорошую оптимизацию,а то во второй часте она был ну не очень хороший.А за сюжет я не волнуюсь он будет как всегда шикарный и впервые ни линейный.Одно жаль это заключение и много сердец эта игра разобъёт я уверен.Игра будет блестящей.

-2

Магнум 500
а тебя на солененькое потянуло?
Может пора тест в аптеке купить ?

-2

ещё больше обножёнки чем во второй части

-2

Интересно,будет такой же лагодром как предыдущие?
или норм сделают??.......

-2

Возник такой вопрос. Есть ли смысл тратить два косаря на GTA 5 или всё таки дождаться нового ведьмака и потратить тысячу. Просто не вижу логики тратить две тысячи на игру в которой через месяц ни кого не будет (как все говорят GTA покупают только ради онлайн режима).

-2

Графика действительно красива, это видно при том, что все видео на ютьюбе или на сайтах все сжаты и портят качество, а скрины как всегда приукрашивают правду. Однако сразу видно насколько слаба анимация, опять ходячие куклы с минимальной мимикой.
Симуляция жизни это чисто уровень первого Ведьмака, ничего не изменилось, до сих пор помню как там тоже от дождя прятались, детишки играли и тетки сплетничали. Уровень пятилетней давности. Где прогресс?
Ну это пока единственное, что портит впечатления. Думаю на восприятие игры это не сильно повлияет, если затянет сюжетка и атмосфера мира. А вообще знаю, что затянет с головой, чего уж говорить, недостатки можно будет и простить, все-таки бюджет у поляков не уровня GTA 5. Уже предвкушаю долгие часы, дни, может недели, проведенные в этой игре. Специально заказал новую видеокарту.

-2

Шепaрд
Инвентарь - имеешь в виду вроде того что в 1й он там получше чем во 2й, а напиться это вещь, кстати на 3 части серия может и закончится, но может получится неплохой алко-симулятор, перспективный вариант...

-3

SergeySPP
Я имею в виду, что на некоторых компах игра каждые минут 5 вылетает, а у кого то нет, это же сюжету мешает, вот и хочется чтоб о тех стороне разрабы тоже не забыли... и не забыли как следуееееееет)))))))

-3

Volt123
"полностью ты Облу так и не прошел"
Даже в Бруме свой памятник видел ))) Ну а квесты по типу Нарисованного Мира или трупа, плавающего в Чейдинхоле на дне колодца, может по сюжету и были разные, но из-за сопутствующих им графических декораций, вызывали жгучее желание пройти их как можно быстрее. Лично для меня... Реально запомнились только Рыцари Девяти. Не более. В Скайриме же, лично мне, интересно исследовать каждую за**пу.. Такой, мать вашу, рай для исследователей )))

-3

Надеюсь он вернет йенифер из царства мертвых и раздробит задницу дикой охоте.

-3

FakeDollar
Я прошел. И не раз. Во всяком случае, за обе стороны заканчивал. И этот вопрос просто опустили. О самом этом ведьмаке лишь пара слов в прологе. Да его силуэт непотёртый в воспоминании. Если я не прав, то просвети меня. Я буду рад оказаться невнимательным игроком.

Хм... Перечитал твой пост. Видимо, ты подумал, что я о Лето говорю... :(
А я о том, которого в конце, в финальном ролике первой части Геральт одолел. Я его изучению довольно много времени посвятил, если что. Хотя, теории и домыслы всё это. Похоже, что про него банально забыли.

-3

The S
После третьего Асасина к этой игре не подхожу(((((((

-3

Жду от игры того, чего обещают разрабы. То есть, минимум песочницы, максимум проработанности. Идеальной РПГ, к сожалению, у них не получится. Одно слово оправдывает этот аргумент: ВЕДЬМАК. Если уж в первых частях, где у гг не было памяти, разрабы не сделали его полностью зависящего от решений игрока, а не от своих принципов, то от третьей этого ждать вообще нет смысла.

-3

Жду шикарной игры, коей она и будет. И надеюсь, что разработчики завысили требования, ибо если игра не пойдёт на моей машине, это для меня обернётся великой горечью...

-3

Пацаны, вышел Ведьмак или нет? Можно уже из комы выходить?

-3

они хотят сделать игру похожую на готику. У готики культовой игре жанра рпг Есть одна фишка которой нет у других у нее есть душа. атмосферой сильно проникаешься при игре

-4

Уже 6 книгу прочитал, начинаю 7, CD Projekt RED (дай им сил закончить игру и явить миру сие творение) молодцы! чувствуется сколько труда и сил вкладывают в свое детище!,Хочу увидеть книжных персонажей воплоти ,игровой.

Книги -щикарны, очень жду 3 часть ведьмака,верю, что они реализуют книжную атмосферу и мир на 100 баллов!.не говорю о том что очень жду возвращение книжных персонажей , дочери Йеннифер и Геральта, Надеюсь сюжет будет в стиле зажравшегося Сапковского ..не будем о нем, в общем чего я жду эпохального завершения игровой саги ,красивый дивный мир,мощного СЮЖЕТА, вроде все

Хачу графона как в крузисе 4, нах сюжет дайте боьлше qte press X to win , не хочу думать -хочу кинцо,как можно больше упрощение конечно же ,бла бла бла и бла бла бла, .....

как долго еще ждать..конечно лицуха,нужно поддержать звонкой монетой труд разработчиков так к слову.

-4

Магнум 500
судя по твоему коменту, ты играл только в первую.
лично мое имхо: ведьмак 1 (провал), ведьмак 2 (одна из лучших рпг последних лет)
в моём списке рпгшек лучших готика, райзен, скайрим, драгон эйдж и подобные

-4

Festr..

Хм... Перечитал твой пост. Видимо, ты подумал, что я о Лето говорю... :(
А я о том, которого в конце, в финальном ролике первой части Геральт одолел. Я его изучению довольно много времени посвятил, если что. Хотя, теории и домыслы всё это. Похоже, что про него банально забыли.



Если ты посмотришь сериал Ведьмак , не фильм, а именно сериал из 13 серий

(перейди на ютуб, там будут все серии на канале этого пользователя)

То поймешь что у Геральда и среди своих проблем хватало, он все таки не истинный Ведьмак оказывается, что то не так пошло с его мутацией и поэтому он получеловек. Так что и среди Ведьмаков он врагов имел, а одного даже с детства... см фильм

Странно что в книгах переведенных на русский об этом почти ничего нет. И о периоде его детства и обучения в Каэр Морхене тоже ничего в подробностях . А вот в фильме много показано. Может книги не все на русский перевели ?

Я прочла все что только есть в инете на русском, если что.

-5

Немного играл во вторую часть, и как то не верится, что тут будет открытый мир, ведь вторая часть линейна.

-5

Магнум 500
прости, такими делами не шутят.
предлагаю сначала дождаться результата теста, а потом поздравлять.

-5

жду интересную и насыщенную рпгшку в открытом мире. сама серия не привлекает, но когда узнал про открытый мир, решил, что хотя бы торрент скачаю посмотреть.

-5

Жду хорошею песочницу, а то кроме Свитков ни черта нет, они не много присытели ведь стилистика от серии к серии особо не меняется и всегда узнаваема, так что хочется что то новенького и свежего

-6

Я ожидаю ваще

мм в скайриме же квесты копипастовые, они повторяются: заxвати эту башню потом заxвати такую же башню и ещё такую же. Это ведь очевидный факт. А в ведьмаке армреслинг копипастовый и кулачные бои на qte, только этим никто особо не xвалится.

-6

Куча этих мест перестала существовать.

И не видать нам Плотвы, Геральт будет ловить и приручать диких лошадей, мустангер блин .

-6

Я Трисс не люблю. Она какая-то... Не такая... Я думаю, что под ее маской котенка скрывается зверь!!!)

-6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Многое уже сказали. Жду захватывающий сюжет, реиграбельность. А ещё боёвку ЗРЕЛИЩНУЮ и больше похожую на боёвку из первой части, больше свободы перемещения и не унылой (лазанье по скалам вспомните), ну чтобы можно было "паркурить", да. Но не злоупотреблять этим. Вот вспомните вступительный ролик.
Ещё хотелось бы ТОТ САМЫЙ СТИЛЬ, атмосферу, цветовую гамму первого ведьмака. Вот там было очень круто.
Ну и куртку из первой, мечи, и, пожалуй, причёску(знаю, это будет).
Ещё проработанный сеттинг (еда-мусор - былиный стыд второй части), меньше крафта(нет, ну реально): Геральт же не менял мечи, как перчатки. И костюмы тоже. Дать ему клинки высокого уровня и одежду. Иногда спаивать и оставлять где-то в лесу полуголым с палкой. Вот это да, реалистичней)
И ещё хочу наконец-то узнать, кто такой тот покушавшийся на Фольтеста ведьмак.


Пусть ещё доработают и сбалансируют вооружение. И алхимию.
И интерактивность боёвки бы^^ Кинуть в бандюгу кастрюлей, отколотить метлой пьянчугу... Было бы интересно.
В общем, Геральт должен быть крут и каноничен.

-6

Ожидания не оправдываются, поляки, для людей, опирающихся на гуманизм и открытость по отношению к потребителям ведут себя очень плохо.

-6

Надеюсь что новый Ведьмак не будет таким папсовым как второй.

-7

Если будет Йеннифер, надеюсь, ее можно будет убить, ибо бесит эта стерва.

-7

а йа жду што можна будет трахатца со всеми падряд как в драган аж

-8

Ребята, чего вы ждете от третьей части Ведьмака?!

Что он будет клоном скурима. Разрабы завидуют популярности ТЕС же, видно же, как они сравнивают будущую игру со скуримом.

-9

rozil
Из нас двоих по ходу дела не прав только ты. Раз уж переходить на личности... Мнение о твоем быдлячьем самолюбии я сложил, поэтому уповайся своими поэмами сам.

Всем остальным пожелаю...
Пока не вышла новая часть Ведьмака, не тешьте себя надеждами, что игра будет именно такой, какой вам обещают. В последнее время, мы довольно часто наблюдаем провалы самых крутых серий игр. Разработчики не раз нас кидали. То ли из-за нехватки бабла, то ли из-за того, чтобы выпустить в срок, то ли х... его знает из-за чего... Поэтому все разговоры о том, что третьий Ведьмак будет такой красочный и большой, каким нам его обещают показать, являются до финального релиза игры лишь детскими иллюзиями и ни чем больше.
Насчет серии TES: серия офигенная во всех отношениях: когда-то играл и Морровинд, прошел Обливион, и теперь по свободе времени с удовольствием играю в Скайрим. Лучше RPG я пока не встречал, включая тех же первых двух Ведьмаков ))))

-11

VHSL
Не заметил однообразности в Скайриме. Мир постоянно интересно исследовать, квесты постоянно интересно проходить. Другое дело, если тупо сидеть рубиться сутки напролет, тогда, конечно, любые квесты покажуться одинаковыми из-за выжигания мозговых клеток.
Так что не нужно тут втирать, товарищ, насколько Ведьмак круче по квестовой системе. Не спорю, здесь тоже, возможно, есть своя доля правды в интересности персонажей, мифологии и т.п. Но, насколько мне известно, этот интерес быстро пропадает вместе с таким же быстрым прохождением самой игры, так как доп. квестов мало, сюжет коридорный, и в придачу ко всему этому оптимизация движка на неоправданно низком уровне. Это насчет второго ведьмака.
В третьем меня уже насторожили 100 часов видеороликов. Это что, вашу мать, фильм смотреть или в игру играть? Сдается мне, как где-то здесь замечено, что эти ролики даже промотать нельзя будет после того, как тебя завалили. Возможно, именно из-за роликов, игру нужно будет ооочень долго проходить полностью... Надеюсь, что разрабам все же удастся сделать хотя бы два десятка оригинальных квестов в обещаемом ими открытом мире, чтобы хоть чем-то "выделится" на фоне Скайрима. Хотя уверен на 110 %, что так называемого "копипаста" здесь будет значительно больше, чем в тех же Свитках. Почти невозможно создать открытый мир так, чтобы каждый квест был совершенно отличный от предыдущего, и при этом растянуть прохождение игры на 200-300 часов, как в Скайриме. Поэтому выбирайте, одноразовое интерактивное кино про Ведьмака 3, или RPG Скайрим, к которому даже через 20 лет будут клепаться все новые квесты и модификации, улучшающие игру.
P.S. Volt123, В Скае квесты заметно лучше Облы. Последнюю прошел полностью в свое время. И именно из-за унылости и однообразности миссий, а тем более окружения нет желания к ней больше возвращаться. Но это сугубо мое личное мнение, без навязываний

-12

Kazak3330
Не знаю, не знаю...
Я учитываю мнение остальных, но в противовес ко всем хвалебным речам о предстоящей игре Ведьмак 3, которые тут звучат, высказываю так же свое мнение. И делается это не для того, чтобы ущемить здесь чье-то самолюбие или покрасоваться ненужным красноречием... Нет. Просто, возможно, это развеет некоторые детские ожидания насчет предстоящего выхода вышеупомянутой игры, дабы они не превратились в крупное разочарование из-за очередного выпущенного наспех шлака... В любом случае будет видно в 2014-м году )))

-13

rozil
Ты, уважаемый, извини, но не хватило терпения все прочитать, что ты написал тут ))) В любом случае я остаюсь фанатом скайрима, а не ведьмака, как игры с детально проработанным окружением, миллионом квестов, живым миром и тому подобными мелочами, которые делают игру играемой. Ну да ладно... Не люблю сильно разглагольствовать. Просто, если разрабам удастся побить по проработке скайрим в 2014 году, я против не буду ))) Но насчет этого я ооочень сомневаюсь.. Лично меня первый ведьмак не впечатлил, второй по этой же причине был проигнорирован. Третьего постигнет, по всей видимости, та же участь.
Просто у каждой игры свой лагерь, дружок. Это нужно понимать. И уважать мнение оппонентов, а не считать свое единственно правильным. Смею тебе и всем тебе подобным напомнить, что по всем рейтингам 2011 года Скайрим опережал Ведьмака 2, несмотря на баснословный сюжет последнего... что же будет с третьей частью - неизвестно. Возможно ее спасет открытость мира, тут 50\50. Хотя после выхода Ведьмака 3, я думаю, недолго останется ждать и Шестой части Свитков, у которой опять-таки остальным играм жанра придется "отсосать" (надеюсь, это выражение никого сильно не взволновало))))

-16

Kazak3330
Послушай ты не туда зашёл по моему, хочешь кино иди в кинотеатр, хочешь мега сюжет сходи в библиотеку книги почитай. Игра должна оставаться игрой, а не кинцом или книгой.

-23

А по-моему, Ведьмак 3 будет слабее Скайрима в плане квестовой системы... Если разработчики решили сделать огромный открытый мир, то прежде всего нужно позаботиться о том, чтобы его постоянно было интересной исследовать вплоть до самой глубокой жо..ы, а не только скакать на лошади по 40 мин взад-вперед, и смотреть на 100-часовые ролики.. Что-то мне подсказывает, что не нужно было делать третьего ведьмака открытым.. Ну а там, х... его, что получиться..

-30