на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Впечатления от игры (PS4)

Делимся своими впечатлениями от игры на PS4!

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Приступим.
Предзаказал игру в цифровой копии, дождался окончания обратного отсчета и сразу запустил. Версия игры 1.02. За час до релиза загрузилось несколько обновлений.

Теперь о игре:
Игру запускаю на телевизоре, графика вблизи не некст ген, в 3х метрах от экрана вполне играбельно, но к сожалению я не вижу текст в этом случае. Сегодня попробую запустить на монике 27" с IPS матрицей, думаю будет шикарно. В начале игры были небольшие просадки фпс, незнаю с чем связанно, я просто не обращал внимание на это. Сама игра интересна, реально фэнтези, реально РПГ! Очень сильно жалею, что смотрел обзоры Логвинова, те самые впечатления и ощущения которые он описывал - ты уже испытывать не будешь!

На счет управления ничего не скажу, я всегда играю на консолях. Если запускаю какие то игры на ПК, то подключаю пад... Привычка

Резюмирую. Те 6 часов, которые я смог поиграть переда работой были интересны! Я не прошел и пары миссий основной компании!!! Т.е. я тупо 6 часов ходил (причем реально просто ходил и любовался пейзажами) и выполнял допы. Игра я чувствую будет нереально долгая! Система квестов хороша! Это не скайрим, где каждый квест подай принеси и т.д. Тут видно вкладывали душу и прорабатывали все до мелочей.

Игра стоит своих денег! Атмосфера реально доставляет! Музыка, звуки, пейзажи, наполнение действий и местности просто удивляют. 10 из 10 однозначно

P.S. - Забыл описать ощущения, когда Геральт берется за задание и начинает свое расследование! Просто опер при исполнении в кожаных доспехах!)) Очень понравилось, рассуждает, подмечает и ты ощущаешь себя частью этого!

13

Игра заслуживает 10/10, хотя прошел пока только обучение

10

Разглагольствовать не стану но на ps4 игра просто шикарна!

8

Прошел только обучение (до работы было 30 минут свободного времени)
Красивая графика для консоли: дальность приличная, текстуры по-разному (иногда огого, а иногда и мыльцо встречается), освещение приятное, тени на уровне. Разработчики так гордятся 96 анимациями боя, но анимация бега не лучше второй части, нет плавности, чтоли. Есть иногда просадки в кат-сценах. Русская озвучка хороша, но одну фразу Геральт быстро проговорил, словно торопился куда-то.
Сражаться интересно и сложновато (высокий уровень сложности), а на геймпаде еще и не привычно, после Bloodborne то. Гули отмудохали как нубяру...

7

Вторая после GTA 5 игра на плойке, в которую я играю (до этого только ПК, только хардкор, а сейчас "по наследству" досталась).

О впечатлениях:
Отличное художественное оформление. Да - графика не потолок, но выглядит отлично и атмосферно.
Очень приятное звуковое сопровождение, не считая огрехов в хронометраже локализации (играю в русскую версию).
Управление даже для меня (человека не привычного к геймпаду) весьма удобное, хотя сначала показалась резковата камера, но уже привык.
На максимальном уровне сложности играть действительно сложно и это радует, потому что сил уже нет, как надоели "казуальные" игры, при этом, если грамотно рассчитывать тактику сражений с различными противниками, то побеждать вполне реально, хотя и не с первого раза (три-четыре утопца это уже проблема, не то что в первом Ведьмаке). Вообще очень радует разнообразие врагов и их поведения, под каждого нужно какую-то свою тактику придумывать.
Диалоги очень интересные, персонажи харизматичные.
Квесты, в том числе побочные, прямо-таки увлекают - первые часов 8-10 игры провел в первой локации исследуя всё возможное и невозможное))
Кстати внутренняя карточная игра Гвинт (вроде бы) тоже вполне увлекательная.
Вобщем впечатления крайне положительные.
Опять-таки внутриигровые книги и записки достаточно интересны, и содержат множественные отсылки к книжной серии, что безусловно радует меня, как почитателя произведения А. Сапковского.

Единственный недостаток на данный момент - долгие загрузки.

Вроде бы говорилось про открытый мир, не знаю как будет потом, но сейчас встречал на границах сообщение о драконах и принудительное открытие карты с предложением вернуться восвояси хДД

Конечно я бы хотел сказать что игра прям самая-самая лучшая, но честности ради оценил бы её в 9,8/10
Снижение оценки за косяки локализации и графическое несовершенство (объективно говоря).

А так - всем советую как по мне, так лучшая РПГ последних лет))


P.S.
Первый раз пишу подробный отзыв об игре, поэтому заранее извиняюсь за косяки, и благодарю за разумную и обстоятельную критику

6

Ну не знаю,у меня после патча идеально идет

6

Что тут сказать, запоем играю уже больше месяца. Каждый день, хотя бы пару часиков провожу на Плотве, исследуя этот потрясающий игровой мир. Одновременно с этим, на работе, дома, в машине, когда обстоятельства позволяют, перечитываю оригинальную книжную сагу, закачав её в телефон.

Игра великолепная, удивительнейшее сочетание высоких технологий и душевности в каждом кадре. И, даже спустя десятки часов, не перестаёт удивлять - даже дополнительный квест может стать удивительным и необычным приключением.
Потрясающее душевное произведение. Мой нижайший поклон CDProjectRED. Наряду с "Naughty Dog" это мои любимейшие разработчики сегодня.

6

Напишу пожалуй ПЕРВОЕ впечатление! (т.к. о впечатлении в целом говорить рановато) Почитав немного коменты я уже понял что тему впечатление от игры (и это не только Ведьмак) можно смело назвать "Впечатление от графики игры" собственно 98% коментов именно об этом) Даже смешно что народ потом возмущается почему игры так отупели в плане смысловой нагрузки!) Это естественно! Если любой аналитик консультирующий компанию по созданию игр и рассказывающий о том что сейчас нужно молодёжи проведёт минут 5 а то и две практически на любом форуме, за это время он встретит слово графика как минимум 2000 раз!) Но это уже совсем другая история!)

И так! Сразу скажу что колебался брать игру на ПК или PS4, имея современное железо топового уровня, ну по крайней мере тянущего почти всё что есть сегодня на ультре, я почитав комментарии предпочёл взять игру на PS! Осознав что большинство говорит о том, что нужно иметь «Титан» чтобы играть ИДИАЛЬНО!. Спасибо! Оценил! Внимательно вглядевшись в ролик сравнения графики и увидев что ультра на компе и на консоли мало чем отличается (а в плане сглаживания PSка оказалась даже лучше, вот тут я удивился!) я решил переплатить несколько медяков за то что всё же гарантирует мне большую вероятность стабильной игры! НО ЧТО ЭТО Я?!!! ОПЯТЬ ЗА ГОВОРИЛ О ГРАФИКЕ!!! Похоже это заразно! Но игру хотелось наблюдать не на 24 дюймах а на боооольшом экране!

В общем из того что я пока увидел всё выглядит здорово! Мир в который можно нырнуть с головой! Яркий самобытный! Много деталей и красивых видов!) Хороший язык игры, литературный и приятный слуху! Радуют и мелкие детали, к примеру гуси бегающие по деревне друг за другом с поднятыми крыльями))) Мило!) С самого начала появляется жажда въедливого исследования игры, желание спешиться в первой же деревушке и всё осмотреть, кого то спасти, с кем то поговорить! Впитать в себя всё вокруг! Правда управление непривычно резковато, иногда персонаж не вписывается в дверь и т.п. так же не очень радует что в открытом мире (не в помещении) камера действительно далековато улетает от героя. Масштаб игры чувствуется!) Это пока первое впечатление!) Позже постараюсь описать всю палитру эмоций вызванных этой игрой! Пока же всё отлично!)

5

Игра шикарная,кто еще не купил,берите обязательно и не портьте себе впечатления обзорами!
Что касательно Ps4 версии, то вылет был один, когда я в 10ый раз пытался выиграть в гвинт карту. Чем дальше по сюжету- тем дольше загрузки, на макс сложности убивают часто и загрузки смотришь ну очень часто, в остальном есть косяки по мелочи, но это было бы уже придирки, игра отличная, если сравнить с драгон эйдж 3,то ведьмак просто шедевр всех времен

5

Saito_Hadzime
Поддерживаю. Все ровненько, без рывков

5

Вообще у меня впечатления от пс4 версии сугубо положительные,бывали конечно моменты когда фпс проседал,но в целом у меня пока не было ни одного бага за игру,что меня радует.

5

Очередной раз, игра ШЕДЕВР !!! Квесты, диалоги, музыка, геймплей все на высшем уровне. На ps4 игра выглядит отлично, только напрягают переодические лаги, но разрабы обещают исправить новым пачем, так что играть всем.

4

после патча при заставке игры со звуком какая то беда, а так не заметил ничего плохого...пока...

4

Vagan86
зайди на страницу игры и пролистай вниз,там будут ДЛС,пока 4 штуки ,если брали с сизон пассом,то надо и на его страницу зайти и нажать загрузить,тогда добавятся 2 темы

4

Gutsz
Такая же фигня. был предзаказан ведьмак в стиме, но решил купить для плойки. И ни разу не пожалел. Графика норм, оптимизация норм, управление вообще, имхо, под геймпад заточено. После плойки за комп садится играть в Ведьмака вообще не хочется. Начал NG+ на максимальном уровне сложности.

4

No more drugs...
Действительно все супер, графика, оптимизация, управление, только для телевизора шрифт маловат, а если близко сидеть, то графика хуже становится, печально... У вас загрузки быстрые или иногда тормозят? Просто у меня долго грузится, например, когда ведьмак помирает и я загружаю последнее сохранение или просто из города в город переезжаю и т.д... Интересно, у меня одной такая проблема?
И ещё хотела поинтересоваться, нет ли у вас случайно сейва? А то переигрывать игру заново не хочется...

2

Вероника Бороненко
Грузится да, долго. А сейвами на пс4 меняться нельзя

1

No more drugs...
Я слышала, что можно, да и функция такая на PS4 есть...

2

Вероника Бороненко
это консоли детка... они тормозят графику и многие приоритеты современных технологий. пк и тд.. Грузиться меню у всех долго. ибо оперативы у консолей толком нема)

-2

Всем привет. Купил Ведьмака на ps4, все просто офигенно, но тормозит игра в инвентаре. Может кто подскажет - это только у меня или распространенная проблема? Заранее спасибо.

4

Колянсбург
У всех, к сожалению, особенно на вкладке с ингредиентами и прочим хламом для крафта

2

Играл пару часов на 47" тв. Согласен с DodgeC что на телеке в близи на картинке сразу видны куча недостатков сглаживания. С 3х метров норм, но не для того телек нужен...
Пока геймплей, сеттинг и атмосфера оооочень нравятся. Скажу даже так что нравится все, кроме:
- огрехи озвучки. Интонация порой с точностью до противоположной. Ускорение произношения чтобы успеть в мимику. Такое редко, но если сравнить с В2, там так не мешало.
- анимация растительности. Трава и листья как будто на шарнирах. Еще несколько месяцев назад в видеороликах все было красиво и плавно. Понимаю что вынужденный шаг для оптимизации, но факт разочарования в ожидании есть.
- редкие подвисания. Милисекундные тормоза при во время битв или хождения. В GTA таких проблем нет.

Поставил параллельно пиратку на ноут прошлого года выпуска с интегрированной видюхой и чудо - работает на средних настройках с небольшим проседанием. Разработчикам огромный плюс за оптимизацию для бюджетников.

3

Отпишусь и я про свое первое впечатление. Долго думал, брать версию на PS4 или нет. Была предзаказана ПК-версия, но последнее время сидеть за компом не комильфо, играю в основном на плойке. В итоге сделал предзаказ на PS 4. И не пожалел.
В игре много нововведений для серии, начиная от скачек и заканчивая гвинтом.
Сюжет. Сюжет, как всегда, отличный! Отлично проработанные персонажи. Хорошие диалоги (про локализацию отдельно). Прошёл несколько побочных квестов - вообще шедевр! Всегда интересно проводить расследование, слушать комментарии Геральта.
Интересная боевка, наконец-то добавили пируэт. Выглядит очень прикольно, эффектно и эффективно. Особенно когда отрубаешь после него что-нибудь кому-нибудь. Расчлененка и добивание выглядят отлично, имеют хорошую анимацию. Фехтование теперь похоже на фехтование, а не на "отскок => удар => отскок".
Удобное управление, сначала, потупил, конечно, но потом разобрался. Анимации применения знаков выглядят замечательно.
Хорошо проработанные населенные пункты. Народ живет своей жизнью и предлагает в ней поучаствовать.
Интересная прокачка. Сложность нормальная, даже на среднем.
Минусы:
С графикой нас поднадули. Я думал, что это PS 4 версия такая ущербная, а нет, ПК-версия тоже не фонтан.
Анимация бега ужасна, а анимация прыжка вызывает рвотные рефлексы.
Текстуры вроде неплохие, но есть и дико замыленные. Дизайн локаций вывозит. Когда книги читал, то примерно таким мир и представлял.
Тени вроде норм, но один раз случился глюкобаг с отражением в воде теней и предметов. Какие-то темные артефакты на воде около берегов и находящихся там предметов появились. Вылечилось после перезагрузки плойки само.
Дальность прорисовки живет отдельной жизнью...Не критично.
Спрайтовая растительность удивила. 2015 г. на дворе.
Локализация вселяет ужас...Это пздц какой-то. Иногда складывается впечатление, что герои не понимают где находятся и что говорят...Ну и про ускоренные и замедленные диалоги уже написано. Жуть, бл@дь...
Диалоги и меню (рюкзак, торговля и т.д.) прописаны очень мелким шрифтом. Слепышом никогда не был, но даже мне нихера не видно.
Играть, в общем, интересно, даже очень. Но 10 из 10 я бы никогда не поставил. Твердая, уверенная 8 с пометкой "есть над чем поработать."

3

Все бы не плохо....Но банальная фишка с Новой Игрой + принесла бы больше удовлетворения.... а не это бессмысленное шараханье по карте, когда уже все пройдено.

3

Наиграл около 50 часов на ПК, потом перебрался на PS 4 и как мне кажется стало намного лучше, во всем. Стало удобней играть, картинка более насыщенней и краше. Багов я не встретил на оптимизацию жалоб нет, ну а самой игрой я очень доволен)

3

Впечатления:
Вчера немного пробежался прошел обучние и пару квестов. Общее впечатление положительное. По поводу графики на мой взгляд все отлично, радует дальность прорисовки и проблем со сглаживанием не наблюдается. Ожидал что будет намного хуже. Боевка стала больше походить на серию соулс, практически один в один с разницей в дополнительный отскок в ведьмаке, и это радует. Красивый мир выглядит достаточно живо. По всюду разбросаны предметы которые не несут не какого геймплейного значения, но по их поводу Геральт делает комментарии что усиливает эффект погружения. С уверенностью сказать не могу, но видимо в третьей части мы встретим намного больше отсылок к книгам чем в предыдущих частях. Пока что все очень нравиться, но есть и пару минусов. Может только для меня но все же, очень странная анимация бега и прыжков особенно при ускорении, и вечно бьющуюся в конвульсиях растительность.

2

Наиграно на данный момент порядка 15 часов. Являясь ярым фанатом серии игр о ведьмаке (книги, конечно, тоже читал, это да, но, если честно, пан Сапковский не тянет как автор даже на твердую "шестерочку" в сравнении с мэтрами жанра псевдо-исторического фентези). Ну да речь не о книгах, разумеется, а о завершающей трилогию игр о ведьмаке "дикой охоте".
Буду оригинальным - начну с сюжета :))
Сюжет: стандартный для серии игр р ведьмаке, то есть - на десяточку (в сравнении с DA Inquisition так вообще на двадцаточку). Побочные квесты хороши, нудятины нет, отлично прописаны диалоги - все как должно быть.
Управление: на геймпаде оно, насколько я понял по комментам, гораздо лучше чем на клавамыши. И слава Богу. Меня, по крайней мере, все полностью устраивает.
Боевка: очень достройно, точно не уступает предыдущим частям серии.
развитие персонажа как бы не поливали некоторые индивиды грязью данный аспект игры - я с ними категорически не согласен. Прокачка - отличная, редко встретишь настолько продуманный вариант развития перса на "плойке". Это, вообще, вариант вполне достойный РПГ заточенных исключительно под ПК, и не уступает первым частям нисколько!
Графика: Главный минус игры. Да, я не из тех людей, кому она важна в ролевых проектах, однако именно графика то, чем нас эта игра встречает, и, если честно, именно жуткое мыло, которое не идет даже рядом с той красотой, что показывает на четвертой плойке GTA5, бесит в третьем ведьмаке больше всего! Анимация - посредственная, растительность - на двоечку, текстуры, модели персонажей - оставляют желать лучшего. Даже ненавистный DAI в этом плане на голову обошел третьего ведьмака. А ведь как восхищались графикой топовые блоггеры типа Логвинова! Как захваливали они ее! Как заливали, что это графон будущего! Конечно, свои три рубля ведь отрабатывать нужно, так или иначе... В общем, тут я чувствую себя обманутым. Мыло, мыло, мыло, хреново отрисованные текстуры.
А атмосфера есть. Серьезно. Иногда паршиво отрисованные деревья даже больше создают атмосферу, чем их нормальные "собратья". Все происходящее становится похожим на наркотический сон, который ведьмак увидал, упившись эликсирами, честное слово.

Спасибо проджектам за хорошую игру, она, на мой взгляд, лучше 2 части и ни в чем не уступает ставшей уже классикой первой. Достойное завершение трилогии о Геральте из Ривии, которое оказалось несколько подпорчено унылым графоном. Но Ведьмак мы любим не за графон, правда? :) 9 из 10

P.S Зато с загрузками все оказалось куда лучше, чем пророчили многие из "приближенных" - у меня на это уходит буквально 5-10 секунд, что никак не та "минута" которой нас так пугали :) Мол, не умирайте, господа, а то состаритесь глядя на лоад-экран :)

2

Игра прекрасна.Тормозов не заметил. Графика очень и очень достойна. Единственное, что немного раздражает - оочень долгая загрузка.
из глюков: в паре мест не переведены варианты реплик с польского на русский (у той же анейромантки), было 2-3 или 3 вылета игры: при игре в гвинт и при быстром переходе.

2

на какой кто сложности играет?

2

Konstantinum
Я на средней. Поначалу было неплохо, но довольно быстро стало легко, так что, если хочется интересной боёвки - высокая сложность правильный выбор.

2

Так там вроде можно в любой момент сложность поменять, в настройках. или я не правильно понял?

2

Локализация неплохая, но есть и баги, за всю игру встретил один критический баг, на 35 лвле квест убить архигрифона, после него геральт перестает хвататься за выступы,что жизненно необходимо, к сожалению запасного сохранения не создал так что ждем патчей...в целом игра супер конечно, давно ничего подобного не выходило, да и в 15 ом уже наверно не выйдет..

2

Патч 1.04 игра начала ТОРМОЗИТЬ! нет не лагать, а тормозить!

2

Подскажите, только у меня или у всех нет dlc? Или они только для пк версии игры? Или их как-то активировать надо?

2

Vagan86
Я тоже последние 2 длц не нашел, походу для пс4 задерживают, как и патчи. На пк и 1.05 уже вышел и длц эти 3-го стали доступны.

2

stalkerHEMUL
У меня вообще никаких длц нет.Ни первых ни последних.

2

Saito_Hadzime
Ясно. Спасибо. А я думал они автоматом должны загружаться.

2

Решил отблагодарить разрабов и купил пс4 версию. Для телевизора шрифт мелковат, тяжело мне лично, читать. Графика нормальная, тормозов не наблюдается. Скорость загрузки очень хорошая, не хуже чем на пк с хдд.
Поправка, некоторые загрузки долгие.

2

Три гига за глаза,какой топ? Нормальные люди пересядут на карты со скидкой такого уровня.

2

Купил по скидке,играл до этогона пк лицензия)вообщем доволен,был выбор купить ее или андчартер 4(не успел)выбор отпал-ведьмак победил,не жалею ни о чем)за 650 грн игра стоит своих денег.просадок нет-может из-за того что я купил уже версию 1.31 с длс)но вме ок
10 из 10)
жаль нету 1-2 части на пс4((купил бы для колекции

2

Как по мне - лучшая игра, все в ней хорошо, и графика, и сюжет - все!

2

Игра года 2015.
Одна из лучших игр в игровой индустрии.

2

Проходил игру на обычной плойке три раза и в принципе был доволен.
Сейчас вот обзавелся Прошкой и надеюсь что к выходу Скорпио поляки таки запилят патч в том числе и для Прошки.

2

ТОЛЬКО ТАК! И ЭТО ВЕДЬМАК!)))

1

Только я был в шоке от уродливости графики на пс4, особенно подгрузки объектов и травы на расстоянии 30м? При этом сейчас играя на пк на ультра я в восторге..

1

Всем привет. Заметил вот такой баг с пропажей квестового персонажа - аваллакха. Ситуация какая. Квест - последнее приготовление. Помог всем персонажам, кроме аваллакха. Последней помог цири, она стояла в кормчей лютика на 3 этаже и автоматически начинается с ней диалог. Её вызвали на встречу с ложей чародеек. После окончания разговора йенифер попросила пойти к аваллакху, мол у него для меня есть разговор. После окончания диалога, миссия пройдена, появляется новое задание-поговорить с аваллакхом, но самого персонажа нет в его комнате. На карте не выделено место, куда нужно идти. Поднимался к нему в комнату, но его и след просто. Пытался перепройти эту миссию, загружался на других сейвах-ничего не помогает.
Пати 1.60 платформа ps4. Ведьмак без дополнений. У кого была такая проблема и кто как её решил. Спасибо заранее

1
Колянсбург написал:
но тормозит игра в инвентаре

Столкнулся с этой проблемой, очень портит впечатление от игры. Есть ее решение? версия пс4

-2

Коротко о главном - либо здесь о своих впечатлениях, либо в бан за флуд. И апелляции не пишите. Буду кидать этот скрин. И, нет, не надо говорить что можно было бы сначала дать пред. Ты вот его сейчас читаешь и даже сейчас видишь на скрине, ибо проигнорировал его. (c) _Lemon_

-16