на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Автоматические добивающие удары

Замучался спрашивать во всех темах, никто ничего толком не знает. Как работает эта опция? При включенной опции добивания случаются рандомно, когда же я ее отключаю, их нет вообще. Что я не так делаю, какие условия выполнения добиваний при отключенной опции? В общем реально знающие люди, которые в этом разобрались, ответьте пожалуйста

Комментарии: 42
Ваш комментарий

При включённой опции в конце случайной схватки происходит случайное автоматическое добивание противника (фаталити, по-ихнему). Если её отключить соответственно добивание пропадёт. Вот и вся история. Никаких дополнительных комбинаций клавиш или тайного союза меча и орала не предусмотрено. Опция сделана исключительно для красоты и работает в двух режимах. Ваш Кэп. :)

9

nixao229
Я попросил только знающих людей отвечать

7

Brikks
ну рас у тебя такая хорошая память напомни всем я не помню что вчера делал а тут 4 года прошло

7

Brikks
Я прекрасно все помню, там за использование адреналина отвечала конкретная кнопка, тут же такой кнопки нет! Умники блин, сам ничерта не знает и других упрекает

7

чтобы совершить добивание не в автоматическом режиме нужно когда у противника остается мало жизней зажать кнопку удара, не нажать, а зажать. Но добивание происходит не всегда, есть изначальный процент успеха, его можно повысить трофеями и и еще чем-то.
И да, я это прочитал именно в игре, внимательней надо быть ребят

5

Немезис
Выключить добивания и Автоматические добивания это как бы разные вещи, не знал что это так трудно для осознания

5

Brikks
В обучении не пишут конкретно про добивания. Не пишут, как сделать его вручную, а в настройках не говорится о том, что отключение автоматического добивание, отключает его полностью. Если бы там было написано - включить-выключить добивание. Вопросов бы не возникало.

4

Brikks
во 2 ведьмаке добивание было на клавишу (Х) при заполнении шкалы адреналина, в з части такого нету, не знаешь, зачем умничаешь?

3

Настройка: выключить добивания
Человек выключает.
И удивляется, что нет добиваний.

Что вы курите, господа? Каким вам еще языком Проджекты должны были написать, чтобы вы поняли, что выключить - это выключить?

В дурке день открытых дверей, что ли.

3

Ну и бложек... 70% даже вопроса не поняли и строят из себя знатоков =)
Подсказка (хотя и выше уже говорили): "автоматическое добивание" и "включение добивания" или "шанс добивания" - это разные термины.

3

Brikks
Название темы и описание читать пробовал?

2

Если вырубаете авто добивание, то вражины в некоторых случаях на малом количестве хп стоят оглушённые. К ним нужно подойти, увидите надпись "добить" и кликаем мышку.

2

Скополамин
А ты почитать не хочешь? Человек спрашивает, что будет если отключить автодобивалку. Я ответил. А ты мне тут херню какую-то поришь.

2

Скополамин
-_-
Представь себе. Отруби авто добивание. А потом претензии предъявляй.

1

Выше уже все было сказано, но все в перемешку. В общем подитожим. Добивания сами по себе рандомны (случайны) и соответственно у них имеется определенный шанс их выполнения. Шанс можно повысить с помощью трофеев, предметов, знака аксия.

Если функция автоматические добивания выключена, вам придется делать их вручную, а именно нажатием кнопки атаки в нужный момент. В игре, перед смертью противника, появится иконка кнопки атаки с надписью "Добить" и нужно в этот момент нажать ее и тогда вы увидите ту самую расчлененку, и опять же это не всегда будет срабатывать из-за рандома и необходимости слишком быстрого реагирования. То есть это усложняет вам жизнь, но дает выбор. функция сделана для цензуры видимо.

Если автоматические добивания включены, то они будут срабатывать без принудительного нажатия кнопок в нужный момент, а просто обычным кликанием на них.
Вот собственно и все.

1

Скополамин
ага я уже неделю ищу ответа забил

0

смотри lets play может кто раскроет тайну

0

Тоже интересует данный вопрос. Надеюсь, что все же кто-то заморочился и сможет дать внятный ответ.
Хотя, такое возможно, что данная настройка просто отключает добивания, чтобы "яжматери" не ссали кипятком, когда их дитятко, выпросившее игру, отрубает там кому-то головы. Возможно эта настройка носит лишь характер цензуры.

0

да как то пофиг как он там головы рубит

0

На сколько я понял, добивания чаще всего срабатывают когда:
а) Как уже было сказано выше, т.е. на последнем противнике;
б) Когда остальные враги находятся относительно далеко от твоей цели (но всё равно реже, чем в первом случае);
в) При использовании знака Аксий или после срабатывания шанса оглушения врага (если такая фича у оружия присутствует).
На запуск добивания также влияют неровности рельефа и положение Геральта относительно противника.

0

Brikks
Не написали а спросили. По факту никакой ценной информации в постах "выше" не было. Только ответ вопросом на вопрос. В чем смысл таких постов?

0

тогда возникает вопрос, для чего вообще шкала адреналина?

0

_SHERHAN____
она увеличивает урон от оружия и знаков. Адреналин требуется на применение активных навыков. Прочитать описания навыков не судьба? И в обучении про это пишут.

0

Помню когда я сцепился с низкоуровневыми бандитами, Геральт сделал семь добиваний подряд.

0

Mercurionio
Ты точно не на форум первой части ведьмака зашел? В третью вообще играл?

0

хахаха вы скоро формулы расписывать будете как это работает))
Это обыкновенный шанс, чисто случай повезёт или нет, плюс есть перки для поднятия шанса, руны в меч либо трофеи с монстров. Зачем копать так глубоко если ответ перед носом. Ваш вопрос равносилен: "Как победить в рулетке?" P.S. кто играет в ммо поймёт сразу же.
Дополню:
Ты несёшь какую то дич, вникая неоднократно в твой вопрос, есть либо автодобивание либо шанс отрубить сразу конечность. Ты выключаешь автодобивание но остаётся шанс отрубания конечностей, это равносильно автодобиванию только без крутой анимаци.

0

где включить автодобивание выложите скрины меню

0

Авто не выключал, взял (не помню какой реликтовый) мечик с тремя рунами. Хорошие шансы на крит. удар + 75% доп.урона при крите. Далее сцена: Новиград, Доки, где склад выносить надо для Мастера-кузнеца, врубил аксий и порубил с одного удара всех вражин, они были единственное что помню намного сильнее. Я туда попёрся сразу, не смотря на то, что меня там пальцем убить могут. кат. сцены были практически каждый раз. Всё зависит от ряда факторов и рандом срабатывает гораздо чаще, но всё же это рандом. :)

0

Рандом когда наносишь врагу смертельный удар.

0

В фехтовании есть навык смертельная точность.

0

я вообще ору у людей спросили они , нет просто ответить , а нет просто понты колотят .

0

Короче, вот то, что повысит шансы убить врага 1 ударом на много:
1) Аксий на враге
2) Никаких дополнительных врагов в радиусе ≈10м
3) Трофей на отрубание конечности

0

Скополамин
работает рандомно, чаще всего получается если произведена контратака или уворот перед финальным ударом.

-1

Mercurionio
Тему прочитай

-1

Владимир Ривский
Всё что ты описал знаю все, кто читал обучение, с самого начала. Никто не виноват что ты его выключил и пытался всё делать через задний проход...

-3

ну не знаю, как по мне - это очевидно

-3

Givemethedust
В обучении писали про всё, но ты почитай о чём тут спрашивают по всему форуму))) "Знатоки" отключили подсказки и теперь не знают что делать))) Смех, да и только.

-5

klas32658
Это к врачу надо, если не помнишь что вчера было...

Скополамин
Обучающие статьи ингейм читать пробовал?

-13

Вы во второго ведьмака играли вообще? Знаете как там добивающие удары делались или нет? В этом и ответ на ваш вопрос. Вам уже написали выше, всем незнающим...

-27

На это видео ответ на вопрос дается очень подробно.

Всех "умников" в треде смело называю самодовольными придурками, особенно Brikks и Немезис - вы тотально не правы, но строите из себя хрен знает кого.

4

Ты во 2 го педьмака играл? Там надо было самому фаталити делать

-30