на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг квеста "Золото дураков" (Спойлер)

После того, как побывал в святилище, возвращаюсь в деревню, убиваю волков, а с Йонтеком поговорить не могу.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

а у меня вообще нет этой свиньи с которой поговорить надо

8

У какого нету свеньи

Прыгаем вот от сюда

Заходим сюда

С помощью ведьмачьего зрения находим свинью

Начинаем с ней говорить(нужно вовремя поймать момент когда высветится кнопка для действия, так как свинья вертится постоянно). И все собственно говоря она появляется там где должна быть

4

ksenob1te
Мне помогло, спасибо

0

я загружался с разных мест, но баг каждый раз повторяется.

3

Ребят решил проблему с Йонтеком!!!! Надо было переехать его Плотвой и он встает..

3

mr_blackie
Хах, новый квест и сразу баг?

2

багов полно там и без этого было. у меня ведьмак по небу в одном месте ходил))) на двух клетках ключей нет. камни из мечей и шмоток сами исчезают))) против бага не попрешь.

2

У меня багов нет,квест нормально проходится.

У меня вопрос по квесту.
Есть ли какая нибудь фишка с этим сумасшедшим Йонтеком,по моему он не так прост.
У меня была какая то хрень,когда я вышел из одного домика,он что то делал над корытом с водой и был звук и эффекты как будто он колдует,а как меня увидел сразу свалил.

1

У меня в святилище нет свиньи с которой надо побазарить...

1

Тоже встретила проблему с отсутствием свиньи. Кто-то писал, что под мостом, в воде надо её искать, но нету там ничего.

1

Странно, у меня всё работает. Волков замочил, Йонтак с земли поднялся и с ним доступен диалог типа "Где золото?". Ты новую игру начинал после патчей, или как с самой первой версии игры начал играть в начале с самого релиза, так и играешь?

0

Я 3 волков убил, но Йонтек с коленей не встает.

0

look-look
У меня 3 волка было, после их убийства задание сменилось на Поговорить с Йонтеком
Как ни искал, но только 3 волка было, Йонтек так и остался на коленях.

0

В первый раз прошёл всё без проблем, но по ходу игры пришлось вернуться к сохранениям и переиграть, всё жо......а ни как не встаёт с колен , посмотрел видео прохождение там волков то же только три и валяться они на ура, так что это очередной баг и я думаю не последний. С каждым патчем,DLC качество только становиться хуже с......................и
PS Пробую кеш проверить- не помогло

0

Проблема с Йонтеком решена?

0

А у меня не срабатывает дальше квест когда нужно на свиней посмотреть. Я уже все дома обошел и ни фига.

0

dazmondtyt
Ты лучший! Большое спасибо думал уже что так и оставлю его не пройденным.

0

ksenob1te
Это не всегда помогает - как ты сам заметил она на месте не стоит.
Проще пере загрузиться и начать квест по новой. Причем, почему-то, не с самого начала, а после осмотра свиней в домах, но до 2-го разговора с Йонтеком
saa0891"...Есть ли какая нибудь фишка с этим сумасшедшим Йонтеком,по моему он не так прост...."
То же были такие подозрения. Был странный момент - когда Геральт вышел из хаты, то увидел, что Йонтек размотал раненую руку и поднял ее вверх. От руки шло странное сияние. При приближении ведьмака Йонтек руку быстро спрятал.
Но я ни вариантов, ни продолжения пока не обнаружил.
По сему: "Внимание, вопрос:" (с) ;)
Кто-нибудь пробовал в конце не защищать его от расколдованных жителей? Может, если на него накинутся - чего проявится?

0

Короче собрал свиней возле мельницы но не они не йонтак так не куда не хотят идти

0

У кого бандиты не умирают - Была та же тема, как оказалось это из-за того, что само дополнение в стиме не установлено. Короче надо зайти на страницу в магазине ведьмака и найди в доп. контенте "New Quest 'Fool's Gold'" и скачать его. У меня все заработало.

0

Сегодня прошел его багов нету.

0

Ребята, проблема! Сам Геральт 40-ого левела. Квест я на мелком уровне пропустил и не делал. Подхожу к деревне Сворки. Там Йоврик кричит, мол бандиты взяли Блаженку. Бандиты сидят у костра и жарят свинью, но я не могу поговорить с бандитами. Они не активные у меня... Это баг? Или мой уровень уже слишком велик?
Квест подсвечивается жёлты восклицательным знаком. Другие ДЛЦ квесты (Игра в Кошки и Волки, Самый опасный преступник и Пропавшие горняки) прошёл без проблем. Дикую Охоту и Серце из Камня уже прощёл. Спасибо за ответы.
Игра - конечно же лицензия от ГоГ.

0

Марлон Брандо
у меня такая же проблема, я перепробывал всё перезаход, отдых, даже консолью себе лвл понижал, ничего, как стоят так и стоят, ничего не происходит. Но данной проблемы точно не было в 1.22, я полностью прошел без багов было, а вот где дальше бог его знает что они там наделали.

0

ты решил проблему? :), в 2023 с таким же багом встречаюсь

0

Может, не всех волков убил? Он с коленей встал? Пока не встанет - не заговорит.
У меня всё нормально было с этим квестом, Йонтека повесил в конце:)

-2