на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг с квестом "Враг народа" от Радовида

В игре я бывалый, прохожу 4 раз и делаю сохранение, которое в будущем сюда залью, вот, а теперь о самой проблеме.
Раньше когда проходил квест Враг Народа, после его завершения я всё равно мог поговорить с Йен об этой проблеме и узнать кусочек фрагмента в кристалле, а в последствии отдать ей. НО в теперешнем прохождении, на которое я трачу уйму времени, дабы угодить многим и самому получить удовольствие у меня чисто, как говорится "западляна", ну куда ж без неё...
Не появляется реплика "Радовид ищет Филлипу и ля-ля тополя", а кристалл так и висит в инвентаре.
Собственно нужна помощь, моменты отдельные переигрывал, этой строчки нет, удалить сохранки и откатываться до самого квеста смысла нет, так как прошёл уже далеко от этого момента.
Поэтому требуется помощь для решения данного трабла. Мб кто-нибудь знает, как активировать этот пункт в разговоре и отдать кристалл?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Если ты прошел этот квест,то я так понимаю что смысла в кристале нет,а если до убийства,то могу сказать что у меня такая же фигня была,но когда я после получения кристала сразу к Радовиду пошла.

0

Аня Власова
Дело не в этом, имеет ли значение или нет. Раньше после прохождения квеста, на той же фазе игры, я мог отдать кристалл, а сейчас видимо запорол какой-нибудь скрипт и всё. Просто есть такой прикол в квесте "Враг народа", что когда ты хочешь отдать кристалл чародейкам, будь-то Трисс или Йен, то после прохождения получается так, что у кого-то из них(кому ты отдал кристалл) в журнале метится галочкой, а у кого-то крестиком. Хотя я пробовал обоим относить, но всё равно, показывало что кристалл показал и отдал одной чародейке, в общем баг. Я нашёл обход, это заключалось в том, что после прохождения квеста надо было заглянуть к Йен(только с ней это пробовал) и показать кристалл и тыры-пыры короче. В журнале отмечалось, что кристалл только ей показал, без всяких непройденных подзаданий, а сейчас нет этой строчки, хотя кристалл Радовиду не отдавал и возможности скинуть его чародейкам нет.

upumeg95
Перечитай внимательно, что я написал )

-1

SershantJulian
а это важно вообще, что красный крестик в описании задания? Есть и другие квесты в игре где их не избежать, например "Сердце леса" - как его не проходи, все равно один пункт будет отмечен крестиком. Я сначала показал кристал Трисс, потом прошел "Последнее желание" и сразу в комнате Йенифер в Каэр Трольде показал ей кристалл и отдал, при этом один пункт (показать кристалл Трисс) отмечен красным как невыполненный

0

SershantJulian
Такая же проблема возникла при втором прохождении...
Радовиду кристалл не отдавал, но и возможности отдать его Трисс или Йеннифер нету... Теперь сижу в Каэр Морхене пытаюсь найти решение проблемы...

0

Если квест пройден (Враг народа), то с какого черта этот кристалл будет "работать"...

0

SershantJulian
Отдай кристалл Трисс или Йен и увидишь ролик.

-4