на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг в квесте "Песнь Рыцарского сердца" (Кровь и вино)

Баг на самой начальной стадии получается,когда нас просят продемонстрировать наши умения,в стрельбе,в фехтовании,и в езде на лошади.Первые два проходятся нормально,но когда переходим к езде на лошади,то тут беда.Лошадь стоит,не реагирует ни на что,ни слезть,ни в инвентарь зайти нельзя.Пк,лицуха стимовская.Собственно кто еще сталкивался с подобным?Решили ли проблему?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

У меня другой баг. Когда уже прохожу состязания. Надо стрелять на скорость то один из манекенов не падает, хотя я по нему раз пять попал уже фиг его знает от чего но из-за него я не могу пройти весь турнир

11

GWINBLEYDD
Моды на камеру установлены? Была та же проблема с модом Immersive cam - решил сбросом настроек камеры при прицеливании/метании на стандартные.

15

GWINBLEYDD
там вроде как мечом рубить надо, а не стрелять

0

francismagic
Не, это не там где на лошади, это там где стрельба на скорость, самое первое испытание.

0

GWINBLEYDD
Касаемо манекенов - не зажимай атаку. Я тоже парился по началу. Просто подъезжая нажми раз. Потом всё просто станет). И не пользуйся взрывными патронами - мишени на них не реагируют...

0

Ocean of acid
Спасибо чувак, этот баг мне всё настроение уронил...

3

отключаем "Подсказки в меню" (Настройки - Игровой процесс) и все работает.

5

Pomanes
Спасибо, помогло!!!)))

0

Pomanes
Спасибо. Ваша подсказка помогла.Интересно разработчики об этой бяке знают?

0

nahabin
Да, и в твиттерах пишут что до выхода патча вот такое решение

0

Та же самая проблема. Стимовская версия.

4

Такая же ситуация, но уже на турнире ( С тренировокй нормально всё было

3

Почему манекены не сбиваются на скачках?

3

Я удалил Immersive cam(мод), все заработало.

3

Собственно проблема не возникает,если не проходить тестовые испытания,так что тему можно закрывать,всем спасибо за отзывы.

2

Аналогичная ситуация, но версия для PS4. Ждем патчей.

2

Вопросец такой, уже на самом турнире, во время соревнований по стрельбе не сбивается крайняя левая верхняя мишень. Просто стрелы пролетают сквозь мишень

1

Зашёл поблагодарить, тоже хотел пожаловаться на не убиваемую мишень.

1

Хмм оказалось из за модов. Но вот из за какого конкретно не понятно.

1

ilya1iz2
У меня всё нормально было всё это я прошёл без проблем может если ты пользуешься консолью или модами удали их

0

Roy jons
Ничем стронним не пользовался,и не пользуюсь вообще.

0

ilya1iz2
+1, думал только у меня, сам турнир еще не проходил, тренировку вроде как можно пропустить, пробовал?

0

Сетеш
Тренировку по верховой езде надо хотя бы начать,чтобы пропустить,а вообще пропустить получается нельзя.Я вроде как уже и перехешировал на всякий случай,а все равно такая канитель.

0

ilya1iz2
не, я в том плане что еще до начала всех тренировок вроде видел строчку в диалоге, что то типа "я и так все умею"

0

Сетеш
Хм,по позжей гляну,отпишу.

0

ilya1iz2
пропустить тренировку можно и сразу приступать к самому турниру (проверено)

2

Просто для статистики скажу, что не было такой проблемы. Гог-версия. Но то, что будут ещё патчи - 31-го мая очевидно)

0

выбираешь не продолжить игру а запустить авто сохранение перед вторым испытанием после прохождения которого отказываешься продолжать тренировку и вуаля ты проходишь дальше

0

Гог-версия. Тренировку проходил даже несколько раз и стрельбу и верховую езду. Все прошло гладко и на тренировке и на турнире. Подсказки в меню выключены, может, правда из-за этого?

0

Если скачки на лошади проиграть, то выиграть турнир можно?

0

HamataYoshi
Нет,тоже скачки проиграл,а в стрельбе и битве победил. В итоге финальный бой проводил другой перс,сказали типа Геральт молодец, но по очкам не дотянул) Пришлось загружать сохранение и проходить скачки

0

Кто нибудь встречался с багом, когда в поединке рыцарей стенка, на стенку постоянно победу Пальмерину присуждают? Убивал их команду в сухую так, что все мои 5/5 оставались живы. Бред в общем, все перепробовал, постоянно он победителем выходит.

0

Djenrik
у меня аналогичная проблема, посоветуйте как пройти , в меню "Подсказки в меню" (Настройки - Игровой процесс) отключал ,
папки с модами нету , не пользовался совсем.

1

Djenrik
Такая же беда ... нивкакую турнир не выигрывается , блин аж зло берёт . Причём скачки тоже не проиграны были , времени вагон ещё половина была и тут бац и заставка .... стёрла игру нахрен =\

0
Комментарий удален

LuDiCrOuS
Также решил проблему) просто убрал моды)

0
0

Всем привет! Никто не сталкивался с такой проблемой. В самом начале дополнения Кровь и Вино, после прочтения объявления. Висит цель встретится рыцарями из Туссента в деревне Дебря. Так вот я в деревню прихожу, но не крестьяне не рыцари на меня не реагируют - просто говорят: привет Геральт :( И вот что заметил если загрузится в самое начало игры, то всё хорошо, там начинается кат-сцена с крестьянами... как-раз до того момента как я толи патч устанавливал, толи игру, толь дополнения, но начинать почти с самого начала не охота. Игра репак от байхатаб. Пробовал переустанавливать игру и дополнение. Подобные глюки появились в каменных сердцах из-за чего два квеста как и весят незавершённые, хотя я их сделал.

0

Выставив настройки по стандарту в "прицеливании" у мода Immersive cam - всё заработало, да.

0