на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Дибильный квест Реконстукция

Как можно победить в бою в этом квесте на смерти? Какой урод это делал - даже шагу ступить нельзя. 3 секунды и Геральт труп.
Лично бы прирезал тварь выдумавшую игру Дарк Соулс и всех тех, кто пытаются подражать этому куску дерьма.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

это квест где 4 копейщика и 3 магички? если да, то это самый сложный бой во всем длс на мой взгляд, прошел с 4 раза на уровне сложности "на смерть"
ТС, ты скорее всего неправильно прокачался или не понимаешь механику боя в игре

9

Сетеш
Да.
Бомбануло не по детски, потому, что бой настолько дибилен, что казалось невозможно в принципе. Просто сделал шаг, появились молнии - сдох моментально, загрузился - сдох моментально.
В режиме "только сюжет" без проблем конечно, специально проверил.
Короче, прошёл с 5го раза на смерти.
Кто знает, как ГРАМОТНО провести этот бой чистому фехтовальщику?
Я в истерике кувыркался под квеном, выпил все 5 отличных ласточек, бил копейщиков только с наскока, в конце каким-то чудом завалил магичек.

0

Argo R
Я по лестнице наверх убежал сначала, чтоб создать хоть какое то пространство для маневра, потом первым делом магичек забил, а копейщики уже никакой опасности не представляли. Первые раза 3 помер конечно, не успев ничего понять

3

перекаты + зелья + знаки = победа через 40 секунд

7

Можно точно сказать где брать этот квест?

3

а что за квест ? я похоже пропустил

2

Nikotinoz_
Можно легко на него наткнуться во время поисков сэта Кота.

0

У меня случился баг - пару раз меня убили, потом я убежал на лестницу. подготовился к бою, сохранился, потом меня вынесли, загрузился - и получилось что я победил, хотя когда Геральт трет с заказчиком, эльфы стоят рядом, когда разговор закончился эльфы взялись за старое, пришлось удирать за ворота, бросив этих двоих там.

Playersaharan
А зачем его искать?

0

Проходил мечником "На смерть". Тоже аж прифигел сначала. Но раза с третьего дошло,что магичек нужно валить в первую очередь. Арта - зло

2

Играть чистым фехтовальщиком на сложности На Смерть это это такое себе занятие.Бой конечно сложный был на грани смерти но с первого раза все-же прошел.Накачался Ласточкой+ Гром+Отвар из Экиммы(10% вампирик)+Отвар из Гриффона(чем больше урона получаешь тем больше сопротивляемость ко всем видам урона)+Убийственный кураж(при интоксикации выше 0 на 50% больше шанс крит атаки, критуешь как бешенный через раз а то и сериями по 10 крит ударов подряд с чего дико вампиришся)+разгоняешь крит дамаг лайтсэтом и мечом(+200% к крит демеджу)+Вторя жизнь(при падении очков здоровье до нуля сразу отхиливает на фулл хп)ну и квен юзать конечно же.И все проходиться на изичах.А если все вкладывать только в фехтование не уча алхимию и знаки и пить только ласточку, то и от 5 утопцев можно с завидной регулярностью отьезжать.

2

Wolfhenze
Фехтовальщик очень больно бьёт, но если получит, то от двух-трёх ударов отъезжает.
Алхимик бьёт слабее, но более живуч и может догнаться сразу несколькими отварами и эликсирами.

0

Argo R
Ну не знаю первый раз проходя игру так-же сделал чистого мечника, алхимию не качал вообще.Из знаков только квен.Я бы не сказал что алхимик бьет меньше, разовы урон с руки у него конечно меньше, но в абсолютных величинах алхимик выдает куда больший damage per second чем мечник за счет огромного буста критдемеджа и критшанса.И при этом да, гораздо более живуч.

0

Wolfhenze
Мечник в фул сете кота, например, выдаст больше из-за того же буста на крит от техники школы кота (+25% урон от крита за каждый элемент лёгкого доспеха,+5% повреждения за каждый элемент), точных ударов (+10% к шансу крита, +75% к повреждениям), плюс базовый урон больше от памяти тела (+25%), а ещё вихрь, который кучу ударов наносит сразу, а ещё "смертельная точность" (2% шанс за каждое очко адреналина убить противника на месте за один удар),+125 урона от кровотечения/сек за сковывающие удары, +бонусы от фулл сета кота. К тому же никто мне не запрещает выпить отвары и эликсиры,а так как куча свободных баллов после прокачки фехтования остались - взял из алхимии повышенную стойкость и сопротивляемость. а если ещё учитывать, что у меня "Река гнева" есть (за 3 очка адреналина позволяет применять любой знак максимального уровня с +125%бонусом к мощи, включая альтернативные знаки не имея ни одного балла потраченого на их прокачку)...
Я просто уже забыл что каждый отвар даёт и лень было всё заново перечитывать поэтому половину игры их вообще не применял, да и техника уворотов у меня откровенно хромает, а она для фехтовальщика самая важная, да и "рекой гнева" не пользуюсь...
Но ничего, припомнил всё, что забыл за время прошедшее от момента выхода последнего дополнения и дело наладилось.
Я посмотрел на ютубе как BlackSilverUFA играет, у него гибридный ведьмак с большей прокачкой алхимии. Так из-за неё и тяжёлого доспеха он живёт намного дольше, но урон наносит в разы меньше чем я

0

Argo R
С выходом Каменных сердец, сэт скажем того же Медведя можно зачеровать на легкость, и он будет считаться лайт армомром довая бонус к крит демеджу и атаке, а сэтовые бонусы давать как хэви армор.Поэтому гибридный ведьмак лучше чистого мечника, ибо живет как алхимик и бить может как мечник, ибо ячеек хватает что бы юзать всю ветку быстро атаки.

0

Бой да, самый сложный. Прошел только отключив автолевелинг.

1
Argo R написал:
в конце каким-то чудом завалил магичек.

вот тут твоя ошибка, магичек безусловно бить нужно в начале
чистым мечником фиг знает, я играю гибридом - меч на быстрые атаки - 3 навыка, прокаченый квен -3 навыка, алхимия - 7 навыков, имхо, самое то на максимальной сложности, выживаемость зашкаливает

0

Сетеш
Короче, бой легкотня.
Там справа есть лестница, которая ведёт на возвышение.
На этом возвышении бой прекращается, можно сейвится, медитировать и тд.
Повторил бой на смерти несколько раз. Если бегать в эту зону то всё проще простого.

0

Argo R
какой то баг, я туда бегал, меня там догоняли)

-1

Сетеш
Я несколько раз проверял. Никто не догонял. Может не туда поднимался? Добегаешь до конца помещения и лестница СЛЕВА. Там много лестниц, но только одна ведёт на широкую площадку, где безопасно

0
Nikotinoz_ написал:
а что за квест ? я похоже пропустил

Квест где надо провести реконструкцию древних событий, когда люди отвоевали Туссент у эльфов.

0

Argo R
Там на ступеньки можно свалить, где чувак закрылся, а потом по одному цеплять и хиляться

0

Ну вы ребят в РПГ кроме ведьмака хоть играли,ясен пень что магички должны умиратьв первую очередь,а вот на чем у меня реально пердак улетел так это на пьяном мастере (4 сложность если что),выносит с 2-3 ударов постоянно контратакует,и надо ему ударов 30 нанести,а если проиграл то надо сидеть и медитировать пока бухло не спадет

0

Jerusalem_96
Пьяный мастер сложный?? Да ладно? Все они лёгкие,аж скучно. Единственная драка,от которой у меня горело,это в основной игре на турнире по гвинту,когда ублюдок полуэльф взбесился. Я по дурости начал проходить квест уровней на десять раньше,думал,что только играть надо будет. Этот урод одним ударом сносил 90,а то и 100 процентов здоровья,не давал даже на секунду блок убрать. А вот если проходить квест примерно рекомендованным уровнем,то он проходится без труда,как ни странно

0

ZlobnyDed
ну это чистый субьективизм,для меня он был самым сложным во всей игре,ибо контратаковать я не умел,увороты помогали не всегда а когда ты его начинаешь бить он отбивает твои удары и потом бьет на треть хп а то и на половину,а от этих контратак увернуться никак нельзя

0

Jerusalem_96
Самая примитивная тактика: отбиваешь его удар,наносишь не более трёх быстрых ударов или пару мощных. Повторять до готовности )

0

Jerusalem_96
Не, пьяный мастер сдох у меня сразу (на смерти).
Магичек первыми убивать вроде бы правильно, но у меня они чего то сильно дохнуть не хотели и я разрядами получал чаще чем обычно,

0

очень тяжелый бой... я делал так... с самого начала бежал на лестницу, что с права от тебя... эльфы на нее не поднимаются... жег копейщиков огнем, пока они горели бежал бить магов... потом опять на лестницу, квен и по новой.

0

Argo R
Хз чего ты бомбишь я прошел всю игру на максимальной сложности, ведьмак даже на макс сложности с dark soul и рядом не валялся.

0

юзай трейнер и не ной.

0

Я бегал из одного конца двора в другой в постоянном кувырке, главное подальше от магичек держаться. Солдаты бегают быстрее магичек и пока бабы добегут, я одного солдата успеваю прикончить. Потом кувырком в другой конец двора, и еще одного солдата. Потом обратно. Магичек бил последних из-за угла, где двое товарищей прячутся. И постоянно жрал, жрал, жрал. И накладывал щит.

0

У меня бомбануло в основном квесте, когда пацана-чистильщика обуви 3 мужика прессовали. Думал щас размотаю их, но у них всех уровень был ?? и каждым ударом сносили процентов 70, а сами ударов по 50 выдерживали, так и не побил их, психанул. Не знаю баг это или что

0

В миссии "отзвук" где Регис в клетке и надо убить кучу трупоедов и одного фледера, тоже тот ещё дибилизм...
Слишком много слишком сложных врагов. Вот уже 4 раза меня завалили ( на смерти, конечно).
Похоже, это дополнение станет первой игрой из серии Ведьмак, которое снесу не пройдя до конца.
НЕНАВИЖУ СЛОЖНОСТЬ! НЕНАВИЖУ ДАРК СОУЛС! Вот зачем было делать основную игру простой, а потом в дополнения лить лютый хардкор?. Надо сразу делать чтобы игрок с первых минут основной игры мог выбрать сложность под себя, а не так - вот очень легко, просто легко, ещё легче и ВНЕЗАПНО - адски сложно!

0

Argo R
Если ты ненавидишь сложность, зачем выбирать уровень сложности, который просто сам за себя говорит?!

1

Инквизитор нубов
Да в результате прошёл я этот "отзвук", как и "реконструкцию" на смерти.
Чрезмерную сложность не люблю, но в основной игре всё нормально было на смерти. В дополнение тоже, вроде не сильно переусложнили, но выглядит это нелепо, когда ведьмак победивший Дикую охоту, теперь боится диких кабанов,которые по своей силе равны грифонам в основной игре, когда утопцы 45 уровня и т.д. Вот эти приступы внезапной, ничем не вмотивированной сложности сильно раздражают.

0

нубы, пользуйтесь мозгом и будет вам счастье)

0
simpson747 написал:
Бой да, самый сложный.

Эльфские магички шибко больно плюются чем-то. Им в первую очередь надо наподдать по попе)

0

Я активно использовал знак "Аксий" с вкаченным навыком "Марионетка" В результате они мочили друг друга. Плюс перекаты и Квен.

0

Argo R
Если ты криворукий инвалид, поставь сложность на минимум, не мучай попу. 3 часть вообще очень простой и казуальной в плане боя стала(( И на DS не гони, это лучшая механика боя что сейчас есть.

0

На сложности "сюжет и драки" за мага, мне в первую секунду снесли 3/4 хп, потом уворачивался только так, хорошо хоть аард с заморозкой помог

-1