на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Когда лучше начать"Кровь и Вино"? [СПОЙЛЕРЫ]

Да, этот вопрос часто звучал, нет, мне не лень искать на форумах тему - тем много, почти каждую я смотрел и всюду два аргумента: "КиВ завершает историю Греальта, поэтому это дополнение надо проходить последним!" и "в КиВ не выйдет играть до сюжетки так как требования по уровню не дадут нормально играть!"
Хотелось бы услышать аргументы почему стоит проходить дополнение именно ПОСЛЕ сюжетной линии, а почему ДО. Без спойлеров не выйдет назвать причины, но попытайтесь как можно меньше спойлерить)

Спойлер

По поводу "уравень не пазволит" - да на сложности "на смерть" + подгон монстров под мой уровень меня валят с 3х ударов, я и так танцую все время на поле боя, если меня будут убивать с двух ударов - мало что поменяется для меня

Комментарии: 27
Ваш комментарий

После сюжетной линии, т.к. там диалоги - Я с Цири УЖЕ победил дикую охоту, хотя у меня как раз в квестах найти солнечный камень.

5

_Savvy_
STARKILLER
Сетеш
Я так понял вы шарите, обращаюсь к вам

Если я где-то в начале пойду в Туссент, получу свой особняк, потом спокойно буду проходить основную линию квестов, а по окончанию вернусь к КиВ - так нормально?

Спойлер

Я буду очень усердно убегать от пацана, который даст квест с мутациями, чтобы повлиять на письмо от Йен после прохождения основной линии(если вообще возможно на него повлиять)

0

Владислав Игоревич
Мне кажется лучше так не делать.
И да если у тебя роман с Йен, то текст письма будет другой

3

Владислав Игоревич

Спойлер

есть подозрение, что содержание письма генерируется во время первого захода в Туссент исходя из ситуаций в основном сюжете (было бы логично, так как оно сразу появляется, сомневаюсь что система будет его переписывать в зависимости от того или иного стиля прохождения), но проверить это можно только опытным путем

2

Владислав Игоревич
Всё будет окей. главное не посещай особняк. тут баг который ещё не пофиксили. не хочу спойлерить какой

0
индзэец написал:
Убедительная просьба постараться без спойлеров.

без спойлеров сложно, но скажу что твой первый пункт неверен и если будешь играть в кровь и вино после основного сюжета поймешь почему
и да, логично будет играть после основного сюжета

2

начинать можешь когда угодно. а вот заканчивать лучше после завершения основной компании. как написали выше - приятный бонус ждет тебя на винодельне. никаких других ограничений нет.

2

Исключительно после основной сюжетной линии, с концовкой Цири-ведмачка. Приятный бонус в конце обеспечен.

1

Владислав Игоревич
Присоединяюсь к вопросу.
Является ли нормальным, в плане логичного восприятия игры, прохождение "Blood and Wine" после прохождения основного сюжета игры, или же пройти дополнение во время основной ветки?
Возникает два вводящих в ступор НО:
1. (если после) поездка в Туссент укладывается только с вариантом когда Геральт остается один, ибо в других вариантах он уезжает далеко и "вьет гнездо".
2. (во время) поездка в Туссент опять получается абсурдной. На сколько я понял, отыгрывая роль отца ищущего свое дитя не время ехать за тридевять земель в край бухла и развлекухи. Да и события по сюжету довольно яркие и скоротечные (в плане данного региона).
Как же быть?
Убедительная просьба постараться без спойлеров.

1

индзэец
У меня был роман с Трисс, после последнего квеста она пришла с сюрпризом ко мне на винодельню, сказала, что в Ковире было скучно. То есть Трисс там УЖЕ была.

2

Димаш Жагипаров
человек же просил без спойлеров, удалил бы пока он не увидел

2

Сетеш
для школьников кэпов непогодам специально в таких темах пишут СПОЙЛЕРЫ чего он ожидал сюда зайдя?

2

Надо было тусент скрыть до прохождения игры , так было б логичнее.

1

Лучше проходить после основного сюжета, так и логичнее(просто как то странно идти за тридевять земель выполнять ведьмачий заказ когда твою приёмную дочь преследует дикая охота) , да и просто лучше. Это дополнение ставит точку в истории Геральта, большую, красивую точку, так что лучше проходить после сюжетного квеста.

0

mordvin121
Странно выполнять заказ в Тусене когда за дочерью гонятся? А игральные карты по деревенькам разыскивать не странно?

5

Доброго, на каком лвл в НГ+ появляется квест на Кровь и Вино?, Гераль 70 лвл, по сюжету закончил Велен, в квестах уже появились "Каменные сердца", а КиВ ещё нет. В общем то из Туссента нужны только "плоды паслёна" и лаба на мутогены.
зы НГ++ не будет?
ззы может добавят новых уровней и нг++ в переиздании "Игра года"?

0
Комментарий удален

Boba4ka
хороший? не думаю.

Спойлер

Ее просто заставили стать императрицей. Как в игре говорилось кто в здравом уме сможет отказаться от такого предложения? К тому же Эмгыра хотели свергнуть, опять же об этом говорилось по игре. И чтобы сохранить империю ему просто необходимо было посадить свою дочь на трон. Да и по реакции Цири ясно, что это <<"да, я сама так решила">> я специально взял в двойные ковычки. Ибо просто не оставили выбора. И если ей рассказать про поездку к императору а потом сказать нет Геральт скажет об услышанном в замке и о том что ее хотят сделать императрицей. На что она заявит: "я не хочу чтобы решали за меня, в Велен"

-3

Из всего выше изложенного,я так понимаю всё же правильно и логично проходить каменные сердца и Кровь и Вино после завершения основной игры? Или я всё же что-то упустил из ваших высказываний?

0

Lucky1
Каменные Сердца и в процессе основного сюжета норм, там можно узнать что именно надо сделать для получения хорошей концовки если к примеру Цири ещё не нашли. А вот Кровь и Вино уже после основного сюжета лучше, так как там 1275й год, а это через 3 года после Дикой Охоты (1272й год).

3

Кровь и Вино я начинал после основной сюжетки, в процессе которой пройдены и Сердца. Сердца проходил перед финальным зарубом на Скеллиге.

0

Как начать кровь и вино если ещё не прощёл основной сюжет ?

Я не могу даже начать это дополнение , в квестах её нет

0

ПОСЛЕ сюжетной линии ну не совсем после,а когда большая часть сюжетки будет пройдена,кровь и вино требует высокой про качености Геральта в навыках,и это действительно так,потому как монстры там сложные, а начинать в начале игры эта "безумство".

-1

Я сделал так. После приезда в Каер-Морхен с Умой начал Каменные сердца. Параллельно проходил Каменные сердца и основной сюжет вплоть до задания плыть на Туманный остров за Цири (союзников всех собрал). После завершения Каменных сердец на Туманный остров не поплыл, а поехал в Туссент. Играется комфортно - после нескольких начальных квестов - 41-й уровень. Чувствую будет Геральт крошить Дикую охоту позевывая.

-1

объясните мне тупому пожалуйста кому не лень!!!я закончил основную сюжетную линию, Цири стала наследницей Ымгыра,.дальше я появился в каэр морхене, мне игра предложила сохраниться, выйти в меню и начать новую игру+, я так и сделал. Новая игра+ это то же самое что и основная сюжетная линия которую я только что прошел только без сюжетных заданий?!так нафига она мне нужна?я ведь мог после прохождения сюжетки поехать проходить все квесты которые я не прошел?это бы ло бы то же самое или как??я не понимаююююю!! 2 вопрос о дополнениях: могу ли я начать проходить дополнения не начиная новую игру+ и не загружая дополнения из главного меню??то есть я имею ввиду вот я типа закончил сюжет, появился в каэр морхене и пошел проходить дополнения..так?или нет?просто я хочу сохранить все доспехи и мечи и способности которые я прокачал во время сюжетки..я нахер запутался, ребята..объясните пожалуйста что мне дальше делать

-1

ничего же страшного не случится если не дойдя охоту и не играя в сердца приехать в туссент и пройти побочные квесты а потом вернутся к охоте с сердцами. в частности поехал чтобы открыть мутации, но думаю пройти еще парочку побочных тоже можно.

-2