на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Непонятное древо умений

Здравствуйте, товарищи.
Прошёл всё новое дополнение, и ещё в самом начале заметил, что у Геральта отвалились Whirl и Rand (не знаю, как на русском будет). Думал, что теперь нужно больше очков умений, чтобы их открыть, однако ничего подобного. Посмотрел летсплей на Ютубе и увидел, что у игравшего древо умений выглядит вообще не так, как у меня. Как будто на один ряд умений в фехтовании больше. Игра Стимовская, модов не стоит, версия последняя.
Ни у кого больше нет такой проблемы? Даже не знаю теперь, что делать :(
Вот скрин: http://pix.playground.ru/other/1645112/

Комментарии: 16
Ваш комментарий

У тебя полностью переделано дерево: мне сразу в глаза бросилось, что у двух скиллов 10 уровень, потом отсутствие нижнего ряда. Я как-то видел мод на такое дерево, проверь на всякий папку mods, если там чисто, значит что-то не так с папкой content
Вот так выглядят ветки в оригинале:

4

Igor_Kholupko
Спасибо огромное.
Я вспомнил тут, что ещё на версии 1.06 где-то ставил на попробовать мод combat evolved, но снёс буквально через час. Может, он как-то отразился на сохранении? Странно, что вылезло это только с последним патчем, до того всё было в порядке.
В любом случае полностью удалил игру, теперь перекачиваю 42 ГБ :(

1

После удаления и загрузки игры заново нормально умения отображаются только при старте новой игры, в моём сохранении всё по старому, без половины навыков :(
В общем, люди, не ставьте моды, меняющие древо умений, если не уверены абсолютно в том, что будете играть с ним долго: запорете сэйв. Обидно, короче.

3

Павел Росимов
Жестко блин! Спасибо что сказал, может кому еще успеешь помочь. Я все думал, но так и не стал пробовать)) Теперь понимаю, что правильно сделал!
Кто-нибудь открывал перк "Разрушающие удары". Это новый перк в "Умениях" третья строка по середине. Если я правильно помню, то он должен сбивать всю стамину противника, затрачивая при этом одно очко ярости. Но у меня он почему-то не работает, то-есть при его активации не чего не происходит. Может кто в курсе??

0

Павел Росимов
Попробуй на версии с модом сбросить умения полностью и загрузить сейв уже на версии обновлённой без мода, может починится

0

Denai
Беда в том, что мод не ставится на ту версию, что у меня. А скачивать пиратку пока не очень хочется. К тому же я решил пройти на 100% дополнение с этими глюками, а потом начать НГ+. Может, в новой игре древо умений сбросится.

0

Павел Росимов
я так и не понял что отвалилось, НО КАК ТЫ ОТКРЫЛ ВСЕ ЯЧЕЙКИ ДЛЯ МУТАЦИЙ, ОНИ ЖЕ ЗАБАГОВАНЫ

1

Владислав Игоревич
А что за баги с мутагенами? У меня уже два раза в разных билдах все слоты открыты. До этого я делал комбинацию фехтования и алхимии. Отвалился 4й ряд в фехтовании. У меня там в самом низу только одно умение, а у других -- целый ряд.

-2

Павел Росимов
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/tech/ne_otkryvaetsya_yachejka_pod_mutatsiyu_pervaya-905295/
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/problema_s_yachejkoj_mutatsii-905668/
Таких тем было куча, у меня такая же проблема, кучу раз писали в таких темах что и у них этот баг. Никто не сказал что у него все нормально. А тут раз - и все открыто :\

0

Владислав Игоревич
Да у меня вообще мистика какая-то.
Никто не может подтвердить или опровергнуть, что у него больше умений в фехтовании, чем у меня? Был бы очень благодарен.
У Блэксильвера и пары зарубежных летсплейщиков умений больше.

0

Павел Росимов
Я только начал перепроходить на лицензии. До этого прошел древнюю версию 1.02, без всяких дополнений, так что ответа тебе дать не могу.

0

И скиньте пожалуйста кто-нибудь сейвы, после прохождения задания, после которого появятся мутации

0

как ты открыл первую ячейку? у меня она закрыта.

0

Whirl -- это когда Геральт крутит мечом, пока стамина не закончится. Rand -- сильный удар, когда нужно зажимать шифт и набирать силу. Бьёт сверху вниз, не наискосок, как при обычном сильном ударе.

-1

Павел Росимов
Шифт не обязательно зажимать, достаточно зажать кнопку сильной атаки, т.е. ПКМ.

1

Frontier buccaneer
Да проблема не в этом, а в том, что в Каменных сердцах я этими приёмами пользовался, а теперь они просто исчезли куда-то.

0