на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вопросы по дополнению «Кровь и Вино» (естественно спойлеры)

Прошел основную часть всего составляющего (описывать свои впечатления не буду, не хватит слов), и по ходу накопилось несколько вопросов, ответы на которые, уверен, будут интересны и другим.
1) Что вы обнаружили при прохождении дополнения до окончания Дикой Охоты? Какие изменения или добавки в оригинальной игре? Может комментарии персонажей о событиях в Туссенте?
2) Если оставить дополнительные задания (например связанные с Вивиенной и турниром) на потом, провалятся ли они при начале финальной миссии? А то люблю второстепенное откладывать на потом.
3) В описаниях было сказано, что стоит ожидать гостей в поместье. Моя радость была безгранична когда застал в доме Йеннифер (хотя она фактически пришла не в гости, а к себе в дом). Отстроил все что можно было отстроить, но что-то тишина. Помимо своих пассий, больше значит никого ожидать не стоит, или нужно было что-то предпринять для этого? А то я уж готовился к финальной вечеринке в духе хэппи энда. И вообще, удивлен что в Боклере не закатили пир по поводу победы над Бестией. Скромно Геральт стал героем княжества)
4) Ну и последний важный вопрос, останутся ли при нас новые уровни ведьмачьих доспехов, и новые фишки с умениями при начале новой игры?

На некоторые вопросы я и сам смог бы найти ответ начав новое прохождение, но уж слишком долгая возня, да и отдых не помешает. Заранее, спасибо.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

А может кто нашел видео концовок с цири/йен и лютиком?? очень интересно)

1

Стоит, если провалить роман с Трисс/Йен(Я провалил роман с Трисс, а Йен отшивал из-за её стервозности), то приедет Цири. С маленьким трофеем монстра.

Сам трофей

Трофей Цири: голова гаркаина

0

Putnik_Dirar
4) Я так понимаю ты это про НГ+
- Мутации останутся если начать НГ+, будешь развивать их дальше еще в Белом Саду и не нужно ничего дополнительно делать
- Доспехи тоже будут, причем такими же. А вот монстры станут сильнее.Так что смысла в этих доспехах не будет, даже стартовый доспех ,который тебе дадут, будет сильнее чем любой их обычной НГ. Заново собирай чертежи и ищи бронника для того, что бы собрать Гроссмейстерскую броню которая будет лучшая в НГ+

0

Народ, а если не завершён основной квест классического Ведьмака 3, это как-нибудь повлияет на концовки? Точнее на то, кто появится гостем у тебя в поместье?
К примеру, если ты не выбрал ни Трис ни Йен, кто тебя будет ждать в конце? А если в оригинале была плохая концовка где Цири типа погибла?

0

Narget Nurn
Человек повыше пишет что если игнорировал Йен и Трисс, то будет Цири. Хотя довольно странно, что ее автоматом не добавили, независимо от чародеек. Если конечно осталась жива. Надеялся на нечто врозе приглашений гостей из масс эффектовской "цитадели"

0

Putnik_Dirar
А если Цири того, то Геральт будет бухать с управдомом и поварихой? )

0

NightHawkreal
Так по идее если Цири того, то и Геральт того.

Putnik_Dirar написал:
3) В описаниях было сказано, что стоит ожидать гостей в поместье. Моя радость была безгранична когда застал в доме Йеннифер (хотя она фактически пришла не в гости, а к себе в дом). Отстроил все что можно было отстроить, но что-то тишина.

Вот кстати да печалька, ни гостей, ничего, даже особо стимула возвращаться в хату нет.
Кстати такой вопрос кто сколько картин в игре находил, а то я за все дополнение всего 3 штуки надыбал чтобы на стены повесить, так что у меня закрадываются смутные сомнения что возможно их выдают за квесты, а следовательно я где-то прозевал целую кучу квестов.

0

Putnik_Dirar
Я видел что он написал. А если Цири не жива и Я игнорировал Трисс и Йен, кто будет гостем?

0

В целом, Проджекты сделали то, о чем так много было разговоров у фанатов.. Теперь у Геральта есть домик свой, и в нем- его Йенн ( Трисс). =))

0

В первой части у него тоже дом был :)

0

У меня лично был роман с Йен, но к моей новой топ хате, приехала Цири)

0

В вине вообще реально с кем замутить? А то всё прошёл и ни-ни.

0

NotSocialMen
Только с Сиенной получилось. Видимо Проджекты решили что лучше качество, нежели количество, вот и запилили только одну (зато какую) сцену.

0

NotSocialMen
С сестрой Анны-Генриетты, Сианной, когда они в "стране сказок"

0

Putnik_Dirar
Playersaharan
Да, я просто до этого через Скрытого прошёл, поэтому страну не увидел. А Сиенне как-то жизнь сохранить можно? Т.е. чтобы обе живы были

0

NotSocialMen
Можно и даже нужно..
В диалоге с ней, нужно упомянуть, что Анарьетта ничем не могла ей помочь (они были тогда детьми)..

0

Levokos
Надо будет переиграть.

0

"Скрытый" это уже конец?
Тогда получается слишком короткий главный квест, у меня еще большая половина карты неисследованна

0

as1000
Ну как конец.....если он по времени равен ветке с Сианной, то там длинноватый квест, или точнее несколько.

0