на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Человек в беде

Велен. Сидит торговец в клетке недалеко от дерева висельников, рядом записка бандита жене как он круто разбогател на нем. А как его достать оттуда? Он не разговаривает, а к клетке требуется ключ. Всех бандитов вокруг убил - ключа нет.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Точно не знаю про какого вы заключенного пишете, но у меня был такой баг, в общем начал бить бандитов охраняющих клетку и во время боя, перекатами отдалился от неё. Так вот как только я от неё отдалился немного, двое бандитов возле клетки просто исчезли. Как в последствии оказалось, у одного из них был ключ. Я приходил туда снова, но ни ключа ни бандитов не было. Пришлось загружать сейв до первой схватки с ними.

3

Borov Ra
у одного из бандитов ключ на поясе.

1

Поддерживаю, у меня тоже самое...ну и чернобог с ним)

1

В принципе баг не большой даже не связан с доп. квестом но значок белой клетки на карте мозолит глаза

1

не знаю у какого я там их всех перебил уже 2 раза возвращался снова убивал..

0

Такая же история всех бандитов убил ключа нет,торговец говорит что ключ где-то рядом всё обыскал и ничего.

0

Ключ лежал в останках от бандита, им открывается клетка и цирюльник говорит что на халяву будет работать если к нему приехать, может у вас пиратка ?

0

Borov Ra
Там оказывается много таких людей в беде, как будет время проверю твоего, я еще не спасал значит его. У меня пока только один цирюльник встречался.

0

я тоже всех убил нет ключа..

0

Тоже искал вокруг - не мог найти ключ.
Странно, что сам НПС торговец - торгует в клетке.

МБ квест какой-то есть, вон даже записка прилагается и имя женщины есть.

0

Это явно баг я в первый раз с бандитами не справился на второй раз пришел а их нет только конные мимо ездят и теперь сколько бы не приходил бандитов нет

0

Это то "Неотправленное письмо" где разбойник пишет что дети будут объедаться медовыми коврижками, когда он приедет? Типа столько денег, что жена до стольки и считать не умеет? Никаких багов не заметил, квест прошел, ключ у одного из разбойников точно. Потом торговец говорит что торгует только с нильфгаардцами, но для Геральта сделает исключение, как только тот доберется до его лавки.

0

такая же фигня( 5 раз перепрошел и нет ключа(

0

Ха-ха пришел после визита на Скеллиге проверить не появились ли бандосы а они не только не появились но и купец из клетки исчез

0

Нашел ключ, открыл дверь (оружейник в Велене) ничего не происходит - пленник стоит в клетке и поговорить с ним нельзя. Что делать?

0

Darth Aleks
Такая же проблема! Именно с оружейником в клетке, в доме у реки. Тоже дверь открыл, а поговорить с ним не могу.

-1

Тоже на Винной пристани проблема- оружейник стоит в клетке и ни гугу. причем прохожу 2-й раз (новая игра+) и опять такой затык...

0

Ключи у бандитов с топором (тусят около клеток) обычно встречаются

0

Шерил
Бандит "с ключом" имеет соответствующее (и отображаемое ;) ) звание - "Главарь бандитов /дезертиров /пиратов"

0

Может кому поможет, отбежал подальше медитировал до 12 ночи, бандиты респнулись

0
Комментарий удален

Artem1641
У меня такая же проблема, кто нибудь знает решение ?

0

Всем доброго времени суток у меня в Велене,квест человек с бедой,там возле палаток находится клетка и рядом лежит письмо,как его пройти,не могу найти ключ...
Просто уже прилично прошел,5 уровень,а когда я только туда пришел был 4 уровень...
У меня сейчас 5 уровень,доспехи и снаряжение новое просто!
Играю на пираткой версии,не знаю как быть,люди напишите мне!

0

LaserDeath
Здорова ты прошел квест человек с бедой Велен,там ещё есть письмо?!

0

Там оказывается просто помидитируйте на полную и он автомотически остановится когда на вас будут нападать бандиты там их не больше 5 по 15 уровню у каждого вы справитесь, и у челика с капюшоном будет ключ

0

Походила 5 минут в округе, открыла ещё раз листок, который подобрала и появилось автоматическое сохранение после входа в которое, отошла от клетки на небольшое расстояние и бандиты появились магическим образом

0

Ребят, у меня тоже трабл.
На Скеллиге! есть травник, которого нужно спасти.
Когда я в первый раз открыл эту точку, я проехал мимо до доски с объявлениями, т.к. сначала открываю их, чтобы уже потом по точкам бегать.
Если коротко, то я ахренел от количества водных точек и решил сначала зачистить их, и только потом земные.
Как вы, наверное, поняли, сейвов до этой точки у меня нет, и ключа от его наручников тоже.
Медитировал, отбегал, перезагружался - всё тщетно.
Это теперь никак не исправить? И у меня вечно будет непройденная одна точка?(

0

ZlobeeN
мля,я щас перепрохожу игру,но чет этого кадра не встречал...
может попробовать чит-на все ключи в игре??

0

джок 39
Значит, у меня ничего не получится🙃
На PS4 читов нету, да наверное это и к лучшему, так играть поинтереснее (если не считать баги🙁)

0

Привет, нужна помощь с квестом кейры мец, не поехал с ней на свидание, квест провален, поэтому она не была у башни, и не уехала к радовиду, сидит у себя в хижине, проверял,
При битве в каен морхен, можно будет её позвать или нет, потому что диалоги с ней есть

0

ericgasanov
Скорее всего возврат к сейву до провала, или перепрохождение

0

у меня лицензия ГОГ, а бандит обычный или главарь? пеший или на коне?

-1

У меня наоборот - ключ есть, записка есть, торговца - нет.

-1

Присоединяюсь к отписавшимся. Ключа нет на трупах. Лицуха.

-1

Квест полубаговый, но можно выполнить, когда сражаетесь с бандитами нужно искать того, над кем надпись "Вожак бандитов". Главное не дать ему пропасть из поля зрения, лучше всего сначала всех перебить, а его последним оставить, и как упадет обшаривать сразу. Если исчез, то переиграть. Недоработка проджектов, однако.

-1

В этой клетке цирюльник сидит? Если да,то чёрт с ним) Если купец,то это проблема, ибо он может играть в карты и кв на сбор всех карт станет непроходимым...

Узнал,что за "птичка" в клетке) можете не парится, этот купец неважен, в гвинт не играет и не продаёт ничего важного.

-1

Сейчас тоже поймал этот баг, обидно. Причем переигрывал несколько раз, но ключ все равно не появился.

-1

А все квесты "человек в беде" одинаковые? Везде лагерь бандитов и человек в клетке, от которой надо у перебитых бандитов взять ключ? Тогда как-то не очень интересно.

Меня вот интересует другое. Встречал ли кто бандитов, которые хотят спалить запертую в избе эльфку? Я, когда на них наткнулась, значительно уступала им по уровню, и меня сразу же прибили (несколько раз). Потом выпустила эльфку, а сама сбежала от бандитов, но квест засчитался как проваленный, пришлось переиграть и объехать то место, чтобы квест не запустился. Где это было и при каких обстоятельствах - убей не помню. Потом захотела спасти эльфку, да не смогла найти. :(

-1

Просто баговый квест.
Перегружайся за пару сохранений назад. Не ломись сразу к этому значку на карте. Подходи медленно, чтобы у тебя сразу не опредилилось, что человек в беде. Пока не появится 5-6 конных бандитов и два пеших (у меня было так). Тот который тебе нужен (с ключем), зовется - главарь дезертиров. Он пеший, с алебардой или длинным топором, х.з. как правильно называется оружие. Письмо "милая Хельке" лежит прямо около клетки с нильфским купцом.

-1

Народ была такая же проблема... 10 минут назад) Я загрузил сохранение, подошёл к этому вопросу очень медленно (Ctrl+W), появилось два пеших дезертира (один из них вожак), убил их двоих, у вожака оказался ключ)
Надеюсь кому-то помог)

-1

Да уж, бандиты забагованные. Хотя ключ находил всегда. Зато эти все после смерти не стали падать.))

-1

И у меня проблема. У меня третий уровень. Винная пристань в Велене. Дезертиры 10-16 уровень. Налетел. Порубил. Нашел дом. Открыл дверь в клетке. Оружейник не проронил не слова. Такое разочарование. Может кто-то объяснит.

-1

mtvtim
Такая же приблуда и у меня, ты не одинок) Глаза мазолит теперь на карте.

-1

Всем привет. Кто-нибудь находил спасенных торговцев, кузнецов и т.д. после освобождения? Они в момент спасения обещают отблагодарить, но на деле ничего не дают. На скелиге специально проследил за спасенным кузнецом. Когда тот добрался до деревни, то в диалоге с ним можно только торговать или играть в карты. А смысл спасения? Где обещанная награда?

-1

karamba231 "...Где обещанная награда?"
А фиг его знает :(
Пару раз в диалоге возникала фраза типа, мол, спасиба, бла-бла-бла и давал каких-нибудь ресурсов не дорогих. Но очень редко. Возможно - от времени, когда заявишься зависит, но что точно влияет - х.з.

-1

Romualdess
Пздц. CD Project на такой херне все впечатления портят. Четыре патча уже выпустили, а это так и не пофиксят.

-2