на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Деревня Аринбьорн

Здравствуйте. Такой вопрос. Пришёл я значит в эту самую деревню, что бы пройти ведьмачий заказ. Захожу в корчму что бы переговорить с заказчиком, в итоге ко мне пристают двое местных и всячески обзывают и просят уйти. За меня заступается Йорунд (заказчик). Ну в общим в итоге я прошёл квест, вернулся, получил деньги и снова пристают эти двое. Начался кулачный бой, я толком ничего не успел сделать, один раз ударил, пошла катсцена где меня толкают и я падаю, в итоге они убивают Йорунда, а я убиваю их. Вопрос собственно такой, можно ли спасти Йорунда? Жалко мне мужика, хоть я думаю что так и нужно, но всё же, кто проходил может знает?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Нет, нельзя его спасти. Дальше по сюжету тебя Лугос будет судить и надо будет для него сделать отдельный квест по типу Ан Крайтов.

4

Жалко его нормальный мужик.

Спойлер

А что если взять заказ у него после того как пройти сюжет ? Видь Лугос тогда мертв будет.

4

Анжелика04
тогда этого квеста не будет, ибо при финале сюжета, предупреждение, что некоторые задания пропадут...

3

Элитный Юзер
пещера снов, затягивающий квест, а ведь он, всего лишь побочный.

3

Но тогда ведь не попадешь на суд Лугоса и не будет квеста "Пещера снов", так что лучше беднягой Йорундом пожертвовать. Да и вообще, "Это Скеллиге!!!", они там и из-за меньших проблем погибают регулярно, думаю, привыкли... .

3

сын Лугоса должен быть мертв, а в квесте по освобождению маяка нужно найти письмо, адресованное смотрителю (в самом маяке), затем после убийства призрака сказать смотрителю, чтоб собирал манатки. видимо дело в том, что смотритель придупредит своих подельников, что схема раскрыта и они все смоются, а в числе них и те двое падонков, которые убивают Йорунда. посмотри это прохождение, там Йорунд жив-здоров остается.

&list=PLejGw9J2xE9WNr1pJyXOcuaO_UbiguH6W&index=52

1

solar4741

Не фига. Заставил смотрителя смыться с маяка, а те двое с таверны, как были так и есть.

0

Он остаётся жив в том случае, если ты сначала проходишь квест про резню на пире Ан Крайтов. Ибо это сыновья Лугоса, и они были на пиру, во время этого пира они погибают. Можно выполнить квест сначала, а за наградой прийти после выбора короля Скелеге, таким образом он останется жив. Я только что так сделал.

1

Livarkh

Вабще они не сыновтя Лугоса))) у Лугоса только 1 сын и это Лугос синий......с ним ещё офигенный квест про пещеру снов

0

Странно, у меня этот шизофреник еще сидел на троне, квест я выполнил, эти больше не лезли.

0

Sonic778
Можно раньше- после смерти сына Лугоса

0

delamer1
Это когда? После пира?

0

Гм... а если выполнить "Пещеру снов" до этого квеста?
Кто-нибудь пробовал?

0

Old_Nick
Так "Пещеру снов" тебе Лугос дает в качестве расплаты за убийство мудаков, что Йорунда порешили.

0

Dr.Kostet
Ее можно пройти и раньше - если наткнуться на Лугоса Синего и его дракар самому.
Идея была такая: уже помог сыну ярла - нужды к чему-либо "принуждать" Геральта нет - суд не нужен - и, соответственно, убийства не будет.
Проверил: увы - не подтвердилось. Все как и раньше: драка - смерть - каменоломни - суд. Единственное отличие: Лугос внес выкуп без всяких условий - "Ты помог моему сыну, но если еще кого-нибудь убьешь .... бла-бла-бла...."

Но "Пещера снов", точно доступен и при самостоятельном нахождении - проверил ;). Так что, действительно можно и сыну Лугоса помочь и Йорунда спасти (если отложить "призрака" на "после смерти")

0

Хм... , можно попробовать. Вот только если рано завалить Лугоса (то есть, пробежать сюжет), лишаешься его кузнеца и бронника (в ранге подмастерьев), а они из самых денежных на Скеллиге. Да и разработчики, думается, рассчитывали на этапность "драка - смерть - каменоломни - суд - пещера снов". Как бы багов не словить при изменении очередности.

0

Dr.Kostet".... Как бы багов не словить при изменении очередности...."
Судя потому, что диалоги немного меняются - видимо, такой вариант предусмотрен

0

Можно. Походу надо брать этот квест после того, как Лугоса прикончишь.
Я первый раз играл - все норм - спокойно от Йорунда вышел, без всяких заморочек. А сейчас второй раз прохожу, в самом начале. Прочитал вопрос решил проверить)) Действительно, всё так! Жалко мужика - отложу на потом это задание.

-1

Дурацкий конечно сделали квест "чужой против чужих". Мало того что Йорунд погибает (а чтобы не погиб нужно изловчиться сделать какой-то квест), так еще и ведьмак автоматически соглашается идти на суд, хотя сам диалог предполагает альтернативное решение проблемы- "я буду защищаться! - тогда против твоих 2 мечей будет вся деревня"- само собой напрашивается вариант вместо суда- вырезать толпу, остальные вряд ли б под меч полезли б. Ну пускай отношения с Ярлом были б хуже..

-2

Йорунда вроде не можно спасти

-3