на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Дьяволова яма, задел на будущее DLC?

Суть такова, в Велене есть такое место под названием Дьяволова яма, там имеется ничем не примечательный лагерь бандитов и кое-что интересное. Например в самом низу локации, в центре, имеется решётка через которую видно недоступное помещение. Также имеются большие двустворчатые ворота, за которыми также видна недоступная пещера, она же видна и на миникарте, и даже имеется значок неизвестного места. Скриншоты ниже. Возможно здесь будет разворачиваться какой-нибудь квест из будущих DLC? А может быть здесь и без DLC есть какой-нибудь квест, и я что-то упустил при прохождении? А вы как думаете?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

C помощью "свободной камеры" не заглядывал туда?

11

Оченно интересная пещера оказалась, сама по себе довольно обширная. Облазил с помощью свободной камеры вроде всю, обнаружил какие-то загадочные ёмкости, жилую зону, кровь, странную конструкцию из рогов, и, возможно, какую-то дверь или неактивный портал с пьедесталом.

Спойлер
7

Ещё несколько скриншотов, книги, зелья, тюремные камеры, ещё одно помещение с дверями. Есть места где множество куч с телами, что наводит на мысль что здесь проводились какие-то эксперименты.

Спойлер
7

Xavier_29Th
"про прикованного к скале узника, про собирателя книжек, про соревнователя по Мужеству на скеллиге"
Поподробнее))

5

ну что как войти то в пещеру? я из 2016 пишу

5

UnItalianoVero
Вот карта, недалеко от Дерева висельников.

Спойлер
4

про узника: на Северном побережье самого крупного острова Скеллиге, если проплыть вдоль него, можно найти прикованного узника и.... дальше увидите....
про собирателя книжек: на одном из островов Скеллиге живет архигрифон 45 уровня. На этом острове с другой стороны находится мужичок, который дает квест понаходить ему книги о различных традициях, культуре и т.п. После прохождения игры, на тот момент, мне было уже впадлу собирать ему макулатуру, так что, чем заканчивается квест не знаю.
Про соревнователя по мужеству: на одном из островов Скеллиге есть на вершине горы тотем и недалеко от этой горы находится типок, который предлагает туда забраться, взять символ мужества и получить титул "мужика Скелиге" или что-то вроде...

2

Xavier_29Th
А какой именно остров? скрина нет?

2

Xavier_29Th
Ульфхедин - это самый крутой волколак в игре. 31 лвл он охраняет сундук с ценностями кота(вроде бы). Обитает на скеллиге, появляется только ночью. Отличается большей агрессивностью, постоянные прыжки и атаки. Еле-еле уворачивался и контратаковал. Масло его особо не станит. Помог северный ветер+луч игни, много урона наносит. И на помощь он призвал у меня сразу 6 волков 30 лвла (дохли с 5 удара от мастерского меча медведа, что медленно).

2

Mercurionio
А где именно на Скеллинге ты его встретил, просто я все чертежи собрал а его не увидел?

2

С самого начала игры натыкался на это место и недоумевал зачем оно там, однако тоже думаю, что задел на будущее иначе всё это выглядит алогично.

2

Виктор Найдёнов
А нильфгардский лагерь размером с Новиград, и недоступность при этом, не "алогично"?! ;)
А "Офицерский клуб", куда и зайти можно, но да же бармен не активен?
А болтовня Бедлама про "новую власть" и ... ни одного квеста! Быдло-Тесак - и то пару дает. А тут такие "пламенные речи" и пшик на выхлопе.
А то, что ГГ, на минуточку, начинает гражданскую войну на Скелиге, кто-нибудь, вообще, заметил?!

На самом деле - "обрубленных хвостов" масса. Но боюсь, что это, увы - всего лишь не реализованные, по разным причинам, задумки, а не "задел на будущее".
В лучшем случае - какой-нибудь набор шмота/карт к Рождеству, в доп. квесты, кроме последнего платного DLC, лично я - не верю

6

Old_Nick
В данном контексте я рассуждал именно об этой дьяволовой яме и только о ней, разумеется таких странных мест в игре множество. Гадать бесполезно, думаю нас ждут ещё множество интересных ДЛС, остаётся надеяться, что эти места будут в задействованы. Ну, а если нет, то не чего не поделаешь.

2

Стрёмное место вообще, бррр...

Спойлер
2

Ilya233
Вот спасибо что напомнил, не подумал про это.)))

1

Vychuchol
А можешь скрин карты кинуть?

1

Миша Лопатин
разве? изображение в бестиарии слишком отличается от Моргварка, который очень похож на простого волколака. Просто заклятие на нем стояло многоуровневое (т.е. не одна ликантропия).

1

Vychuchol
Про собирателя книг квест называется "Дух свободы", там надо 5 книг собрать (в общем-то квест ни о чём: собираешь книги, относишь просителю, конец квеста).
Здесь указаны места, где эти книги можно приобрести http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/duh_svobodi-870876/

1

Интересное место . Сам тоже обратил на клетку и на закрытые ворота .

Ещё при первом прохождении видел , но квеста к этому месту пока не нашёл .

1

5H4DER
По центру. Там чертежи доспехов мастерских, кот или грифон, не помню точно (находил месяц назад). Там ещё руины 2 башен. Как ориентир, по обе стороны от башен горы, а по центру - небольшое озеро. Найти его можно только ночью, днём ни разу не видел. Возможно нужна луна, но тут уже хз. Сама тварюга 31 лвла.

1

Да нечего там искать.
Нету там ни входа, ни квеста :(

1

Old_Nick
icebear2
А ульфхидина, в бестсарии "проклятые" про него упоминается если прочитать в книге в игре не видел за 2 прохождения, находил кто-нибуть? может кто конкретно сказать где на скеллиге его встретить?

0

Woulter Ben
7 комментов назад же рассказал где его искать.

1

Woulter Ben
Ульфхедин - это оборотень на хиндерсфьяле проклятый человек по основной компании встречаешь. Там же вроде написано в бестиарии, что это те же оборотни, только живущие на скеллиге просто их там так называют. Кроме него больше не встречал, только труп оборотня и людей на острове нашел. Видно решили сделать единичным как и некоторых монстров таких как, ледяной великан и ким.

-4

Mercurionio
Там место положение не конкретное , а скеллиге не маленький континент хотя бы скрин с примерными координатами.

0

Woulter Ben
Он путает с Моркваргом. Он не ульфхедин, просто - проклятый.
Вообще, ульфхедин - это, просто, более сильный тип волколаков. Так же, как варг - более сильный тип волков, накер-воин - более сильный накер и т.п. и т.д. Встречаются редко, но как обычные монстры - без спец.квестов, насчет "сокровища под охраной" не уверен, возможно, но есть сомнения. Я встречал дважды, точно просто так - "на пути". Но да - только ночью. Емнип - недалеко от каких-то деревень, точно: центральный остров, не на побережье и нормальные - жилые. А вот какие точно - увы, уже не вспомню :( . Я бы, в первую очередь, походил вокруг Ферлунд или Рогни, возможно, но менее вероятно - Сунд и Бландаре

2

Никак, Хотя Я случайно сквозь двери прошел.

Спойлер

Но последние решетки закрыты, хотя и показывается что это двери, никаких действий к ним применить нельзя! Дальше пройти не смог :-( но там дальше даже монстры похоже есть!
Да и к стати на 5 скриншоте видны 2 створки некого железного ящика. Дверцы открываются - но он пустой. И да, в этой локации есть ящики с лутом! Выбраться Я смог только с помощью мода теллепортации из любой точки. Интересно почему в этй яме хранится рецепт на масло против вампиров?

1

Vychuchol
Не за что. Как проверишь, отпишешься)

0

Возможно где-то давно есть начало этого квеста.... Есть же малоизвестные квесты про вампира в саркофаге, про прикованного к скале узника, про собирателя книжек, про соревнователя по Мужеству на скеллиге (все на ту скалу подымаются, не получая задания), и т.д. Кроме того есть квесты, которые появляются в определенных местах только в определенное время.
Кроме того, если прочитать книгу о проклятых, в бестиарии появляется ульфхединн, но почему-то он нигде не встречается... одни обычные оборотни.

0

Xavier_29Th
Возможно где-то давно есть начало этого квеста...
Сомневаюсь, слишком уж всё глобально, хотя кроме CDPR никто не знает наверняка.
в бестиарии появляется ульфхединн, но почему-то он нигде не встречается...
Встречается на Скеллиге, если книгу не читать, то после встречи с ним запись в бестиарий добавляется.
про соревнователя по Мужеству на скеллиге
Соревнователь по мужеству, а это не тот квест где 2 пути, один на гору, а другой под воду?
про вампира в саркофаге, про прикованного к скале узника, про собирателя книжек
Вампира, посылающего в пешее эротическое, находил. Собиратель книжек тоже что-то знакомое, не про книжку в красной обложке часом, лавка в Новиграде? Узника прикованного к скале не встречал, видимо тоже на Скеллиге?

0

Vychuchol
я то и говорю, что прочитал книгу о проклятых, ульфхединн в бестиарий и добавился, но ни разу так и не встретился, хотя облазил все "вопросики" и выполнил и нашел все, что можно. ... кроме того, что могло появится в определенное время или после определенного выполнения какого-то из заданий (например, если встретить в Велене на дороге мужика, который застрял на дороге с трупяками на телеге, в окружении гулей, и помочь ему - порубать гулей и спалить жмуриков, то в дальнейшем его можно встретить на болоте уже зараженного. В итоге он будет просить избавить его от мучений - убить)

0

MilLen4rian
Нашёл ульфхидина?)

0

Woulter Ben
Я буду искать только когда на 2-й заход пойду)

0

Кто-нибудь нашёл как пробраться в дьяволову яму?

0

нашел в пещерах дьяволовой ямы, не чего не напоминает? Новиград,странные убийства,лекарь,высший вампир.

Спойлер
0

klin644
Ага. У Шани медальон в виде посоха Асклепия. Так может она и есть тот самый загадочный убийца?!

-1

Отбой ребят. Эта пещера это тестовый полигон для разрабов. На нем тестировались всякие вещи перед выходом dlc

0

aleks2006
самый большой остров, на котором находится замок ан Крайтов. Вдоль всего северного берега проплыви и найдешь прикованного

-1

Может потом так мы во втором дополнении в Туссент попадем.

-1

не знаю, правильно ли я понял насчет этого места, но вроде бы я туда попадал. Уже не помню как, давно это было, но точно попадал

-3

Xavier_29Th
Ульфхединн-это Моргвак.

-4

Может просто не успели к релизу доп.квест допилить а потом с большим квестом добавят

-5

Ребята, отбой. Пещеры доступны в рамках квеста "Сыр и темные силы". Не знаю наверняка, но у меня он появился после обследования дома мага Аэрамаса, в рамках квеста по нахождению сета Кота второго лвла (улучшенный сет). Возможно, нужны остальные карты по поискам сета Кота. Сам квест безынтересный, из врагов - туманник 30 лвла. В награду получаем средненький меч - Эмменталь (доступен с 60-го лвла в новой игре+, с 30 при первом прохождении, урон: 463-567 в новой игре+)

-5

MrPro100
Каким образом пещера из того квеста является пещерой из дьяволовой ямы? Совершенно непохожи. Даже карта другая

3

MephistoXX
Если полазить по пещере свободной камерой - можно найти лабораторию, в которой стоят самовары (образно выражаясь) и лежит тело на столе. Сначала я думал, что это отсылка к Туссенту, когда Геральт находит тело на столе в погребе перед битвой с альпом (из трейлера Кровь и Вино), но потом я случайно решил вернуться к квесту с магом и нашел в этой пещере (которая до пещеры с сырами) эту же лабораторию, с этим же телом, прошелся свободной камерой - и оказалось, что я в Дьяволовой яме) Либо я сошел с ума и все перепутал, либо все невнимательно пробежали этот квест)

0