на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Бонусы за комплект доспехов

Не могу понять в чем смысл собирания этих сетов ? Я прокачал перса, надел на него полный сет Кошки, открываю статистику, там вабще ноль, ни о каких либо бонус и речи нету, как же тогда смысл собирания этого ? По моему это полнейший бред, мне проще собирать отдельные части в которых будет больше статы и дырок для камней и то толку куда больше. Разве нет ?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

seffko
это возможно лишь на низком уровне сложности, увеличь сложность и красоту ты перестанешь видеть, лишь собственную смерть в каждом бою

6

Evangelist
Тоже играю на высокой сложности, сет кота ношу из за прибавки к атаке. И для эстетичного вида. То что защиты нет и дырок практически мне никак не мешает, убивают с подзатыльника, да, но я не для того увороты и знаки качал, чтоб по мне попадали. По теме - пока никаких сетовых бонусов не замечал. Если защита важнее нападения то советую перейти на сет медведя или рандомные куски других доспехов, реликтовые.

3

Сетовые вещи самые хорошие, если идут уровень-в-уровень. Есть +опыт за убийсто и -урон монстров.

1

Evangelist
А ты прокачал скилл в последней ветке, который дает сету кошки 25% крита, от каждой вещи. И ты улучшил его до 3-4 стадии? или у тебя только начальный сет на 13 лвл?

0

ношу как и в серии ДС для красивого внешнего вида :)

0

Evangelist
играю на 3-й сложности в одежде охотника на ведьм (27-го уровня), а до 27 бегал в пальтишке от вечного огня (вроде 15-го уровня) и был доволен :)

0

В описании скила на элементы легкой брони скорее всего опечатка, там не 25%, а 5%, как в аналогичных скилах на средние и тяжелые. Далее заметил следующее - статы от оружия в статистике не указаны, только урон, это скорее всего баг, как и с камнем Чернобога. Сами комплекты хороши тем, что каждый элемент дает прирост к какому то одному параметру, который сложно было бы набрать с помощью отдельных доспехов с камнями. Например полный сет кошки, как известно дает 20% силы атаки, а с "техникой школы кота" все 40, если конечно статистика и с навыками исправно работает (сам проверить не могу, я этот навык не брал). Других доспехов с таким же параметром я еще не встречал, а камни которые можно вставить в доспех дают бонус только к определенным знакам (других опять же пока не встречал, но может они и есть). Так что в комплектах есть смысл.

0

немного не в тему, что лучше броня или сопротивление урону?
почему тяжелая броня такая дорогая, легкий/средний реликт с кучей слотов/бонусов и броней в разы больше стоит дешевле какой то нильфрардской с сопротивлениями к колющему/рубяшему
зы носил то и другое, разницы не заметил, серьезные враги один хер ваншотят, только квен и увороты...

0

Evangelist
Есть смысл в том, что в ведьмачьих сетах на всех вещах есть резист к урону от монстров, играя на максимальной сложности даёт очень ощутимую прибавку, ну и общий стат на всех шмотках тоже очень удобно. Обычные вещи очень редко встречаются с защитой от монстров. Сейчас бегаю в улучшенном сете грифона -31% урона от чудовищь, не знаю по каким формулам все это считается но урон после того как одел сет снизился практически в двое, ну и 100% прирост к мощности знаков тоже весьма приятная прибавка.

0

Ихалайнен
Бегал в легких вещах и с талантом школы кота, возможно в таланте имеется в виду крит со спины, он с талантом точно становится 100%. И есть камни к мощности всех знаков.

0

Не замечал проблем с легкой броней. Ласт лвл сложности, вырубил Эредина в легкую, правда опился элексирами xD

0

А я вот собственно что задумался, описание перка
"Каждый элемент легкого доспеха увеличивает критический урон на 25% и увеличивает урон быстрых атак +5%"
то есть ;
не указано (кроме названия) что доспехи именно из сета "Каждый элемент легкого доспеха", то есть может идти бонус и на реликт.
перк относится только к "доспехам", значит мечи и арбалеты не удел
ну или криво перевели (или изначально написали)

0

а где вообще брать эти сетовые шмотки?, не четрежи

0

diagen138
Изготовить по чертежу у кузнеца, имеющего соответствующий уровень квалификации. В готовом виде не встречаются.

0

Сергей 82
так, а как сделать если показывает что все материалы есть кроме брони

0

diagen138
Видимо вы пытаетесь сделать улучшенный вариант брони, не создав, или продав, базовый. Так не выйдет, нужно идти по порядку. Предыдущая версия брони - обязательный компонент следующей. Найдите чертежи для базовых версий ведьмачьего снаряжения (слишком редких компонентов они не требуют).

0

ношу все от кота, кроме перчаток, перчатки убийцы - +10% крита, шикарная связка

0

народ я одел фул сет кота, волка, медведя, грифона, и мне не дают бонусов за надевания частей сета кто подскажет в чом проблема?
ни один набор не дает прибавки ни за 3 вещи ни за 6 вещей.

0

Jackil_Lovecraft
а улучшать до гроссмейстерского стало нужно с выходом крови и вина? Что в оригинальной игре было, если одеть полностью т1 сет?

0

MegaDen666
Честно, не знаю, брал сразу GOTY издание.

0

Jackil_Lovecraft та же беда игру раз 10 переустонавливал разные рипы были сколько не играл не когда бонусов не было от доспехов может я туплю может какой перк навык или ещё какая фигня активировать нада подскажите что не так с доспехами как их обьеденить

0

Дополнение «Кровь и Вино» для Witcher 3, открывает игроку возможность улучшить ведьмачье снаряжение ещё на один уровень (проапгрейдить до гроссмейстерского). Соответствующие рецепты вы сможете найти в рамках квеста «Больше чем мастер».


Мастера Лафарга, который рассказывает вам, где начать поиски, можно найти вот тут:



Он дает вам целую пачку зацепок, рассказывая где начать поиски. Так в журнале появляются соответствующие задания. На рецепты также можно наткнуться случайно. Когда вы добудете что то из чертежей, Лафарг сможет по ним выковать предметы экипировки гроссмейстерского уровня.

0