на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Доспех школы Змеи или Каэр Морхен не Школа Волка

Возник вопрос, Доспех из Каэр Морхена " Который дают в самом начале прохождение " и Доспех Школы Змеи, идентичные. В чем приколюха ? Ведь Доспех Волка ну вообще не как , не подходит к Каэр Морхену, а вот Змеи к сожалению как влетой.
P.S Лично мнение.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

народ хотел доспех школы змеи + народ хотел начальный доспех с норм статами. вот и выкатили ретекстур первого доспеха и назвали его доспехом змеи.

13

lookaway
А на тот момент Школы Волка был ? Просто они могли поменять, Школу Змеи на Школу Волка

-3

ElevenXI
Доспех школы Волка на тот момент уже был.DLC вышло позже.

3

MegaD0n
Ммм, всё ясно, спасибо )

1

unface18
Если эта тупой вопрос ! Аргументируй его.

-9

И доспех из Каэр Морхена и ведьмачьи доспехи Змеи - тупиковая ветвь развития, хотя самые красивые в игре. Вот и весь прикол.

10

Mantykora
Ну знаешь =) Они такие красивые , что забываешь про статы ) Но я сомневаюсь что из за этого они их сделали одинаковые.

-1

То, что Геральт принадлежит к ведьмакам школы Волка, вовсе не означает, что у ведьмаков как в армии все носят одинаковое обмундирование... Ведьмак- самостоятелен, и одежду и оружие выбирает сам и по нужде и возможностям. Доспех начальный и школы Змеи- это одно и тоже, он даже в игре так и называется, viper armor. Почему он стал начальным- это загадка.

9

Stribogg
Ну, мы не возникали что носить Геральту, просто интересно, 2 разные школы, 1 Армор

1

ElevenXI
Если ты внимательно читал все в игре, то нигде не сказано, что у каждой школы есть определенная броня. Просто какие то ведьмаки из разных школ создавали оружие-доспехи.
И, да, Каэр Морхен, это не школа, это эльфийская крепость, в которой просто обосновались ведьмаки из школы Волка.( Это по теме вопроса)

3

Stribogg
"Почему он стал начальным- это загадка" - наверно из-за внешнего вида

1

Stribogg
Ну, ты противоречишь себе. Формально, создали ведьмаки из конкретной школы ? То есть только у них есть эти Оружие-Доспехи. Можно сказать что они принадлежат именно им.

1

ElevenXI
Кому принадлежит??? Геральт просто находил старые записи, где указаны были места чертежей и схем, кому они там могли принадлежать?))) На период событий "Дикой Охоты" ведьмаков практически не осталось...

-3

ElevenXI
Расслабься, и иди играй.

7

О Каэр Морхен ( если лень читать интернет)

Спойлер

Каэр Морхен — цитадель, расположенная в Синих горах Каэдвена, в которой на протяжении многих веков располагалась школа по обучению ведьмаков. Название крепости пришло из Старшей Речи, где Caer a'Muirehen переводится как «Крепость Старого Моря».
Около 400 лет назад крепость Каэр Морхен стала пристанищем для магов-ренегатов, поставивших своей целью создание идеальных воинов для борьбы с расплодившимися нечистью и чудовищами, как естественного происхождения, так и появившихся вследствие применения магии. В основе работы чародеев Каэр Морхена лежали исследования в области мутаций, основанных на применении магии, алхимии, свойств трав, ядов растительного и животного происхождения.
Для создания ведьмаков отбирались здоровые мальчики, как правило — бродяги, сироты. Народная молва приписывала ведьмакам использование права неожиданности (за выполненную услугу забрать у должника «то, что он не ожидает застать дома» — как правило, ребёнка). Однако хотя подобные случаи имели место, не следует считать, будто ведьмаком мог стать лишь дитя-Неожиданность. Под утверждением, что такой ребёнок непременно пройдёт Испытание, также нет оснований. Вероятно, слух о похищении детей ведьмаками, также происходит из вышеприведённого заблуждения.
Предположительно в 1185 году (по «Истории мира» Родерика Новембера – 950 г.) крепость была практически уничтожена армией фанатиков, считающих ведьмаков безбожными выродками, чернокнижниками, существами противными природе. Событию предшествовало появление анонимного памфлета «Монструм или ведьмака описание», написанное в ярко выраженном негативном ключе неизвестным чародеем или чародеями. В результате битвы погибли почти все ведьмаки, включая испытуемых, а также чародеи, занимающиеся мутациями и владеющими секретами всех стадий процесса мутации.
Спустя чуть более чем через полувека, поток поступающих сюда учеников иссяк, и в 1240 году в крепости окончательно перестали тренировать детей. С того времени Каэр Морхен является пристанищем лишь немногих ведьмаков, обречённых на медленное вымирание, и в сознании обывателей является проклятым местом.

4

Stribogg
"Многих веков располагалась школа по обучению ведьмаков"

1

ElevenXI

ElevenXI написал:
"Многих веков располагалась школа по обучению ведьмаков"

так это и было место всех ведьмков)) Школа Змеи та же- это сугубо в игровой вселенной, у пана Сапковского вроде как ее не было вообще, как и Лето.
KoranRazmus
Именно))

0

Stribogg
Ясно, а кстати, вы встречали Лето в 3 Ведьмаке ? Я слышал если Сейф со 2 Ведьмака перенести, мол можно найти Лето, ну если ты его не убил xD

-1

ElevenXI
Лето встречается в Ведьмаке 3 в задании "Падение дома Реардон",которое даёт плачущая женщина в деревне Залипье.

1

это даже не магия, а просто небольшое затмение

3

Б-же, какой тут лютый оффтоп.
"Доспех из Каер Морхена", претерпевший множество изменений от части к части, который мастер Гервант носит уже третью(!) игру подряд - это тот самый доспех, который сумел воспроизвести Калькштейн в первой части Ведьмака. Так что выходит так, что тот самый "Доспех Ворона" или как там он звался в первой части - суть доспех школы Змеи

1
Stribogg написал:
Эта броня изначально в тех же файлах игры называлась сразу viper armor с англ доспех гадюки. по ходу, это косяк локализации, ибо в англ версии игры вроде начальный сет так и называется, viper

Может, поправят когда-нибудь. Как это было с Великолепной Карабеллой/Ирис.

0

Доспехи одни и те же
Ведь Доспех Волка ну вообще не как , не подходит к Каэр Морхену,подходит или не походит эта уже дело десятое,судя по некоторым багам,снаряжение школы Волка,не планировалось вносить в игру.Но а потом вдруг спонтанно решили внести.

0
Комментарий удален

JOKERIVAN
Какая... длинная тирада, за что ты со мной так =.=
Доспех Ворона во 2-й части считается той броней, которую Геральту сделал Калькштейн по некоему легендарному рецепту. Собственно, если отступить от рпг-шных элементов, то в этой броне он проходил до третьей части, где уже, получая чертежи школы змеи, выясняется настоящая принадлежность доспеха.
А вообще все эти перепалки можно отсечь бритвой Оккама. Когда-то доспех Ворона, а ныне школы змеи - это маскотная броня, которая присутствует в каждой части, и совершенно все равно, какой она принадлежности.

0