на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Доспехи Ведьмачьих Школ. Всемирная поисковая сеть (обновлено)

Так как пока вики по игре в принципе нет, то советую написать всем, где кто находил записки c местоположением рецептов ведьмачьих доспехов и последующих их улучшений.

Чтобы было понятно:
Мечник (или "оружейник") - кузнец, кующий мечи (наковальня на карте)
Бронник (или "кузнец") - кузнец, кующий доспехи (доспехи на карте)
Купец - торговец ресурсами и едой (мешочек на карте)

НАХОЖДЕНИЕ ДОСПЕХОВ ШКОЛЫ КОТА НА WIKI
Тема на форуме с нахождением

Доспехи кота (спасибо Sanek1212, Михаил Остапов, Aktaviy):

1)Записку на начальные доспехи кота можно купить у купца в деревне Большие Сучья
2) записку для I улучшения можно купить у купца в деревне Большие Сучья (спасибо Sanek1212)
3) записку для II улучшения можно купить в деревне Большие Сучья у мечника (спасибо пользователю Михаил Остапов )
4)улучшения III уровня можно купить у купца во Вроницах (спасибо Aktaviy)
5)улучшения IV уровня можно купить у Мечника в Залипье (спасибо Aktaviy)

НАХОЖДЕНИЕ ДОСПЕХОВ ШКОЛЫ ГРИФОНА НА WIKI
Тема на форуме с нахождением

Доспехи грифона (дорабатывается):

1) записку на начальные доспехи грифона можно купить у мечника в деревне Подлесье (спасибо Sanek1212)
2) записку для I улучшения можно купить у бронника в Велене (спасибо Gordnex) или у мечника в деревне Полесье (спасибо ZmEy2051)
3)записку для II улучшения можно купить у мечника в деревне Подлесье (спасибо ZmEy2051)
4)...
5) записку для IV улучшения можно купить у купца в деревне Большие Сучья (спасибо Sanek1212)

НАХОЖДЕНИЕ ДОСПЕХОВ ШКОЛЫ МЕДВЕДЯ НА WIKI
Тема на форуме с нахождением

Доспехи медведя (спасибо Geliuz, Nikxxom, Cidrow):

1)Начальные доспехи медведя можно найти в Порту Уриалла:

Да и весь сет первоначальный можно найти на одном из островов на Скеллиге - Порт Уриалла (или как то так)
- На верхушке острова будут руины замка - Их когда пройдешь и попадешь в тронную - в сундуке будет весь самый простой сет Медведя.

Спойлер

2) записки на I-IV продаются у бронника в Каэр Трольде

Состав записок (спасибо Geliuz):
I) вы улучшаете Сапоги, Серебряный меч и Торс
II) вы улучшаете Перчатки, Стальной меч, Штаны
III) вы улучшаете Серебряный меч, Стальной меч, Доспехи
IV)вы улучшаете Серебряный меч, Стальной меч, Торс, Штаны,Сапоги

НАХОЖДЕНИЕ ДОСПЕХОВ ШКОЛЫ ВОЛКА НА WIKI
Тема на форуме с нахождением

НАХОЖДЕНИЕ МЕЧЕЙ ШКОЛЫ ЗМЕИ НА WIKI

Доспехи змеи:

1) записку на начальные мечи можно найти на трупе в склепе за мельницей в Белом Саду (на мельнице мы убивали грифона) (спасибо Sanek1212)

Пишите где вы находили прочее, буду обновлять, глядишь кому поможем. За скриншоты отдельная благодарность (мне восстанавливать места очень трудно, так как залез уже далековато)

ГАЙДЫ ПО НАХОЖДЕНИЮ ВСЕХ ЧАСТЕЙ ДОСПЕХОВ:
Доспех медведя: http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/dospehi_medvedya_kak_nayti_vse_chasti_podrobnoe_nahogdenie-864938/

Комментарии: 598
Ваш комментарий

gerasader
Может подскажешь что это за знак и как с ним бороться?
Все перепробовал, стоит камень и не подвинуть, не разбить

Спойлер

Возможно кому-нибудь пригодится расположение чертежей.

Доспехи школы Медведя I:
Сапоги

Спойлер

Серебряный меч

Спойлер

Доспехи

Спойлер

Доспехи школы Медведя II:
Перчатки

Спойлер

Стальной меч

Спойлер

Штаны

Спойлер

Доспехи школы Медведя III:
Серебряный меч

Спойлер

Стальной меч

Спойлер

Несколько чертежей (не помню что именно))

Спойлер

Доспехи школы Медведя IV:
Серебряный меч

Спойлер

Стальной меч

Спойлер

Доспехи, штаны, сапоги

Спойлер
18

мастерские доспехи волка(улучшение V и VI)

Спойлер

Статы мастерских доспехов Волка

Спойлер
9

______________Сет Волка ______Сет Грифона
Мошь знаков___ +68%_________ +120%
Адреналин_____ +40%_________ 0%
Сила Атаки _____+20%_________ 0%

8

Taddey
надо проплыть под водой. там подводная пещера под местом силы

8

Доспехи Волка улучшение I - 3 предмета
доспех, серебряный меч, сапоги

Спойлер
7

отличные доспехи школы волка(улучшение III и IV)

Спойлер

Для крафта требуются мастера ремесленники

7

Доспехи волка считаются средним доспехом, поэтому для них подходит перк "техники школы грифона"

Спойлер
7

Вусал Агаев
есть 2 вход

Спойлер
7

"Улучшенные" доспехи школы медведя кто находил?
Да и весь сет первоначальный можно найти на одном из островов на Скеллиге - Порт Уриалла (или как то так)
- На верхушке острова будут руины замка - Их когда пройдешь и попадешь в тронную - в сундуке будет весь самый простой сет Медведя.

6

Доспехи школы волка :-) пока нашел только 1 сет. Их всего 4 :-)

Спойлер

Кстати 1 комплект охраняется призраком 23 уровня, так что раньше 18 туда лучше не соваться :-)
p.s. требуется установить dlc10

6

доспехи школы волка улучшение II - 3 предмета
стальной меч, перчатки, штаны

Спойлер
6

274% мощь знаков в доспехах Волка все что мне удалось "выжать"

6

316% мощь знаков в сете Грифона

6

Stanislavskii
никогда не было проблем со сбором сета кота

Спойлер
6

Stanislavskii
ну в принципе я так и думал, что сюжетка где-то не пройдена. Многие торопятся собрать чертежи, не пройдя сюжетку до определенного момента.

6

Андрей Аксёнов.
лол что ле, я на 17 лвл добрался
ппц я фигею до 31 лвл не попасть в каэр морхен. эмм у меня вопрос паря. ты как ваще до 31 то докачалсо не пройдя квест "уродец". Мля я на 24 уже ВСЕ заказы вплоть до 35 левела выполняю. Поди читки на опыт юзаешь :-)

6

Арбалет школы кота!

Спойлер
5

zoomukc
Доспех ласточки - в самом низу карты слева от "Роща Олены" будет знак вопроса. Охраняемые сокровища.
Тяжелый доспех, 3 слота под камни, Реликт.
148 защиты
+40% Сопротивления колющему урону
+30% Сопротивления ударному урону
+100% Сопротивления кровоточению
+40% Сопротивления рубящим ударам
+25% Сопротивления урону от чудовищ

5

dlc10 поставь сначала потом купи и прочитай
1. У мастера кузнеца Хаттори в Новиграде - две карты
2. Кузнец в деревне Залипье - одна карта
3. Оружейник в Новиграде - одна карта
4. Оружейник в замке Каэр Трольд - одна карта
5. Кузнец или оружейник (точно не знаю) в Каэр Муир (Скеллиге) - одна карта

5

Reicherd
пройти сюжетку
1)барон
2)лютик
3)уродец

5

Александр Старовойтов Андреевич
нет, они отмечаются как задания желтым маркером

5

drag - fire
gerasader
ItsRealHumanBeen
А я хотел оставить сюжет на потом )) придется и за него взяться.
ItsRealHumanBeen
Это Медведь

Спойлер

с грифоном как видишь мучаюсь ))

4
4

Помогите пожалуйста,как достать штаны школы кота второго уровня.Я пришёл в двухэтажный дом в Оксенфурте,нашёл метку школы котов а дальше ничего,нужно как то попасть в подвал который ни как не открыть и подсказок 0.

4

alexzet3
ят вообще хожу в таком из-за эстетики))

вот чешуйник нормальный вроде не завезли(только на нпц есть...

4

где точно достать улучшение 4 лвла для сета кота? всё убежище перевернул- пусто...

3

Вы можете помочь и внести свои правки с доспехами, их характеристиками и местонахождением. http://www.playground.ru/wiki/witcher_3_wild_hunt/equipment/armor/

3

У меняgerasader
2) записку для II улучшения можно купить в деревне большие сучья у кузнеца (спасибо пользователю Михаил Остапов )
у меня этот кузнец неактивен, диалога с ним нет, кто-нибудь знает что может его блокировать? или может есть другой кузнец, продающий записку на этот квест?

3

nutrobd
The war
Думаю это оно

Спойлер

Мастер медведь

3

Вот вы обсуждаете сеты грифонов, котов, змеев и кошек. А хоть кто-нибудь нашёл чертежи на улучшение самой первой брони, которая броня из каер морхена. Есть чертёж чтобы саму броню улучшить до военной кожаной куртки и тогда пишет, что эта куртка предмет из комплекта. А где остальные части комплекта, штаны, сапоги и перчатки?

3

Алексей Хвесько
потому что включая логику,
кот-легкий,грифон-средний,медведь тяжелый!
так какого .... они одинаковы по степени брони???косяк...
не смертельно,но разочаровывает
выходит что разница только в внешнем виде

zhekazloy
да
или появятся новые сеты
или будет прокачка этих-еще раза три

3

Pussy_ZARED
Добавят в DLC скорее всего. Не может такого быть, чтоб школы волка не было.

3

absolutestrat
Медведь - тяж сет. больше дефа. Очень хороший сет.
Грифон - средний сет. Не собирал и не буду.
Кот - легкий сет. Дополнял на кровоток в стали, мощь знаков в серебре и все в игни на броне. Кровоток очень хорош, впрочем, как и криты. Гоняю в нем. Пускаю кровь и жгу напалмом ;)

Можно собрать несетовую броню с мечами и с хорошими параметрами. Только придется немало облазить.

3

Geliuz
Это по сюжету вещь дадут,она эти иллюзии убирает.

2

izoon34
остров скелиге замок каэр трольде тот куда ты по квесту прилетаеш

2

Borov Ra
В месте на карте где отмечено кружком ищи тропинку в подземелье.


Спойлер
2

Sanek1212
ты мне отдыху не даешь, всю твою информацию добавляю)))

2

Sanek1212
уже проверил, 2 меча, крафт элементарный, исправил

2

flub1213
Симпатичная позолоченная броня, но она совсем плохой дпс даёт, по сравнению с кошкой
Грифон( 3 улучшение)

Грифон (4 улучшение)

2

Народ кто нибудь видел или может быть знает где найти бронь как на скрине (третья сверху "ЭПАТАЖНЫЙ ЖЕРАЛЬД")

P.S. Хочу быть эпатажным)

2

FaN228
у змеии только 2 меча

2

Карта на улучшение доспехов школы грифона III. была куплена у оружейника в Новиграде, на рыночной площади Иерарха

2

Я правильно понимаю, что доспехи Змеи - это и не доспехи, а два неулучшаемых меча, а доспехов Волка не существует, как и оружия (только мастерские мечи со слабыми характеристиками); к ним, доспехам, относится только начальная куртка (кстати, как ее улучшить)?
Существуют только арбалеты Кота и Медведя?

2

Народ не хочу вас огорчать заранее но
сет наборы строго прописаны...
а вот так наказываемые простые(белое зеленое синее оранжевое зависят только от вашего уровня)
при достижения кап уровня 60 все эти сеты.... я уже молчу о том что кап не 60 а на деле 70
максимальный уровень мечей 67 броня 66 вот так то... игра обширна наверника делали задел на ДЛЦ рано или поздно упирается в кап

2

zoomukc
Доспех ласточки есть еще в одном месте, но уровень брони ниже на 10 и надеть можно раньше. На 21 уровне.
Остальные статы не отличаются.


Спойлер
2

Почти весь начальный комплект медведя можно найти и в Велене (нет мечей).
Локация "разрушенный бастион". Рядом там сидит тролль сторожит барахло.

Спойлер

Кто курирует тему - добавьте в шапку.

2

На конец собрал и прокачал все основные ведьмачьи снаряжения.

Спойлер

А вот все что я нашел из ведьмачьих снаряжений (разве что куртка Каэр Морхена не прокачана до военной)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
2

Hucci
Сет Кота: бонус к быстрым атакам, кровотечению, КШ., сет Грифона: значительный бонус ко всем знакам., сет Медведя: бонус к здоровью, адреналину, КУ от мощных атак, защита от чудовищ., сет Волка: гибридный сет. Все комплекты дают очень ощутимые бонусы на мастерском уровне и при наличии перка на соответствующий сет в ветке общих умений

Позвольте поинтересоваться, что там у вас за шмот, который всё это перекрывает? Если консолью набили 70 лвл и ходите в реликтах 60+, то тогда понятно, а если нет, то хотелось бы увидеть эти ваши чудо шмотки, желательно скрины.

2

Geliuz
Потом тебе по сюжету штуку для этого дадут)А подскажи пожалуйста,где ты доспехи грифона взял?

1

X_ray_83
Есть точная наводка как эту стену убирать? название квеста или местность на карте, буду очень признателен

1

Pieliedie
на карте покажи где этот замок?

1

Sanek1212
в шапке написано
2) записку для II улучшения можно купить в деревне большие сучья у кузнеца (спасибо пользователю Михаил Остапов )
1) записку для I улучшения можно купить у бронника в Оксенфурте

1

Чертежи Мастерские доспехи Медведя (31 лвл) Там где я стою. на 14 уровне завалил циклопа

1

Temporum
Вот и вот пещера с мордой


1

Sanek1212
К сожалению у меня их там нет. Что-то мне кажется некоторые карты рандомно спавнятся.

1

fartserg197
Купи простую рубашку у любого купца или оружейника.
Borov Ra
Чертежи на комплект брони школы Кота находятся в подземелье под храмовым островом.

1

ВНИМАНИЕ ВСЕМ.
Грифон улучшение 1 и улучшение 2 купил у Оружейника в "Деревня Полесье"
Именно карты (квесты). Прошу добавить в первый пост

1

Нашел скрин местонахождения брони школы Змеи.Локация Белый Сад.В подземелье на трупе лежит записка с местонахождением комплекта брони.


Спойлер
1

gerasader
Насчет снаряжения Змеи там как выяснилось не доспехи а мечи.Забыл чертежи сразу проверить.

1

К сожалению спаун карт для поиска доспехов рандомный. У меня в деревне "Большие сучья" у только карта первая и вторая по счеты карты для поиска снаряжения кота

1

gerasader
да, улучшения кота 4 и правда у того кузнеца, вот пруф

Спойлер

п.с. фрапс качество пережал, раз 10)

1

destroyer noobs
Sanek1212
воооооот, инфа то прафдивая, но я заметил одну странность, когда я прочитал карту, у меня появился кв по поиску стандартной брони Кота, поэтому я добавил еще один способ поиска доспехов, который тоже нужно оформить (как же инициатива наказуема Т_Т)

1

gerasader
надеюсь что он все-таки имеется в игре, потому что иначе было бы не справедливо по отношению к самому Геральту)

1

Borov Ra
иди налево, вот где этот круг с рычагами,поверни все статуи внутрь комнаты. пол в круге исчезнет. Ныряй в воду и найди ключ от двери за големом. В комнате за големом, которую ты открыл, будет дух огненный. Убьешь духа, а с его тела возьмешь чертежи

1

gerasader
Нашел III улучшение кота! Я тоже не зря ночь просидел).


Спойлер
1

gerasader
Нашел место в лесу где лежали чертежи III улучшения(там чертежи брони и еще должна лежать записка где искать чертежи мечей) брони кота,сундук в развалинах охранял элементаль

.

Спойлер
1

Скрины местонахождения IV улучшения школы кота(Скелиге)

Спойлер
1

Карты для 3 и 4 грейдов сета грифонов: 3 продается у мечника в новиграде, 4 у эльфа-мечника в новиграде. Засуньте в шапку)

1

Народ а такой вопрос - стартовые охотничьи доспехи (я так понимаю их можно охарактеризовать как доспехи школы Волка) можно улучшить - находил чертеж только на одно улучшение брони

1

gerasader
Мда, может чего я не допонял с сетом кота? Вроде я в постах дал указание мест 3 и 4 записок для поисков.
3 сет: Вроницы - купец, 4 сет(последний): Залипье - кузнец. Это проверенно. Зачем тогда выкладывать по местам если можно купить записку и идти по квестовым маркерам?


1

мастерские доспехи медведя

Спойлер
1

В этом весь прикол - если ты находишь записку на улучшение доспехи какой-либо школы ("Улучшение 1" например), то в этой записке НЕ ВСЕ вещи на улучшение. Повторяю - НЕ ВСЕ. Есть еще 2 записки, и где они находятся - это все чистый рандом, так что никаких гайдов здесь быть не может. Вернее может, но это все рандом. Например - в шапке написано, что у бронника в Велене доспех Грифона улучшается. У меня в велене записки на доспех грифона не было, но зато была записка на 2 улучшение доспеха Медведя. Вот так.
Вывод: Чтобы улучшить броню какой-либо школы до определенного уровня ПОЛНОСТЬЮ одной записки недостаточно! Их должно быть 3, как минимум. Если вы выполнили квест по одной из записок, это не значит что вы полностью улучшили броню или мечи, просто ищите следующую записку.
Записки могут быть у ЛЮБОГО из торговцев, которые упомянуты в шапке. Смотрите у каждого, и рано или поздно вы все найдете!

1

Волк-Наемник
Кузнецы отмечены на карте в виде наковальни, и не во всех деревнях они есть (например в Велене - нет). Есть в деревне "Подлесье" например. А мастер-мечник находится в Новиграде - выполниш его квестик, и он тебе предметы уровня мастера сможет ковать.
P.S. не благодари :)

1

Подскажите как достать улучшенные штаны кота (2 лвл) ?
Прихожу в дом, люк неактивен, не могу спуститься в подвал.

Спойлер

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0525/8d/3a934840206e2585c68c91e86ecf118d.jpg

Знак я нашел чутьем, но люк все равно не активен. Как быть.

1

Недостающий рецепт меча и тела школы меведя можно найти в окнсенфурте у бронника

1

Вот тут нашёл все места с чертежами для улучшения сета кота, наслаждайтесь)

http://fireimp.ru/publications/uluchshenie-seta-broni-i-oruzhiya-kota-urovni-uluchshennyy-otlichnyy-masterskiy

1

Reveille
Rain_Death
Nikita.fool
Reveille
Mandaplesh1989
Список тупорылых баранов, которые пишут тут не по теме. И я уверен что он еще будет пополнятся :D

1

Rain_Death
ну я просто физически не могу отвечать всем, тут 300 с чертом постов))

1

Народ я всё ещё с запросом по той самой ЭПАТЖНОЙ броне. В общем называется она "Доспех реданского алебардиста" никто не встречал? Если да то пожалуйста вспомните где вы её видели?

1

GWINBLEYDD
Вот здесь проверь. Там всего лишь сирены 13 лвл по моему летают. Изи кароч. Только что там нашел этот доспех.

1

У меня в деревне Залипье кузнец не продает карту на сет кота 4 уровня. Где еще ее можно купить?
Похоже 4 сет может продаваться рендомно... учитывая, что не только у меня так.

1

Карту на улучшения Грифона 3 родает оружейщик в Новиграде. Рядом с сожженными мужчиной и женщиной.

1

Maklline66
А почему я должен жертовать защитой ради внешнего вида? Нравится тебе как выглядит сет кошки, а сет грифона, скажем ненравится, одевай кошку и будешь защищён не хуже, чем если бы одел сет грифона

1

alexzet3
Скеллиге- мост Мост Каэр Трольде у броника
Тяжелый доспех с хиндерсфьялла(вроде так)
Зы- я не знаю баг не баг(извините если уже упоминали данное) в продаже вещи обновляются мгновенно и один и тот-же предмет можно постоянно обновляя торг вытащить разного уровня и разного грейда

1

Спасибо за тему, пропустил 4-ю часть доспехов кота, бегал долго искал. Сюда заглянул, всё сразу стало ясно.

1

Доспехи школ не тащат. Примеряя множество брони, Геральт становился то дрищом в колготках, то пузатым клоуном... Собрал самый стильный и стройный для себя сет: Нагрудник Бан Арда, Махакамские штаны, Сапоги топорника, перчатки любые(тут Нильфгардские). Собрал всё до квеста "Поиски Цири: Скеллиге", так и прошёл в этой броне всю игру, обновляя её уровень. Самый улётный - меч Дикой Охоты: стильно на затылке смотрится в открытых ножнах.

Спойлер
Спойлер
Спойлер

Кто-то обмолвился про броню Ласточка - золотая кираса с голубой курткой. Что за броня?

1

gerasader
Четвёртая карта на "Мастерскую Броню Грифона" на ходится у мастера мечника "Хаттори" в "Новиграде"

1

Все, вопрос решен. Сам разобрался. Пруф:

Спойлер
1

xoen
Спасибо!
-----
В одном из знаков вопроса нашёл Сапоги народа Ольх (реликт)(2слота). А полный комплект брони народа Ольх существует?

1

zork089
Как ты это сделал???

1

LaserDeath
Изумрудная пыль с высокой вероятностью падает из полуденницы. Ещё можно убить призрака у одного из мест силы с них тоже часто падает.

1

кузнец в каэр мюр. Я щас 1 улучшение добываю. Скрины позже скину

1

http://www.youtube.com/channel/UC3_ZntzFgPPECcli1lLd3tw
Вот видео по сборке доспех разных школ, буду доливать видяшки) если кому-то нужно)

1

Михаил Слуцкий
самые мощные ? самые практичные - грифон. самые тяжелые - медведь.
хз в каком ты смысле спрашивал)

1

Михаил Слуцкий
Если вы имели ввиду самые мощные по броне, то это Школа Волка. http://www.playground.ru/wiki/witcher_3_wild_hunt/equipment/armor/#wiki-29580
Скравтив мастерские доспехи, вы получите 432 ед. брони.

1

Кароче карта на отличное снаряжение школы грифона у бронника на площади новиграда который говорит : мечи высшей сорт.

1

На мастерское школы грифона у хаторри в новиграде

1

Школа волка броник каер Мюр , хатори новиград , каер трольде бронник

1

А в оксенфурте карты на школу медведя

1

Где искать сет школы волка?

1

Да, я попутал "Руины рыцарской башни" и "Разрушенный бастион"
Извиняюсь :)

1

Гайд по доспехам Школы Змеи

http://virtualgameinfo.ru/guides/the-witcher-3-wild-hunt/dlc-hearts-of-stone/bronya-shkolyi-zmei/

1

STARKILLER
мде.... я сильно огорчен.... не знаю даже в чем больше: во внешнем виде сета, в отсутствии прокачки сета или в огромной разнице по уровню между мечами и броней.

0

Xavier_29Th
Добавил инфу по новым мечам

0

STARKILLER
пичалька, что мечи змеи из белого сада и мечи змеи из дополнения не связаны между собой... т.е. создание крутых не требуют наличия простеньких (по крайней мере, в дополнении мегасеребрянный находится уже готовый)...

в общем этот сет сильно отличается от остальных ведьмачьих, и при чем не в лучшую сторону... ну хорошо хоть так добавили, а то этот пробел с сетом змеи сильно раздражал

0

Ребят нужна помощь! Наткнулся на неприятный баг чтоли, Квест Ведьмачии древности по сбору Доспехов школы Медведя, Самый первый без улучшений, вот вообщем дошёл до сундука взял все что нужно, подхожу к рычагу и ноль эмоций ворота намертво заклинило, не могу открыть, тупо не открывается, перепробовал проходить квест все тоже самое=( Умоляю выручайте. Инет молчит как будто это у меня проблема только=(

1

Гроссмейстерские Доспехи Ведьмачьих Школ (+40) дополнения Кровь и Вино:
- Подробная видео инструкция получения всех чертежей
- Внешний вид
- Статы
- На русском
1. Доспех Школы Мантикоры

2. Гроссмейстерский Доспех Школы Кота

3. Гроссмейстерский Доспех Школы Грифона

4. Гроссмейстерский Доспех Школы Волка

5. Гроссмейстерский Доспех Школы Медведя

Всем приятной игры.

1

Знаете, а приятно видеть как эта тема процветала без автора, и что она еще помогает людям.. не будь я ленивой скотиной, все было бы 10 из 10 )))

1

Немогу найти мечника в велене, бронника вижу, мечника нет, подскажите пжлст где искать ?

0

VegaKross
кстати хороший вопрос, ибо у меня там есть мечник (напротив бронника. где конюший стоит), а у друга там его нет. Так что этот пункт под вопросом, ищу другое место.

0

Geliuz
а не Аардом ли надо его жахнуть? если не получается, то с вероятностью 90% эта штука исчезнет только по какому-нибудь квесту, ибо некоторые локации с чертежами закрыты именно сюжетом или второстепенными заданиями (например убежище Филиппы Эйльхарт).

drag - fire молодец, пройди квест Кейры мец и тебе дадут способность убирать иллюзии

0

gerasader
"бо некоторые локации с чертежами закрыты именно сюжетом или второстепенными заданиями"
Нет , там монстр есть иллюзии создает.... ты тупо его гнездо не зайдешь и не по сюжету это, второстепенный квест, в некоторых пещерах типа стена, а потом НЕТ иллюзия !

0

Geliuz
У меня дает Кейра Метц (но у меня за Роше перенос сейвов). Я так понял за эльфов другие герои совсем .

0

X_ray_83
на счет переноса молчу, это моя первая игра за ведьмака ))
Ладно буду дальше искать )

0

Доспехи школы медведя все 3 рецепта покупаются у бронника в каэр трольде

0

Geliuz
Где первый сет медведя найти?

0

Geliuz
Сорь за тупой вопрос,а это самые первые,да?А то я находил уже улучшения,но нужны первые для крафта

0

кароч, второе улучшение для школы кота в деревне большие сучья у кузнеца, где первое улучшение ?

0

Geliuz
А где сами доспехи найти,не знаешь?Не улучшение)

0

Geliuz
это первое улучшение, самые первые продаются у Кузнецов в скелиге в замке

0

Помогите найти эту броню ->


Спойлер

Да картинка маленькая, ну я думаю разглядеть можно, Заранее спасибо!

0

Geliuz
это 22 лвл это не начальные

0

Ильмарыч
в дальнейшем пригодится

0

1 и 2 улучшение кота нашел кто?

0

Cidrow
тоже не могу найти,начальные есть,квест на 2 и 3 улучшенные прошел,но чертежа на улучшенные доспехи 2 не было,а в кузне он требуется

0

Подскажите, пожалуйста. Где взять карты на улучшения доспеха школы грифона? 1 и 2, а все остальное уже есть.

0

3 улучшения для доспехов кота находится в убежище по квесту Враг народа? Я там не нашёл ничего. Можно скрин с сундуком, если не рудно?

0

Ребят может кто знает где найти улутшение школы кота.Нагрудник 2 уровень и сапоги 2 уровень.

0

Вобщем такая беда, гдето проморгал карту на квест - Ведьмачьи древности: Улучшение школы кота I, соответственно без него немогу дальше улучшать данный сет, а по сюжету я уже на скеллиге, кто знает где взять данный кв помогите

0

Marvelosi
Отличная броня медведя нашел все сразу на 7 уровне , рядом и южнее где реданский солдат требует пропуск в самом начале, есть шахта с гулями. Я думаю рандомно все в игре так что не факт что найдешь.

0

Pieliedie
Второе улучшение брони только Кота находится в поместье Мага которое сгорело, и на полу пентаграмма. Местоположение крайний(упор в карту) восток и там как руины.

0

Ребят у меня вопрос такой,у меня все 4 чертежа на доспехи кота, но блин а где найти изначальный доспех для создания,я всех продавцов перерыл и не у кого нету

0

И еще вопрос у меня есть чертежи на 4 сет медведя можно ли их создавать без предыдущих 3 или надо все собрать?

0

Блин тогда надо первые два сета медвежьих найти

0

Еще раз по поводу этой картинки


Что это за доспех? И где найти такое чудо?

0

Это доспехи школы медведя какого из 4 сетов я не знаю, позже скину на 4 сет расположение

0

TIGERblacK
как народом найдем всю информацию, я сразу же заполню статью в вики

0

destroyer noobs
записку для IV улучшения можно найти в убежище Филиппы, в финальной комнате в сундуке (не подтверждено!)

0

Temporum
Броня называется улучшенный медведь,а где найти смотри выше.

0

gerasader
А где ты раздобыл 1 и 2 улучшение школы Кота?
Я третье улучшение нашел а 1 и 2 нигде найти не могу.

0

Ребят, вопрос может не по теме, но не знаете, есть тут сундучок для хранения вещей, как в первом и втором ведьмаке.
А то рюкзак под завязку забит уже, а продавать не хочется, поскольку может пригодиться.

0

Solomonovich
если меч или доспех лучше. то рекомендую вещи ломать на ресурсы, или продавать самые бесполезные. и на вырученные деньги ломать вещи на ресурсы

0

gerasader
А там же кроме отдельных частей брони есть еще и цельная?

0

Gordnex
Там нет первого улучшения... Блин, замучился искать)

0

улучшенный доспех грифона (куртка) выполнял квест доброволец

Спойлер

P.S. вот тут меч грифона серебряный

Спойлер
0

So_OZ
места всегда видны на карте, а от узнать, где продаются записки для начала квестов, гораздо интереснее, и сейчас это информация более важна, но в будущем добавятся и скриншоты нахождения чертежей

0

gerasader я просто бегал, нашел один рецепт и сразу квест появился и все 6 частей собрал.. а вот на улучшенные квеста не было, просто рецепт нашел

0

Ребят, у бронника в Оксенфурте нет первой карты Кермита. Это у меня баг или что? Купить и разобрать я явно не мог (Это вопрос по доспехам школы Кота). Где то ещё можно найти эту карту, или каким-то другим способом получить квест?

0

По самим чертежам только так получилось, поздно подхватился, но думаю если поискать в указанных местах, то можно найти.

Спойлер
0

Grinewald
периодически у них меняется товар, так что попробуй несколько раз поговорить с ним, и каждый раз он будет показывать слегка различные товары. Если записка не появится, попробуй сходить к двум травникам в том же Оксенфурте (они как раз еще продают зелье для сброса навыков)

0

а где вообще доспехи школы кота находятся?

0

gerasader
Спасибо, попробую. Но с травниками будут скорее всего проблемы, так как я их там не встречал. Не подскажешь где они? Или ты имеешь ввиду не в самом городе, а в окрестностях?

0

Grinewald
ой, и не вспомню, по архитерктуе - красная покатая крыша, стекла много, или север оксенфурта, или спутал с Храмовым островом Новиграда

0

gerasader
Медитировал раз 5-6 и подходил к этому броннику, но нет результата. Травников именно с зельем скидывающим навыки так и не встретился.

0

Нашел Чертеж Улучшенного доспеха кота (не по квесту).


0

gerasader
Можешь сделать скрин выполненного кв на апгрейд кота первого уровня? Я бы по местам уже сам побегал.

0

Grinewald
Я нашел записку на 1 улучшение школы Кота у купца в деревне большие сучья у него же была записка на снаряжение школы Гриффона и 4 улучшение школы Гриффона.

0

Sanek1212
Сделай пожалуйста скрин квеста на первое улучшение.

0

Grinewald
Зелья по сбросу навыков можно будет купить у Кайры Мец после прохождения квестов "Охота на ведьм" и "На ощупь".

0

Самое обидное, что по квесту, Броня лежит в Сундуках где вы показали, все остальное жуткий рандом=( То есть не факт, что она будет там, где вы указали....

0

Aktaviy
Повторюсь. Меня не интересуют эти зелья. Мне нужна карта первого улучшения доспеха кота. Читай внимательно посты пожалуйста.

0

Ребята, подскажите, в меню общих навыков "школа кота" написано , что каждый элемент легкого доспеха увеличивает шанс крит. удара на 25%, получается что в легких доспехах у нас каждый удар это крит? Учитывая бешеную скорость это просто огромный дпс и альтернативы ему нет? Или это опечатка какая?

0

Grinewald
Я его уже прошел,покупал записку вот у этого купца


Спойлер
0

а вот еще вопрос,я щас все нашел чертежи клана медведя, но блин там есть рубашка для изготовления первого доспеха как ее сделать или где найти?

0

Temporum
Опечатка

Парни подскажите, тут както в!е непонятно написано:

Я 10 лвл. Где мне найти самые первые сеты кота, грифона и медведя? Чтобы сейчас на себя одеть?

0

Sanek1212
Спасибо, друг.

ТСу: Поменяй в спойлере с котом - купить можно не у бронника в Оксенфурте, а у купца (!!!) в сучьях.

0

Temporum
Защитные хар-ки слабые так как легкая броня, бонус весомый знаки бысто восстанавливаются, можно монстров засыпать быквально.
Borov Ra
В Новиграде у торговцев карты на ведьмацкие сокровища, что-то да должно быть ))))

0

Sanek1212
Можешь на карте ткнуть?

И на какой они лвл?

0

Sanek1212
а с сопогами и перчатками как быть?

0

Grinewald
Хм, значит это было не 100% вариантом, убрал Бронника в оксенфурте, т.к. не у всех там была записка!

0

улучшенный доспех медведя знает где найти?

0

Giopis
читайте в шапке, весь медведь есть на скеллиге, но вот есть ли вне скеллиге пока никто не написал, ни где взять, ни где улучшения найти

0

ребят я туплю помогите плиз, у меня для сета медведя первого уровня есть все кроме исходной рубахи,где мне эту рубаху раздабыть

0

gerasader
Он есть 1 уровня потом идет улучшенный его как раз я найти не могу

0

gerasader
Я ж кидал скрин, где 4 чертежа Медведя взять можно - Мастерские на 31 лвл. Циклопа только убить нужно

0

Спас кузнеца, долго медитировал, ждал его в Яворнике... небыло. Потом портнулся туда-сюда, он появился. И вот что он мне предложил.

0

где он? как его создать?

0

fartserg197
а где ты улучшенный достал?)

0

fartserg197
У тебя на скрине не броня а улучшение брони,что бы сделать это улучшение тебе надо найти сначала чертежи основной брони школы Медведя.

0

а как его найти? где он?

0

fartserg197
Смотри в шапке"Доспехи медведя" пункт 1 "Начальные"

0
0

Skaat
тут записаны места, которые совпадают у нескольких людей, это не дает 100% вероятности, но уж лучше так, чем вообще не знать где эти чертовы карты (и да, совпадают эти места почти у всех)

0

НАРОД ПРОШУ ВАС КТО НИБУДЬ КИНЬТЕ МЕСТО НАХОЖДЕНИЕ РЕЦЕПТОВ ШКОЛЫ МЕДВЕДЯ ОБЫЧНОЕ(НЕ УЛУЧШЕНИЯ) . ЖЕЛАТЕЛЬНО СКРИНЫ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

0

gerasader
Почему первую версию кота не добавляешь в шапку? Чел же мне скидывал локацию.

0

gerasader
я же написал что все убежище проверил, нету там...

0

destroyer noobs
так как там было только у меня, я убрал этот пункт с пометкой "Случайность". Как найдется достоверный источник - сразу добавлю.

0

Я нашел IV улучшения кота

0

gerasader
а где именно ты его достал? можешь скинуть скрин если не сложно? а то мало-ли, вдруг пропустил, хотя и маловероятно...

0

Проверьте кто нибудь, как понимаю рандома не должно быть

0

Да, у меня в больших сучьях было только первое улучшение. У всех так ?

0

destroyer noobs
Aktaviy выложил фото, у кузнеца есть четвертая карта Адальберта, проверь

0

Так что скажите народ? Второе улучшение кто то нашел? Если да, то где?

0

Народ, подскажите пожалуйста, где и с кого выбить "шкура чудовища"? нужно для отличной брони медведя

0

88KiRiLL88
выпадает рандомно с любого чудовища. так же как и глаза, мозг, хвост и прочие ресурсы

0

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ!. Так как порядок карт, открывающих квесты по поиску не оправдал затраты нашего труда по их поиску, выгоднее будет просто начинать эти цепочки без поиска карт. Поэтому ниже будут указываться места, где находятся чертежи, что приведет к автоматическому началу квеста! Но вы так же можете начинать квесты, покупая карты и записки. Чтобы начать квест, ведьмачьим чутьем найдите изображение животного (кота, грифона, медведя или змеи) и взаимодействуйте с ним). Давайте, поднажмем!!!

0

gerasader
кстати, сеты волка так и не находили?

0

destroyer noobs
сета волка нет в игре, по крайней мере, еще нигде не упоминался, хотя сеты 3 из 4 школ есть в игре.

0

gerasader
Скажи пожалуйста ты нашел 2-ое улучшение для кота?

0

Aktaviy
да, и как ни странно, у торговца в Сучьях

0

gerasader
Спасибо, просто сколько уже убиваю, не падает никак....

0

Так, я ухожу досканально изучать ведьмака в поисках всего, что нам, хлопцам нужно, если все пройдет хорошо, к утру ждите кучу всего-всего, и возможно уже все это появится в вики. Все ради вас, черти вы эдакие, но люблю я вас)))

0

Хм, ладно, ищем III улучшение)

0

Квест на Школу кота III находится над Новиградом, там есть лодка и рядом с ней 2 вопроса. Квест на Школу кота IV
находится на Скеллиге, на главном острове в Каэр Гелене, северо-западнее Дуба Гединейт.

0

Скрииииин места где лежит 3 улучшение!!! плз

0

gerasader
Здесь я нашел один из чертежей 3 улучшения кота.


Спойлер

Еще один чертеж 3 улучшения(с запиской где искать остальные)был где то в лесу под охраной элементаля,позже попробую найти это место.

0

Sanek1212
наблюдательный мой друг, ты мне очень здорово помогаешь))) и я создам отдельные темы на форуме, так будет удобнее, я утону в этом флуде)))

0

gerasader
О, все таки нашел 2 улучшение в сучьях больших) Дело в том, что карта у торгаша в самом низу была, прокрутить пришлось.

0

Сет который на картинке это Сет Медведя 2лвл

0

Было бы неплохо указать лвл, который нужен для улучшения брони, чтобы раньше времени не заморачиваться

0

Грифон IV купил записку у мечника Хаттори в Новиграде

0

Добавлено полное нахождение всех частей доспехов медведя. Ссылка в шапке.

0

gerasader
как попасть в пещеру под храмовым островом в новиграде?

0

Borov Ra
спуститься по трапинке, которая. кстати говоря, отображается на карте. Ели не можете найти, идите по левой стороне острова, пока не найдете тропинку

0

А что там за скала со знаком типа бомбы (кидал туда бомбу нифига)?

0

Короче прошел эту пещеру вдоль и поперек) помогите нет брони. За големом дверь на замке. Дальше какой-то круг с рычагами, а если направо идти там через воду и тупик..

0

фух дух был для меня с черепом пришлось переключить на 1 сложность) спасибо получил чертежи
а мечи кота бывают? я щас бегаю с мечем из сета грифона - значит и кота должны быть?

0

Borov Ra
есть, и арбалет даже есть (лучше арбалета я так и не нашел в игре)

0

Парни, где в Велене кузнец способный сковать мечи грифона, а так же где взять задание на убийство виверны, что сидит на воротах, за которыми чертеж серебряного меча лежит???????

0

gerasader
ну а где тогда на мечи чертежи? и на арбалет?

0

JOKERIVAN
В Оксенфурте. От западных ворот бежать вверх по правой стороне. Там увидишь дятла с колотушкой.

0

Borov Ra
Сейчас поищу, а контракт на убийство виверны где брать?

0

Можно скрин на расположение доспехов и оружия школы кота? (Самые обычные , не улучшенные)
Скрин желательно на карте

0

JOKERIVAN
спасибо я уже увидел квест на них
Dimka Zimakov
в шапке темы самые первые я только что их нашел

0

Borov Ra
Так где этот храмовый остров

0

Dimka Zimakov
слева вверху в Велене по карте большой город его островок выше он и есть

0

Borov Ra
Спасибо, так я нашел уже)
И еще вопрос , где взять оружие ( 2 меча и арбалет) школы кота ?

0

Никто не находил IV вещи грифона?? У торговца в ручьях нет карты, помогите)

0

Geliuz
на острове и надо искать карту?

0

Где вход в пещеру под Храмовым островом. Я нашел только один проход но он заблокирован массивной каменной стеной знаками я его не могу разбить как туда попасть?

0

Если не можешь знаками значит не прошел квест охота на ведьму и на ощупь. После них сможешь разрушать подобные иллюзии!

0

Тут стальной меч

Спойлер
0

еще немного кисы

Спойлер
0

Ни у кого не наблюдается такого же? у меня в больших сучьях кузнец показывается на карте но не активен говорить с ним не могу, хотя кажется помню когда-то говорил, и на месте где разбитая телега по карте у меня должен быть купец, знак на миникарте есть, никакого купца там нет, никак не могу найти карту на второе улучшение кота, скиньте может скринов с местонахождением рецептов просто, чтобы без квестов их достать, заранее благодарен

0

wildmastin
Да,бывает с ним такое,попробуй по мидетировать где то часов до 8-9 утра по игровому времени.

0

Z1ob

А скрина штанов не найдется?

0

Sanek1212
Да попробовал уже несколько раз, купец появился, что правда не помогло, а кузнец так и стоит, неактивный

0

Подскажите, мож че не так сделал... прошел квест по улучшению 1 Грифона, скрафтил доспехи, перчаток нет. Посмотрел в чертежах - нету первого улучшения....
Блин, и серебряного меча тоже чертежа нет...
Дополнено: Понял в чем фишка. Перчи и меч дают по кв на улучшение 2

0

на 10-ой медитации этот кузнец из сучьев наконец сдался, и разрешил с ним поговорить))

0

Где искать чертеж улучшенного серебряного меча школы грифона?

0

кто нибудь может выложить скрины всех уровней доспехов грифона? буду признателен!

0

ZmEy2051
как решил ? квест дали ? у меня просто есть доспех грифона ... и все улутчения кроме 1го ... не знаю где 1ое улутчение взять ..

0

Чертеж на сет медведя еще можно найти по дороге в корчму со связным торговцем, лежит в сундуке в пещере накеров.

0

А кто нибудь находил III улучшения доспехов школы Грифона?

0

Так, Медведь и Кот более менее сделаны. Кот не очень удобно, зато весь сет соберете. Медведя я сделал подробно в гайде по нахождению всех чертежей (в шапке темы). Остались грифон и змея, которые совсем нетронуты - причиной скорее всего непопулярность этих сетов, а так же грифон вообще выглядит уродливо.

0

Не могу достать улучшение кота серебряный меч, на эту лестницу не хочет лезть, как по другому не знаю, мож что не так делаю?

0

Ребятки, а где найти Язык Чудовища, для перчаток школы медведя...

0

Дима Ефремов
посмотри в разборе предметов

0

Skaat
а ты первое нашел ?

0

всетаки заюзал лесницу)), а то не получалось

0

Ильмарыч
Получилось, спасибо.

0

gerasader
С грифоном почти закончил и на последнем где мечи мастеров у меня баг походу. Местность подсвечена, а там нифига нет. Часа 2 мучался и ничего. Взбесился и удалил все

0

The war
На острове чертежи, при входе в пещеру слева два сундука, в одном из них они и лежат.

0

KingBaby
улучшения 1 уровня школы Грифона

Второй уровень улучшений Грифона выкладывать?

0

столкнулся с такой проблемой. нашёл все улучшения кота по запискам КРОМЕ улучшенные сапоги. сталкивался кто?

0

gerasader
может на последнем уровне грифон преобразится, и будет по симпатичнее! Кто нибудь скиньте скрин грифона 4го или 3го!

0

Skaat
да если можно все уже 2 часа мучаюсь не могу найти

0

KriOree
весь новиград облазил не могу найти этого эльфа который продает карту на 4ый грей сета ..

0

Алексей Хвесько
Мысль одновременно видать пришла.. )))

0

Не могу найти 2й серебрянный мечь школы медведя , все остальные квесты на шмот школы медведя пройдены . Не могу проверить все ли карты купил у бронника т.к. его нет(умер по сюжетке)

0

А подскажите где купить карту на Грифона IV,а то сверху не правильно написано,в деревне Большие Сучья продается на 1 ого кота.Буду признателен!

0

Edge282
Мечник Хаттори там квест про него нужно пройти чтобы открыть.
Искать где стоит метка:

Спойлер
0

Думается нет сетов волка и змеи, кроме того, что находим в стартовой деревне. Почему? Наверное потому, что сеты Кота, Грифона и Медведя - это полноценные и улучшаемые сеты легкой, средней и тяжелой брони ответствующие, так сказать представители этих типов брони, которые к тому же меняют свой вид 4 раза.

0

Aktaviy
извини, тут просто столько постов, что глаза болят. Спасибо, добавлю в шапку.

0

Вот)) Просто я всю ночь старался. Гонял как оголделый по селам)

0

Maklline66
Ну хорошо, нету сета школы Волка, тогда где найти остальные части военной кожаной куртки. Со змеёй согласен, походу только мечи есть

0

А жаль. Мне этот сет больше всех нравится!

0

подскажите,а мастерские штаны,перчатки и ботинки школы кота существуют,находил кто?заранее извиняюсь,может я не дочитал чего то.нашел уже)

0

Алексей Хвесько

Тоже вопрос, не могу понять =)

0

да существуют но не помню где брал

0

Вы говорили что добавили в шапку все улучшения доспехов школы медведя, но там нет 1 улучшения доспехов ("Улучшенные доспехи школы медведя" - я о них), там перчатки, штаны и мечи. Доспехов нет, ботинков нет и арбалета. Я уже 2 сутки не могу найти их. Помогите плиз.
P.S. Именно "улучшенные доспехи школы медведя". Именно этот рецепт.

0

И еще кое-что:
Кто нибудь знает где брать печень чудовища??? Я уже просто толпу чудовищ изрубил - выпадали и сердца и кровь, и когти, но печени я ни разу не видел!

0

всю мастерскую броню кота нашел в пещере по кв на нахождение 4 улучшения доспехов

0

KingBaby
Зовут хаттори, он продает плюшки но бывший кузнец. Выполнишь его линейку квестов и все

0

Ох ребята, я нашел записки квесту по доспехам медведя. Они появляються рандомно у бронников или у простых купцов. Я нашел первую часть Улучшенных доспехов Медведя в Каер Трольде, а вторую - у купца в замке Вроницы, в Велене. (Купец - слева от мастера-бронника).

0

как попасть в подземелье под храмовым островом?

0

fartserg197
это концепт-арт Доспехов Медведя, в игре они другие.
maloi12319
нет доспехов школы Волка, вместо них доспехи Медведя

0

fartserg197
Нет, это она, ты читать умеешь, написано на картинки, bear armor - медвежья броня, и не забывай что это арт, в игре она выглядит не много по другому.

0

Кто находил еще комплекты змеи кроме меча???

0

где найти стартовый набор кота? начал с улучшений 1 лвл но там сразу улучшенные шмотки.

0

Nikewww
друг мой, все про медведя и кота уже есть в шапке, они закончены. вам осталось лишь прочитать и купить эти рецепты, в доказательство вот вам пачка скриншотов, как у 1 торгаша найти и начальные, и I, и II улучшения

0

gerasader
у торгаша у меня не было листка для начальных

0

Nikewww
ты поспрашивай несколько раз, она должен появиться. Другое дело, если она не появляется потому, что ты уже находил такую же карту в другом месте или нашел уже все чертежи, тогда да, она не появится.

0

KingBaby
некоторые кузнецы появляются только после диалога с ними или же после квестов с ним...

0

Если кому то нравится сет грифона - Мастерский Серебренный меч Грифона находится на Скеллиге, Западнее деревни Фирсдаль, там озеро, и правее озера рассадник чудовищ, там обитают 2 гибрида 18-20 лвла. в башне находится рецепт.

0

Ребят, я тут недавно, всё лажу по форуму ведьмака и не нашел проблемы у других игроков как у меня. Так вот, решил чертежи сета ведьмачьей школы Кота найти, не только сам сет, но и все улучшения. Отыскал I, II, III чертежи улучшения. Думал всё отлично, но оказалось мне нехватает некоторых элементов брони и серебрянного меча с пометкой "улучшенный" каждый. Я подумал, что просто они забаговались как-то, но задания все засчитались. Немного погодя решил, что они в сундуках с чертежами IV улучшения. а там всё мастерское, стало грустно. Подскажите в чем проблема? Может я просто из сундуков их не взял, а задание засчиталось когда сундуки открыл? Или может реально баг? Может кто сталкивался?

0

gerasader
понял спасибо ... мой косяк есть такой там

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ