на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Легендарный арбалет школы медведя

Здравствуйте, ребят, только зарегался, не знаю поможет или нет, но все же. Итак, столкнулся с такой проблемой играю в ведьмака3 уже 2 раз(новая игра+) нашел чертеж арбалета, а статистика и уровень остаются такими же, как и в обычной игре, тоесть 29 лвл и все такое, и этот арбалет обычный , все же остальные предметы имеют подпись легендарный, это баг или так и останусь с дерьмовым арбалетом?! Помогите пжлст.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

ThefirstVlas
Так и должно быть, довольно странно, на самом деле

4

Присоединяюсь к негодованию по поводу арбалетов ((
UnItalianoVero
Откуда инфа, что так и должно быть? Можно ссылку, ну или хоть что то?

4

Temporum
Да потому что арбалеты, как оружие, бесполезны. Только против утопцев под водой есть польза и летающих существ. Они у всех при НГ+ остаются такими же, как в обычной НГ

2

Владислав Игоревич
Да какая разница полезен он или нет, многие реликты тоже бесполезны, однако им поднимают уровень и требования в НГ+, могли бы так же повысить атаку, пробитие, шанс крита, запилить требования 50+ и назвать легендарным арбалетом, но нет, такое ощущение, что про них просто забыли ))

0

Temporum
В смысле, что у всех так :)

1

Temporum
По сути он бесполезен и в НГ, и в НГ+. Даже если бы урон подняли раза в 4 - не сыграло бы это большой роли

-1

Доступны мутации и перки на арбалет, разогнал урон с него до 1.5к не критом, но всё равно мало

0

Арбалет может наносить дикий урон с мутациями и всеми улучшениями. Топовый арбалет - из Кровь и Вино за турнир

0

Пардон за ОФФтоп, но:
Арбалет в целом штука мутная. Под водой утопца рубит с одного выстрела, на берегу замучаешься от утопца люлей выгребать, пока его из арбалета ушатаешь. Получается, что под водой арбалет убойнее, чем на суше. Если арбалет на столько мощный, что болт выпущенный под водой, преодолев сопротивление толщи воды, убивает утопца, то на суше, не имея сопротивления толщи воды, попавший в утопца болт должен не только его убивать, но и прошив насквозь отбрасывать метров на 10. Короче (имхо), необходимость наличия арбалета в игре вызывает сомнения.
И со сбиванием летающих тварей непонятка. Почему сбитая и упавшая на землю с 15метровой высоты тварь (архигрифон к примеру) не получает урон от удара о землю, а неудачно спрыгнувший с 3-хметровой высоты Геральт сразу теряет минимум половину жизни? Нипанятна...

0

TrusTNik
тут важна играбельность, а не псевдо реализм.

0

ТоШка2511
Так я с точки зрения "псевдореализма" и написал. Сама игра - шедевральна, моё имхо на долгие - долгие годы и непонятка с арбалетом нисколько не портит моего положительного впечатления.

2

В КиВ против утопцев бесполезен, не убивает их как раньше, а только обычный урон наносит, лучше зелье от утопцев пить. Вроде лучший арбалет это арбалет Геральта из Ривии, который нужно выиграть на турнире рыцарей.

-1