на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

По поводу Великолепной Корабеллы и Ирис

В ДЛС Каменные сердца если спасти Ольгерда он дает меч.
Вот только чуваки сказали что некоторым он дат Ирис или Великолепную Корабеллу ?
В чем разница и от чего зависит в конце какое имя получит меч и повлияет ли это на характеристики меча ?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Игорь Маленик
Это одно и тоже оружие. В англ. версии оружие просто называется "Iris" а в русской-Великолепная Карабела "Ирис" Просто тут дело в несколько надмозглых локализаторах, которые добавили отсебятины.

11

Дмитрий Солодилов
Ясно. Спасибо)

2

Я первый раз проходил дали (дословно) "Великолепную Карабелу", второй раз "Ирис". Думаю это от патчей зависит.

5

Что-то мне подсказывает, что это зависит от того, что мы будем делать в Картине Ирис и от того, что скажем Ольгерду.
А так да, мечи по характеристикам идентичны.

3

crix
Действительно, может быть, что это зависит от того что в коце ответить Ольгерду

2

crix
Я переиграл только концовку, в картине ничего не трогал, а меч название поменял. Когда Гюнтер забрал душу Ольгерда (упс, надеюсь все уже знают об этом), мне дали Великолепную карабеллу, а когда наоборот помог Ольгерду, то он дал мне Ирис.

0

кстати, "ирис" по конструкции тоже скорее сабля чем меч, как и корабелла (которая, например, в пещере туманника на Кривоуховых топях дается). Может, дело в том что "великолепная корабелла" - это родовое нарицательное название всех подобных мечей, а Ирис - собственное имя, которое дал мечу Ольгерд в память о своей жене (кстати, в реальности в средневековой Европе существовал обычай давать мечам имена, причем часто женские)

1