на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Шмот и Мечи

Ну собственно вопрос как понятно из названия темы касается шмота и оружия Ведьмака. Суть вот в чем, где бы я не гуглил везде пишут что лучший шмот и оружие это : Школы Кота, Грифона и Медведя т.е сетовые. В моем случае у меня персонаж одет в мастерский шмот медведя ( тяжелый даспех ) Но вот какой казус я играю у меня уже 60 + лвл а весь указанный выше шмот на 34 -36 лвл и мне падает оружие , вещи которые превосходят мои на 250 - на 350 единиц по силе у оружия, статы тоже вроде как не плохие, такая же история и со шмотками. Насколько я понял сетовые вещи перечисленные выше только мастерские? и они на 30+ лвл. Сам вопрос какой же все таки шмот носить? Оставить персонажа в медведе или можно смело переодеваться в другие вещи и какие вещи в игре лучшие? и где достаются? Заранее спасибо за ответы.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

mabanta
у тебя уровень 60+ как ты сам сказал, без читов этого нереально достичь, а раз уж с читами играем, да еще и с таким уровнем, то хоть голый бегай, все равно всех с одного удара бить будешь

8

mabanta
Не юли, 60 лвл без читов либо консоли ты бы не получил. Тут это обсасывалось 100 раз в разных темах, максимум то ты можешь РЕАЛЬНО выжать это 35-38 лвл, если очень постараться и выполнять все квесты на максимальную експу.

7

mabanta
60+ лв? читер дэтектед)))

6

у меня уже 60 + лвл
я играю с предзаказа, какая сложность?
А с чего Вы взяли что я четерил то?

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
5

".. у меня уже 60 + лвл..."
Оставляя в стороне способ достижения таких значений ;) - на этом уровне Геральт может ходить хоть в одних трусах. Защита доспехов уже не имеет никакого значения, совсем. Сетовые свойства (ну там - усиление знаков, адреналина и пр.) - еще немного интересны, но то же - без особой разницы.
Остается одно - внешний вид ;) Вот по нему и выбирай.

4

mabanta"...читак ни читак это уже мое личное дело ...."
Разумеется твое - только врать-то, что ты их не юзаешь нафига?!
Ты уж определись - либо это твое "суверенное право", либо что-то постыдное, что надо скрывать ;)
А по сабжу - еще раз: сеты дают уникальные доп.свойства, которых нет у обычной брони. Например Грифон усиливает все знаки. Но на таких уровнях это уже не имеет большого значения, а защита/броня уже и, вообще, - никакого (самый сильный монстр игры -48 уровня, один единственный и без респауна). По сему, имхо, определяющим может быть только внешний вид

3

mabanta
Каждый шмот имеет свои характеристики. К примеру ты написал что у тебя тяжелый доспехи при прокачке перка на ношения тяжелой брони тебе от нее больше профита чем от средней и тому подобное. Так же любая вещь имеет свои характеристики (уникальные способности) +100% крита, + 5% мощь знаков. Так вот ты должен ориентироваться на эти данные и смотреть на общие изменения а не на одну вещь, поменяв что то одно ты можешь понизить свою боевую мощь в 2 раза к примеру. Лично я открывая инвентарь геральта смотрю все его характеристики (внизу кнопка) которые подробно расписаны, крит. удары, мощь знаков и тд

2

KoranRazmus
42 у меня 42, но это 300+часов задротства))) часть которых (ну часов 120) проходила уже в простом вырезании мобов и набивании разных ачивок, сколько нужно времени что бы до 60 дойти? На мой взгляд без читов нериально, да и что тут говорить если по словам автора, он играл в игру с предзаказа))) единственный в мире наверно, ну либо тайный сотрудник CD Prodject)))

2

mabanta
Я встречал "стальной меч убийцы" 100% крита и все

2

ShockBurst
да школьник явно, причем по возрасту)))

2

менять шмот или не менять - это же твое личное дело

2

Нет, теоретически - можно устроить резню стражникам, постоянно респить беса в БС и пр.
по моим прикидкам с, ну пусть 40, до 60-го понадобиться около 50к трупаков ;).
Как справедливо замечено - человек, который способен проделать такое по честному - не станет задавать дурацких вопросов :)
mabanta"...какая сложность?... " - в частности, такой человек знал бы, что набор опыта в этой игре от сложности не зависит :)

1

mabanta думал, что умнее всех=)

1

А зачем читерил то? играя честно невозможно повысить уровень 60+. Играй честно и тогда шмотки будут как раз по уровню

0

mabanta
P.S. Все зависит от твоего стиля игры, я к примеру нашел меч который дает 40% горения (реликт) подобрал к нему броню которые увеличивают шанс горения, теперь у меня все с одного удара начинают гореть и получают огромный урон

0

mabanta
Я облазил карту вдоль и поперек, выполнил все квесты которые только смог найти, но почему то не стал 60+лвл. Кстати вроде после 70лвл уровень больше повышается

0

ShockBurst
А с чего Вы взяли что я четерил то?

-4

Gutsz
ну у меня и стоит 1 умение из быстрой атаки, 1 умение школа медведя ( ношение тяжелой брони ) остальное алхимия , и насколько я понял правильно школы определяют только бонус к брони которую носит геральд? так ведь? школа кота - легкая, грифона -средняя, медведя - тяжелая,, и если я правильно поня это не значит что я досканчания века должен носить броню к примеру школы медведя если я выбрал эту пасивку. Ну а с бонусами я понял просто у меча школы медведя бонус к крит урону 75% такого я больше не видел ни у одного меча, по этому и задал тут вопрос.

-4

Вот напостили кучу мусора а ответа так ни кто и не дал, Теперь насчет чит не чит, я купил игру заплатил деньги и это мое личное дело что я туда поставил или не поставил, или я должен оправдываться?? а самое главное перед кем?? Я задал простой вопрос: Герольд высоко уровневый, есть шмот и оружие школ волка медведя кота и грифона мастерский крафт, но он 30+,, стоит его менять на рарный который падает? А Вы мне тут демогогию развели читак ни читак это уже мое личное дело , а если я и поставил какой либом модификатор в игру так она моя что хочу то и делаю, ладно тема закрыта, вопрос снят, скучные Вы. На это "да школьник явно, причем по возрасту))) для меня это комплимент. спасибо.

-4

Old_Nick
Спасибо, один из не многих более менее вразумительный ответ. Ну а по остальному и вышеизложенному, суть такова я прошел игру на легком уровне почти до конца, честно без всяких модификаторов но много запорол так как в ведьмака играю впервые и суть игры собственно не очень понимал, шмот собирал подручный. После на этом же сайте увидел сохранение 70 лвл с броней всех школ чистый" Белый сад" + деньги, вот и решил пройти игру еще раз с нуля на максимальном уровне не запариваясь, но вдумываясь в суть, так как до этого пропускал очень многие диалоги. Ну и так как уровень все таки 70, шмотки и оружие часто падает 60 - 67 лвла статы в принципе приличные и силы дают очень много вот и встал вопрос стоит менять или не стоит, решил тут спросить, но особо не офишировать что и как , можно было бы просто дать ответ а не разводить демагогию о читерстве. Ладно, тем не менее всем спасибо, модераторов прошу удалить мой аккаун ибо думаю больше за советом я на этот сайт не пойду или если это можно сделать самому подскажите как. зс ранее спасибо.

-5

ShockBurst
Вы сколько играете в эту игру? я играю с предзаказа, какая сложность? + я одних только мобов уже убил наверное 100500 + есть всевозможные скрытые задания к примеру поднял гдето на выселках с трупа записку а тебе прочитал , получил задание итд и тп.
P.S и да если бы в этой игре невозможно было бы достичь максимального лвла ( я не в курсе какой он 70 или 100) то и самого максимального уровня небыло или был бы к примеру 35+ и все, Вы согласны ?

-9