на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Интересные места, где есть чем поживиться

Собственно делимся интересными местами где нашли интересные вещи (оружие, броню и тд)

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Мне кажется тема немного бессмысленна, так как тут каждое место представляет интерес и всегда там есть что-то полезное. Это не скайрим, где можно бегать и даже не собирать лут, т.к. везде одно бесполезная фигня.

6

Кто не может найти проход под эльфийскими руинами, вот вам, искал пол часа.
1) Ищем место на карте (берег ниже знаков вопроса)
2) Идем по пещере не сворачивая в сторону
3) В конце, слева будет подъем и там забираем все по праву наше


5

Лол ребята. Решил перепройти игру заново по задротски на последней сложности. Ну в общем, выпустили меня в Велен на 4 уровне, обежал сразу все доски объявлений. Ну и думаю, раз прохождение задротское, надо сразу все доступные места силы пробежать :-)
Когда пришел сюда

Спойлер

и спрыгнул с моста в воду, на меня сверху спланировала виверна 14 лвл, а я 4 :-) прямо возле места силы приземлилась рядом со мной и пол хп сразу сняла :-). Я давай ломиться от неё. Спрыгнул в воду, а там, с.ка, утопцы 10 лвл :-). Я брасом под ласточкой кое как от них...Но что вы думаете дальше?! Виверна за мной :-) Короче я от неё оторваться смог только вот здесь :-)

Спойлер

прыгнул на плотву и обратно к башне, а виверна в тех местах и затерялась. В оконцове, господа, я таки пробрался в башню, чудом избежав утопцев(ни одного не убивал). Поднялся наверх, а там няшный сундук

Спойлер

ну и завершил феерически поход за очком навыков :-)

Спойлер

p.s. не знал в какую тему написать, решил сюда :-)

5

В эльфских руинах, когда ищем солнечный камень, есть комната с дверью, там ещё призраки Дикой Охоты есть, стоит сундук, всё облазил, ключа так и не нашёл.
Подскажите, где искать?

3

ZloyBooT
ищи внимательней) у меня все шмотки найденные у торгашей равного нет. Лут норм сделан. так и должно обыскать сотню сундуков а потом в какой нибудь затопленной пещере на дне найти действительно ценные вещи.

2

Где вход в пещеру под эльфийскими руинами, где рядом 3 знака вопроса?

2

alien_player
В пещере по квесту с Кейрой и находится. В комнате, где фонарь нужно взять было (входишь через выход и прямо до упора, по идее открыто должно быть в любом случае - фонарик по сюжету используется же). Повернись лицом к выходу - справа уступы будут, там место силы и клад. Клад под охраной голема, такого же как раньше по квесту.

1

В замке, где Эмгыр сидит, на площади (на улице, где фонтаны) на одной из стен есть тайная кнопка(камень), которая открывает скрытую дверь в стене. Там маленькая комнатка с сундуком.

1

После боя с Имлерехом, можно не сразу с Цири в Новиград а пойти и взять с трупа "магический жёлудь" который отдается местным за так или съесть и получить два очка умений.

1

shaforos
Новости читать нужно: в борьбе с любителями легкой наживы, которые убивают бедных коровок и наживаются на продаже их шкур, разработчики с одним из обновлений ввели появление такого Чёрта в местах массовой гибели крупного рогатого скота.)) Так что загружай предыдущее сохранение - по другому от потока чертей не избавиться.

1

Dima_Fiate
http://www.youtube.com/watch?t=51&v=G_JAvwxd2s0

1

vovastij
Приветствую! Не нашли ключа? Тоже мучаюсь никак не могу найти:(

1

Ребята, недалеко от деревни Тодерас есть пещерка с чертежом, в ее конце большая дверь, к которой нужен ключ. При ведьмачьем чутье там подсвечивается много красных меток, но ни квеста, ни ключа для этой области я не нашла. Кто-нибудь знает, в чем там дело?

1

Яна Щербина-Келушак
Яна, вы сумели туда попасть?

0

Яна Щербина-Келушак
на карте слева на верху есть деревенька там куча свиней, и разбойники, подходи к ним
Помогай херу который придёт и будет орать что свинью зажарили и квест начнётся. подробности не буду говорить

1

В поместье Реардон можно попасть как самому так и по квесту и на его территории найти не только шкатулку с деньгами но и вход в подвал в котором находиться необязательная часть квеста "Падение дома Реардон"... Не буду спойлерить скажу только что в этом подвале надо разбить стену знаком и взять письмо - вход в подземелье в кустах прямо под стеной...

Вот скрин...
Вот вам все таки спойлер

Внутри замурованный брат Долорес некий Гумберт чье письмо можно найти с ним рядом... Содержание у меня отсутствует...

1

Вот меня интересует крепость в которой засели черные в самой первой локации, там есть железная решетка (дверь) и за ней сундук с подсветкой, явно в нем что-то ценное, но нужен ключ. И так вопрос, где взять ключ?)

P.S. да и там кстати есть разрушенный мост, если перепрыгнуть, то там тоже сундук с чем-то ценным.

0

Straik29a
Ключ от сундука у стражника который за мостой на берегу лежит.

0

propeller-faust
по сюжету. будет доп.задание про снаряжение змеи. и тебе надо будет этот сундук и открыть.читай все бумаги/книги чтоб не пропустить его. Берется задание в замке на холме там дезертиров перебить надо, на карте знаком ? отмечено

0

Sandugo
Снаряжение школы змеи, да, был на холме, перебил дезертиров, и уже скрафтил ведьмачий меч змеи, но с сундуком никакой связи, хз

0

ниразу не находил ничего ценного, кроме рецептов.
да, рецепты тоже ценные бывают (я не считаю квесты на ведьмачьи снаряги, типа сэта грифона и т.д.).
я это к чему? к тому что лут создан ужасно, у торговцев он не обновляется, в подземельях где мобы уровня 10-14, в сундуках лежат мечи\броники 1-4 лвл.

0

Ребята помогите попасть сюда, нужен какой то ключ, а где взять не имею понятия!

0

SkyraX
молот и наковальня

0

Мне интересно как добраться к алтарю возле локации "ельфские руины у моречка" показывают, что он под землёй. Рядом только выход из пещеры по сюжету с кейрой.

P.S Как делать скриншот в игре ?

0

anarhoid
Вот спасибо. Я туеву хучу времени бегал, бегал и как обычно то, что под носом так и не увидел.

0

Со временем все интересные места будут помечены на картах. http://www.playground.ru/wiki/witcher_3_wild_hunt/walkthrougth/#wiki-29154

0

Где вход в пещеру под эльфийскими руинами, где рядом 3 знака вопроса? Недалеко от "Деревня Клыки". Велена.

ПЫ.СЫ. Скриншот сделать не получается...

0

Alexander5050
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/kak_tuda_popast_yoklmn_k_znaku_voprosa-865615/
таже фигня чувак

0

Может кто подсказать, в ходе какого квеста мы встречаем высшего вампира из трейлера, который посылает ведьмака куда подальше? И где этот квест взять?

0

У лесопилки вверх слева первый знак вопроса (там лагерь бандитов) У лагеря лежит неподалеку гнилое бревно в нем есть немного золота!!! (или это баг???)

0
Спойлер

Вот здесь меч лежит 16 уровня. Стальной, против людей. За 5 уровней лучше ничего не встретил по параметрам. +44 пробитие доспеха . + 9 Аард . + 7 вызвать оглушение. плюс 3 ячейки улучшений.
Где стрелка


0

Господа, а можно ли проникнуть в эту первую квестовую пещеру без Кейры? А то тоже пропустил там место силы, а теперь вот без портала, который она открывала внутри нее, не могу попасть...

0

народ подскажите как попасть в древнюю гробницу на Скелиге?

0

Друзья, а кто нибудь занимался таким дотошным делом, как обшаривание всех домов в Новиграде? )) Что нибудь полезное кроме алкагеста там вообще можно найти, или не стоит даже заморачиваться?

0

архигрифон 48 левела охраняет сокровище на скеллиге сверху от основного острова посередине небольшой островок

0

GventPlayer
А чего прыгал то?, мост опустил бы и шёл себе по дороге спокойно...

0

Lexx77
а нафига? мне вниз надо было к месту силы. я вообще не планировал пробираться в башню. но раз виверна так глупо забаклажанила почему бы и нет :-)

0

Вопрос, как открыть закрытый сундук на острове Ундвик (где великан)?. Сундук находится в разрушенной башне и охраняется 2-мя сиренами недалеко от места, где мы встречаем Хьялмара

0

GventPlayer
А в подвале башни ещё сундуки есть и походу ты до них не добрался, а из подвала тоняком выплываешь на место силы правда утопцев рядом 5-6... А виверна кстати глючная и у меня, как подошёл к башне, спикировала и пока я там мечом её стращал и принимал напряжённые позы, залезла в какие то кусты и там намертво застряла, а после того как её грохнул шмота вообще никакого не выпало.

0

Temporum
Там вроде бы то ли в деревне этой разрушенной, то ли рядом с башней этой, с трупа письмо и ключ берётся, короче.

0

Lexx77
короче я когда пришел туда к башне, спрыгнул в воду к месту силы. потом проплыл и обшарил всю башню. а потом ЕЩЕ РАЗ спрыгнул(про то, что мост опускать не знал) и поплыл по воде к переходу

0

GventPlayer
Да я вообще первый раз не по воде в эту башню залез, а через мост перепрыгнул)

0

Hirok
ниже по карте метров на сто, с кейрой мец вы там выходили из подземелья, откроется ли картинка хз http://rghost.ru/7mSBwvFzJ/image.png

0

ребят как сюда попасть?

0

А в чем проблема?
Обойди старый дом ярла, там сзади тропинка будет, только до неё не то допрыгнуть, не то подтягиваться надо будет, точно уже не помню. Но тропинка, как на карте и нарисовано,точно есть

0

Bonqua
Нет, не нашёл.
Начал игру заново, с патчем 1.08, старые сэйвы снёс.

0

А что с Дьяволовой ямой? Под ней должны быть помещения, которые по слухам должны были быть использованы в дополнении. Но в дополнении ни слухом, ни духом о ней, как и о Гостином дворе. Есть какие-то соображения или, как сказал Дамьен Монье, над картой надо было лучше поработать?

0

Ребят, помогите, не убирается метка интересного места у пещеры около Дерева Висельников, где ещё тролли заставили башмачника ему боты делать

0

в общем наткнулся я в этом месте на какой-то подземный телепорт, облазил округу, но так и не нашел никаких пещер
может кто знает, как туда пробраться?

0

Пещера по сюжетным похождениям с Кейрой

0

Насколько помню, вход в эту пещеру находится где-то на берегу (справа по карте) - там длинная пещера и эта штука в саамом дальнем конце...

У меня то же есть вопросик - наверное после последнего обновления (up 6, а может и нет), появилась наводка на какую-то гробницу

Там стражник выгонял беженцев, а ГГ дал ему 100 монет и их пропустили...
Так этот беженец сказал, что под Кривоуховыми холмами (там ещё Штейгеры стоят) есть чья-то гробница с сокровищами...
Но в квестах и других местах ничего не появилось...
Может кто уже натыкался на это - где искать эти Кривоуховые холмы, наверное там где Кривоуховые топи???

0

seroz
Гробница называется Грот Драконобойца, посмотри лучше, с ней еще квест по поиску снаряжения связан=)

0

Pigius
Спасибо за наводку - вполне возможно там уже бывал (по квесту или просто пробегал), а на этих бродяг наткнулся только сейчас (ХЗ)...
Почти всё снаряжение уже нашел - щас бегаю полностью в Медведе (осталось только - улучшение школы Волка VI, оставил на сладкое)...

0

Всем привет, в Новиграде (возле перехода на Южные ворота) , выполняя задание "Распутывая клубок" в постоялом дворе, где мясорубка с 3 мужиками есть сундук на 2 этаже, как попасть туда без понятий, перепробовал почти все варианты, жалко токо, что гг не ассасин. Сундук подсвечивается.

0

В этом месте запертый сундук. Где ключ брать не знаю. Если кто в курсе подскажите!

0

Подскажите место на карте Велена. где квест. там ведьмак из школы коты вырезал всех и одну девочку оставил.. он если его не трогать пуху дает.. когда 1ый раз проходил нашел. а щас хз где искать..

0

В Оксенфурте возле кузнеца есть форт что-то на подобие тюрьмы нашёл ход снизу но там закрыто на ключ,вот вид сверху знает кто как туда пробраться?

0

Bombеrman
Это тюрьма Маг Дейра. По сюжету туда попадёшь.

0

У новиграда между мелких островков рядом с храмовым островом есть закрытый сундук. Возможно необходимо дополнение Каменные сердца чтобы его найти. Ума не приложу как его открыть...

0

FELDSHER
И что не так с ним? Ключа нет?

0

SemyStall
Да, ключа в округе не наблюдается. Дело в том что на этой карте он вообще не отмечен. Кружком показано приблезительное место где он под водой, подсвечен красным как и все квестовые сундуки.

0

Подскажите, где искать ключ в эльфийских руинах. Когда солнечный камень ищем, там где призраки дикой охоты и сундук.

0

В Велене станет доступно задание"Сыр и тёмные силы"его даст Аэрамас и во время задания я получил стальной меч"Эмменталь"с
хорошими показателями.

0

На кладбище белого сада есть склеп дверь которого выносится знаком Аард. Там еще место силы. Так вот в этом склепе (или подвал) есть 3-4 сундука один из которых заперт, где можно надыбать ключ от него?

-1

GMXardas Ты меня не понял... не та крепость, а крепость где нильфгаардский гарнизон сидит, там чувак который заказал грифона убить

Нашел: Правее двери перелазишь через стену, на такой небольшой балкончик, далее Аардом разбиваешь кирпичную стену и перепрыгиваешь. Собираешь лут и открываешь дверь изнутри. Конечно для такой секретки могли бы и повкуснее что-то положить.

-1

ZloyBooT
начиная с 15-го уровня будет отличный шмот.

-1

нету случайно карты всех мест силы в локациях?

-1

Blinkin
Посмотри на этих интеррактивных картах: https://igrozabor.com/toussaint-map/#3/64.00/80.00 и https://igrozabor.com/map-of-white-orchard/#3/48.00/80.00

0

пока особо далеко не прошел (закончил квест барона), но интереснее рецепты, намного круче готовых вещей, вся амуниция по ним сделана

-1

Подплыви к любым плавающим бочкам на халяву выпадает вполне годный шмот

-1

NameTNT
Точно не помню(этот квест взял случайно) но нашел его где-то в клоаке под Новиградом.Там ученый ищет манускрипт,вот он и дал заказ.

-1

подскажите где взять ключ от пещеры возле ,,дорога на лысую гору,,?

-1

Blinkin
Есть, интерактивная карта всех и всего, загугли, или на форуме поищи видел на днях

-1

Вот у меня такой вопрос
квест Сокровища графа Ройвена, в доме куда Геральт приведет свою спутницу как бы сдать ее где ее начнут пытать, так вот там есть местечко на втором этаже на самом верху где лежит ящик и мешки, как их достать
Ходя после того как этот дом подпалят туда уже не вернутся, но все же что там лежит и как их достать может просто суме пупер Мечь))

-1

Вот здесь сундук, нужен ключ, где взять? )


-1

Был такой случай.
Выполнял квест в Новиграде (вроде бы что-то связанное с Трисс, уже не помню) выплыл из реки на берег. Подбегая к домам, Геральт сказал что-то вроде "Хм, запах разлагающейся плоти. Человеческой" Там был кровавый след, он привёл меня к двери какого-то дома, но дверь ни открывалась, не вышибалась аардом, что там - на ней даже не было написано "заперто". Решил запомнить место и вернуться к злостной двери попозже, но... забыл. Память у меня такая.
Если кто знает, что это за квест и как попасть в этот дом (и где он находится, я теперь даже берег, на который выплывал, найти не могу) напишите, пожалуйста.
З.Ы. Спустя какое-то время я увидел, как бандиты забили возле другого дома какого-то бедолагу, который пытался достучаться до кого-то. На труппе этого бедолаги был какой-то ключ, но не от того дома, в который пытался попасть бедолага. Может это как-то связанно?

-1

WBTRU
Нет, это не связано
1-й не помню как называется, дом где-то рядом с кабаре Лютика (где точно - уже не помню :( ). Находишь труп, на нем ключ - идешь к дому там диалог с людьми Тесака. Можно взять деньги и отдать ключ от тайника, или можно "пойти на конфликт" и вскрыть тайник самому, перебив краснолюдов
2-й - "Несвободный Новиград", это не бандиты, но охотники на ведьм, если перебить их с одного трупа возьмешь "розыскной лист", где будут сведения об остальных подельниках, ищешь их, собираешь остальные ключи и т.д.

-1

Old_Nick
спс. А где труп с ключом от того дома, что рядом с кабаре?

-1

WBTRU
Ну дык, Геральт же говорит: "Запах разлагающейся плоти....". Вот по запаху и ищешь, через "ведьмачье зрение"

-1

Перед убийством Хамонда мы проходим через деревушку, где всех его бандитов вырезаем. Там есть дом закртый на ключь-как я понял дом Хамонда.ГДЕ КЛЮЧ ОТ ЭТОГО ДОМА?????????? СПС,

-1

Felix Vaytekaytis
Это не дом Хамонда, это дом главаря пиратов из другого квеста ("Плоть на продажу")
Квест доступен только если посетить эту деревню до прохождения квеста "Распутывая клубок". Ключ - если выбрать ветку с боевым прохождением. В доме, в сундуке - реликтовый меч. Емнип - Карабела, но не уверен.

P/s/ в случае с Хамондом, так же - совсем не обязательно выносить всех. Узнав, что Хамонд молиться можно пройти к святилищу в обход деревни

-1

Old_Nick
Большое спасибо. ("Плоть на продажу") полностью потерян???? Как-то не логично. Ведь восновном все на скелиге едут уже заряженными квестом про Хамонда. Соображения???
P/s/ Как в обход??? А негодяев значит помиловать? Не для этого мои веточки развития росли))

-1

Felix Vaytekaytis
Ведь восновном все на скелиге едут уже заряженными квестом про Хамонда
Два раза проходил игру и оба раза профукал этот квест именно из-за этого.

-1

ZorbaBudda
А как??? Квест с Ламбертом вообще не начинать перед скелиге???

0

Felix Vaytekaytis
Именно так. Только тогда он потом будет серым и за него не получить опыта.
Либо не выполняя вообще квесты в Новиграде, отправиться на Скеллиге, выполнить этот квест, и вернуться в Новиград. Как то так. Видимо и обнаружили этот квест те кто отправился на Скеллиге гораздо раньше. Я лично пока не зачистил полностью Велен и Новиград, даже не думал отплывать.

0

Цитата


Привет! Тут новый сервер открывается, мы с кланом идём туда, го с нами, думаю будет весело)
Сайт - http://l2play.uz
Хроники - High Five Classic
Рейты - х20
Открытие 2 Июля в 19:00 по Ташкенту.

-1

Пещеры с черепками, где зачистка от мутантов, там часто по 2-3 сундучка с рецептами и редкими материалами для зелий и крафта оружия и брони, я их в первую очередь кошмарю.

-1

Sandugo
многое обыскал уже, все ничейные земли. ничего не нашёл, свой сэт грифона я не считаю, ведь его искать вообще не нужно, просто прошёл квест и скрафтил.

-2

ану киньте какая иконка у оружейников,ну которые мечи по чертежам клепают

-2

Кто то в курсе,почему в Велене после убийства 6 коров появляется Чёрт 27 лв.после убийства его появляется ещё и ёщё и.... так бесконечно,я убил 20 штук.Что это вообще такое???

-3