на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Быстрое переключение между зельями/маслами/бомбами

Для зелий доступно 2 слота. Я, например, с крупным мобом выпиваю минимум зелье петри, гром, по паре банок. Потом элексиром сбрасываю интоксикацию и выпиваю отвар грифона. Масла хватает на 20 ударов, т.е. вместе с зельями еще и масло нужно обновлять. И не забываем про бомбы, коих тоже больше двух за бой использую. В игре есть замечательное меню быстрого переключения между "расходниками" и магией, на Tab. Но слоты и там ограничены жестко, а масло так и вообще некуда там поставить. В итоге бой вызывает чуть-ли не раздражение. Выпил элексиров на статы -> инвентарь, перетаскиваю еду на активный слот->отъелся->меню, снова вытаскиваю зелье на статы в активный слот пока не закончились -> меню, ласточку на активный слот -> отпиваюсь ласточкой-> меню, обновляем масло-> отрегенились ласточкой ->меню, отвар грифона, мед для сброса интоксикации-> выпил-> меню, снова перетаскиваем мясо в активный слот->меню, снова обновляем масло. Вот примерно так. Согласен можно сбросить уровень сложности и за пару тычек валить мобов. Можно еще забить на эти пляски, и тупо юзать только гром с ласточкой, хрен с ним, масло уж можно обновить. Но, учитывая такой интересный разброс зелий с отварами, юзать их необходимо и интересно, интересно в плане многообразия боёв.

Я многих вещей в игре возможно не знаю, т.к. по началу удалял зелья и варил новые и проч. мелочи. Может с этим я тоже кое-что упустил и всё таки можно все "расходники" затащить в менюшку быстрого доступа?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

seffko
Думаю даже утопец бы понял что он делает что-то не так.. Автору темы до утопцев еще пару классов общеобразовательной школы надо, как минимум.
P.S. даже в сносках на загрузочном экране пишут что выпив несколько зелий эффект не усиливается, но нашего героя даже это не останавливает. Во истину бубен.

4

WekuX
Ну например зелья можно пить прямо из инвентаря (не перетаскивая его в один из двух слотов)

2

seffko

И что дальше то,важно что интерфейс и управление удобное,ни что не мешало разрабом сделать больше слотов.

1

seffko

Ещё раз спрашиваю какая разница,что мешает сделать больше слотов (а по хорошему именно несколько панелей с возможностью закрепить туда что угодно) под эликсиры,что бы не приходилось постоянно лезь в инвентарь.

1

seffko

Зачем ты включаешь дурака,я тебе не про разницу в жанрах спрашивал,а про интерфейс,ну так что мешает (почему не сделать хотя бы 6 слотов), ты ответишь или будешь и дальше нести чушь,что за манера писать херню,зачем ты это делаешь.

1

seffko

А как мешают консоли сделать 4-6 слотов под элексиры,бомбы и т.д. на PC,если это даже модами наверняка сделают когда выйдет инструментарий,тугодум?

И не надо опять под дурака косить,ты про консоли ни чего не писал.

1

WekuX
"Для зелий доступно 2 слота. Я, например, с крупным мобом выпиваю минимум зелье петри, гром, по паре банок. Потом элексиром сбрасываю интоксикацию и выпиваю отвар грифона."
Зачем ??? Во-первых выпив несколько банок ты не усиливаешь эффект зелья, во-вторых выпив белый мёд, (для сброса интоксикации) ты тупо сбрасываешь эффекты уже выпитых зелий. Я даже не представляю как надо играть в игру что бы этого не понять... Танцы с бубном.. ахахаа.. Тут по ходу просто танцы, без бубна, как и без мозга.

1

Probabilityofmistake
Мозг утопцов берется в счет?)

1

WekuX
Для зелий доступно 2 слота. Я, например, с крупным мобом выпиваю минимум зелье петри, гром, по паре банок. Потом элексиром сбрасываю интоксикацию и выпиваю отвар грифона. Масла хватает на 20 ударов, т.е. вместе с зельями еще и масло нужно обновлять. И не забываем про бомбы, коих тоже больше двух за бой использую.
Один вопрос:на сколько уровней враг должен быть выше,что бы такое проделывать?

1

только бомбы,арбалет,фонарь и что дадут по сюжету.

0

Звучит немного банально, но выкинь весь мусор из инвентаря и будет проще искать зелья. Сам очень жду расширенный интерфейс, надеюсь мододелы скоро его запилят.

0

было б проще если б закинуть зелья на хоткеи и все, как со знаками.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тоже очень сильно напрягает что всего два слота сделано,постоянно приходится лезть в инвентарь,почему не могли сделать несколько панелей с горячими клавишами.
В той же Divinity: Original Sin целых пять панелей быстрого доступа и туда можно прикрепить что угодно.


Да и в инвентаре тоже могли бы тоже больше разных категорий и вкладок сделать,что бы всё в куче не валялось.

Возможно с помощью модов позже допилят всё это.

0

Боевку они просто убили этими слотами, ужасно бесит постоянное лазание в инвентарь.

0

Я думаю, так и было задумано. В первом ведьмаке тоже максимум три быстрых слота было, а во втором вообще эликсиры можно пить только в медитации. Думаю это сделано к тому, чтобы к бою готовились заранее, читали бестиарий. На атаку и прочие статы выпиваешь до боя, на хп в быстрый слот. Бомбы тоже на одного босса используется, как правило, один, ну два вида бомб. Так что всё со смыслом и функционально. Субъективное мнение.

0

saa0891
алло, это партийная рпг с пошаговым боем.

-1

saa0891
Я тебе выше отписал, смотришь интерфейс и не видишь разницы.
КОНСОЛИ, АЛЛО, или ты реально тугодум??

-1

saa0891
Сразу видно, что ты не играл на консолях в диаблу

-1

saa0891
смотрим экшон рпг (интерфейс с перекатами) и интерфейс партийной рпгшки.

-2

saa0891
Я тебе выше написал. Если ты не чуствуешь разницы между экшоном и стратегической рпг то проблемс.

-3