Красный мутаген

Где такой искать? Или рецепт? А то уже 11 лвл, а ни одного красного мутагена не встречал.
из волколака мне выпал красный именной мутаген, потом еще из альгуля выпал один маленький мутаген
Не прикалывайся, ищешь фигово. Шмотай всех убитых подряд, даже случайно встретившихся. На 11-ом лвл точно уже давно как можно находить.
у меня 11 лвл, нашлось ток 2. рецепта пока нету чтоб скрестить 3 штуки(
я на 4лвле, красный мутаген выбил из виверны 14лвла в крепости с поднятым мостом в Вилене. Долго бился с ней и померал несколько раз, советую убивать её в комнате у лестницы, там можно спрятаться. больше красных не находил
до 15 лвла не одного малого красного мутагена:( попадалось парочку именных - но из них не скрафтить средний и большой мутаген( зато синих и зеленых хоть жуй.
Да это сильно расстраивает. Если кто найдет способ их нафармить, напишите. Мне их дофига надо т.к. качаю мечника.
Глупый вопрос, я не помню где подобрал рецепт, но сами малые мутагены реально падают с разных монстров (именные не в счёт) рандомно, просто бегай и вали всех подряд, туманников утопцев накеров и тд, абсолютно с любого монстра может попасться красный мутаген (на то он и красный что редкий), я нафармил на большой красный уже (фармил долго и нудно ибо падают вечно то синие то зелёные), это чистый фарм, бегай гаси монстров, ведьмак ты или кто?) xD
по мне дак это баг, что красный мутаген не падает, за всю игру ток 1 раз выпал, а большой зеленый и синий уже 2 скрафчу скоро
Straik29a
Эту виверну я убивал, и еще парочку таких же в других местах, еще убивал 3-их волколаков, тысячу накеров, тысячу утопцев) И вообще много чего живого, но мутагенов красных нет, и нет ни одного пропущенного лута.
Вречар спецом бегал там где 4 гнезда накеров рядом недалеко от болот, фармил гнезда не уничтожал. заходов 10 сделал, полный инвентарь синих и зеленых. Красного ниодного. Мобы там накер и накер-воин.
С волоклака по квесту падает с головоглаза выбил возле заброшенной избенки в нейтральных землях. Больше пока не попадался хотя я играю медленно и возможно со многих еще выпадет. Но так чтобы лутать как синих с каждого второго накера такого нет. Даже зеленых гораздо больше.
Manhunt1908не чего подобного всех шманаю нет красного мутагена(((
Straik29a
Примерно бился с ним на 5 6 уровне На максимальной сложности Опустил мост заманил на открытую местность Убил спустя часа 3-4 Да я упорный как ишак И с него не выдало не единого ингридиента Вот обидно то было Пипец Красный мутаген намутил штуки 3 С других После боя вспомнил что совсем не качал очки навыков Аххах
Да, с красными действительно беда, сейчас на 11 уровне всего два нашёл. А синих и зелёных до попы. Но самое главное! Все заметили, что бонус от мутагена сбрасывается после загрузки? И приходится заново их перевставлять. Вот это вообще стремный баг и в 1.03 так и не исправили:-(
У меня красный мутаген выпадал только с альгулей, остальные были именные красные мутагены, которые невозможно использовать для крафта большого мутагена.
Малый красный мутаген падает с монстров fiend, в ютубе ищи "lesser red mutagen")
нафармил себе большой красный мутаген.немного южнее детского приюта на болотах ходит бес 16 уровня и из него иногда падает малый красный мутаген, после убийства беса нужно помедитировать час и монстр снова заспавнится неподалеку. у меня уже был 1 малый мутаген, чтоб собрать оставшиеся 8 для крафта, мне пришлось замочить гдето 25 бесов.сам я 11 уровня, но подноровившись с квеном шинковал бесов быстро и без потери здоровья
Много красного мутагена можно накрабить с Эндриаг-трутней, которые водятся на Скеллиге, но они там уровня 20 примерно. Вообще вначале игры легче всего получить зелёные и синие мутагены, с красными тяжко, если и получишь то только те, что дают маленькую прибавку.
BrutalVlad
Соседние деревушки какие? Названия. С этими Эндриагами. Тоже маюсь, малых красных очень мало. Именных бесполезных много.

upd;
Десяток убил - сплошные зеленые и синие.
zoomukc
Я их убивал недалеко от того места где тусуются друиды. Там где с Йенефер квест выполняешь, где вы изучаете место после магического взрыва.
народ а можно разобрать мутаген из виверны на малый мутаген ?
koskas91
Видимо, нет. А жаль. Выходит это всё барахло именное - бесполезное.
Нашел место,где спаунятся пожиратели и альгули с большим процентом красного мутагена - деревня Тодерас (на юге от Оксенфурта).За 20 минут нафармил на 3 больших.Удачи...
zoomukc
Как же бесполезное, если из этих именных мутагенов отвары делаются. По крайней мере в первый раз они очень даже полезны
У меня на девятом уровне в наличии 3 равноценных красных мутагена ( на 5% здоровья): из выверны, из волколака и просто малый. Единственная выверна, которую я замочила, паслась на утесе у гнезда гарпий, где лежал голос Ивасика. А вот где малый мутаген взяла, понятия не имею.
Подскажите, пожалуйста, где можно поохотиться на альгулей? Очень нужны красные мутагены. Вчера била эндриаг 11 левела, только синие и зеленые падают.
я 17 уровня(второй раз начал) но находил всего 4 красных мутагена(потратил на рецепт) точно дает паук с панцирем на севере но не всегда) там два места пещера и сокровища) он возле сокровищ трется)) но его тяжеловато бить на маленьких уровнях) на коне я его валил) так плясал с ним мин 5-7) а удары были 450-600) один раз мне выпал красный) второй какое то говно дал) больше я не стал с ним связываться) опыта 25 дает)
astrozombie
да и правда бес дает красный мутаген) с ШЕСТОГО раза дал) он быстро валится) на коне 5 ударов и все) если у вас уровень маленький) гарпии рядом могут воду мутить) старайтесь на гору не подниматься
Дарья Гуторова
альгуль(13уровень) есть точно в местечке рядом с роща олены) это юг велена) он сокровища охраняет) мне дал красный мутаген)
Можно убивать беса 16 уровня и зловоглаза 11 уровня. Они находятся рядом с друг другом, буквально 50 шагов.
Скриншот места вот:

Красный малый мутаген выпадает рандомно. Я раз 6 убил беса и получил только 2 раза. С зловоглаза упал 1 раз. Рядом с зловоглазом много более мелких мобов, с них падает много синего мутагена, зеленый тоже падает, но как мне показалось реже.
У меня версия игры 1.05. Была проблема со спавном мобов. Прибежал сюда, убил всех, сел медитировать. А мобы не появляются. Намедитировал наверное суток 5 и все без толку. Тогда я загрузил последнее быстрое сохранение и чудо - бес появился! После этого можно было медитировать по часу и мобы стабильно возрождались.
Удачного фарма.
Извиняюсь, был не внимателен. Моб называет Главоглаз, а не "зловоглаз". И с него кажется наоборот, красный мутаген падает чаще чем с беса. Мне во всяком случае везло именно с него. Да и убить его проще, лвл меньше ведь.
Вообще этих мобов можно фармить знаком Игни, если вы одеты в сет Грифона и есть синий мутаген в навыках на +40% к мощи знаков, то вы будете их поджигать почти 100% при каждой атаке знаком. Я меч даже не использую, жгу их до конца)
на АН Скеллиге есть место где можно поживится красным мутагеном 4 утопца дают 4 мутагена) и очень часто 50\50

но сразу их ВМЕСТЕ бить не надо) по одному и смотрим выпал нам КРмут или НЕТ) они 18 уровень и очень легко валятся ААРДОМ) опрокидываешь на землю и закалываешь)
soulfox
с беса вообще не выгодно КРМУТ добывать) много времени берет) да и ударов надо 5(на коне) против утопцев которым 2.5(пеший) хватает)
не все качают знаки) у меня знаки дают 82% и занимают 6 ячеек) с ними прикольно валить хулиганов)
Лично у меня в этой деревне он попался только 1 раз. А в остальное время там были взрывающиеся чудовища. В любом случае, при должном терпении все фармится.
методом научного тыка выяснила, что красные мутогены выпадают с обычных мобов твоего уровня. Находишь стайку одноуровневых монстров, мочишь, если не выпал красный мутоген (что маловероятно) перезагружаешься снова мочишь, далее ищешь еще одну стайку, либо уходишь и где-то через час (точное время респа не выяснила) возвращаешься и снова мочишь эту компашку. На 3 красных больших мутогена нафармила быстро, в итоге атака тащит - на 20 уровне завалила моба 30го.
В Велене есть место с красно-черными утопцами (с них почти всегда падает красный мутаген)
Скрин места прилагается.
С эндрияг тоже частенько падают красные мутагены, с тех которые у деревни Рогни на Скелиге тусуются.
БАРКА ПРАВ
САМОЕ ШИКАРНОЕ МЕСТО ДЛЯ ФАРМА - ЗАЛИВ ВЕТРОВ, СКЕЛЛИГЕ
4-5 утопцев, КАЖДЫЙ из которых может дропнуть красный мутаген.
медитируем час, и по новой. за один заход 4-5 разных мутагенов. если через час не появляются - сейв/лоад
GventPlayer
тоже там нафармил. убиваем, залезаем чуть на гору, медитируем и по-новой
Я прохожу локации поочерёдно, поэтому мне не подходят места в скеллиге или новиграде.
Набил большой красный мутаген на гловоглазе, как сказано выше.
Сначала убивал всех кроме гловоглаза, затем кушал иволгу и гром, сохранялся. Убивал, если мутаген не выпал, загружался и повторял, раза с 7-9 выпадал мутаген.
Играл на повышеной сложности. Подозреваю, что дети которые играют на легко как раз и получают красные мутагены с мобов первого уровня или эндрияг.
Залив Ветров на Скеллиге
Alexander5050
лупый вопрос, я не помню где подобрал рецепт, но сами малые мутагены реально падают с разных монстров (именные не в счёт) рандомно, просто бегай и вали всех подряд, туманников утопцев накеров и тд, абсолютно с любого монстра может попасться красный мутаген (на то он и красный что редкий), я нафармил на большой красный уже (фармил долго и нудно ибо падают вечно то синие то зелёные), это чистый фарм, бегай гаси монстров, ведьмак ты или кто?) xD

вот и я о том 80 часов 16 лв (насмерть) и нехватает 1 мутагена красного что бы сделать большой красный, зато зел и син жопой жри, вот зашел сюда может есть на карте нычка или конкретно с кого падает...( только не именые с них же нескрафтить)
Спасибо любимому ПГ , за 4 мин нафармил себе ( точнее дофармил) Большой Красный Мутаген

Надо же быть такими умными людьми чтоб такие темы создавать)))
Как ОТКРЫТЬ этот сундук ?
Спойлер
гребаный форум, пишет мне вы часто создаёте сообщения

http://pixs.ru/showimage/2016060213_9458901_22182957.jpg

Он под лодкой в сарае, на Скелеге это, просто любопытно, не как не найду с какого угла подойти что бы Е кнопка была!! И ардом бил уже 100 раз, и на верх залазил и Геральт ... застрял)
Блин, зеленого и синего мутагена хоть жопой жуй у меня, а красного всего две штуки (13 лвл)
Наведывайтесь в деревню Тодорес, там с альгуля падает малый красный мутаген с вероятностью 30%. Еще с утопцев 18 лвл(они, в основном, на Скеллиге, но есть и в окрестностях Новиграда).
На разных уровнях сложности вероятность выпадения мутагена разная.
на острове туманов они будут попадаться только так, мне с утопцев вылетало
Вот детальная карта где добыть красные мутагены в Велене. В деревне после зачистки от бандитов будет альгуль, и по 2 красно-черных утопца. Убили всех, переместились в замок барона, там час медитации и по новой. За полчаса реально 2-3 топ мутагена сделать

Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.