на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Медальон и Цири

Откуда у цири медальон волка?
ПС. она взяла его у весемира после погребения, но в бою с ведьмами, одна ведьма его выхватила и улетела, что сама цири подтверждает.
ПС. хочу что бы цири в конце стала ведьмачкой, надеюсь потерянный медальон не как не скажется на этом...

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ярослав Бондарев
Во первых, у неё медальен кота, а не волка, на поясе висит
Во вторых, потеря памятной вещи ни как не скажется на сюжете
Во третьих, что бы не было подобных вопросов нужно прочитать книги, да sozhah нужно, если хотите чтобы вопросов не было
Ну и в четвертых, для особо одаренных, которые читать не хотят, но вопросы задают, этот медальон кота ей достался после убийства охотника за головами, по имени Лео Бонарт, редкостная сволочь, если верить его же рассказам убил 3х ведьмаков и забрал их амулеты, кстати, амулет Геральта, (вполне возможно) тоже с него, так как в книге его родной амулет был "утерян", а в финале саги Цири отдала один из Бонартовских амулетов Геральту

24

JOKERIVAN
Геральту новый медальон сделала Фрингилья Виго, который был лучше обычного медальона.

1

Marksman1231
Так то был не "волчий" медальон, а просто временная замена. Из "Владычицы Озера":
"Амулет Фрингильи, как это ни печально, не оправдал возлагавшихся на него надежд. В то, что оправленный в серебро и отшлифованный хризопраз заменит его ведьмачий медальон с волчьей головой, Геральт не верил вообще. Впрочем, Фрингилья вовсе на этом и не настаивала. Однако заверяла с большой убежденностью, что после подстройки к психике ведьмака амулет будет способен на многое, в частности, сможет предупреждать о возможных опасностях.
Однако то ли волшебство Фрингильи не удалось, то ли Геральт и амулет сильно расходились в понимании того, что следует считать опасностью, а что нет, во всяком случае, хризопраз едва ощутимо дрогнул, когда, направляясь в подвалы, ведьмак перешел дорогу большому рыжему коту, который, задрав хвост, шествовал через двор. Впрочем, сам кот, видимо, получил все же какой то сигнал от амулета, ибо сбежал, дико мяуча.
Когда же ведьмак спустился в подвалы, медальон то и дело нервически вибрировал, причем в ямах сухих, прибранных и чистых, в которых единственной угрозой были вина в огромных бочках. Тому, кто, забыв о самоконтроле, улегся бы, раскрыв рот, под шпунтом, угрожал сильный перепой. И ничего больше. "
А вот волчий в играх - 100% с Бонарта. Оттуда же:
"Глаза Бонарта расширились еще больше. Но она только сорвала у него с шеи медальоны – волка, кота и грифа. Потом отвернулась и пошла к выходу.
<...>
Цири оглянулась, посмотрела на Йеннифэр, которая оперлась о поручни, чтобы не упасть. Вытащила отнятые у Бонарта медальоны. Кота повесила себе на шею, волка протянула Геральту."
Можно было бы предположить, что по возвращению в мир живых ведьмаки в Каэр Морхене выдали ему новый, но в первой части они находят его уже с медальоном, это явно видно во вступительном ролике, когда они на телеге везут его в крепость.
BloodRaven1986
А что Бонарт отличный боец - никто и не спорит. Но то, что как человек он - мразь редкостная, это не отменяет.

7

DeadMan451
Что то я этого не помню, видимо надо перечитать.

1
Ярослав Бондарев написал:
или сейчас стало модным выделываться если ты прочел книжку.

А может просто читать надо больше, чтобы тем кто читал "выпендриваться" не приходилось? Если читает один из десяти, то этот один "выпендривается" как бы поневоле.
И если совсем начистоту, то выпендриваются те, кто свою лень читать и глупые вопросы (можно и погуглить) выставляют напоказ...
Чтение вообще расширяет кругозор, фантазию и дает информации больше чем любое видео (за исключением, конечно, наглядности). И позволяет не задавать вопросы, а вести обсуждение, сравнение... Вот к примеру, после просмотра сериалов, многие читали книги, по которым сериалы эти сняты? И насколько книга богаче киноверсии, а зачастую и более логична...

15

Mantykora

Mantykora написал:
то выпендриваются те

Да ладно тебе, старина=)) Реально выпендриваются многие те, кто , будучи фанатом серии игр ( в том числе), и читавшие сагу=)) Парень любит вселенную по играм, что, какой то канон чтоли, чтобы ему обязательно прочитать 8 книг? Если кто их прочитал- почему бы просто человеку не разъяснить??? 90% всех подобных тем кончаются нравоучениями от тех кто читал книжки тем, кто не читал...Типо - "Читайте"... А ведь это форум ПО ИГРАМ ПРО ВЕДЬМАКА, а не какой то ресурс в честь пана Сапковского и его книжек!=)

0

Stribogg
Да ладно тебе, старина=)) Реально выпендриваются многие те, кто , будучи фанатом серии игр ( в том числе), и читавшие сагу=)) Парень любит вселенную по играм, что, какой то канон чтоли, чтобы ему обязательно прочитать 8 книг? Если кто их прочитал- почему бы просто человеку не разъяснить??? 90% всех подобных тем кончаются нравоучениями от тех кто читал книжки тем, кто не читал...Типо - "Читайте"... А ведь это форум ПО ИГРАМ ПРО ВЕДЬМАКА, а не какой то ресурс в честь пана Сапковского и его книжек!=)

Да тут больше прикол не в этом, на все эти вопросы можно смело отвечать, а погуглить не судьба? Ну просто вместо гугла отсылают к книге))) Просто реально ленту засорять чем то подобным это не есть хорошо

2

Dmitriy_XAN
Старина, тут дети часто такое пишут в форуме, что вопросы по вселенной это еще вполне вменяемые=)))) Да и погуглить некоторые вещи из саги довольно сложно, кстати. Ведь вопросы то как раз к тем, кто читал все книги..

1

Mantykora
Все правильно написал!

0

Mantykora
так он и погуглил. о ответ его сюда привёл. тоже мне бл умник

0
Ярослав Бондарев написал:
ты что серьезно? мне что бы найти ответ на 1 вопрос (который по важности не стоит ничего) нужно прочитать серию книг?
или сейчас стало модным выделываться если ты прочел книжку

Нет, просто для общего развития полезно знаешь ли))) Да и игры про Ведьмака обязательны к прочтению книг, тогда впечатления от игры совсем другие

6
Dmitriy_XAN написал:
просто для общего развития полезно

Знаешь, я тему создал исключительно для 1 вопроса про медальон, а мне советуют читать книги для общего развития... Это как я хочу дома кран починить, и спрашиваю в какую сторону крутить гайку, а мне советуют устроиться сантехником на работу, мол тогда я бы подобных вопросов не задавал.


Vedge_Antilles написал:
Не, ну неужели никому не интересно узнать события, что происходили до игр. Как можно быть таким недалеким?

То есть если мне не интересно знать события ДО ИГРЫ я автоматически становлюсь не далеким? Или это подсознательный "понт" из за того что ты читал книги а я нет?
ПС. те события которые мне интересны (ДО ИГРЫ) я спрошу на форуме, как сделал это сейчас.

3

Ну читать или не читать серию книг выбирает каждый сам за себя. Но я прочел все книги только после прохождения первой части игры. Да и не знал есть книги такие до выхода игры. А искать книги начал после того как услышал пару тройку рассказов неписей в игре. Да и очень часто там вспоминали про этого Бонарта. Сначала даже подумал что пропустил в игре что-то.

2
Mantykora написал:
А может просто читать надо больше, чтобы тем кто читал "выпендриваться" не приходилось? Если читает один из десяти, то этот один "выпендривается" как бы поневоле.

Дело в том, что читать можно не только ведьмака, и кто знает, может я прочел столько книг сколько вы в глаза не видели, но ведьмака не читал. Так что "поневоле" отпадает сразу, это намеренное выпендривание.

ПС. я не отрицаю ценность книг, но задав вопрос я сразу получаю ответ в стиле "читать нужно было" это как то не нормально.

2
Ярослав Бондарев написал:
Знаешь, я тему создал исключительно для 1 вопроса про медальон, а мне советуют читать книги для общего развития... Это как я хочу дома кран починить, и спрашиваю в какую сторону крутить гайку, а мне советуют устроиться сантехником на работу, мол тогда я бы подобных вопросов не задавал.

Кажется я уже писал здесь про это, хочешь что то узнать связанное с ЛОРОМ читай книгу и для развития полезно и больше об этом самом лоре узнаешь, хочешь узнать ответ на один вопрос, ГУГЛ в помощь и википедия по ведьмаку, там выпендриваться точно никто не будет, а ответ на инфу найдешь))) В чем твоя беда, не пойму

2
gerupt написал:
Ну как бы это сказать, фантазии Бонарта включали убийство Цири в поединке и дальнейшее изнасилование ее трупа. Трудно такого человека считать нормальным.

Будто что-то плохое

1

Не, ну неужели никому не интересно узнать события, что происходили до игр. Как можно быть таким недалеким? Любители ведьмака, мать вашу. Тьфу. Я только благодаря знаниям, почерпнутым из книг, смог построить правильное прохождение сюжета в играх, особенно в третьей части. А то некоторые задолбали со своим нытьем, что у них концовка плохая.

1
JOKERIVAN написал:
Лео Бонарт, редкостная сволочь

Ну не знаю, мне понравилось, как он зарезал тех бандюков, с которыми Цири была.

0

BloodRaven1986
Ну как бы это сказать, фантазии Бонарта включали убийство Цири в поединке и дальнейшее изнасилование ее трупа. Трудно такого человека считать нормальным.
Другой вопрос, что Крысы действительно были крысами и погибли вполне справедливо.

7
JOKERIVAN написал:
Ну и в четвертых, для особо одаренных, которые читать не хотят, но вопросы задают, этот медальон кота ей достался после убийства охотника за головами, по имени Лео Бонарт, редкостная сволочь, если верить его же рассказам убил 3х ведьмаков и забрал их амулеты, кстати, амулет Геральта, (вполне возможно) тоже с него, так как в книге его родной амулет был "утерян", а в финале саги Цири отдала один из Бонартовских амулетов Геральту

Кстати медальоны Банарта были не настоящими, Геральт в книге вроде говорил, что это бутафорские и в них нет магии, что намекает, что ведьмаков на самом деле Банард вряд ли убивал

0

Dmitriy_XAN
Ты ошибаешься, не было такого в книгах или предоставь пруф. А вопрос с Бонартом и ведьмаками состоит не в том, убивал он их или нет, а в том, как он их убил, в честном бою или во сне
Ярослав Бондарев
Дело то вот в чем, не надо "выпендриваться" мол много читаешь, но на книгу ведьмак нет времени, а время пройти игру есть, а это простите 120 часов. Вечно бесконечно, те кто читали должны отвечать тем, кто не читали, но те, которые не читали и читать не хотят, потому что, те кто читали и так все им растрепали...... а книги между прочем очень и очень интересные, читаются очень легко, местами смешно, местами грустно, имеются крутые сюжетные повороты, а ты сам себе спойлеришь, читай смело, не пожалеешь

1
Dmitriy_XAN написал:
читай книгу и для развития полезно

ГОСПАДЕ, ну каким боком ведьмак полезен для развития? Это чисто развлекательное чтиво, фентези в параллельной вселенной, никаких сложных вопросов бытия не раскрывается. Какая здесь польза, объясните мне пожалуйста.

-1

Иншала
Дружба, честь, мужество, мастерство, политика, религия, интрига, выбор, самопожертвование, ЛЮБОВЬ... .

2

Иншала
чтение книг полезно для развития, не зависимо детектив это или Фентези. не считая Донцовой и прочей туалетной писанины.))

2
Dmitriy_XAN написал:
ГУГЛ в помощь и википедия по ведьмаку

скажи мне друг, как я должен сформулировать свой вопрос (выше указанный) гуглу?
ПС. ах да, у меня всегда есть выбор: гуглить, посмотреть в вики, или спросить на форуме, а может даже сделать "звонок другу"... и я выбрал спросить на форуме, почему меня отсылают к гуглу? не хотите/не можете ответить на мой вопрос, не отвечайте, но зачем умничать?

-2

Ярослав Бондарев
Братан, ну даже я уже не выдержал)) ну столько холивара. Ну ответили тебе на вопрос давно уже, что ты все доказать пытаешься?
Имхо. Действительно советую почитать, эта серия того стоит

2

Mavladiy1988
да я просто общаюсь с людьми)

0
JOKERIVAN написал:
что бы не было подобных вопросов нужно прочитать книги

ты что серьезно? мне что бы найти ответ на 1 вопрос (который по важности не стоит ничего) нужно прочитать серию книг?
или сейчас стало модным выделываться если ты прочел книжку.

-9