Рецепты эликсиров В NG+

Где купить рецепты эликсиров в NG+? Уже около 35 часов наиграл, ни у кого нет рецептов вообще.
Можно купить у Гремиста Друида или у его ученика низушка в дополнении "каменное сердце" Или же искать в различных местах на карте. Они могут лежат в любом сундуке и в любой пещере, даже в малоприметной.
Дмитрий Солодилов
Если в обычной игре, купил все рецепты у Гремиста, то остальные, надо только находить, для этого достаточно даже обычной игры, ну может 1-3 не удастся найти, для этого есть НГ+, в которой 100% найдешь.
Все всё равно еще в Тусенте находишь и новую игру+ уже со всем набором можно начать. И масел, и зелий, и бомб и отваров.
Straiff
Проблема в том, что мне нечем повышать уровень интоксцикации, кроме навыка на 30 ед. и сета мантикоры. Я едва 2 отвара могу выпить.
Дмитрий Солодилов
Интоксикацию повышают все рецепты, а не только эликсиров. Например, рецепты красок и перегонки одного мутагена в другой тоже повышают ее. Как и чертежи рун и прочего. Сейчас интоксикация 279, без мантикоры и скилла.
Eraser101
Разве руны повышают? У меня ни какого эффекта.
Дмитрий Солодилов
Значит ты их уже покупал в обычной игре, повторно рецепты порог интоксикации не повышают.
Eraser101
И что теперь делать? Жить с 2 отварами?
Дмитрий Солодилов
Скупай все рецепты и чертежи у торговцев, начиная с Белого Сада. Если в обычной игре ты этого не делал, то сейчас они должны повышать тебе интоксикацию. Да, и проверь взят ли у тебя скилл "Приобретенная стойкость" из ветки травника на повышение уровня интоксикации за рецепты 1,2 и 3-го уровней, это первый ряд, 4-й скилл.
Eraser101
В обычной игре я скупил ВСЕ рецепты т.к. готовился к NG+ Там же я их и сварил. Стойкость макс. уровня. 157 ед интоксикации в сете Мантикоры без перчаток и с контролем метаболизма.
Дмитрий Солодилов
Возможно вопрос тебе покажется странным, но "Приобретенная стойкость" вставлена в ячейку? Всякое бывает...
Eraser101
Ага, я на это сразу обратил внимание, когда впервые выпил отвар.
Дмитрий Солодилов написал:
Где купить рецепты эликсиров в NG+?

В "НГ+" все собранные (купленные) рецепты масел/ зелий/ бомб/ алхимформул переходят из "НГ"... В "НГ+" надо заново собирать только чертежи доспехов/ мечей/ болтов...Если есть дополнение КиВ, то все недостающие рецепты можно купить у алхимиков в Боклере (Туссент) ещё в "НГ"...В версии 1.30 намного облегчили собирание рецептов в "НГ".
Popolam
Т.е. я не могу прокачать интоксикацию, если в обычной игре скупил все возможные рецепты и масла?
Интоксикацию (ветку алхимика) можно прокачивать хоть и с самого начала...В "НГ+" всё намного проще: есть все рецепты, много денег и самое главное опыта прохождения. Но и интересно попробовать другие варианты квестов)

Чтобы увидеть макс.уровень интоксикации, надо вложиться в навык "Приобретенная стойкость" (алхимия) и поставить его на работу (в матрицу справа)
Дмитрий Солодилов
Если бы ты их скупил, то интоксикация твоего Геральта не была бы такой низкой.
Eraser101
Оказалось, что это баг игры. Что странно, я часов 10 не снимал стойкость, и только сегодня игра дала мне мои законные 320 ед.
и только сегодня игра дала мне мои законные 320 ед.

Может 230?
Popolam
Контроль метаболизма, сет Мантикоры, все рецепты бомб, масел и эликсиров.
Контроль метаболизма, сет Мантикоры, все рецепты бомб, масел и эликсиров.

Тогда где-то недобор. На 1.22 со всеми дополнениями у мну получалось 332..334
Не вру. Где-то 325..327
Дмитрий Солодилов
Popolam
Это рецепты красок и перегонки мутагенов из одного цвета в другой из DLC "Кровь и Вино". Причем, каждый рецепт на мутаген увеличивает интоксикацию.
Eraser101
Вооо! На 1.22 в КиВ нашёл всего 9 рецептов красок. Цветов красок насобирал 12...Хде ещё 3 рецепта заныкались?
Popolam
На сколько мне известно, существует 8 рецептов на краски, остальные 4 можно купить у торговца.
Eraser101
Находил ещё 9ый: рецепт коричневой краски.
Popolam
Не плети ерунду, я нашел все 12 рецептов красок, а вот рецепта растворителя по ходу нет.
У меня порог интоксикации 263 единицы, это 3 отвара, я знаю что можно сделать так чтобы пить по 4 отвара без мантикоры, у меня не было прибавки к интоксикации за рецепты с переделкой мутагенов и с рецептов красок, как это пофиксить, либо что я пропустил?
Дмитрий Солодилов
А как ты баг исправил, Я просто снова установил игру и у всех травников пропали рецепты, подскажи как исправил?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.