на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Статуэтка солдата/дворянина

Проблема с квестом. Прихожу с Трисс в дом, для того что бы расколдовать статуэтки, в конце диалога она говорит приступим и все... Сами статуэтки так и остаются в инвентаре. Есть ли решение проблемы? Версия steam.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Судя по всему,у ТС уже позже некуда.Дальше по сюжету поговорить с Трисс не получится.У самого была такая же проблема,только с статуэткой солдата.

1

Роршах
А у меня тоже такое было со статуэткой солдата, ты эти квесты проходишь после того как Трисс отплыла(или не отплыла, а уехала, тут у кого как) из Новиграда??Я статуэтку дворянина сдавал до, квест завершился, мужика расколдовали, а солдата после битвы за Каэр Морхен, и вот уже не получается, она говорит приступим, принимает позу статуи и из неё самой можно статуэтку лепить, это баг короче, где то на форуме читал, что если поставить консоль и кодом заспавнить ещё одну такую же, то всё будет нормально, но я просто забил на этот квест, у меня тоже стим версия

1

Дворянина расколдовал пока не отправил Трисс вместе с другими чародеями из Новиграда, а солдат остался висеть в заданиях (так как квест Золтана на карты выполнял позже).
На форумах пишут что если раньше выполнять квесты Золтана, чем отправлять Трисс, то и солдат расколдуется.

1

Можешь попробовать позже, статуэтки никуда не денутся...

0

Мда...я начал квесты по статуэтком уже после осады... серьезно уже вышла гора патчей, а этот квест так и не залатали.

0

Это баг масштабный,он у всех,почитайте в хугле про статуэтку.Тоже самае проблема и у меня была...

0

Придется смирится до следующего прохождения и патча. Хотя на 34лвл все равно толку нет от него.

0

А где находится статуэтка солдата? Дворянина сдал без проблем.

0

Wild Rider
В музее Цезаря Бильзена... Попадаешь туда по квесту Золтана "Опасная игра"... (=

0

Психодолб
Спасибо. Квест уже давно прошел, надеюсь смогу пробраться снова в этот музей...

0

Wild Rider
если ты этот квест прошел, скорей всего статуэтка уже у тебя, посмотри в рюкзаке "вещи для заданий", может она там

0

kolinzu
Нет ее у меня, я внимательно посмотрел инвентарь. В первом прохождении были две эти статуэтки (да, я забыл где именно вторую нашел), только я их не отнес Трисс.
Ну ладно, зато по крайней мере у меня нет ни одного проваленного или незаконченного квеста, хотя я почти все побочки собирал прежде чем отправиться за Цири.

0

такая же лажа, прохожу уже квест "последние приготовления" и тут в доп заданиях откуда то вывалился квест "статуэтка солдата" 14 уровня, прихожу к трисс, спускаемся с ней в подвал, она говорит "за работу" и все... дальше ничего не происходит.

0