на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как открыть этот люк в подвал???

Народ, прошу подскажите как открыть данный люк, который находится с другого выхода таверны "Зимородок" в переулочке, рядом с главной площадью в Новиграде? И как попасть в эту часть подземелий под Новиградом? см. скрины:

И еще в одно место не получилось попасть, скрины:


Опишу подробнее во втором случае: это помещение большое в катакомбах по квестам: когда ищещь казну Сиги Ройвена и идешь по следу воров в основном квесте по спасению Лютика. А так же туда еще попадаешь когда догоняешь чародейку Филиппу по квесту "Темней всего под фонарём". Так вот на втором этаже есть небольшое помещение (подсвеченное на 2-м. скрине - там виден лут и мешки с бочками, но решетку не открыть).
Просто я прохожу уже игру во второй раз на NG+, дабы добить все недостающие ачивки и помню точно, что в первом прохождении в 2015-16г я попадал в эти помещения, но сейчас уже прошел далеко, но мой проклятый перфекционизм меня замучал и я решил попросить у вас помощи как мне попасть в эти места или при каких условиях туда можно попасть. Я честно уже почти все позабыл после первого прохождения...
Надеюсь на адекватную помощь от вас.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Насколько я помню, этот люк открывается в квесте, в котором Трисс выводит чародеев из города, но я могу ошибаться

7

Krit135
да так и есть, значит Sivka-pro пропустил квест и не стал помогать Трисс

0

Krit135
Трисс с чародеями по квесту "Сейчас или никогда" уходят через потайную дверь в кухне "Зимородка"

1

Sivka-pro
Нужно просто играть дальше... И (или) иной выбор действий в квесте с казной Сиги Ройвена. Банально, но факт.
Второе место, с ареной, ответ тот же самый)

6

Sivka-pro
Этот люк открывается только по квесту "Смертные грехи", где Геральт с патологоанатом ищут убийцу, тиранящего Новиград. Чтобы получить этот квест, нужно выполнить квест "Кабаре" который дает Лютик. Нигде больше в игре этот проход не задействуется. Насколько помню, он ведет в больницу в северо-восточной части Новиграда. А вот про помещение за решеткой тоже не знаю как туда попасть. Второе такое же есть на арене Ублюдка, там тоже непонятно как открыть дверь

1

Ага, я что-то такое припоминаю, точняк я в этот люк спускался по квесту с Губертом и потом попадал в подвал морга... Хорошо что напомнили, просто подумал что пропустил что-то) Ну а в то помещение за решеткой видимо уже не суждено попасть, если только с консолькой через свободную камеру... Ну ладно, я теперь спокоен..) спасибо кто ответил и напомнил про эти места.

1