на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как приманить мышь?

Такие дела. Живу на 4 этаже в квартире. Мышь как-то пробралась. Как её словить? Тут же одни ведьмаки собрались. Наверняка советы годные будут. Гуглил уже. Интересуют советы Гервантов.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

baracus10
Ведьмачьим зрением её найди, и игнием, только смотри весь дом не спали.
Можно, ещё отвар сделать.
Отвар и настойка готовятся похожим образом: листья, стебли, корень заливаются кипятком в соотношении 1: 5. При приготовлении настоя смесь укутывают и оставляют под закрытой крышкой на 1-2 часа. Отвар же греют на водяной бане около 20 минут.
Сушат же растения на открытом воздухе на специальных поддонах с перфорацией. Поднос застилают бумагой, укладывают на него части растений тонким слоем и выставляют на солнце в хорошо проветриваемое место. Важно, чтобы “сушка” не намокала. Периодически ее ворошат.
чернокорень- используй.

22

magister1
Ну я же не ведьмак. У меня такого нет. Мне нужно ведьмачьи советы для людских возможностей. Иначе бы я юзанул Аксий пока она не убежала. Быстрая сука... Даже банкой прицелиться не успел чтобы накрыть.

1

baracus10
Отвар, используем.
Если что обращаемся к спецам.
Для этого.
Итак, ты хочешь призвать Темное Братство? Хочешь чьей-то смерти? Молись, дитя. Молись, и да услышит Матерь Ночи твои молитвы.
Тебе предстоит выполнить нечестивейший из ритуалов - Черное таинство.
Сотвори чучело намеченной жертвы – для того используй сердце, череп, кости и плоть. Поставь свечи кольцом вокруг этого чучела.
Тогда следует приступить к самому ритуалу. Несколько раз ударь чучело кинжалом, смазанным соком лепестков паслена, и шепотом молись при этом:
"Милосердная Матушка, пошли мне свое дитя, ибо грехи недостойных должны быть омыты в крови и страхе".
Затем жди, чадо, ибо Отец Ужаса Ситис награждает терпеливых. Тебя посетит представитель Темного Братства. Сие есть начало сделки, скрепленной кровью.
Там заказ, делаешь, тебе придут крысу убьют, всё на 100%.

8

У Мышевура надо спросить, он же как то для своих отваров мышей ловит!? Да и имя у него соответствующееbaracus10

1

baracus10
Я после того как он просил, чуть ли не всех, с ним пойти в лес, злых духов погонять - честно послал его, и уже давно не видел, может его даже кто и сожрал...

0

baracus10
Выключи свет, возьми вилку и приступи к ОХОТЕ!!! Прям как Геральт

13

суть в том что бы когда мышь залезла, бутылка прокрутилась, а она упала. Если что не понял по схеме спрашивай

9

flamingbit
Проблема в том что мышь всего одна и нужна живой. А из сухого ведра она наверняка выберется. И имеет доступ ко всей квартире.

0

baracus10
Тебе она точно живой нужна? ее еще можно таблетками накормить (в той же пище их развести и все). Если все таки да, то попробуй взять сильные успокоительные или снотворное. Ей от последующих трипов не до тебя будет и может ее поймаешь (если поймешь где она находится, хотя они довольно шумные так что нужно лишь прислушатся)

0

flamingbit
Да походу есть где-то дырка, а от неё видимо доступ под пол и за стены (что странно для бетонного дома). Частенько звуки похожие на мышь доносятся. Подозреваю что она коньки отбросит от успокоительного =)

0

baracus10
А на оборот если в бутылку ее поймать? Или стеклянная банка с монеткой?

0

baracus10
от четверти таблетки ей нечего не будет. Только цитрамон или парацетамол ей не давай
хотя как по мне идею с таблетками лучше оставить на крайняк

0

Дабы мышехвоста приманить, к колышку сыру вервием привяжи, и среди листвы как можно скорее скройся.

6

baracus10

Спойлер

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/05/02/6/1462177540139427371.gif

4
0

Это же чародей Александэр перешел с крыс на мышек и одну зараженную "катрионой" потерял, потому она ему и нужна живой.

3

Будь как табурет! Чуствуй как табурет! Охоться как табурет! Сьешь её как табурет! Да прибудет с тобой табурет!

3

Кота с помойки возьми, вещь))

1

Завести шайтан-кота.

http://coub.com/view/s9t4j

1

Вызывай Трисс Меригольд.
Если она с крысами справляется на складах, то уж мышь в квартире это для неё чепуха.

Спойлер
1

Что за люди.. Вместо того,чтобы позвать профессионала,они занимаются самодеятельностью и требуют бесплатных советов. Ведьмаки при таком подходе с голоду бы попередохли

1

ZlobnyDed
Вызывать спецов ради 1 мышки которая возможно и не появится больше, ну, как-то, дороговато. Да и за живую они куда больше попросят.
ТРИБУН Мышивурии
Не сбросы, а вбросы. Но это не вброс. Это вопрос.

1

baracus10
Это был лёгкий сарказм. Геральт в какой-то из книг на это сетовал. Мол,вместо того,чтоб сразу послать за профессионалом,крестьяне сначала пытаются испробовать народные методы. Безуспешно,как правило. Случай с бараном,набитым серой,не в счёт )

0

Ведьмаки не охотятся без ловушек, так что иди к ближайшему торговцу и покупай их (они не дорогие всего пару оренов). Положи в приманку еду и слушай щелчка.
И все монстр повержен)))

0

flamingbit
Монстр нужен живым, а мышеловки вроде их не слабо прилепливают.

1

Положи приманку затем наложи ирден,не убежит

0

baracus10
в ванной приманку размести и иди медитируй до утра) у меня уже 2 штуки так сами попались - утром захожу а она там скачет.

0

Коврик купи дорогой, мыши коврики любят и спят на них.

-1

И ни лени кому тоо отвечати на этои сбросы)))))))))))))))
Нормально пацантрэ втемятил ответку за всё!)))
А меня ждёт ВАра тота вара.....
С праздником!!!!!!!

-2

Купи клей для мышь или мышеловку, туда кусок сала.

-2