на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как убить грифона?

Белый Сад всю локацию оббегал, всё выполнил, что можно, 3й уровень... грифона убить не могу... Кто как его убивал... я уже больше часа не могу с ним справится, раз 20 умирал, если не больше...

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Это грифон в самом начале? Убил с первой попытки. Стандартным мечом.

4

Вася Бубен
что за меч такой в начальной локации?? можно подробнее?

2

средняя сложность, с первого раза тоже убил. Привыкли напролом бежать, как во всех играх. Это же ведьмак, тут такое не прокатит)

2

antropolog13
на какой сложности?

0

убил со 2 раза, на макс сложности, правда у меня меч крутой с ядом от школы змеи, там можно крафтануть ещё другой с 200+ дмг

0

antropolog13
могу подсказать тактику: активируеш щит потом поджигаеш и можно убежать подальше и сохраниться

0

Вася Бубен
да, наверное, мне меч нужно сделать нормальный, а то наносит только 100 урона

0

Nikita507
я уже много чего перепробовал, он меня с дальней атаки достаёт, а я увернуться не могу, отпрыгиваю, а он достаёт...

0

незнаю как у вас у меня легко получилось, когда присаживается в спину старайся бить.

0

по старинке , как в В2 . ударил-отпрыгнул-ударил-перекотился

0

Какие мечи с 200 дмг!? о чем вы!?))
На харде вынес со стокового меча, правда со второго раза, юзая только щит.

0

Пацаны где достать иволгу и масло против инсектоидов??

0

PAWEEL
Они о том,что с помощью трейнера делаешь себе 30-40 уровень уже на первой локации и играешь, а потом босса не можешь завалить, так как враги-то тоже подрастают с уровнем....

0

penoplastik
никаких проломов, я выполнил все задания, оббежал все места, все камни посетил, получил максимум опыта... в общем завалил его... тактика такая была: вешал Аксий, переключался на Аард, пил ласточку и гром, сделал себе меч школы Змеи на 135 урона с отравлением, были ещё 2 бомбы...

0

antropolog13
А я банки жрал, Бомбами и арбалетом не пользовался х) и Меч стандартный был,Броня только скрафченная, можт она спасла.

0

penoplastik
арбалет там не критичен, он сам сядет, когда нужно, а за то время, что он летает можно отхилиться

0

antropolog13
Я его арбалетом сбивал на подлете,он падает,пару-тройку секунд валяется в ступоре,его можно и бить и жечь и бомбами закидывать,так и замочил.

0

Вообще "Alt" очень серьезно облегчает игру ( играю я на самом сложном ). Ведьмак так быстро перемещается что большие монстры или враги со щитами просто за ним не успевают и в итоге удары им от меня прилетают либо в бок, либо в спину. Как по мне, так "Alt" через чур эффективен.

0

Cybеr_[PunK]
у меня один раз получилось через Alt "танцевать" вокруг грифона, снём ему половину жизни, в общем да, эффективная штука, но не сразу привыкаешь к ней

0

Что такое "Альт"? Кнопка или заклялка?
И где народ берет арбалет? Я заканчиваю эту деревню уже зачищать, а все не нашел еще, хотя рецептов для болтов - штук шесть упало, если не больше.

0

перешол на выполнение другой мисии недобив грифона, он начал истекать кровью и сбежал к мельнице, теперь вернулся к мельнице, а его естественно нет.В мисиях все выполнено кроме выполнить заказ на грифона, может есть вариант закончить мисию, что-бы не проходить с начала игру?

0

Gedzerath
бросай эту игру. Раз не знаешь что такое альт.
рядом с контрл ищи

-2