на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

"Каменные сердца" и НГ+

до выхода дополнения «Каменные сердца»?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Да стоит, попробуй все места силы снова дают очки прокачки, все противники 31 лвл+, в общем весело.

10

при НГ+ будет примерно 50-60+ уровень каменных сердец

10

gerasader
60! Ибо в обычной игре 30, а в НГ все уровни заданий увеличены на 30, значит: 30 + 30 = 60

2

Это твоё решение, и как сердце тебе велит так и поступай.

9

Sivka-pro
На нексусе есть мод, поднимающий уровень врагов до твоего. Также есть версия для аутистов, в которой уровень всех врагов выше твоего на 6. Качаешь версию для аутистов и ходишь всю игру с горящим пуканом.

8

Все добрый вечер!
Как вы уже все знаете, 12.10 выйдет аддон. И меня интересует вопрос. Он может и глупый, но я имею право его задать. Разработчики рассказывали, что Геральту требуется минимум 30 уровень, чтобы его начать. Теперь касательно вопроса. Хотя нет. Даже не вопрос, а предположение. Я надеюсь, что будет учтена НГ+ при прохождении дополнения, так как не хочется уровнем 50-60 проходить территорию, явно на 30-40 уровни.

7

THURISAZ
мда 30 в обычной. 60 В НОВОЙ , что так сложнО ?

-1

THURISAZ
Если ты проходил НГ+ и закончил ее, то и hearts of stone у тебя тоже будут ориентированы на 50-60 лвл.
DAdrenaline
Можно будет и после DLC начать НГ+. Там без разницы когда ты сделал сейв, сразу после финала или не сразу. Главное что ты его сделал, собственно, после финала.

1

Бард Лютик
Да не. Я только начал на НГ+ Еще прологовую локацию не прошел.

0

THURISAZ
До 12 октября успеешь пройти если не будешь сильно углубляться в допы. Я тоже прохожу НГ+, хочу закончить до выхода DLC. Но я щас на моменте где Убллюдку Младшему его поганую жизнь сохранил

0

Бард Лютик
Да, но тут вот что. Я слышал. быть может это не так, но длс проходиться до финала. Но могу и ошибаться.

0

Sivka-pro
Дополнение "Каменные сердца" рассчитано на 30+ лвл в обычной игре, то есть его рекомендуется проходить ближе к концу сюжетной ветки. Рискну предположить, что в НГ+ оно будет рассчитано на 50+ лвл )) так что играй )

5

Конечно начинай!! противникам и монстрюгам пофигу какого ты лвл и какая мощь твоего Квена. Они просто тебя сносят!

3

Я недавно начал NG+ со сложностью "На смерть", и вообще не жалею. Первое прохождение было достаточно скучное, а теперь если встретил трёх волков, считай труп) Игра заставляет тебя думать, использовать знаки, масла, эликсиры, бомбы и прочее. Однако если вы нервный, неуравновешенный человек, то стоит понизить сложность во избежание нанесения побоев комп. комплектующим :)

3

Xavier_29Th
У меня к вам несколько вопросов. Опять...
- Что у вас такого лежит в сундуке, что реально лучше найденного при Новой игре + ?
- Как далеко вы прошли Новую игру+, если делаете такие выводы и вешаете такие ярлыки?
- Про моды на перманентное увеличение уровня противников слыхали? CDPR сами рекомендуют их для хардкора.
- Игровые деньги нельзя сразу потратить для усложнения вашего же геймплея?
- Что вам мешает выкинуть все ингредиенты/ бомбы/ эликсиры и крафтить все снова (или это уже пофиксили)?
Прохождение игры на сложности "На смерть" также нельзя назвать сложным(для вас то- тем более). Поиск всех эликсиров и бомб не являются каким-либо критерием для повторного прохождения, так как не все играют тем же алхимиком. Та же история и с "Вихрем".- у каждого все сугубо индивидуально.
Если вы истинный любитель "суперхардкорных" бл!дьборнов, соулсосов и прочей переоцененной ереси, просто бегайте в стартовом костюме с деревянным мечем, ведь только в этом заключается разница между уровнями сложности- враги бьют сильнее и здоровья у них больше. Выражайте свое мнение как простое мнение. Не нужно тут пытаться писать блоги и возводить их в абсолютный стандарт качества и объективности. У всех своя точка зрения. Всех благ и приятной игры)...(имхо)

3

1948865
прошел полигры.... отсюда вопрос: ЗАЧЕМ играть, если первые полигры - НЕ ИНТЕРЕСНЫ? когда начинаешь с нуля - интересно с самого начала
и потом, когда все готово, зачем выкидывать? странный подход к увеличению сложности... если так рассуждать, то можно бегать с деревянным мечом, но какой в том интерес?
....не люблю моды...

3

Xavier_29Th
Не играйте. Это ваше право. Любое повторное прохождение никогда не заменит и не сравнится с первым. Да и прохождение только ради лута и прокачки, на мой взгляд, тоже не особо актуально, ибо вы все равно заранее знаете что вы найдете. Все нюансы Новой игры+ были известны задолго до ее выхода- вы сами прекрасно знали на что шли. Если игра не дает вам каких-либо определенных ощущений, то почему бы не постараться самому их добавить, притом, что моды, сделанные с помощью официального редактора, ничего в игре не сломают. Усложнить и разнообразить игру очень легко- было бы желание, а покричать насчет неоправданных надежд, ничего при этом не делая, и я могу.

1

До выхода осталось чуть чуть)) потерпи)) а пока побегать поделать скрины всегда можно))
Тоже прошел на 35. обошел все и везде. а мечи на выше лвл еще есть в чертежах)) поэтому перепроход точо гарантирован!

2

Свободная игра, 35 уровень. НГ+ решил отложить до выхода DLC и патча 1.09.

2

Temporum
WitcherPlayer
Ну СПАСИБО ребята, обнадежили или скорее озадачили с новым прохождением!!)) Сижу, ломаю голову))

2

Ramzes181276
Дружище, а не мог бы ты поточнее сказать, когда ждать патча 1.09??? Хочется дождаться его перед началом NG+. Может у тебя есть какая-нибуть инфа по патчу? Я все просторы инета облазил, но так и не нашел нормальной инфы по патчу 1.09

2

Мой ответ относительно режима "новая игра+" - является совершенно бесполезным нововведением.
Причины:
1. все рецепты алхимии, да и сами эликсиры, масла и бомбы, изготовленные нами в предыдущей игре, сразу доступны (интерес и смысл в сборе трав, останков чудищ и пойске новых рецептов отсутствует);
2. стартовым костюмом служит любой костюм, в котором мы закончили предыдущую игру, является очень серьёзным щитом от всех и вся;
3. абсолютно нет никакого смысла зарабатывать деньги, т.к. они (а это немалое состояние) переходят из предыдущей игры;
4. нет смысла участвовать в скачках, т.к. вся лучшая лошадиная экипировка переходит из прошлой игры;
5. бои становятся невероятно легки и скучны, т.к. уже прокачана (большинством игроков) силовая ветка, а именно доступен "вихрь", а то и (некоторыми даже) вероятность моментального убийства; сюда же можно отнести готовую прокачку знаков;
6. легендарные мечи школы змеи, даже в самом начале игры, оказываются сущим хламом в сравнении с нашими мастерскими мечами от которых пал Эредин и вся его отмороженная братия в предыдущей игре;
7. нет никакого желания исследовать различные места, отмеченные значками "?", т.к. денегами, рецептами и ингридиентами мы совершенно не интересуемся; исключение - опустевшие деревни и гнезда чудовищ, которые дадут нам опыт, чтоб одеть в будущем более мощную шмотку, если, конечно, будет желание одевать новую шмотку;
8. переходя богачами-силачами в новую игру, мы еще, к тому же, прём с собой наш сундук, забитый "на всякий случай" всяким хламом, который, при появлении малейших трудностей, в миг поможет с ними справиться;

Вывод: весь захватывающий сюжет известен наперед, но в сочетании с вышеуказанным, как и весь хороший геймплей, становится невероятно скучным и однообразным;

Пройдя , я заметил, что игра даже на уровне "на смерть", стала невероятно легкой и скучной, в чем потерялся весь интерес. Мой совет "НЕ ПОРТИТЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ "НОВОЙ ИГРОЙ+", а лучше начинайте заново с нуля на самом сложном уровне и игра станет захватывающей с самого начала, без ожидания "когда ж появится серьезный противник?".

2

Xavier_29Th
Большое спасибо за столь развернутый и полный ответ!!! Я прислушаюсь к Вашему мнению!
Однако п\п 3, 7 и 8 напрочь отбивают желание начать NG+, чего я так и боялся и собственно и создал данную тему на форуме((((

2

Меня мучает данный вопрос вот почему: в описании к дополнению «Каменные сердца» написано что оно рассчитано на уровень 30+, как и сама NG+. Я закончил прохождение игры на 35 уровне. Боюсь быстро потерять интерес к прохождению, особенно если мой уровень персонажа будет опережать расчетный уровень квестов в дополнении, да и при прохождении NG+ на 5+ и более уровней!?
Прошу поделиться вашими домыслами и мнениями кто что об этом думает, особенно те кто уже начал или прошел NG+?!

1

Игорь-Knight
полностью с тобой согласен) наверное так и сделаю, просто подожду выхода дополнения!

1

Sivka-pro
Уровень квестов Каменных сердец в НГ+ будет повышен и будет зависеть от уровня Геральта.

1

Sivka-pro
Инфы нету. Думаю, что выйдет вместе с DLC (подготовит почву для дополнения и пофиксит недобитые баги).

1

Stapler1503
и к Вашему тоже, но сперва прикуплю новое железо, что бы не "бомбануло" в неподходящий момент))

1

Xavier_29Th
Все чётко и по делу! Вначале так же повелся на перепрохождение в НГ+ и уже после белого сада понял, что геймплей куда-то пропал, а сюжет/история, как это не удивительно, все то же. В итоге решил отложить перепрохождение до второго платного длс.

1

Sivka-pro
Все очень странно. Почитайте описание ДЛС Новая Игра+ - там же подробно описаны все нюансы. Про "сундук" и "легендарные мечи школы змеи" товарищ Xavier_29Th погорячился(НГ+ прошла-впечатления очень приятные(БЕЗ ОБИД!))- все вещи, перенесенные из обычной игры(броня, мечи) не особо вам помогут и будут ликвидированы из инвентаря в считанные часы вами же, т.к. их уровень и характеристики будут несоизмеримо ниже вновь найденных. Все ведьмачье снаряжение вы все равно будете делать заново(оно приобретет улучшенные характеристики), останутся только деньги, вещи Плотвы, ингредиенты(и то не все) и эликсиры/отвары/бомбы. Все книги, карты, розы для Трисс и т.п у вас также наглым образом изымут. Все остальное товарищ сверху описАл.
Проходите еще раз, если есть время естественно- все равно еще много нового для себя откроете(уверена, что прошли не на 100 процентов)... Я не думаю, что такая игра интересна только возможностью получить новый уровень, надеть новый доспех, и получить по репе при СУПЕРУБЕРДАРКСОУЛСНЫХ уровнях сложности. Предсказуемый и уже известный сюжет может быть разбавлен вашими же новыми решениями.
При "НГ+" уровень противника автоматически увеличивается на 30 пунктов- утопцы 1го уровня в обычной игре равны утопцам 31 уровня в Новой игре+. Дополнение "Каменные сердца", при прохождении в НГ+ также прибавит эти же 30 пунктов, что подтверждено самими разработчиками.
Приятной вам игры, и в таких вопросах слушайте себя в первую очередь=) Тут вас уговаривать и отговаривать не будут, просто каждый напишет свое мнение. Да и как можно испортить впечатление от НГ+, ели впечатление от самой игры уже и так сформировано, и вы заранее знаете, на что идете...

1

Xavier_29Th
2. стартовым костюмом служит любой костюм, в котором мы закончили предыдущую игру, является очень серьёзным щитом от всех и вся;
Абсолютный бред. Всю снарягу надо собирать заново. У ведьмачих доспехов новая стата, как и у всех других. Твой мастерский набор снаряги с прошлой игры по статам будет хуже какой-нибудь кирасы "Ласточки" или что-нибудь в этом духе. Если играешь на уровне сложности "На смерть" - ты обречен на повторные поиски ведьмачих доспехов, которые, кстати, стали теперь "Легендарными". Без них выносят только в путь даже простые волки.
3. абсолютно нет никакого смысла зарабатывать деньги, т.к. они (а это немалое состояние) переходят из предыдущей игры;
Крафтишь заново снаряжения ведьмачих школ и снова становишься гордым нищим ведьмаком.
5. бои становятся невероятно легки и скучны, т.к. уже прокачана (большинством игроков) силовая ветка, а именно доступен "вихрь", а то и (некоторыми даже) вероятность моментального убийства; сюда же можно отнести готовую прокачку знаков;
Уровень сложности какой? "Только сюжет"? Играй "На смерть" и тебе будут попадаться враги, которые будут выносить тебя с одной подачи, даже если у тебя квен раскачан до читерского уровня.
6. легендарные мечи школы змеи, даже в самом начале игры, оказываются сущим хламом в сравнении с нашими мастерскими мечами от которых пал Эредин и вся его отмороженная братия в предыдущей игре;
Могу выложить скрины, где мои мастерские мечи школы Кота, Волка или Грифона с предыдущей игры выглядят детской игрушкой по сравнению со статами какого-нибудь "Моргрима" или клинка бригады Врихед с NG+. Повторюсь, снарягу надо будет собирать всю заново.
7. нет никакого желания исследовать различные места, отмеченные значками "?", т.к. денегами, рецептами и ингридиентами мы совершенно не интересуемся; исключение - опустевшие деревни и гнезда чудовищ, которые дадут нам опыт, чтоб одеть в будущем более мощную шмотку, если, конечно, будет желание одевать новую шмотку;
Еще раз повторюсь, снаряга с прошлой игры годна лишь на первое время игры NG+, затем её только на продажу, ибо уступает почти всему по характеристикам.
Мое мнение - NG+ от просто игры с нуля отличается мало чем. Да, ты переходишь в NG+ прокачанным героем, но вместе с тобой "прокачивается" все окружение. Враги все 30-го с чем-то уровня. Запросто можно найти доспех, который гораздо лучше твоих мастерских, что как бы подталкивает к новым поискам и крафту.
Для прохождения на уровне сложности "На смерть" я решил выбрать NG+, ожидая быстрой, легкой прогулки. И с удивлением обнаружил, что игра сама подталкивает к действиям, необходимым для выживания.

1

Sivka-pro
Самый простой тебе совет - запусти таки НГ+ на послед сложности и потратить 2-3 часа на прохождение Белого сада, если тебе придется по душе Dark Souls в мире Ведьмака, то смело продолжай. Правда, не всем интересен Ведьмак, как чистый экшн.

1

No more drugs...
невнимательность так и прет:
1. "стартовым" костюмом.... имеется ввиду "в чем ты начинаешь".... Доспех, который выдали в начале, оказывается хуже того, в котором мы закончили предыдущую игру.
3. че там крафтить? в сундуке полно барахла, да и денег тоже...
5. говоришь "играй на смерть".... ты хоть до конца дочитал? Повторяю: я играл на уровне "на смерть" и игра оказалась очень легкой.... Если тебе тяжеловато, значит руки не оттуда))
6. имеется ввиду "ведьмачьи мечи школы "ЗМЕИ", смысл в которых отпадает, в отличии от обычной игры, где они нам пару тройку уровней очень хорошо послужат.
7. не годится? тебе что нужны "особые" ингридиенты или особые "деньги"?))) к чему тут шмотки? ты хоть раз находил что-то путевое в этих значках? все, что можно найти, оно все равно хуже ведьмачьего, как ни крути. Я их (места, отмеченные знаками) находил и исследовал только для того, чтобы найти по больше рецептов или ингридиентов, вроде: двимеритового слитка или шкуры драконида...
Говоришь, что враги с 30 уровня, а почти каждый игрок начинает НГ+ уже с 34-35го... т.е. враги будут попадаться слабее, чем если бы мы начали обычную игру (повторюсь для тупых: на уровне "на смерть"). В обычной игре мы начинаем с 1го уровня и враги более менее соответствуют, а не детки-дохляки.
Если вы хотите поиграть на уровне "на смерть", играя суперменом, что является - куда легче, чем "на смерть" без НГ+ и потратить зря время: не отвлекаясь на поиски рецептов, сбор денег и алхимических ингридиентов, поиски улучшеного лошадиного инвентаря, и вы всегда искали легких путей - НГ+ для вас!

1

стоит, с модами и альтернативными обликами, а так же с новыми аддонами на несколько часов

0

Sivka-pro
я создавал блог с этой темой, но его удалили из-за того, что я вовремя не добавил картинку (т.к. я был в оффлайне).

0

Xavier_29Th
Я Вас понял... жаль что удалили.. с интересом бы почитал его...

0

А мне НИ+ понравилась. Хотя бы из-за возможности прокачать максимум способностей персонажа по нескольким веткам. Бои становятся более разнообразнее, вместо обычного "закликивания" всех врагов.

0

тыкните носом на моды по увеличению уровней мобов!

0

Последний раз играл в мае, как прошел - забил. Главное все ДЛС устанавливал еженедельно с выходом )) Сегодня решил все же поиграть заново в НГ+, но вдруг вспомнил, что вот-вот выпустят патч, который возможно добавит новые диалоги. Теперь опять отложил ))

0

Мне интереснее другое. Можно ли будет сначала DLC пройти, а потом "Новую игру +" начать? А то там вроде для "Новой игры +" специальный сейв нужно сделать после завершения сюжета.

0

DAdrenaline
Прочитал я тут превью от Игромании- говорят, что можно.

0

А мне интересен другой вопрос.
Я начал НГ+ и почти половину прошел. Можно ли будет после установки дополнения продолжить с последнего сохранения и потом по ходу проходить "КС"? Или лучше начинать с начала?

0

arinr
Более чем уверен, что можно будет

2

подскажите, дополнение ,которое 13 октября выходит , (узнал только сегодня) , выйдет отдельной игрой как бы? а то я ведьмак 3 уже удалил как прошёл и сохранения...

0

Если на то пошло, то я и при первом прохождение на смерть не ощутил хардкора. Поэтому говорить, что начав сначала вместо нг+, тс ощутит хардкор не правильно, его там нет.
bankrott0
Его можно будет сыграть отдельно. Тебе дадут героя 30 лвл, не много денег и какую-нибудь рарную снарягу.

0

Garry3Fingers
а лучше было бы оставить свои сохранения или нет? будет совершенно не связанный с основной игрой сюжет?

0

bankrott0
Сюжет дикой охоты ни как не будет влиять на каменные сердца и наоборот, возможно появятся новые не большие диалоги в дикой охоте по поводу шрама, в общем нечего критичного. Плюс говорили, что на во время прохождения длс, квесты из основной игру будут временно не доступны.

0
Комментарий удален

lyaga11
Все будет. Ибо Expansion Pass и включает в себя Сердца и второе крупное дополнение. У меня уже первое в библиотеке - ждем только 12 октября.

0

1948865
Спасибо за Ваш ответ!
Игру я прошел на 100%, за исключением 5-7 знаков "?" на островах Скеллиге(просто уже надоело после сюжетки плавать по знакам "?", зная что там все равно будет контрабанда) и выполнил все-все квесты!) Впечатления от игры в целом у меня отличные, я просто боялся что будет оч. легко проходить задания(квесты), но Вы и авторы вышеизложенных комментариев меня успокоили и я уже готов нажать на NG+...))
P.S. за это выражение от меня Вам ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО и в добавок 100 лайков: "СУПЕРУБЕРДАРКСОУЛСНЫХ " уровнях сложности!!!!!!!!))))))))))))) Смог прочитать его примерно с 10 попытки)))))

-1

На мой взгляд если есть желание то лучше начать заново...

-1

Решено! Жду патча 1.09 и выхода дополнения "Каменные сердца" и тогда начинаю NG+.
Очень надеюсь на новые впечатления от игры.

-1

Sivka-pro
Отличное решение. "на смерть" сразу ставь

1

Saloknir
Ну, кому как) Мне так интереснее. Так как алхимию сильно упростили да и многое другое упрощено, НГ+ интереснее) Хотя, конечно, сразу несколько навыков есть, но все-таки.

3