на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Кому/где продавать трофеи

Может ответ уже и был, но я не нашёл. Не удаляйте тему пожалуйста.
Подскажите кому в игре можно продавать трофеи за ведьмачьи заказы? Не за бесценок как предлагают все торговцы, а за их реальную стоимость...
Про это место знаю:

http://s017.radikal.ru/i439/1506/5c/511d90849c69.jpg

Один раз пообщался с ним, продал ему десяток трофеев. и у него закончились деньги. Думаю, ладно, вернусь позже. А по возвращению он со мной разговаривать не желает...Тупо нет действий. В инвентаре десятка два трофеев, переносимый вес из-за это сильно страдает, всё равно от них толку нет, один - дублирует другой по бонусам(( А продавать за бесценок - жалко. Подскажите пожалуйста как быть? У меня баг или же есть ещё кто-то кому можно всё продать за достойную сумму?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ребята, играю на сложности "На смерть" на данный момент 22 уровень и 82000 крон.

Никаких читов и взломов все легально(патч 1,05). для тех кто не в курсе че кого - небольщой гайдик :-)
нас интересуют следующие персонажи:
1)алхимик из Новиграда - находится северо-восточнее оксенфуртских ворот Новиграда. Там еще кладбище рядом;

2)Торговец бутылками на берегу залива в западной части города;

3)Ростовщик - под знаком купца - сидит в восточной части, ближе к воротам;

4)Банкир Вим Вивальди на площади Новиграда

Итак, друзья, знаете ли вы что в игре есть "сундук" в который можно складывать все шмотки :-) Этим "сундуком" являются Алхимик и Купец-бомж-бутылочник :-). Эти господа покупают и продают ЛЮБЫЕ ВЕЩИ ПО ИХ РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ. Т.е. если вы продали рарный Лунный Клинок Алхимику за 600 крон, то за столько же вы у него этот клинок можете обратно выкупить. То же самое Бутылочник. Вещи которые вы им продали НЕ ИСЧЕЗНУТ. Например я скрафтил сеты Кота и Медведя, но сам гоняю в Грифоне. Что я сделал? Впарил Алхимику по их стоимости. Захочу надеть - пойду и выкуплю. Т.е. разработчики нам дали 2 легальных бездонных "сундука" в виде Алхимика и Бомжа-бутылочника, которые хранят купленные вещи и продают их же по той же цене что купили. СУПЕР.
Теперь далее фокус-покус с легальной мега-торговлей. Алгоритм следующий:
1) набралось в инвентаре куча шмоток вплоть до перегруза - идем к Алхимику
2) покупаем у него
-сапфировую пыль
-изумрудную пыль
-аметистовую пыль
-алмазную пыль

нажимаем 2,2,1 т.е. выходим и снова заходим к нему в инвентарь - вуаля - пыль снова на месте, снова скупаем. И так до тех пор, пока у него не появится желаемая сумма, например 5000 крон
3)продаем все барахло, в том числе рарные мечи и доспехи(можно при желании потом выкупить). Продаем шкуры зверей. Короче опустошаем его. В итоге у нас столько же денег, сколько и было(мы тупо поменяли барахло на драгоценную пыль), но теперь пустой инвентарь, ибо пыль весит копейки
4) продаем пыль броннику на площади Новиграда

- он берет её даже чуть дороже, чем мы её взяли у Алхимика. Если у бронника кончились деньги - медитируем 5 суток. В общем - задротим. Либо!!! Мы продаем пыль по той же стоимости Бомжу-бутылочнику. Для этого скупаем у него бутылки по аналогичной схеме до тех пор, пока у него не появится желаемая сумма, затем продаем ему пыль.
5)впариваем бутылки ростовщику по купленной у бомжа цене. Если у него бабло закончилось, покупаем у него флорены и продолжаем впаривать стеклотару. Если закончилось бабло и флорены, выходим-заходим(2,2,1) - в общем продаём ему ВСЕ бутылки
6)идем на площадь к Вивальди и меняем флорены на кроны
7)профит
вот таким макаром я поднимаю по 6-8 кусков за один цикл.

28

DANger B.I.G.
помедитируй рядом с ним и баг пройдет

4

GventPlayer
Ну, ты и изворотливый барыга! В хорошем смысле слова.

4

GrYnT101
Ну, есть же мод, чтобы у продавцов денег было больше, так? Так. Ну, вот и можно им всякое спихивать: К примеру предметы для крафта, там глазы, крови, все такое, или можно поплавать и поискать жемчужины. Вариантов много, да даж снарягу можно продавать. Да и глянь на карту - НЕ ОДНОГО ВОПРОСА, т.е. он везде был.

3

Я уже эти трофеи продаю за копейки. И так бабла хоть подавись.

2

Норм такие вещи помимо него максимум кто и купит - Алхимики да травники. Ингредиенты все таки.

1

GrYnT101
Дело в том что я в игре провёл 90 часов. А там много "вопросительных знаков" с ненужным/слабым лутом и ингредиентами, которые я продаю и продаю.

Падший Чешир
Я без всяких модов...

Самого напрягает тот факт что денег много,а тритить не на что((

1

DANger B.I.G.
Кек)тебе будет нужно 30к на мастера руны в каменных сердцах, и 13к на корво бьянко в крови и вине)

1

Михаил Ракчеев
Мне уже ничего не нужно)) Прошло 5 лет. С подключением...

2

яDANger B.I.G.
Я на случай, если кто-нибудь ещё заинтересуется этой темой, и наткнётся на этот пост)

0

Почему очень многие трофеев дают одни и те же бонусы,во второй части с этим намного лучше было,там каждый трофей давал совершенно разные бонусы.

1

Dаkоtа
Потому что надо заказы заканчивать.

1

С виверной разобрался, оказывается, в заказе "пропавший патруль" я отказался от денег у нильфгардского командира, вот и заглючило, или, у меня в тот момент было 2 трофея виверны из за чего тоже могло глюкануть. А экима хз, возможно тоже было 2 когда сдавал заказ.

1

После прохождения квестов Остров туманов и разборок в Каэр Морхене , все что продал алхимику - пропало ((

1

патч 1,06 вещи у алхимика исчезают. но не все. выборочно. причем сразу, выйти и зайти в торговлю - вещей нет.

1

GventPlayer
Furious2517

помойму огонь))) чел выдал очень практичный совет игрокам!

1

GrYnT101
Вполне реально заработать, продавая всякий хлам( к 20 уровню можно находить мечи и броню по 1000 крон за проданную вещь, если выносить все локации). У меня уже 25 тыс на 23 уровне, это при условии, что я очень много дорогих вещей просто выбросил, т.к. лень с ними таскаться по торговцам. Да и га Скеллиге я собрал вопросики только на суше, а на море 100 с лишним бросил, т.к. считаю бредом собирать это чтобы потом выбросить. И я уверен, что к концу игры даже четверть суммы не потратится, их не на что тратить. Плюс за победу в гвинте дают 4500

PS. Трофеи просто выбрасываю, т.к. во-первых проблем с деньгами нет, во-вторых от всех трофеев всего 3 эффекта, довольно посредственных(+5% опыта за смертельный удар! Это просто смешно, учитывая, что за большинство противников дается 2хр. +10% отрубтить конечность вообще ничего не дает, кроме зрелищности)

0

dimon-alfa
Пришёл к нему собираясь помедитировать... А и не пришлось, заговорил, я ему ещё десяток трофеев сбагрил (по КЛАССНЫМ ценам). Странно. До это, уровня с 20-го по 30-й ходил к нему время от времени - он молчал.

0

Король Мира
Есть и 4 трофей.
"Трофей суккуба"
Там модификатор завязан на деньгах.
Даётся за контракт на суккуба.
Даже если отпустить его. (Как я поступил)

0

DANger B.I.G.
Играю на 3 уровне сложности и все время было куда девать деньги вот я и думаю если играть на среднем или легком деньги вообще не нужны что ли ?

0

Кошкотян
Заказы все выполнены, по крайней мере те что брал.
Но остались почем то эти трофеи экимы и виверны, занимают место, ни выкинуть не продать. Может быть случайно их взял, не по заказу, просто нарвался на чудовище, а квест новый при этом не открылся, не знаю в общем, но похоже на глюк.

0

Илья11
Ещё в квесте распутывая клубок заказчика убивают, когда берёшь заказ и не сдаёшь его, может поэтому висит.

0

GventPlayer сказ о том, как еврей в Ведьмака играл.

0

Ребята, помогите пожалуйста советом. Залипал в кровь и вино на Ps4, и случайно, когда избавлялся от хлама кому -то продал Арондит, заметил пропажу только ьспустя пару дней. Есть ли смысл бегать по купцам и искать его у них в лавке?

0

Xodat
Смысл есть, всё мечи и доспехи 100% можно выкупить назад.

1

Грусть , пичаль.... Обошел всех продавцов. Меч так и не нашел. Что делать ума не приложу... ((( сохранений с ним тоже не осталось(((

0

Xodat
Жаль что у вас PS4, на PC хоть консолью добавить можно, если случайно слил.

2

А у меня походу баг, нельзя ни выкинуть и не продать 2 трофея в инвентаре.

-1

DANger B.I.G.
Сохранись рядом с ним и загрузись. Будет счастье.

-1

Dаkоtа
У меня тоже один трофей никак не выкидывается и не продается(

-1

есть же мод на изменение свойств трофеев. поставил его и некоторые трофеи не нужно продавать, стали хорошие бонусы. скачивал на нексусе

-1

А у меня алхимик говорить отказывается , Рядом у неписей кнопка "Е" активна , а у него просто надпись - "алхимик" , че делать ?

-1

DANger B.I.G.
Откуда у тебя такие деньги и на кокой сложности ты играешь?

у меня к примеру на 34 всего 7 тысяч

-2

Furious2517
Он другим помог своим опытом и подсказкой, как целесообразней это всё продать\купить.
Если "еврей" употреблялся как шутка, то зачет. Если по другому, то я бы назвал это "нашей взаимовыручкой", а тебя очередным нацистом.

-2

А мне жалко реликтовую снарягу продавать, но места в сумках ппц нету(
п.с. хочу сундук где нибудь. (ну можно же было логово для ведьмака сделать)

-3