на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Кто возглавит Темерию в итоге?(спойлеры наверно)

Редения делает её своей провинцией в при обоих своих правителях, тут все ясно и просто. А при победы Нильфгаарда -Темерия вассал .Вот собственно вопрос кто её возглавляет? Судьба законной наследницы Темерии Адды не известна. Судьба её сестры бастарда тоже. Неужели Роше становиться правителем?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Анжелика04
Судя по концовке Ведьмака 2, Анаис Ла Валетт станет новой королевой Темерии, Вот цитата из Вики
По приказу Хенсельта Детмольд похищает Анаис, чтобы вместе с Радовидом разделить Темерию. Если ведьмак помог Вернону Роше и не отдал девочку Радовиду, она может сохранить независимость Темерии и стать будущей королевой.
P.S. Судя по тому что в Ведьмаке 3 нету Йорвета и его банды, то каноничная концовка всё же та где Геральт помог Роше.
P.P.S При встрече с Марией Луизой Ла Валетт в 3 части, она ничего не говорит про Анаис. Хотя если убить Ариана то она скажет только про Ариана. Так что Анаиска жива.

3

Анжелика04
Адда либо мертва, либо жена Радовида. Даже если она жива после смерти Радовида, она не сможет стать даже королевой Редании, так как при победе Нильфгаарда все королевства Севера, кроме Ковира, оккупированы. Максимум что ей светит - почетный плен или же изгнание. Нильфгаард не допустит ее к власти к Темерии. Даже если она признает власть императора.

Анаис - внебрачная дочь Фольтеста и Луизы де Валетт и имеет право на трон, особенно если это право подкреплено имперской армией. Насколько я помню, вне зависимости от выбора в третьей главе Ведьмака 2 (что за Роше, что за Йорвета), девочка остается жива. Роше в любом случае защищает ее. В Ведьмаке 3 не помню упоминаний о ее смерти. И так как Луиза де Валетт признает власть императора, Роше, Талер тоже - Анаис - самая вероятная кандидатура на трон Темерии. Будет править как Анна-Генриетта в Туссенте, признавая власть императора (ну или императрицы Цири, у кого как...)

Есть конечно вариант, что королем/королевой Темерии назначат кого-то из нильфгаардских императорских отпрысков (та же Анна-Генриетта - родственница императора Эмгыра), не имеющих перспектив власти в Нильфгаарде, либо мешающих императору. Или начнется новая династия, после выборов баронов Темерии (типа Земский собор). Но это уже будет неизвестная нам персона, может вообще не персонаж книг/игры.

2

Смею предположить, что Анаис жива. Баронесса реагирует только на смерть Ариана, а если бы умерли все дети, она бы наверняка сошла с ума (привет, Серсея). Так что, скорее всего законной правительницей будет Анаис, а вот кто будет править до того, как она вырастит вопрос. Может как мать, так и Роше, а че и не.

2

Анжелика04
Думая Роше будет регентом пока не вырастет Анаис. А так как о её смерти нигде не упоминается, то скорее всего она жива.

0

А разве там не барон и граф претендовали на трон Темерии? Кимбольт и Маравель которые. Яна Наталиса походу убили, поскольку Роше говорил, что он пробивался к новиграду с остатками его армии. Адду и Анаис сценаристы проджектов слили, равно как Йорвета и Саскию. Ну кто играл наверняка знают, как проджекты любят прописывать последствия твоих выборов между частями игр - тоесть никак.

0

Mad_est

Mad_est написал:
А разве там не барон и граф претендовали на трон Темерии? Кимбольт и Маравель которые

Но все их притязания еще во второй части слиты... Неважно будет ли Анаис под защитой Роше и Наталиса провозглашена наследницей Фольтеста, неважно поделит Радовид Темерию с Хенсельтом, или оттяпает все себе - придут нильфы из-за Яруги и Темерия будет оккупирована.

Mad_est написал:
Яна Наталиса походу убили, поскольку Роше говорил, что он пробивался к новиграду с остатками его армии.

Но Роше не говорил о его смерти - разгром армии необязательно означает смерть ее командующего.

Mad_est написал:
Адду и Анаис сценаристы проджектов слили, равно как Йорвета и Саскию.

Ну справедливости ради про Саскию есть рассказ "Дело совести", хотя про Йорвета там ничего. Говорят что-то про Йорвета говорит какой-то эльф в Новиграде, но я не встречал или пропустил. Про Адду Радовид может упомянуть во второй части (конечно, если импортировать сохранение, где она жива), а вот третьей вообще тишина - тут ты прав забили... И если помочь Роше "канонично" - этот же вариант учитывается по умолчанию, очень странно что Роше ни слова про Анаис.

А так да - свобода выбора в игре возвращается к Проджектам бумерангом... До сих пор обидно за неизмененный мир после концовки ДО: Новиград все так же палит ведьм, нильфы воюют с реданцами без лидера... Керис вообще не упоминает смерти отца, нет похорон Краха ан Крайта (а ведь напрашиваются). Шани выполняет приказы реданцев, которые уже разбиты... Цири пьет эликсиры!!!, Трисс и Йен одинаково врываются к Геральту домой, что вписывается в характер Йен, но не Трисс... Обидно за эти упущенные детали, очень они бросаются в глаза, особенно когда в игре обращают внимание на меньшие детали. Игра отличная, но недостатков тоже хватает. Получается, не такой уж я и фанат))) Ну хоть любовные линии поправили, а то в первых версиях игры, секс с Трисс смотрелся каким перепихоном - был секс, и забыли.... С Йен-то было более-менее.

Сяхоу Дунь написал:
она признанная дочь Фольтеста, его прямая наследница, не имеет значения за кого она вышла замуж.

В средние века очень даже имеет - а эпоха в Ведьмаке средневековая. Девушка покидала семью отца и уходила в семью мужа, и в случае конфликта семей выступала на стороне мужа. Поэтому и менялась фамилия у девушки. Это сейчас смена фамилии - деньги в карман государству и ничего более.

Сяхоу Дунь написал:
Если она жива (потому что от Радовида можно всего ожидать) - то самый реальный претендент на престол Темерии.

Девушка, сменившая семью, чаще всего лишалась прав на отцовский трон (если они вообще были, зависит от правил наследования), могли наследовать ее дети (и то не всегда, чаще путем войны). Применительно к ситуации в игре - Анаис имеет столько же прав на трон как и Адда, но решает Нильфгаард. Кого он выберет скорее всего: жену своего врага или маленькую девочку? А народу пропагандой все нарисуют в лучшем виде - за примерами в истории далеко ходить не надо - вот сегодня лапшу хорошо вешают.

0

Ясень пень, Геральт будет новым королём, а потом когда и Нильфгаард разобъёт и Императором :D
Да шучу конечно...Тайлер будет править) А его слугами будут тролли, которые боты швеют))
А так скорее всего Анаис, ну ии может быть пока Ян Наталис или Роше. Только о судьбе Яна мало, что известно. Но было бы неплохо для Темерии его правление, временное, конечно же.

-1
Mantykora написал:
Нильфгаард не допустит ее к власти к Темерии. Даже если она признает власть императора.

почему?

Меня судьба Адды тоже волновала, пока я не убедился что имею дело с криворукими обезьянами из СиДиПроджект и ослом Сапковским - даже вместе они не в состоянии были пройти мимо чужих граблей и не наступить на них - нельзя давать игрокам выбор - дали во второй части Свитков - и что в итоге - пришлось логические мосты наводить Деформацией Запада - иначе просто концовки не свести. В Масыче и Драгон Эйдж - просто забили на все решения - цирк едет дальше. Сейчас мы думаем-гадаем, а какая концовка канон - вместо того чтобы получить этот канон в игре, а не кучу бессмысленного выбора - два раза спасли Адду - а зачем, все равно ее из сюжета вычеркнули, пошли с Йорветом - да кому он нужен, стереть его.

По логике, Адда признанная дочь Фольтеста, после его гибели законная королева Тимерии, после гибели Радовида - законная королева Редании. Вряд ли она Радовида любила - ее спихнул Фольтест чтобы с Реданией были хорошие отношения, и если псих Радовид ее не замучил - то что ей мешает заключить мир Нильфгардом? Она умная, с опытом - зачем выращивать очередного бастарда имея законную королеву?

-1

Сяхоу Дунь

Сяхоу Дунь написал:
почему?

Во-первых, над Аддой постоянно довлеет ее прошлое стрыги, особенно в Темерии, так сказать, политическая карьера подмочена навсегда. Во-вторых, она королева Редании, которая оккупирована, а не как Темерия - вассал империи, отобрать один кусок, чтобы дать другой? В-третьих, Адда - взрослая женщина, ничем не обязанная империи, наоборот, есть поводы для мести (отобранное королевство, убийство отца), плетения заговоров против императора. Зачем рисковать?

Анаис же всем будет обязана империи - и жизнью, и троном. Она пока ребенок, легче добиться лояльности, манипулировать, вырастет и достигнет совершеннолетия под защитой империи. Всем сомневающимся в Темерии о ее правах на трон (вспомните вторую часть игры) имперцы заткнут рты. Мстить за отца, которого она и не знала толком? Вероятность этого есть, но она намного меньше и до этого момента еще есть время спокойно закончить войну с остальными королевствами Севера. А что будет через 5-10 лет? Проблемы будут решаться по мере поступления. В этом варианте для нильфов плюсов явно больше, чем минусов.

1
Mantykora написал:
Говорят что-то про Йорвета говорит какой-то эльф в Новиграде, но я не встречал или пропустил.

Там вроде был разговор двух скотоелей в их лагере:
- Йорвета утыкали стрелами аки ежа.
- Да ладно? А говорят его видели в Новиграде.

Mantykora написал:
Про Адду Радовид может упомянуть во второй части (конечно, если импортировать сохранение, где она жива)

Это если по ветке Роше идти? Про Адду ещё упоминает Фольтест в самом начале.

Mantykora написал:
А так да - свобода выбора в игре возвращается к Проджектам бумерангом... До сих пор обидно за неизмененный мир после концовки ДО: Новиград все так же палит ведьм, нильфы воюют с реданцами без лидера... Керис вообще не упоминает смерти отца, нет похорон Краха ан Крайта (а ведь напрашиваются). Шани выполняет приказы реданцев, которые уже разбиты... Цири пьет эликсиры!!!, Трисс и Йен одинаково врываются к Геральту домой, что вписывается в характер Йен, но не Трисс... Обидно за эти упущенные детали, очень они бросаются в глаза, особенно когда в игре обращают внимание на меньшие детали. Игра отличная, но недостатков тоже хватает.

С этим полностью согласен.

Mantykora написал:
Получается, не такой уж я и фанат

В основном только фанатики не обращают внимание на минусы игры и обожествляют её. Обычные фанаты и прочие игроки, обычно подмечают такие вещи.

Mantykora написал:
Ну хоть любовные линии поправили, а то в первых версиях игры, секс с Трисс смотрелся каким перепихоном - был секс, и забыли.... С Йен-то было более-менее.

Мало поправили на мой взгляд. По хорошему, там часть диалогов и кат сцен с Йеннифэр на Скеллиге надо полностью переделывать. В зависимости от того, в романе ты с Трисс или нет. Да и просто наполнить диалогами: ведьмаков, Лютика, Золтана и т.д.

-1

Наверно Анаис вернется по праву даже если Роше убьют в войне, она то спрятана от глаз, но время придет.

-1

Адда по умолчанию мертва, кстати. Если не переносить сейвы во вторую часть.
При таком развитии событий больше склоняюсь к Анаис, когда та станет совершеннолетней. А вот регентом может быть Морвран Воорхис (до того как тот станет императором, после Эмгыра/Цири)

Роше... Смешно) Бывший шеф темерской разведки = регент вассальной провинции Нильфгаарда? Эмгыр такого не допустит и неважно, что Роше присягнул Белому Пламени, тот поставит более доверенное лицо.

-1
icebear2 написал:
Наверно Анаис вернется по праву

по какому праву - Фольтест их официально не признал, если еще с сыном можно было чего то замутить, то малолетняя дочь бастард вообще ни на что претендовать не может.

Wild Rider
по логике - Геральт ее один раз спас, то почему он не может это сделать второй раз. К примеру - в длс каменные сердца он жалеет что убил жабу-принца, хотя мог с него снять проклятие если бы знал о нем, и это не смотря на то сколько человек, невинных женщин убила эта жаба, а в случае с стрыгой - он о проклятие знает, знает как его снять (хотя и не помнит что один раз уже его снимал) - так почему он должен ее убивать?

-1

Сяхоу Дунь
Ну я просто склоняюсь к тому, что это каноничный вариант (как с выбором Роше во 2 части), раз разрабы решили забить на Адду. Да и живая Адда как-то странно смотрится с желанием Радовида получить Анаис, чтобы объявить Темерию своим протекторатом. Нам по-большому счету не объяснили его мотивов, можно только догадываться, что Радовид хочет впоследствии жениться на Анаис и что это желание как-то связано с проклятием Адды.

-1
Wild Rider написал:
и что это желание как-то связано с проклятием Адды

он не в состоянии Адду удовлетворить и хочет поэтому хочет неопытную малолетку ;D

Каноничнее все таки живая Адда - ну не может же Геральт изменить своей природе - память то он потерял, но не чувства. И естественно что разработчики на нее забили - они же обезьяны, по итогам второй части в инфе писали что Филлиппу потом сожгли на костре в каком то году - но если помочь ей в третьей части, помочь Эмгыру убив Радовида - то Нильфгард захватывает практически весь континент, а Филиппа должна была в Нильфгарде какое то место занять среди придворных чародеев, тогда как же:

…как и других Верных, так и св. Филиппу оклеветали, приписав оной, будто действует она во вред королевству - какому королевству?
Нильфгард империя, там не сжигают людей, тем более магов. Редания пала - после войны охотников на ведьм, вместе с служителями Вечного Огня ждет участь их жертв. Просто разработчики криворукие макаки вместе с Сапковским - они не в состоянии проработать лор, сделать его логичным - им проще просто забить - так как сделали с Аддой - "жена Радовида" и все.

-1

Сяхоу Дунь

Сяхоу Дунь написал:
ну не может же Геральт изменить своей природе - память то он потерял, но не чувства.

Мог как раз забыть как расколдовывать стрыгу (мы же не просто так в 1 части книжки по монстрам покупали), ну или просто не мог быть уверенным в том, что окончательно сможет расколдовать Адду.

Сяхоу Дунь написал:
Просто разработчики криворукие макаки вместе с Сапковским

Ну насчет разрабов могу согласиться, много ляпов наделали. Начали с воскрешения персонажей (которые уже сдохли в саге), и введением призраков в игру, закончили мистическим и непонятным Белым Хладом (когда как в книге он объяснялся как вполне реальный физический процесс).
Но при чем тут Сапковский? Он в разработке игр не участвовал.

-1
Wild Rider написал:
Но при чем тут Сапковский? Он в разработке игр не участвовал.

я в этом сомневаюсь, после того как он верещал когда вышла первая часть, что Проджекты смогли бы продолжить работу без его ненасытной хлеборезки.

-1

Сяхоу Дунь
Им нет смысла врать, ни Проджектам, ни Сапковскому. Первые утверждают, что он их даже не консультировал, сам пан говорит, что играми не интересуется (читал интервью). Вообще, он сомневался в успехе 1-ой части, поэтому продал права на разработку. Сейчас с этого денег не имеет и теперь кусает локти. Так же считает, что мировую известность ведьмак получил благодаря книгам, а не играм.

-1

Анжелика04
По моему где то в игре была фраза: После смерти Адды законных наследников не осталось.

-1
Mantykora написал:
Во-первых, над Аддой постоянно довлеет ее прошлое стрыги

каким образом? Это даже замечательно - тайна, изюминка, народ будет ее больше бояться. К тому же если вспомнить нашу историю с ЛжеДмирием - народ быстро забывает что плохого сделал им предыдущий правитель, и терпеть не может внешнего управления - т.е. к бастарду Анаис будет крайне негативное отношение, а учитывая послевоенное время - на нее спустят всех собак - неопытная, марионетка, а ради Адды народ бы потерпел - ностальгия по временам Фольтеста, "этож дочка нашего доброго короля" и т.д. Примеров в реальной истории вагон.

Mantykora написал:
Во-вторых, она королева Редании, которая оккупирована

она признанная дочь Фольтеста, его прямая наследница, не имеет значения за кого она вышла замуж.

Mantykora написал:
В-третьих, Адда - взрослая женщина, ничем не обязанная империи, наоборот, есть поводы для мести

я думаю Радовид как муж был явно не подарок, а учитывая что Фольтест ее ему спихнул - какие поводы для мести, скорее поводы для радости - муж чудовище мертв, отец разваливший страну со своими бастардами мертв. Если она жива (потому что от Радовида можно всего ожидать) - то самый реальный претендент на престол Тимерии. Даже Роше знает как пытались управлять де Ла Валетами во второй части - кто даст гарантии, что его от Анаис не уберет ее очередной родственник?

К тому же Адда владеет определенными связями среди знати в Тимерии, она вполне может пообещать им определенные привилегии за поддержку, чего Анаис сделать не в состоянии.

-4

Анжелика04
А мы то откуда знаем?

-5

AssasinKorvo
ну допустим в последнем длс какой-то НПС мог сказать, в какой-то случайной беседы. О судьбе того-же Йоврета можно узнать лишь от слов простого эльфа в лесу, которого вполне можно прослушать или пропустить даже при внимательном прохождении игры.

Mantykora
Темерия новый завоёванный вассал империи ставить нильфгаардца сразу не разумно, патриоты посчитают подобный вассалиат фикцией, и продолжат партизанить.Разумный сначала для поддержания лояльности населения поставить местного, в идеале из старой династии или заслуженного - уважаемого темерца .

1