на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Местонахождение рецептов зелий/элексиров, масел и бомб

Кто в курсе где достать рецепты:
Элексир "Иволга"
Масло против инсектоидов
Масло против гибридов
Масло против огров
Бомбы "Лунная пыль"
Бомба "Черный гриб"
Бомба "Северный ветер"

Из того что нашел сам, вдруг кому пригодится:

Спойлер

Масло против зверей - в пещере где вы деретесь с войном охоты
Масло против магических существ - в руинах эльфов, в которые вы попадаете с Кайрой Мец, в сундуке рядом с комнатой в которой сидит гаргулья
Масло "Яд повешенного" - в доме Кайры Мец, в подвале
Бомба "Дыхание дракона" улучшение - за иллюзорной стеной, в комнате где дрались с войном охоты

Комментарии: 265
Ваш комментарий

Иволга нашлась в "Хижине травника" северо-восток от Оксенфурта.

11

Созрел этакий мини гайд по алхимии.
1. Все рецепты которые валяются по сундукам и бывают у случайных торговцев - рандом. нет смысла писать кто что где нашел. Очень часто попадаются рецепты в сундуках под водой. Не можете что то найти - го купаться. Возможно повезет.
2. Мастерских зелий и бомб в игре нет. есть только рецепт "мастерская картечь", для изготовления которой требуется улучшенная картечь, Но при покупке этот рецепт называется отличная картечь. Т.е. косяк переводчиков - отличный рецепт=мастерский рецепт. По скольку это проверено еще и на сложности смерть, вопрос исчерпан.
3. Есть ряд ключевых травников, у которых всегда есть рецепты, вот по хорошему то достаточно составить их список и все рецепты думаю у них и скупятся, потому что при прохождении кто то одного торговца не нашел, кто то другого. вот и не хватает. Из тех кого помню, такие травники: низушка в новиграде, в доме живет, отмечен как травник, низушка на северо востоке от оксенфурта, друд в месте "Дуб Гединейт" на скеллиге. Прежде чем торговать с друидом, нужно выполнить его цепочку квестов, у него оч много отличных рецептов бомб и зелий. Взять этот квест можно у вышеупомянутого низушки-травника на северо востоке оксенфурта, а можно взять на месте рядом с друидом. Ну и естественно есть сюжетные травники, к которым в любом случае попадаешь - ворожей, травница в белом саду и т.д., про них смысла говорить нет.
4. Произошедший со мной факт - скупил все рецепты у низушки возле оксенфурта, вернулся через неделю - у него два новых. Скупал абсолютно точно все. Так что можно навестить травников если какой то рецепт так и не нашли, возможно появится.

5

Александр Шадко
Что я плохо искал, ты даже не написал что там нашел
А вообще, я так понял, то что в сундуках разбросано, это чистый рандом, там лут меняется, либо каждый день, либо каждую неделю, в башне где серебряный меч грифона нашел бомбу ядовитый гриб, потом загрузил более раннее сохранение, пришел туда уровня через 2-3 и нашел там же улучшенную ласточку

4

Нашел. Дофига рецептов у друидов на Скеллиге.

4

Спасибо человеку, который сказал про "Хижину травника" на северо-восток от Оксенфурта. Угробил столько времени на поиск некоторых рецептов, а у него купил почти все что хотел 8 штук вроде. Главное раффара белого, улучшенную ласточку и прочие...
Кроме того он дает указание и квест(24лвл) - отправиться в Скелиг в священную рощу к Гремису на обучение алхимиии, а там потом еще можно будет изучить много рецептов.

4

Eraser101
полуночница (в полночь) и полуденница (в полдень) спавняться на поле не далеко от оксенфурта
обе 15 лвл

4

JOKERIVAN
На Скелиге у друида после квеста можно купить,все улучшенные масла,но дорого.Квест где типо будешь учиться варить эликсиры)

3

Temporum
Убей Голема, их в Велене\Новиграде штук 4-5 но все 18+ (по квесту с Кейрой парочка есть низкого лвла, но не помню с них падает или нет) в открытом мире сокровища охраняют.
С них выпадает, но там шанс где-то 50% я думаю, так как я убил 3-4 големов а сердца было 2

3

Temporum
Скрин не могу сделать, на работе сейчас(
На северо-северо-запад от нильфгаардского лагеря охраняет сокровища, но у него 23 или 26 лвл
Где-то внизу карты, восточнее деревеньки с гулями 23го лвла тоже охраняет сундук....
Это что на вскидку вспомнил))

3

Shuuum
Буду признателен если сделаешь скрины в свободное от работы время, потому что мир там огромный, лагерей и деревенек там пруд пруди, но всё равно спасибо ))

3

Eraser101 только что видела в продаже в Новиграде у торговца, который находится между мостом святого Грегора и дворцом выборщиков

3

Sheiko
Темная пыль, а так же эссенция тьмы падает с полуночницы, если не ошибаюсь )
Эссенция света с полуденницы.

3

Andreyka_barmaleyka
Тупиш ты! Там идет за основу обычный элексир! То есть обычную ласточку делает в улучшенную! Или ты как увидел рецепт улучшенного чего то, то старый ж кумир выкидываешь?

3

jason90
Все, разобрался))) просто меня действительно переклинило)

3

jason90
Скрин выше посмотри, который выложил Mackay, значек травника увидишь, и узнаешь где он ошивается.
Там по-русски написано "Хижина травника"

3

Snoopee
Рецепты не заменяются, находишь рецепт на улучшенное масло, через какое то время находишь или покупаешь рецепт на обычное масло. И тогда уже делаешь их. Проверено одним полным прохождением. кроме того с рецептами рандом. в первое прохождение есть у торговца какой то рецепт, во вотрое прихожу - нет вообще никаких. И судя по всему боротся с рандомом можно лишь скупая все попадающиеся рецепты масел, бомб и зелий, чтоб у следующих открытых торговцев вместо них продавалось что то новое, но не факт что эта идея работает. за первое прохождение я напрмер рецепт леса марабориса, или как то так, обчного, так и не встретил нигде. И мастерских рецептов кстати не видел, их в игре по моему нет.
И вообще, игра на два прохождения, в первое тупишь, привыкаешь к инвентарю, разбираешься в тактике, механике, что важно что нет, разбираешься где какие решения принимаются, чтобы понимать уже что делаешь выбор а не просто перелистываешь диалог. Так что проходите, вопросы сами к концу отпадут.

3

что делает пурга, в предыдущих частях ускоряла.... пью, никакого эффекта...

3

Масло против проклятых было у Кейры Мец, но я завершил её цепочку квестов. Не знаю где достать теперь.
Еще в поисках рецепта на иволгу

2

Deagle619
Иволгу можешь посмотреть у травника в Оксенфурте.

0

Улучшенное масло против зверей - Велен, "Деревня Залипье" в сундуке, над крышей таверны перед которой проводятся рукопашные бои. А вот обычное масло, не нашёл пока. Такое масло по идее должно было быть в Белом Саду. Может я слишком мало обворовывал деревенские дома? До какого то "война охоты" пока не допёр.

2

может кто подсказать расположение рецепта "улучшенной ласточки", а то уровень 26, сложность максимальная, а до сих пор не нашел =\

2

рецепт Зелье Раффарда Белого подскажите где найти

2

saa0891
Есть. Также ученика, подмастерье и мастерский.

2

Temporum
северо-запад от приюта на топях (где еще с ведьмами встречаешься). строго на восток от поместья реардон и на запад от села бенькое.

2

Genesis48
Спасибо большое )

2

Cold light
а по-подробней можно, где этот торговец - у меня его нет, может по основному квесту нужно дальше пройти или... А может где-то еще можно найти "Темную пыль" у меня было 2 штуки, наверное выбивал с кого-то, но нужно еще, а больше не падает.

2

jason90
Ты тупишь, поясняю: если не находить обычный рецепт масла, а сразу подобрать улучшенный, то обычное масло ты сделать уже не сможешь (рецепты заменяются), а улучшенное масло требует обычное. Поэтому в обязательном порядке нужно перед тем, как брать улучшенный рецепт, раздобыть обычный и создать масло\эликсир. Так вот, продублирую вопрос - можно ли как-нибудь уже имея рецепт 2 уровня приготовить масло 1 уровня?

2

Wanted199514
Увы друг, в этой игре главный враг отнюдь не Король Дикой Охоты , а чёртов рандом зелий. Привыкай)

2

eroppo
Я прошел без масел, бомб и эликсиров на самом легком уровне, когда играл первый раз. Но вот на сложном, тот который на смерть !, без них ну просто никуда. Отвары тоже в ходу часто. Мини боссов без масел, бомб и эликсиров убить очень и очень сложно.
Но конечно попадаются хитрожопые игроки, прокачавшиеся до 30 лвл и приходящие например на куролиска 8 лвл. Ну ясен хрен его можно убить не напрягаясь.
Как-то так :)

2

UPD: Нашел этого травника, мб кому пригодится


Спойлер
1

По поводу рецептов. Я уже 10 ур. взял, и только что нашёл рецепт масла против зверей. Я облазил все катакомбы в которые по сюжету входишь с Кейрой Мец. Как со стороны входа, так и со стороны выхода. Нашёл там такие сундуки, о которых не догадывались сами разработчики, но рецепта масла против зверей там не было. Был сундук с рецептом масла, но другого, не помню какого. Я аж офигел, когда увидел этот рецепт в продаже у самой Кейлы, надо было сразу к ней заглянуть. Походу рецепты выдаются случайно, как у торговцев, так и в сундуках. По этому для рецептов алхимии, нужно знать всех травников в лицо.

1

Знаю, что не сюда, но не создавать же новую тему из за одного вопроса, собственно вот он:
Где найти Трисс после того как она съедет из своего укрытия (ну, где она дом снимает у двоих, исчезает оттуда после квестов "Вопрос жизни и смерти" и "Сейчас или никогда")?

1

Начал проходить чистым алхимиком,искал масло против проклятых и нашёл очень классный гайд по рецептам.

Рецепты, масла, отвары, зелья, глифы...

--- Улучшенная Кошка -

?t=34m9s
--- Отличная Кошка -

?t=1h1m16s
--- Улучшенная ласточка -

?t=1h29m29s
--- Отличная ласточка -

?t=58m31s
--- Улучшенный Гром -

?t=24m58s
--- Отличный Гром -

?t=58m31s

- Масло против реликтов -

?t=50m3s
--- Улучшенное масло против реликтов -

?t=44m39s
--- Отличное масло против реликтов -

?t=11m49s
- Масло против проклятых -

?t=27m10s
--- Улучшенное масло против Инсектоидов -

?t=1h3m16s
--- Отличное масло против Инсектоидов -

?t=46m14s
--- Улучшенное масло против гибридов -

?t=31m33s
--- Отличное масло против гибридов -

?t=2m37s
--- Улучшенное масло против магических тварей -

?t=31m15s
--- Отличное масло против магических тварей -

?t=58m12s
--- Улучшенное масло против призраков -

?t=1h2m57s
--- Улучшенное масло против вампиров -

?t=37m24s
--- Отличное масло против вампиров -

?t=1h25m21s
--- Улучшенное масло против зверей -

?t=17m52s
--- Улучшенное масло против трупоедов -

?t=1h29m3s
--- Улучшенное масло против огров -

?t=45m3s
--- Отличное масло против огров -

?t=31m27s
--- Улучшенное масло против драконидов -

?t=4m32s
--- Улучшенное масло против драконидов -

?t=50m47s
--- Отличное масло против драконидов -

?t=49m13s

- Отвар из Альгуля -

?t=10m14s
- Отвар из упокойника -

?t=19m5s
- Отвар из туманника -

?t=15m41s
- Отвар из грифона -

?t=6m11s
- Отвар из архигрифона -

?t=1h6m34s
- Отвар из Волколака (пройдя задание - в волчьей шкуре и забрав награду в Новиграде) -

?t=1h31m53s

--- Улучшенная Иволга -

?t=37m20s
--- Отличная Иволга -

?t=58m31s
--- Улучшенный Яд повешенного -

?t=1h6m11s
--- Отличный Яд повешенного -

?t=1h7m19s
- Лес марибора -

?t=1h1m16s
--- Улучшенный лес марибора -

?t=1h29m3s
--- Отличный лес марибора -

?t=58m31s
- Полнолуние -

?t=1h1m16s
--- Улучшенное полнолуние -

?t=1h29m3s
--- Отличное полнолуние -

?t=58m31s
--- Улучшенная черная кровь -

?t=1h29m22s
--- Отличная черная кровь -

?t=58m31s
--- Улучшенная пурга -

?t=1h29m23s
--- Отличная пурга -

?t=58m31s
--- Улучшенная неясыть -

?t=1h29m28s
--- Отличная неясыть -

?t=12m16s
--- Улучшенный белый мед -

?t=1h1m16s
--- Отличный белый мед -

?t=58m31s

--- Улучшенное зелье Раффара белого -

?t=1h29m26s
--- Отличное зелье Раффара белого -

?t=28m14s
- Зелье петри -

?t=1h1m16s
--- Улучшенное зелье петри -

?t=1h29m32s
--- Отличное зелье петри -

?t=58m31s
- Зелье из феромонов утопца -

?t=52m55s

- Гидраген -

?t=7m46s
- Нигредо -

?t=18m43s
- Ребис -

?t=58m31s

- Глифы - чертежи и большие, обычные и малые -

?t=18m56s
- Глифы (на Скеллиге) -

?t=22m

- Чертежи всевозможных мечей и топоров -

?t=19m49s

1

там на входе в пещеру ворота, но они закрыты, нужен ключ

1

Temporum
Големы есть но сердца выпадают не всегда. Тоже была такая проблема пока не взял с того который охранял Филиппу. Токо потом понял что нужно перед каждым боем сохраняться. Сейчас не могу найти желудок пещерного троля, почти вышел на финишную прямую. Из мастерских рецептов имею только картечь.

1

Отличное масло против призраков – в сторожевой башне Оксенфуртского университета (на юг от Западных ворот, по заданию DLC Каменные сердца)
Отличное масло против магических тварей – в сундуке, в покоях Краха ан Крайта
Отличное масло против проклятых - в подвале (катакомбах) корчмы Зимородок (задание Сейчас или никогда) нашел уже после прохождения всей игры. При чем не в сундуке, а в «квадратном» мешке. Так что область поиска просто огромная.
Отличное масло против Инсектоидов – Набережная марлинов, Скеллиге. Кстати там, похоже, он находится всегда, т.к. о таком же местонахождении уже писали выше.

Ну и подробная карта с отмеченными на ней сундуками вам в помощь:

Спойлер

http://rutab.net/blogs/games/2015/05/20/gayd-vedmak-3-karty.html

1

отличную ласточку можно купить у Гремиста на Скеллиге

1

Александр Шадко
Не неси чушь, нету там ничего, все эти рецепты уж точно не в прологе находятся, я там карту вдоль и поперек излазил, наше всё что было

0

JOKERIVAN
И ещё у торговца в Новиграде можно купить улудшенный вариант масла против зверей

0

Бомба "Лунная пыль", есть инфа о местонахождении?

0

>Масло против гибридов

Улучшенное нашел здесь, а вот самого в стартовой локации так и не нашел.

0

рецепты продаються у травника в велене (также он кв дает на алхимика в скеленге), еще рецепты в велене есть у знахаря(забыл как он в игре называется, это тот который с козой)
подскажите где рецепт на улучшенный гром найти ?

0

Ребят, кто знает сколько травников в Новиграде? Если не сложно выложите скрин с местонахождение, устал по городу шнырять, заранее спасибо

0

И если честно, то можно вроде не покупая все рецепты найти, они просто валяются в сундучках.
Нашел случайно "отличное масло против гибридов", у меня назревает вопрос значит и классификации всех бомб, масел и эликсиров будет такая же, как сеты ведьмачьи? Т.е. обычное, улучшенное, отличное, мастерское?

0

jonik waster
Скорее всего да, но я пока только отличные рецепты находил.

0

ArtSpy
А локации много исследовал и доп. квестов много выполнил, чтобы их найти? Или покупал?

0

Не могу найти обычное масло против гибридов,хотя улучшенное уже есть(без обычного не сделать),кто знает подскажите.

0

Знает кто, где найти ребис и киноварь? для отличных зелий нужны
По идее, рецепты у кого-то должны быть

0

jonik waster
Я за ними особо не гоняюсь, попадаются иногда по квестам, в ящиках, мешках и т.д.

0

F1oOD
Можно местоположение травника, который крест дает?

0

Ребята, есть рецепт эликсира Пурга (на ускорение), но оно требует сердце голема (желтое такое), кто нибудь знает где его найти или купить? У меня уже отличные масла некоторые изготовлены, а обычной Пурги до сих пор нету (

0

У них рандомный спавн. Я чистил "сокровища под охраной" давно, все полутал, спустя время вернулся, там лут поновой заспавнился и там был рецеп на улуч.гром.

0

Есть ли в игре чертежи на ремкомплект оружия и брони.

0

saa0891
Где найти мастерскую ласточку??

0

А где найти эликсир ласточка и улучшение к ней? уже всех оббегал не могу найти.

0

Shuuum
Благодарю, эх еще бы точные места знать )), а уж шанс выпадения думаю можно решить сейв/лоадом ), может кто кинет скрин с картой, где есть парочка големов (кроме Кейры), очень хочется Пургу испытать )

0

Мда, судя по активности на форуме, эликсирами, маслами да и вообще алхимией ведьмаки то не сильно интересуются )) Все скрафтили себе топ доспехи и оружие, прочитав соседние ветки и актуальность алхимии отпала )

0

Где взять вишневую наливку на спирту? У меня её вообще нет, где найти?

А все нашел, не знал что она продается у корчмарей.

0

Кто-нибудь встречал "Темную пыль"? Подозреваю что она падает с призраков или получается из чего-то при разборе, но не нашел... А может не заметил...

0

интересует где достать:
1)отличное масло против драконидов (+50%)
2)отличное зелье раффарда белого
3)улучшенная и отличная лунная пыль
4)улучшенный и отличный северный ветер
Вот всё уже есть, кроме этого. Может кто поможет и подскажет где найти.

0

Уже наверное пол карты открыл с вопросами а вот рецепт черного гриба так и не нашел. Может кто подсказать? А то у меня уже две его версии на улучшение лежат)

0

кто поможет я только начал проходить у меня есть все ингридиенты для меча школы змей но кто его может сделать

0

Сердца голема нашел, теперь интересуют сердца накера, с кого они падают? с накеров ни разу не упало, может с каких особых накеров? Еще бы узнать где водятся эккимы ))
Dracon66
Почти все обычные рецепты купил у травницы на Скеллиге в какой то деревушке (молоденькая такая девчонка))

0

Кстате эликсир пурга работает по другому, не как в прошлых частях... если бы как он работал как раньше Геральт был бы имбой) не буду говорить как именно сами увидите ;-)

0

Temporum
высокий шанс с гнезд. в велене их штуки 4 рядом

0

Genesis48
да с гнёзд, а вот с печёнкой беда. Нету у накеров - войнов походу печени(

0

Stimfall
я тоже не мог сначала выбить. а потом смотрю у меня их 6 штук лежит. может от лвла геральта лут зависит?

0

Genesis48
хз чувак. в Велене все гнёзда уже разворошил и нету как бы( может на Скеллиге залутую.

0

Genesis48
и этих ублюдков не так много бегает, ты наверно сам заметил. В "природе" на местах спавна, в основном обычные накеры(

0

Genesis48
Скрин не обязательно, так , хотя бы примерное местоположение гнезд не подскажите?) вроде всё обшаривал )

0

Есть рецепт на краснолюдский спирт?

0

Пацаны , подскажите, где взять рецепт *УЛУЧШЕННОЙ ДВИМЕРИТОВОЙ БОМБЫ*?

0

Ребята, столкнулся с такой проблемой: при нахождении улучшенных рецептов старые рецепты пропадают. Т.е. чтобы например скрафтить улучшенную Иволгу-требует Иволгу простую. А рецепта на нее уже нет. С маслами и бомбами тоже самое(((. Помогите пож, а то может я туплю?

0

Stimfall

Есть. Также ученика, подмастерье и мастерский.

А не подскажешь где эти чертежи (именно чертежи а не сам ремкоплект) можно достать.
Я только на вторую локацию перешёл,в первой всё облазил,у продавцов нет.

0

Это просто трындец. прошёл на норме, теперь решил пройти на сложности "На смерть" 9 лвл, оббегал травников и алхимиков и ни у одного нету улучшенной ласточки...)))этот тупой рандом ужасно бесит,потому как с обычной банкой теперь жить до скеллиге. И вот я буду ржать,если и там улучшенной ласточки не окажется.

0

Мне улучшенная ласточка из сундука выпала...

0

Eraser101
из какого и где?

0

А мастерские рецепты зельев у кого можно купить?

0

The war, уже и не помню... На каком-то задании наткнулся на него в сундуке.
kukulkan9, мастерскую картечь я находил, а вот с зельями пока никак.

0

кому надо отличное зелье Раффарда белого - то нашёл в этой гробнице. Но и сразу же такой вопрос. Кто знает как там пройти дальше? Насколько я понял там 2 входа в неё (отметил стрелками). Но верхний вход (с моря) закрыл стеной, и как входить с юга и пройдя вглубь - то там аналогично стеной закрыт. Как открыть? Может по квесту? Если да - то по какому?

0

травник живет на северо-востоке от оксенфурта. у него в диалоге есть вопрос про мастерские зелья, по типу как у оружейников про мастера оружейника. Он отправляет на Скеллиге к друиду. Я квесты этого друида не проходил, но самого его находил. Да, и сам вопрос именно так и звучит - "не знаешь у кого можно научится рецептам мастерских зелий". похоже мкастерские зелья все таки есть.

0

kukulkan9
мастерских нет. в разговорах имеют в виду отличные только. они по классификации реликтовые идут.

0

где друид с рецептами на скеллиге? скрин если можно или на словах

0

скрина нет, я второй раз прохожу и до скеллиге не добрался. А на словах - он сидит по моему недалеко от дерева где нового короля выбирают, отмечен желтым воскл. знаком, там же помоему эта аномалия ради которой на скелиге и едешь. Там квест - старый алхимик никого не хочет учить и ты набиваешься к нему в ученики. Если и существуют мастерские рецепты, то они только у него могут быть. я сейчас на смерти прохожу, как точно выясню - отпишусь.

0

Pashametall
По моему это по сюжетному. Ближе к концу игры.

0

Скажите плиз, а где найти улучшенное зелье Раффарда Белого. Везде искал, но так и не нашёл.

0

Кому надо улучшенное масло против драконидов, оно будет уже готовое в Каэр Морхене по квесту Эскеля. Там ведьмачьим чутьем надо воспользоваться по сюжету, не пропустите.

0

А где взять рецепт самого простого масла против вампиров?

0

где взять рецепты на средние и большие глифы?

0

Blinkin
Вроде как у броников и оружейников.

0

Y5J
да вот именно, что кроме маленьких так ничего и не находил (
з.ы. где можно КУПИТЬ больший глифы?

0

Где водятся экиммы, надо 2 шкуры

0

Rybnadzor1
Присоединяюсь, тоже нужны)
Я только по кв. вампиров встречал и всё. Обидно.

0

Rybnadzor1
Одна в подземелье в Велене,одна в поселение по квесту. (в деревне Саженики или Сальники, название из головы вылетело)

0

AsUI
По квесту когда с Трисс в речке Новиграда труп ищешь рядом сундук с сокровищами,там улучшенная ласточка была и лунная пыль.

0

где раздобыть бомбу "сон дракона'?уже валяются чертежи на улучшенный и отличный сон дракона, а базовую так и не нашел.

0

Подскажите где найти рецепты на улучшенный, отличный и мастерский Северный ветер

0

DimakSerpg
почти у всех корчмарей продается

0

Эрик Шарифуллин
отличный северный ветер находил на скелиге по сюжетным квестам в сундуке, а вот улучшенный так и не нашел

0

Ребят, где рецепт на Черную кровь найти?/

Нашел у травника в Новиграде

0

Sandugo
Значит я уже ее использовал так как велен и новиград весь зачистил, надо еще

0

Ребят, не подскажете, где обычную Двимеритовую бомбу искать? А то улучшеная и отличная есть, а обычную никак не найду, уже на Скеллиге нахожусь. Нашел видео прохождения, где в подземелье с Кейрой нужно голема недалеко от места силы завалить, парень из сундука достал, сбегал два раза - в сундуках его нет =(

0

Как попасть? Подскажите пожалуйста!

0

A3ON
Держи, милсдарь.

Кто-нибудь уже нашёл масло против инсектоидов?

0

Вот такой вот баг неприятный появился. Было улучшенное зелье Раффара Белого и не стало его. А если не стало его, то вполне могло и не стать ещё каких нибудь рецептов.

&feature=youtu.be

0

Подскажите, какие рецепты у травника возле Оксенфурта покупаются? А то из-за бага пропали :( Хочу через консоль их восстановить.
ready87
вот и меня такая же фигня. и не факт что я что-то ещё не заметил. обещают вроде пофиксить в 1.05

0

Когда приплыл на Скеллиген (первый раз) кузнецы продавали рецепты на рунные камни и глифы, на маленькие скупил на большие по жадничал думал пока квесты делать буду найду. В итоге сюжетные квесты близятся к концу а у кузнецов чертежи пропали. В толк не возьму так и должно быть или очередная не доработка самой игры (

0

Улучшенные зелья в том числе улучшенную ласточку можно купить в "Хижина Травника".
Это по дороге из Оксенфурда направо через 2 моста, вверх и направо.
Если считать 2 моста частью окружности, то если ее продолжить вправо и вверх - там как раз и будет хижина.

Вообще тут есть интерактивная карта.

Спойлер

http://shazoo.ru/w3map#3/65.44/-22.50

Искать как "травник Hut"

0

xoen
Вот спасибо за карту! А то я все время забываю, где кузнецы живут xD

0

xoen
Спасибо, нашел там рецепт обычной двимеритовой бомбы, спустя 9000 лет, уже улучшеный и отличный рецепт был))

0

Масло против зверей - в пещере где вы деретесь с войном охоты
Масло против магических существ - в руинах эльфов, в которые вы попадаете с Кайрой Мец, в сундуке
Подскажите где эти места на карте, а то я уж и не помню если честно(

0

нашел масло против огров в лабиринте поместья вагельбургов

0

Очень много рецептов можно найти в сундуках под водой. Особенно много на озере по квесту кейры мерц или квесту дяды. Там много затопленных руин и около 10-15 сундуков разбросано.

0

жалко карта не вся русская

0

Улучшение для ласточки миссия Провожая Трисс Перед Катаканом в ящиках.
Бомбы лунная пыль и Гриб у кузнеца в Оксенфурте недолеко от Новиградских ворот.

0

Не могу понять. Для отличной ласточки нужно 2 купороса. Варю один и все, игра пишет, что такое зелье уже есть. Как сделать второе?

0

Pouk9
В смысле 2 купороса не получается сделать? Делаешь один, а после пишет такое зелье уже есть, если так то тогда странно. Купорос не зелье, а ингредиент. Попробуй выкинуть его из инвентаря и перезайти. Сделай еще раз

0

Mihawk1
Спасибо за совет. Так наверное получится.

0

Mihawk1
никуда не надо перезаходить, делаешь ингры, выкидываешь, делаешь еще, потом подбираешь выкинутое, это баг патча 1.05. Также и с мутагенами

0

Где искать Киноварь

http://s020.radikal.ru/i707/1506/d6/c9fbca0c9fa4.jpg

Спойлер

http://s017.radikal.ru/i404/1506/14/139ab542f77ft.jpg

0

А через что вы скрины делаете?

А где можно набрать красный мутаген?

0

JOKERIVAN
Эликсир Иволгу нашел рядом с коломницей, там есть остров со спрятанным сокровищем, но 5-6 сундуков под водой можно найти

0

кто-нибудь находил масло против реликтов , уже почти всю карту исследовал не могу никак найти его :(

0

Игорь Недопас
конечно находил. я тебе больше скажу, у меня оно на 12 уже улучшенное было :-)
купил у одного из травников. В игре 2 травника и алхимик, у которых запас пополняется по мере твоего прохождения игры. 1 травник - к серево-востоку от оксенфурта, 2 к северо-западу от ворот иерархов в Новиграде, алхимик - на Скеллиге друид Гремист. У него все только улучшенное и отличное

0

Temporum
печень и мутаген дает накер-воин по ведьмачьему заказу на Скеллиге не помню точно название квеста но уровень квеста где-то 15-17

0

рецепты зелий/элексиров, масел и бомб,можно купить у друида в Скеллиге.

0

как уже писали выше в сундуках рецепты рандомно падают почти на 90 процентов, совпадения были только с отличной ласточкой в каналах новиграда пеед катаканом. у крутых травников алхимиков можно скупить почти все рецепты. ща прохожу второй раз все скупил везде большинство сундуков обшарил некоторые рецепты по второму круу падают но никак не могу касатку найти улучшенную и пару отличных масел нигде нет. там спрашивали проо накеров сердца печень падают сюбого гнезда уничтоженного лично я сердца выбивал из накервоинов 9 лвл возле маяка на западе новиграда у края леса.
вообщем большинство рецептов будут падать с сундуков у Вопросиков, практически через один а то и чаще пока не наберешь большую часть рецептов

0

damnedant
зелье касатка на сколько я понял только в одном качестве может быть (без улучшений)

0

Евгений Дружный<перепроверю прошлое прохождение сне казалось была улучшеная

0

ошибся касатка была простая сорри

0

Нашел Отличное улучшение ласточка, взял миссию в деревушку Сворки это миссия из DLC, при прохождение миссии, в воде есть сундуки, там лежит улучшение

0

Amadara Киноварь ГГ может сделать сам

0

Господа,находил кто-нибудь масло против гибридов?

0

Atheist88
Его ты найдешь на первой локации. Побегай по кладам что охраняют бандиты и утопленники. А улучшенную можно достать вроде бы рядом с королевской Виверной либо в пещере у Огга Рогга и Погга

0

Подскажите где достать улучшенный Гром и отличное Зелье Раффарда Белого. Еще желательно узнать где водятся накеры, а то все их логова и логова чудовищ (где их не мало) я вроде как прошел. И где фармить печень и сердца не знаю. Спасибо

0

Вова Ефремов
улучшенный гром можно купить либо у травника на северо-востоке от Оксенфурта либо у друида Гремиста на Скеллиге. Отличное зелье Раффарда Белого рандомно выпадает из сундуков. Рассадник с накерами 18 уровня находится в лесу сразу после переправы через реку, где стражники-реданцы требуют грамоту. среди них есть накер-воин. перед зачисткой сохранись. если накер-воин не дал печень - перезагружайся.

0

GventPlayer
Спасибо большое. Грома у травника что возле Оксенфурта не нашел, хотя прошел все осн квесты до Скеллига. И вот еще проблема: для отличной Ласточки нужен последний ингридиент, а именно Купорос. Где его взять не знаю, в интернете ничего полезного не нашел.

0

Где найти масло против вампиров уважаемые?)

0

Вова Ефремов
купорос тоже продает один из торговцев. а также можно в сундуке найти. если проходишь по диагонали - будь готов к тому, что много чего у тебя не будет. Лично у меня на 10 уровне уже было 223 рецепта алхимии, включая отличный гром, отличную ласточку, и всякое там купорос ребисы да киновари
на скеллиге дуй. там у друида Гремиста возьмешь квест "упражнения высшей алхимии", выполнишь его и тогда купишь у него и купорос и гром и многое другое
p.s. я на скеллиге на 7 уровне прихожу(там 7 халявных очков с мест силы)

0

Кто знает где найти отличное масло против трупоедов ?!

0

Grevon
не может, только с рецептом, а рецепт у друида в моем посте выше :)

0

Amadara
А я рецепт получил не от друида, а купил у ученика друида

0

Кто знает, где получить рецепт алхимического ингредиента Ребис?

0

Grevon
купить у травника/алхимика

0

GventPlayer
У какого травника?

0

Grevon
запомни, есть 3 травника, у которых алхимические рецепты появляются по мере прохождения основного квеста. 1 - это травник на северо-востоке от оксенфурта 2 - это травник в Новиграде к северо-западу от Ворот Иерархов и 3 - это алхимик и друид Гремист на Скеллиге возле дуба Гедынейта. вот у одного из них ты и купишь ребис. у меня он на 8 лвл уже был

0

Ребят а зелье Петри у кого?

0

блин, игра почти пройдена, 170 часов геймплея, но так и не нашел несколько рецептов на отличные масла и бомбы, и это печально...
кстати, мутаген из доплера можно получить только по заказу-заданию?больше чтоль нет противников доплеров в игре?

0

saa0891
рецепты вроде как рандомно появляются, я щас чисто из интереса попытался найти один рецепт из видео, в сундуке у меня другой шмот лежал

0

astrozombie
По большей части - рецепты полный рандом. Единственно, что - если в сундуке (обычно - "сокровища под охраной" и "спрятанное") изредка может быть жестко прописан рецепт/чертеж. Но да же в этом случае - какой будет в каждом конкретном прохождении - рандом

0

Где найти масло против гибридов? Кейру я уже отправил в Каэр Морхен.

0

Old_Nick
как раз таки по большей части рецепты можно скупить, а вот особо редкие уже надо искать. Тут как ты выразился "полный рандом"

0

Есть счастливчики, кто имеет у себя все 12 отличных (реликтовых) рецептов на масла?

0

Народ, где найти тёмную пыль?

0

gold_binger
убей полуночницу(лешачиху)

0

Чаще всего находил масла по ведьмачьим заказам - а именно:
1)сохранял игру перед тем как подойти к квестодателю
2)двигал на место и смотрел лут
3)если в сундуке не было рецепта - перезагружался.
Немного муторно, но способ работает, т.к. сундуки рандомные. А вот если сохраниться уже после разговора с квестодателем, то лут в сундуке не меняется.
Также было замечено, что в игре есть определенные т.н. "списочные сундуки" в которых рандомно появляется рецепт. Если вы где-то в прохождении видели, что там-то был открыт сундук с рецептом, но у вас в нем его не было, это еще ничего не значит. Раз у кого-то был рецепт - зачит сундук "списочный". Я делал так - сохранялся перед таким сундуком, потом открывал его, и, если не было рецепта - перезагружался и шел дальше по игре, чтобы вырасти на 1-2 уровня. Затем подходил, будучи уже более высокого уровня, снова также сохранялся и открывал сундук. Обычно после парочки левелапов рецепт появляется. Т.е. лут в "списочных сундуках" меняется с ростом вашего уровня.

0

У всех по разному падают это же рандом.

0

JOKERIVAN
Ответ на самое первое сообщение. Такие локации нужно обозначать скринами, или ссылками на ресурсы со скринами если они большие. Я вот для себя (прохожу 3 раз /по своим причинам/ уже накидал карту с расположениями всех рецептов масел и бомб, реликтовых мечей и брони, и "лошадиных бонусов".

0

Dreamcrusher
кидай сюда по отличным маслам если не влом

0

GventPlayer
Я не прошел еще. Надо то сделать по уму, полный набор рецов. А к комментариям выше по поводу рандомного вброса предметов в сундуки. Ну не знаю. Играю третий и раз и 2-3 рецепта (запомнил по ситуации) нахожу в одном и том же месте. Рандомный лут возможно касается верёвочных лестниц, спиртяги Махакаамского или например медовых сот, ну в общем вы понимаете о чем я. А такие вещи как рецепты и реликтовые предметы, статичны. Да и то, на острове около Оксенфурта, и на острове за Новиградом третий раз в сундуках (опять же запомнил из-за кучи утопцев и места силы) лежит третье прохождение - грёбанная веревочная лестница. А я плыл в такую даль ! :)
А еще во многих деревнях, предпочтительно в рыбацких селениях илил разорённых селениях, в ящиках, мешках и коробочках, да, лежать грёбанные мать их сломанные вёсла. Ну я понимаю в ящиках и мешках или "спальных мешках" (не знаю как их назвать, может большие мешки), но в крохотной коробочке, как туда поместится ломанное весло?
Ну да ладно.
:)

0

Dreamcrusher
Молодец, но уже же выяснили что рецепты попадаются рандомно в сундуках, я лично с одного и того же доставал 2 разных рецепта, о чем и писал где то выше, на счёт мечей и тд и тп, не в курсе, но возможно то же самое, так что в картах нет смысла
Что я плохо искал, ты даже не написал что там нашел
А вообще, я так понял, то что в сундуках разбросано, это чистый рандом, там лут меняется, либо каждый день, либо каждую неделю, в башне где серебряный меч грифона нашел бомбу ядовитый гриб, потом загрузил более раннее сохранение, пришел туда уровня через 2-3 и нашел там же улучшенную ласточку
Возможно, дроп зависит от уровня, и от того что уже собрано, дважды один и тот же речепт не падает, следовательно, если ты его купил к примеру, то в сундуке где он якобы должен лежать, будет другой, во всяком случае так было у меня, о чем я уже писал

0

Dreamcrusher
дело в том, что если начинать новую игру не с самого начала, а взять к примеру ранний сейв когда только выпускают в Велен, все будет лежать на тех же местах. К тому же я сам убеждался касательно отличных масел, кои найти сложнее всего, что они могут находиться в разных местах. Например во время прохождения квеста с Трисс, когда надо нырять в воду за свертком - там есть сундук и в нем отличный рецепт. Только мне там 2-ды попадался инсектоид, один раз магические твари и один раз вампиры в одном и том же сундуке. А дважды попадался инсектоид, потому что я сохранку брал свою же - влом было белый сад проходить - сразу начал с велена. Просто давай проверим, скинь пару скринов с местоположением отличных масел, а я тестану и скину скрин того что там будет лежать в моей игре

0

GventPlayer
Да, в свёртке был инсектоид. Например набережная марлинов, на Ундвике, первый у пристани ангарчик, там отличная лунная пыль. Отличное зелье Раффарда белого - древняя гробница на Ард Скеллиге. И т.д.

0

Dreamcrusher
с эликсирами и бомбами никаких проблем. я все покупаю еще до 16 уровня. а вот с маслами сложнее

0

Вот смотри, начни игру заново на любом уровне (соответственно сохрани сейвы ранние) и проверь.
Сундук №1: Орены х30, МРК (малый рунный камень) Триглав, Гвозди х1, Чертёж:разрывной болт, ВС (вырванная страница): отвар из полуденницы.
Сундук №2: Орены х34, Обрезки кожи х1, Масло х1, Чертёж: Темерский кинжал, ВС: отвар из туманника
Сундук №3: Цидарийский гамбезон, алмазная пыль х1, МРК Триглав, ВС: отвар из катакана

P'S: Картинка имеет разрешение 2496х1958, так что смело сохраняй.

0

А вообще кто-нибудь пробовал проходить игру, не покупая никаких рецептов? То есть я на втором заходе решил только находить, но до сих пор несколько эликсиров/масел/бомб так и не попадалось - стоит ли пытаться их все же найти (уже практически полностью зачистил карту с Веленом и Новиградом), или надо недостающие все же покупать?

0

Dreamcrusher
тут дело не совсем в этом)) Просто когда я первый раз играл, скупал у торговцев все попадающиеся чертежи и рецепты, в результате быстро исчез весь интерес обыскивать любые сундуки, ящики и тд - один мусор или коричневые шмотки уровней на 5-10 младше, особенно на Скеллиге вымораживало плавать по полчаса до знака вопроса ради трех сундуков со всякой дратвой)) Сейчас этот интерес вроде есть, потому что всегда может попасться новый рецепт/чертеж, но я не уверен, что смогу так все найти - вдруг какие-то из них могут быть только в продаже.
А сложность ставлю предпоследнюю, вроде устраивает))

0

eroppo
Вся вата в том, что на самом последнем уровне сложности (я так думаю, но не уверен) рецепты купить не получится ни у кого, ну разве что один-два, может быть три. Вот товарищ GventPlayer глаголит что прокачался до 16 лвл и у него ну прям все все все рецепты были кроме маслянных (как-то так) , и он их купил у торговцев. Ну по мне так это фантастика. Все рецепты которые у меня есть, находились в сундуках. Вырванные страницы тоже, лишь некоторые я смог купить у торговцев и то максимум я видел лишь 2 штуки. Пару страниц я вырвал лично так скажем, прочитав книги, и добавил к статьям в бестиарии. Удобно кстати то, что сейчас отображается, прочитана книга или нет, а то забывал и приходилось записывать, но их так много было (книг) что всё равно путался. Так что рецепты надо искать. И еще вот что. Начни заново, на самом сложном. Я уверен, тебе понравится.
P'S: Опыт за квесты на разных уровнях сложности разные. На самом легком в начале за убитых гулей дали 225 опыта, на самом сложном 200. В обоих случаях Весемир лишь стоял в обороне, всех гулей убил я)

0

JOKERIVAN
Возможно, дроп зависит от уровня
Ну не знаю, на первом уровне мне вот не пойми зачем отвар из Катакана, Полуденницы и Туманника. Ну мать его за ногу, туманник от 4 лвл и выше. Но полуденница как правило от 15, а катакан вроде бы от 18 лвл.

0

Dreamcrusher
Спасибо, про торговцев на самом сложном уровне я не в курсе был, буду знать)) Начинать заново на самом сложном сейчас не буду - быстро надоест сразу же еще раз карту оббегать, а когда буду в следующий раз начинать - попробую воспользоваться советом))

0

Dreamcrusher
Так это же отвары, а не зелья/масла и бомбы, у отваров нет уровней улучшения, мне тоже ещё в белом саду такие падали, а вот к примеру масло против гибридов(1лвл), я нашел только у Кейры Мец, в итоге с грифоном белых садов пришлось попотеть

0

eroppo
реально чистым магом без алхимии вообще. но в конце придется боссов долго ковырять :-)

0

Dreamcrusher
все верно, все эликсиры и бомбы РЕАЛЬНО ТУПО КУПИТЬ У ТРАВНИКОВ / ТОРГОВЦЕВ / АЛХИМИКОВ
проверено многократно. просто алхимик - это мой любимый персонаж, так что я собаку сьел на поиске рецептов и истреблении чудищ ради мутагенов. единственная проблема, как я уже сказал, превосходные масла :-) по поводу книг - не заморачиваюсь. 1 раз читаю и ВЫКИДЫВАЮ НАХРЕН ибо толку от нее ноль

p.s рисунок скинул хороший. а нет ли такой карты для велена и скеллиге?
p.p.s.катакан есть 11 лвл

0

GventPlayer
опять немного не то - я поинтересовался именно возможностью собрать все рецепты, не пользуясь услугами торговцев, а не пройти игру без рецептов вообще))

0

eroppo
ну хз может и можно, только мое мнение - бери что дают. у меня на 10 лвл уже 226 рецептов. если бы я не покупал, мож собрал бы к 30 :-) когда уже и так без алхимии все ложатся :-)

0

GventPlayer
Так я же говорю - первый раз играл, скупал все подряд, в результате к середине игры уже тошнило от сундуков с мусором, где вообще ничего нужного не попадается. Поэтому и решил второй раз ничего не покупать, кроме карт ведьмачьего снаряжения, а пытаться все именно находить, хоть какой-то интерес всякие емкости и клады обыскивать

0

eroppo
тут разработчики схитрили. если ты скупаешь рецепты у торговцев, то в результате их попадается в разы меньше в сундуках, поэтому все равно надо все сундуки перетрахивать, чтобы все собрать

0

Dreamcrusher
Вот товарищ GventPlayer глаголит что прокачался до 16 лвл и у него ну прям все все все рецепты были кроме маслянных (как-то так) , и он их купил у торговцев. Ну по мне так это фантастика.
Товарищ GventPlayer просто не упомянул, что нужно заглядывать к некоторым травникам по мере прохождения основного сюжета, рецепты у них обновляются )

0

GventPlayer
Для Скеллиге: делаю сам острова все кроме Ард Скеллига. Остальные карты здесь:

Спойлер

Белый сад

Велен С-В

Велен С-З

Велен Ю-В

Велен Ю-З

Новиград С-В

Новиград С-З

Новиград Ю

Оксенфурт

0

GventPlayer
Как я понимаю, если я купил рецепт, то в сундуке он уже не попадется, если только изначально там не заложен вручную, без рандома (пару раз нашел серые рецепты, которые у меня уже точно были). Другой вопрос - все рецепты могут находиться в сундуках, или какие-то из них могут быть найдены только у торговцев, например, какие-то зелья и бомбы я уже нашел в улучшенном и отличном вариантах, а обычной формулы так и не находил - стоит ли такие вещи еще надеяться где-то найти или их все же придется покупать? ))

0

Temporum
Вот про обновление рецептов я не уверен. Я прекрасно знаю где живут- бытуют все травники в игре. Смотри сообщение выше (с картами), и посещал их неоднократно, после приобретения чего-либо. Обновлений не было. Может из-за того, что я играю на самом сложном уровне, либо второй раз я проходил на версии 1.06, а с приходом 1.08 были какие-то изменения.

0

Dreamcrusher
спасибо от души. если не трудно скинь источник, ты же не сам это делал
и кстати я заметил сундуки разного цвета. Прокомментируешь?

0

Temporum
ну я думал это очевидно ;-)

0

eroppo
У меня была ситуация когда рецепт на улучшенное зелье Раффарда мне попался дважды. Я еще удивился. Но не помню как это вышло ибо только сейчас я начал проходить по новой с записями где что лежит. Ёшки-мартёшки.
:)

0

eroppo
---я не уверен, что все рецепты есть в сундуках.
---если купить рецепт у торговца, то рандом поместит в сундук где он находился другой рецепт или чертеж. или вообще уберет, если все рецепты и чертежи скуплены/собраны. как-то так

0

Dreamcrusher
обновление рецептов - факт. например на 8 уровне у Гремиста НЕТ ОТЛИЧНОЙ НЕЯСЫТИ, у травника в Новиграде НЕТ УЛУЧШЕННОЙ НЕЯСЫТИ, у травника в Оксенфурте НЕТ ОБЫЧНОЙ НЕЯСЫТИ. А на 10 уровне все это появляется. Это просто как пример

0

GventPlayer
если купить рецепт у торговца, то рандом поместит в сундук где он находился другой рецепт или чертеж. или вообще уберет, если все рецепты и чертежи скуплены/собраны. как-то так
Спасибо, как раз это и интересовало - значит, не стоит бежать к торговцам, докупать недостающее)))

0

GventPlayer
В ценных сундуках лежит добротное снаряжение, либо бумажная вкусняшка (вырванная страница или рецепт), в довесок денежка и улучшения для брони или оружия: рунные камни. В обычных сундуках может лежать в том, числе и сломанное весло. Да. Вот такая вот Ж. Я рассказывал про Новиград. На карте Новиграда, Северо-Западная часть, чуть выше места силы есть на острове сундук. Я так старался плыл туда, а там..? Ага, верёвочная лестница :)

Спойлер

Обозначения

0

Dreamcrusher
и посещал их неоднократно, после приобретения чего-либо.
Посещай Гремиста и травника близ Оксенфурта после прохождения какой либо значительной части сюжета.

0

Dreamcrusher
повторю вопрос - а откуда все эти карты? есть первоисточник?

0

GventPlayer
Вот жеж народ пошел. Не терпится ему. ЛС читай.
:)

0

есть мнение, что под конец игры если из-за рандома вы не собрали все рецепты но вскрыли все сундуки, то недостающие рецепты появятся у торговцев. Собираюсь проверить.

0

Dreamcrusher
да блин, тут мессаги одна за другой, я не заметил :-)

0

eroppo
факт, если ниче не скупать у торговцев, в сундуках рецепты гораааздо чаще выпадают. Просто из-за особенностей прокачки мне критично важно получить все по максимуму как можно быстрее

0

Dreamcrusher
Как видишь 10 уровень и уже 228 рецептов(макс. 247) т.е. по большому счету все уже куплено, кроме улучшенной и отличной пурги(она только на 12 уровне появится, если раньше не найти) и отличных масел - их искать придется

0

GventPlayer
Братэлло, ты меня конечно извини, но почему у тебя в слотах вместо 2-х зеленых мутагенов, красный и синий? :)
Ну я понял по поводу рецептов. Это если из Велена стартануть сразу на Скеллиге, и прошвырнуться по всем купцам, знахарям-аптекарям и т.д. Вполне возможно. Ну да ладно, раз так, то всё чики-пуки :)

0

Dreamcrusher
красный, чтобы мечем больнее бил(я в тяжелом сете) щас пойду архигрифона 24 лвл выносить, а синий - чтобы бомба танцующая звезда больше дамаг наносила огнем по штатным противникам
p.s. вот куролиска на скеллиге убил ради 2 мутагена, теперь можно и на архигрифона идти

0

GventPlayer
Ты думаешь я не знаю для чего мутагены? ты попробуй поставить большой зеленый в оба слота и твоё здоровье увеличится на 1200 хп. А урона от меча будет больше на 5% и звезда урона на 10% больше даст (по-моему в процентах я не ошибся)

0

Красный к красным +28% урона, сила знаков на синих +40% урона, зеленые +600 ХП.
Ладно, не важно :)

0

Dreamcrusher
да блин, у мя ж алхимик, типа рэмбо, вот я ему чуть дамаг и добавил. здоровья хватает :-)

0

помогите найти рецепт масла против инсектоидов,никак не могу найти,нашел уже улучшенный рецепт,а обычный не могу

0

подскажите пожалуйста! как попасть пещеру рядом с "дорогой на Лысую гору" в Велене.Там есть дверь, но она закрыта.Где мне ключ найти,подскажите!

0

GventPlayer
не знаешь точно у кого? обошел всех травников,почти всех купцов. нигде нету. Бред какой-то остальные масла все улучшены,некоторые даже отличные,а против инсектоидов обычное не могу найти.

0

Alter The Witcher
понятно. спасибо тогда.

0

alex8khoshaba
в этой теме http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/alhimik_slabak_nedostojnyj_vnimaniya_ili_nepobedimyj_personazh-873236/
в 1 посте покопайся. там 3 скрина торговцев, у которых есть чё.

0

GventPlayer
теория с открытием всех сундуков и после прохождения рецепты недостоющие будут у торговцев провалена ;)

собрал все кроме 4х отличных рецептов в первом прохождении и все сундуки открыты.

второе уже на нг+ два рецепта отличных иасел тупо нашел в мешках у бандитов в велене
еще один отличный рецепт нашел в новиграде *сейчас или никогда квест* опять в свертке был
а вот последнее рецепт на отличное масло против драконидов труба...нет его в сундуках хоть ты тресни =/

0

Открыл все знаки вопросов в новый игре+
Но отличное масло против трупоедов и против насекомых так и не нашел
Кто-нибудь нашел все отличные масла?

0

Godman52
Тоже не хватает лишь масла на трупоедов. Жутко бесит,что нельзя его купить) в нг+ за полное прохождение нашёл 4 рецепта отличных. Остались трупоеды...

0

Выбил таки на трупоедов в последнем заказе

Спойлер

на главоглаза " Пропавший брат"

К дополнению готов)

0

Y5J
я этот квест прошел- масло не попалось, но я не все сундуки облазил

0

Godman52
Масло попалось в одном из сундуков на месте боя с главоглазом.Так же может попасться при поиске сетовых шмоток, но это очень редко, там далеко не всегда есть сундуки)

0

Кто знает где найти эликсир Раффара (1 уровня). А то у меня есть рецепт улучшенного, но от него толку ноль пока.

0

altair-2050
купить у травника или алхимика

0

а где найти кровь пожирателей для зелий, ну или самих пожирателей?...

0

sinuke
пожиратели спаунятся в деревне Тодерас

1

Подскажите где раздобыть Темная пыль.


0

anti_Alien
убить полуночницу. спаунится на полях возле Новиграда

0

Смотрю, тут многие искали рецепт на обычное масло против гибридов, собственно, сам сюда попал по тому же запросу :) Так вот, рецепт этот продается у Кейры. Если квест с башней на Коломнице уже выполнен и Кейру мы в разговоре уговорили не встречаться с Радовидом, а вместо этого отправиться в Каэр Морхен - можно будет встретить ее там еще раз перед битвой с Дикой Охотой, когда приведем туда Цири, и купить этот рецепт (лавочку она откроет только на втором разговоре). Если завтыкали два раза - во время первого прохождения я после Каэр Морхена больше Кейру в игре не встречал.

0

А что делать.. если улучшенного масла против вампиров в том сундуке (что охраняла виверна) нет? Рецепт же нельзя выкинуть, но он пустой, я все проверила, и ничего не нашла, есть ли другие места, где можно найти/купить это масло?

0

Заколдованная касатка
Сундуки, где что-то есть - "прописаные". Но какой рецепт, конкретно, там будет в данном прохождении - рандом. Т.е., вполне возможно, что, в данном прохождении, у тебя в этом сундуке сгенерился рецепт, который ты уже получила в другом месте. Тогда он "обнуляется". И да - рецепты "продублированы" в нескольких местах

0

Заколдованная касатка
Все улучшенные масла можно просто купить. Смотри у Гремиста или Йолара. Искать в сундуках нужно только отличные масла.
Кстати Йолар исчезает после выполнения нескольких сюжетных квестов со Скеллиге. Так что у него нужно все скупать сразу после прохождения квеста "Эхо прошлого"

0

У каждого в разных местах появляются у меня вообще в этих не было.

0

Кто знает где отличный северный ветер

0

Superrrrrrr
тут чуть выше в теме уважаемый shorts не поленился и выложил ссылочку. там на картах отмечены все сундуки. в золотых рандомно найдешь

0

Отличное масло против проклятых нашел в подвале Зимородка, как и сказал shorts выше

0

Друзья выручайте! Такая проблема не могу найти (Масло против Маг.тварей). Я читал что рецепт падает в пещере, куда ведёт тебя Кейра Мец. Но может забыл, а может не взял, сейчас попасть туда уже не могу, порталы не кому открывать Кейра умерла))! Выручайте кто чем может!

0

kaikokun
купи у травника возле Оксенфурта или у травника в Новиграде.

0

GventPlayer
Да проблема в том что у травников уже был. На Скелеге и тут, У меня есть Сильное и Отличное. Но первого нету. Я ещё раз попробую посмотреть, спасибо.

0

Все ещё не могу найти первый рецепт масло против вампиров и маг тварей выручайте!

0

additem('Recipe for Vampire Oil 1')
additem('Recipe for Magicals Oil 1')
сколько играл - никогда такой задачи не было - найти простое, когда есть и улучшенное и отличное. делай выводы...

0

GventPlayer
additem('Recipe for Vampire Oil 1')
additem('Recipe for Magicals Oil 1')
Это что такое?

-1

консольные команды на получение искомых рецептов.
хотя по правде мне что-то слабо верится, что у травников(алхимиков) нет этих рецептов

0

Где найти Мастерскую ласточку

0

нашел Отличное масло против трупоедов в рассаднике чудовищ чуть северо-западней дерева висельников. заходите в пещеру и налево. в верхнем ящике

0

JOKERIVAN
Значит плохо искал я же случайно в прологе нашёл (жаль точно вспомнить немогу :-( где)

-1

ArtSpy
где-то на стартовой локации, под одним из вопросов.

-1

Temporum
Сердце с них падает чувак, а вот печень накера - война ни разу не падала с накера - война. Может знает кто где купить можно?

-1

Скиньте пожалуйста скрин с травником у которого есть Иволга. Не как не могу найти его на северо востоке от Оксинфурда.

-1

Кто-нибудь встречал рецепт улучшенного северного ветра и отличный северный ветер?
Читерская бомба. Иногда после успешной заморозки, убивает за 1 удар боссов.

-1

Ребята, предлагаю всё таки вернуться к НАКЕРАМ !! и их вонючей печени )) Если кто то знает местонахождение какой нибудь замшелой пещерки с накерами-воинами уровня 15+ лвл, отпишитесь пожалуйста, буду очень благодарен

P.S.: В пещере около моста потнар был, там накеры 18 лвл, но они обычные, лол, с них ни чего не падает ) Лока на юге Валена с 4-мя гнездами тоже обшарена, слава богу там набрал сердец на улучшенного Раффа ))

-1

F1oOD
А какой травник? И где он подскажи.))

-2

улучшеное зелье Раффарда белого нашел на острове туманов, около краснолюда, которого водяные бабы на скалу загнали, но то ли баг, то ли еще что, рецепт не добавляется

-2

консоль команды на все алхим рецепты кому интересно

Спойлер

ALCHEMY RECIPES
Рецепты зелий
additem('Recipe for Bear Pheromone Potion 1')
additem('Recipe for Black Blood 1')
additem('Recipe for Black Blood 2')
additem('Recipe for Black Blood 3')
additem('Recipe for Blizzard 1')
additem('Recipe for Blizzard 2')
additem('Recipe for Blizzard 3')
additem('Recipe for Cat 1')
additem('Recipe for Cat 2')
additem('Recipe for Cat 3')
additem('Recipe for Czart Lure')
additem('Recipe for Drowner Pheromone Potion 1')
additem('Recipe for Full Moon 1')
additem('Recipe for Full Moon 2')
additem('Recipe for Full Moon 3')
additem('Recipe for Golden Oriole 1')
additem('Recipe for Golden Oriole 2')
additem('Recipe for Golden Oriole 3')
additem('Recipe for Killer Whale 1')
additem('Recipe for Maribor Forest 1')
additem('Recipe for Maribor Forest 2')
additem('Recipe for Maribor Forest 3')
additem('Recipe for Nekker Pheromone Potion 1')
additem('Recipe for Petris Philtre 1')
additem('Recipe for Petris Philtre 2')
additem('Recipe for Petris Philtre 3')
additem('Recipe for Pops Antidote')
additem('Recipe for Swallow 1')
additem('Recipe for Swallow 2')
additem('Recipe for Swallow 3')
additem('Recipe for Tawny Owl 1')
additem('Recipe for Tawny Owl 2')
additem('Recipe for Tawny Owl 3')
additem('Recipe for Thunderbolt 1')
additem('Recipe for Thunderbolt 2')
additem('Recipe for Thunderbolt 3')
additem('Recipe for Trial Potion Kit')
additem('Recipe for White Honey 1')
additem('Recipe for White Honey 2')
additem('Recipe for White Honey 3')
additem('Recipe for White Raffards Decoction 1')
additem('Recipe for White Raffards Decoction 2')
additem('Recipe for White Raffards Decoction 3')
Рецепты масел
additem('Recipe for Beast Oil 1')
additem('Recipe for Beast Oil 2')
additem('Recipe for Beast Oil 3')
additem('Recipe for Cursed Oil 1')
additem('Recipe for Cursed Oil 2')
additem('Recipe for Cursed Oil 3')
additem('Recipe for Hanged Man Venom 1')
additem('Recipe for Hanged Man Venom 2')
additem('Recipe for Hanged Man Venom 3')
additem('Recipe for Hybrid Oil 1')
additem('Recipe for Hybrid Oil 2')
additem('Recipe for Hybrid Oil 3')
additem('Recipe for Insectoid Oil 1')
additem('Recipe for Insectoid Oil 2')
additem('Recipe for Insectoid Oil 3')
additem('Recipe for Magicals Oil 1')
additem('Recipe for Magicals Oil 2')
additem('Recipe for Magicals Oil 3')
additem('Recipe for Necrophage Oil 1')
additem('Recipe for Necrophage Oil 2')
additem('Recipe for Necrophage Oil 3')
additem('Recipe for Specter Oil 1')
additem('Recipe for Specter Oil 2')
additem('Recipe for Specter Oil 3')
additem('Recipe for Vampire Oil 1')
additem('Recipe for Vampire Oil 2')
additem('Recipe for Vampire Oil 3')
additem('Recipe for Draconide Oil 1')
additem('Recipe for Draconide Oil 2')
additem('Recipe for Draconide Oil 3')
additem('Recipe for Ogre Oil 1')
additem('Recipe for Ogre Oil 2')
additem('Recipe for Ogre Oil 3')
additem('Recipe for Relic Oil 1')
additem('Recipe for Relic Oil 2')
additem('Recipe for Relic Oil 3')
Рецепты бомб
additem('Recipe for Dancing Star 1')
additem('Recipe for Dancing Star 2')
additem('Recipe for Dancing Star 3')
additem('Recipe for Devils Puffball 1')
additem('Recipe for Devils Puffball 2')
additem('Recipe for Devils Puffball 3')
additem('Recipe for Dragons Dream 1')
additem('Recipe for Dragons Dream 2')
additem('Recipe for Dragons Dream 3')
additem('Recipe for Dwimeritium Bomb 1')
additem('Recipe for Dwimeritium Bomb 2')
additem('Recipe for Dwimeritium Bomb 3')
additem('Recipe for Fungi Bomb 1')
additem('Recipe for Glue Bomb 1')
additem('Recipe for Grapeshot 1')
additem('Recipe for Grapeshot 2')
additem('Recipe for Grapeshot 3')
additem('Recipe for Salt Bomb 1')
additem('Recipe for Samum 1')
additem('Recipe for Samum 2')
additem('Recipe for Samum 3')
additem('Recipe for Shrapnel Bomb 1')
additem('Recipe for Silver Dust Bomb 1')
additem('Recipe for Silver Dust Bomb 2')
additem('Recipe for Silver Dust Bomb 3')
additem('Recipe for Virus Bomb 1')
additem('Recipe for White Frost 1')
additem('Recipe for White Frost 2')
additem('Recipe for White Frost 3')
другое
additem('Recipe for Mutagen red')
additem('Recipe for Mutagen green')
additem('Recipe for Mutagen blue')
additem('Recipe for Greater mutagen red')
additem('Recipe for Greater mutagen green')
additem('Recipe for Greater mutagen blue')
additem('Recipe for Mutagen 1') - Katakan
additem('Recipe for Mutagen 2') - Arachas
additem('Recipe for Mutagen 3') - Cockatrice
additem('Recipe for Mutagen 4') - Archgriffin
additem('Recipe for Mutagen 5') - Water Hag
additem('Recipe for Mutagen 6') - Nightwraith
additem('Recipe for Mutagen 7') - Ekimmara
additem('Recipe for Mutagen 8') - Chort
additem('Recipe for Mutagen 9') - Foglet
additem('Recipe for Mutagen 10') - Wyvern
additem('Recipe for Mutagen 11') - Doppler
additem('Recipe for Mutagen 12') - Troll
additem('Recipe for Mutagen 13') - Noonwraith
additem('Recipe for Mutagen 14') - Succubus
additem('Recipe for Mutagen 15') - Alghoul
additem('Recipe for Mutagen 16') - Fiend
additem('Recipe for Mutagen 17') - Forktail
additem('Recipe for Mutagen 18') - Grave Hag
additem('Recipe for Mutagen 19') - Wraith
additem('Recipe for Mutagen 20') - Earth Elemental
additem('Recipe for Mutagen 21') - Ekhidna
additem('Recipe for Mutagen 22') - Ancient Leshen
additem('Recipe for Mutagen 23') - Basilisk
additem('Recipe for Mutagen 24') - Werewolf
additem('Recipe for Mutagen 25') - Nekker Warrior
additem('Recipe for Mutagen 26') - Leshen
additem('Recipe for Mutagen 27') - Griffin
additem('Recipe for Mutagen 28') - Reliever
additem('Recipe for Aether')
additem('Recipe for Albedo')
additem('Recipe for Hydragenum')
additem('Recipe for Nigredo')
additem('Recipe for Quebrith')
additem('Recipe for Rebis')
additem('Recipe for Rubedo')
additem('Recipe for Vermilion')
additem('Recipe for Vitriol')

-2

JOKERIVAN
да я вспомнил посмотри в склепе кладбища там оно не далеко от места быстрого перемещения:Мельница

-3

Повторю свой вопрос. Где найти/купить вот этот реагент???


Может его по сюжету дадут? Хотя на улучшенную Пургу еще один нужен )

-3