на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Начинать сначала или продолжать

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Не так давно начал играть в Ведьмак 3. v1,22
Уже достиг 14 лвла. Сегодня вечером буду продолжать.
В общем с самого начала я начал подозревать что делать что-то не так, потому как задания были все для больших лвлов чем я (дошло до того что я 11 лвлом помоему уже был на Скеллиге), попав туда я понял что я там никого не убью.
В общем почитав сайты я начал исследовать весь мир (знаки ?) открывать, выполнять мелкие доп квесты, и забирать все сокровища под охраной (где не мог убить охрану - я просто выжидал пока отойдут подальше и пробирался к сокровищу)
Так вот теперь я почитал что не нужно было сразу все сокровища раскрывать, так как если бы я пришел к ним на более высоком уровне я бы получил больший профит - Так ли это ?
К тому же я убил (я думал мы просто поспорим и она не уйдет, а она сказала доставай мечи и начала меня бить) волшебницу - а теперь мне говорят что зря, так как она поможет мне в будущем - сохранений нет (
Так же я понял что не правильно начал качать скилы (хотя их можно сбросить)
Так же я выпустил Барона из замка, и получается не смогу играть в карты (квест выполнить). Хотя мне сама игра в карты удовольствия не доставила - честно говоря я даже не понял что там делать

Так же есть другие мелкие (дополнительные) квесты, которые я не выполнил, и они уже в Проваленных
Есть ли смысл начинать сначала или забить ?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Yellow87
Мдем, запороть что-либо там можно, конечно, но для этого тоже постараться нужно. Если уж приспичило, начинайте сначала, ориентируйтесь на гайды по прохождению, следуйте квестам вашего левела и проблем не будет. И чаще сохраняйтесь, не квиксейвами.
Я сам игру на четвертый раз осилил из-за разных трабл.

7

Ничего страшного, играй дальше. Только не спеши, думай головой, а то последсвия твоих поступков могут быть не очень хорошими) В этой игре у твоих поступков всегда будут последствия.

5

лол,ты по гайдику хочешь игру пройти или сам удовольствие получить и понять все + и - своего прохождения.я на скеллиге приплыл на 4 лвле чтобы все места силы собрать..ну потырил ты пару шмоток из сундуков,толку то,там этих мечей немерено,всё равно в сете бегать будеш.ИМХО начинать заново смысла нет,а по гайдикам есть смысл проходить только по второму кругу.

5

Наверное так и сделаю - ибо 14 лвл набрать не долго
А играя уже хоть с небольшим опытом, и знаниями (даже минимальными) уже и проще и более удачно можно сыграть

3

Yellow87
Гайды по прохождению не читай-заспойлеришь, потом будет не так захватывающе! Просто иди по сюжету, придерживайся здравого смысла(не махай мечом налево-направо, в этой игре надо обдумывать свои поступки). Не проходи квесты для более высокого уровня-красным черепом обозначены. Вообще игра не для быстрой пробежки по уровням!

6

Yellow87
На обычных заказах левел заработаешь. У меня миссии на Скеллиге тоже были высокого уровня, поэтому я не спешил проходить сюжетку.
Гриндить на низком левеле не советую, т.к. сам лут в игре уровневый. Чем выше уровень - тем лучше меч найдешь, след. дороже продашь. Впрочем, на Скеллиге контрабанды полно. Или ты прям все-все залутал?

Yellow87 написал:
волшебницу - а теперь мне говорят что зря, так как она поможет мне в будущем - сохранений нет (

Ну тут да. Если хочешь собрать все ачивки (хотя, для этого надо научиться играть в гвинт), и игра лицензионная, то придется начать сначала.
Карту барона вроде можно забрать, если он уехал. Поищи в его поместье.
Скиллы без проблем можешь сбросить, достаточно купить одно зелье.

Yellow87 написал:
Так же есть другие мелкие (дополнительные) квесты, которые я не выполнил, и они уже в Проваленных

Это уже головная боль для перфекционистов, расслабься.

3

Вещи из сундуков просто идут по твоему уровню (не которые вещи встречаются в 1 экземпляре).

2

Лут фигня, а вот квесты будешь жалеть. Лучше начни заново, делай все последовательно, старайся лишний раз из локации в локацию не бегать и делать квесты подходящего уровня.

1

Совет, Не продавай ни в коем случае ведьмачьи сеты Волка, Кота, Грифона, Медведя и в Кровь и Вино будет сет Мантикоры. Потому что, если продашь какой-то сет доспехов и оружия, то ты не сможешь прокачать Гроссмейстерский сет . Лучше складывай в сундук, потом возьмешь в любой момент.

1

kort67
Если продаст, сможет заново создать доспехи (влетит только в крупную сумму), а для Мантикоры идут сразу гроссмейстерские чертежи

3

Уровень сложности ставь не меньше чем боль и страдания, ибо даже на нём какой-нибудь Эредин отлетает как обычный моб, со временем естественно, а по началу будет хардкорно.

0

Большое спасибо всем, за то что откликнулись и приняли участие в обсуждении

0

доп квесты никуда не денутся а игра не настолько хардкорна чтобы бороться за каждую соплю опыта,я бы не стал начинать заново
(Кроме того это просто скучно,идти по второму кругу,наперед зная все сюжетные повороты)

-3

Ostap Bandera
По основным квестам можно хоть по три круга принимая разные решения, да и билды разные можно пробовать. Вот из всего новую игру+ сделали бы бесконечной игра была бы просто золотом среди всего.

2