на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Нелогичные концовки. The Witcher 3: Wild Hunt

Прошел игру Ведьмак 3 и видел все концовки, но не одна концовка меня не устроила.

Концовка, которую считают все плохой, где погибает Цири и Геральт. Почему она плохая, если Цири жертвует собой и спасает свой мир от белого хлада? Да погибает один человек, но зато спасена целая планета. И почему Геральт не гордится ее поступком, а впадает в депрессию и стремится к суициду?

Почему в хорошей концовке Цири отказалась от спасения своего мира из-за привязанностей к Геральду, которые сложились по ходу сюжета. Ведь в последнем диалоге она говорила, что готова пожертвовать собой ради спасения мира и своих близких. А тут в последний момент передумала и решила остаться, надеясь прожить счастливую жизнь рядом со своими близкими до тех пор, пока мир не будет уничтожен белым хладом. И где тут счастливый конец, если все в скором времени замерзнут и погибнут?

Если все-таки белый хлад это просто миф и вымысел, в чем пытается Геральт убедить Цири, чтобы ее спасти, то почему эльф Авалакх потратил всю свою жизнь на решение этой проблемы и готовил Цири к этому. И она уже была готова к этому, но в последний момент передумала. Может я чего-то не понимаю, но игра не дала мне ответов на эти вопросы. А игра (в хорошей концовке) кончается тем, что все живы и счастливы и как будто никаких проблем не было и не будет и о белом хладе ничего не говорится.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

White_Dragon_7
ты немножко недопонял, во всех трёх концовках Цири останавливает белый хлад, просто в одной концовке она погибает.

41

White_Dragon_7
не логичная концовка если бы Геральт с Цири поженились и нарожали детей, а Йен с Трис захватили бы весь мир и сменили имена на Путин и Медведев...
А вот в игре всё по моему логично. Возможно автор имел в виду не досказанные концовки? Это да, это есть во всех 3х частях, хотя первую я и не помню уже)

30

White_Dragon_7
Вообще то она прошла через портал и смогла обратно вернуться

25

Ну он же не мразь, чтобы радоваться и гордиться тем что его дочь умерла и спасла целую планету с мразями которые грызутся из-за земли.

17

White_Dragon_7
Диалоги слушать надо было)
Авалакх говорил ей, когда тренировал ее в Каэр Морхене, что бы управиться с геном старшей крови и научиться им управлять, надо думать о чем-то хорошем, в голове должны быть хорошие воспоминания. Когда она умирает, показывается, что Геральт не знает ее и не смог дать ей хороших воспоминаний. Когда же она выживает, показываются все счастливые моменты, которые произошли с ней и Геральтом за игру. И за счет этих хороших воспоминаний она как раз-таки и смогла справиться с этим геном, остановив белый хлад и не умерев.

13

кстати у меня Геральт получился эдаким добродушным мужиком, который всем помогает, хотя по сути ведьмаки это бесчувственные меркантильные сволочи, вот это нелогично))

10

Кстати если о Цири не говорят больше ничего это не значит что она погибла, это говорит лишь о том что она телепортировалась черт знает куда и путешествует дальше, как она это делала до начала 3 части.

8

White_Dragon_7
Она остановила белый хлад будь зпакоен

8

White_Dragon_7
Ну а то что Геральт и остальные персы в хорошей концовке прожили долгую жизнь и не думали о Хладе, не намекает на то что Цири все же остановила Белый Хлад?

8

Почему все так однозначно думают что в плохой концовке Цири умерла? ведь лютик лишь сказал что ее никто не видел. Может она просто не захотела возвращаться к Геральту осталась с циркачами!? А на счет Геральта... он же ведьмак, что ему сделает пара тройка утопцев!?

7

White_Dragon_7
Я прошёл все квесты, а потом сюжет, Цири стала императрицей, я сразу понял что она остановила белый хлад

6

White_Dragon_7
Если бы Белый хлад не был бы остановлен Цири в любой из концовок,не было вообще каких либо концовок и Лютика чтобы рассказать что произошло дальше,ибо Белый хлад уже начался когда Аваллакх открыл портал между мирами и началось Сопряжение сфер.

6

Summer23
Да, "ведьмаки это бесчувственные меркантильные сволочи" но, Геральт не из их числа, ибо это единственный ведьмак у которого после испытаний травами остались чувсва!

4

White_Dragon_7
она во всех концовках заходит в портал и тем самым автоматом останавливает хлад)

4

ronin991
Ведьма говорила что чувствует запах самоубийцы, да и по ходу концовки на это несколько раз намекалось, т.ч скорее всего Геральт осознанно перестал бороться после нахождения медальона Весемира и дал себя убить.

3

Flow4Master
Геральт, после смерти дочери, остался один, ему просто не хочется жить.

3

Saloknir
Почему тогда я это узнаю от вас. Игра должна была ответить на эти вопросы.

2

Белый Хлад останавливает не Цири, а ген старшей крови, который активирован в ней. Этот ген был выведен эльфами и изначально Лара Доррен должна была покончить с холодом, но она полюбила человека и всё накрылось. В итоги пришлось ждать поколения пока ген не активируется в каком-то из потомков Лары.

2

ведьмаки это бесчувственные меркантильные сволочи это точно про Ламберта, хотя его можно понять

2

ronin991
Нафига жена, когда нет дочери?

2

Azazelius
красава
а то мне было лень столько писать

2

White_Dragon_7
Что бы вообще понять взаимоотношения персонажей, кто ради кого готов на что, прочитай серию книг дядюшки Сапковского и сразу станет понятно, кто есть кто, а кто мразь. ))

З.Ы. Лично я не могу понять тех, кто играл не читая книг, это все равно что "слепому сходить в кинотеатр"...

1

slayder221
пара-тройка? да там их дофига было и утопцы самые мелкие были. Конечно есть надежда, что его оборотень спасет, но это уже мысли вслух

1

Gutseen
Откуда выводы о силе Альвина и Цири?

1

White_Dragon_7
А ты бы согласился погибнуть в данный момент ради того, чтобы через 1000 лет не наступил ледниковый период?

1

Gutseen
Цири так же может, но не делает, потому, что Дикая Охота гонится за ней.
Да и Альвин появился только из-за того, что тогда проджекты не получили разрешения у Сапковского на Цири.

1

фух...только закончил игру...Цири стала ведьмачкой...ура друзья))

1

Gutseen
ты в 1 часть точно играл? каким боком Альвин перенёс Геру в будущее? он его усыпил и показал якобы возможное будущее!!! там чётко спутницы говорят об этом , что мол это сон ,но умереть он может по настоящему! коль не следишь за сюжетом и диалогами нефиг выдвигать претензии к игре!

1

Вот все так плачутся за Цири в плохой концовке, беливят о том, что она таки выжила..
А мне Эредина жалко :c

0

чего это один а как же йеннифер или трисс (ну это конечно для тех кто не начал гнаться за 2 зайцами сразу )

0

Flow4Master
ну да смотря кто что выбрал

0

White_Dragon_7
Логично. Поэтому она скорее всего не умера, а не вернулась к Геральту, так как после их воссоединения он был плохим отцом.

0

SpartanSoap
ну если уже до конца по книге то ген должен был активироваться полностью в ребенке цири

0

Aleksandr1398
Альвин был Боссом в 1ой части.
он щелчком пальцев перенес Геральта и себя в будущее.
он оставил книгу с пояснением в 3й части ( книжный магаз в Новиграде)

он УЖЕ предвидел события 3й части и свой конец.

Цири же еле еле между мирами ковыляет и больше чем на 30 метров перенестись не может.

0

Gutseen
Лор игры, который еле-как вписывается в лор мира. Как бы то ни было, а, если бы разрешение дали, то сюжет был бы совсем другой. С каноничными персонажами.

0

Gutseen
"Цири же еле еле между мирами ковыляет и больше чем на 30 метров перенестись не может."
Книги читал? последнюю особенно? там Цири только и делает, что по мирам прыгает, причем делает это с легкостью. Трудно ей было только первый раз из мира эльфов сбежать, а потом типа освоилась.

0

что касается Альвина ,так он мистический персонаж даже для мира Ведьмака! он может быть сыном Цири,её внуком или правнуком! вся суть в прыжках во времени и пространстве.

0

геральт не умер, его просто окружили монстры и он скорее всего их перебил

-1

ronin991
Так всё понятно с ними, Трисс - советница короля там какого то Аэдирна вроде, Йен либо смылась и сидит тише травы (если победил Радовид), либо сражается (думаю неудачно) за влияние на королевском дворе Нильфаарда с Филиппой (если победил Эмгыр).

-1

Saloknir
Я прошёл все квесты, а потом сюжет, Цири стала императрицей, я сразу понял что она остановила белый хлад

Но в игре о белом хладе практически ничего не говорится. Если он работает как ледниковый период, то должно пройти достаточно большое время, пока все замерзнут и мир погибнет. Это может случиться намного позже смерти Геральта и Цири. Так что они еще успеют прожить счастливую жизнь, но что ждет остальных?

Тем более в игре не показано однозначно, что она остановила белых хлад и про это в концовке не говорится. Я вообще понял это так: Цири зашла в портал, чтобы куда-то отправиться и спасти мир. Но она остановилась, подумала как ей хорошо было с Геральтом и решила забить на все и вернуться. Или может решила оставить решение проблемы на потом.

-2

ronin991
Вот, могли бы с йеннифер или трисс вместе горевать о потере, а он сразу решил покончить с собой.

-2

Псны, белый хлад остановить НЕ-ВО-ЗМО-ЖНО.

Альвин пытался, а он был сильней Цири.

Ледниковый период можно отсрочить на N сотен лет, но итог один - мир замерзает в течении нескольких десятилетий.

-2

Aleksandr1398
мне откровенно по#!@$ кто у кого разрешения не получил.
он есть в игре, это лор игры, он был и мог, а коза зеленоглазая нет.

Дикая Охота гонится за ней

про эту шайку клоунов можешь вообще не говорить. Поляки слили охоту, как и всех Айен Эйле.

-2

Flow4Master
Ничего не логично. Если бы Цири знала, что сможет остановить белый хлад не погибнув, стала бы она заниматься самоубийством?

-4

Saloknir
Ну зачем обобщать. Может правители и отдельные личности мрази, но есть и много хороших людей.

-5

Еще в игре говорится, что Цири должна принести себя в жертву, чтобы остановить белый хлад. А раз она не захотела и вернулась, то белый хлад не остановлен.

-7

Всё указывает, что она таки умерла в печальной концоуке, просто беливы упоротых фанатов (которые конечно заминусуют, т.к. это несовпадает с их "правильными" беливами), наивно верящих что выжила. Получается сама похерила то, за что Геральт и его окружение в лепёшку разбивались на протяжении 60+ часов игры. Поэтому ведьмак в ауе от такого пофигизма и скорее всего отправляется на корм гулям. Логично жи.

-8

Summer23
Тоже это заметил. Как-то коротко в концовках обо всем рассказали.

-9

Genom94
Я вроде внимательно смотрел концовки, но не заметил, где говорится о том, что она остановила белый хлад.

-11

Genom94
Я так и думал, что чего-то не понял. А как она остановила белый хлад не проходя через портал? И зачем тогда Авалакх его открыл, если не обязательно в него идти, а можно просто так все остановить?

-17