на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Суккуб убивать или нет?

Стоит ли было убивать суккуба на Скеллиге во время прохождения квеста "Высшая алхимия"? Каковы последствия? Я лично оставил в живых.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Нет не стоит, вообще лучше щедить всех кого можно

32

seffko
изверг вы батюшка))только о себе думаете)))

28

Насколько я помню, помощь отдельным разумных тварям поможет в квесте "Самый опасный преступник Скеллиге"

20

В пещерку к этому суккубу можно прийти и ДО задания Упражнения в Высшей Алхимии. Рамунд (парнишка друид из задания) будет тупо спать у неё в пещере, сама она скажет что он очень мил потому и разрешила ему остаться. Если сделать так, а уже после начать выполнять задание, то при встрече с Геральтом и вторым друидом, суккуб попросит ведьмака ходатайствовать за неё, ведь он же видел, что парню она ничего плохого не делала. Цветок Курослепа кстати можно взять сразу, ещё ДО задания, как первый раз в пещерку к ней приходишь, но тогда и сценки этой с вариантами убить / не убивать не будет. А труп там неподалёку всё же есть, но мужичок был старый, в его возрасте любые подобные приключения могут закончиться таким исходом, как у того что яйца Режинальда из КиВ утащил, чуть дольше попользовался и всё, сердце не выдержало.

15

Я один раз убил, во второй раз отпустил. Разница только в реакции друидов. Если убьешь - обидится молодой, а если отпустить - обидится старый друид.

9

Если есть возможность пощадить какую-либо тварь,в основном,оставляю в живых.Но одного рогатого,что богом прикинулся,я грохнул.И кстати,душе 4-ой ведьмы помог вселиться в лошадь.Но больше я её в Велене не видел

9

[Денис Александрович]
Вообще-то она Хозяйка леса, а не ведьма, она могущественнее их. И она в контрах с ведьмами была, потому что они её прокляли и заточили в дереве.

0

Интересно что за тупицы заминусили твой комментарий. Они даже прочесть книги и бестиарий в ведьмаке не в состоянии, а невежества минусить хватает

1

Гасить конечно,от того что её пощадишь ни какого профита (к тому же она убивала людей),вот если бы с ней сценку организовали (ну вы поняли) это другое дело,было бы интересно.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

P.S.

Так понятно,я не про того суккуба.

4

Ты в жизни тоже убиваешь всех людей вокруг, от которых нет пользы и которые с тобой ебаться не хотят?

0

Что-то я не припомню, чтобы этот суккуб кого-то убила, особенно если учесть что алхимик про это знал и постоянно засылал туда учеников. Они конечно были малость опустошены. но вполне довольны.

4

Она тебе не даст,, можешь мочить.

3

Уже 7 лет прошло, инцелчик с тех пор вырос?

0

У них просто не было "сисек" :)

П.С.: Новиградскую парнокопытную таки шлепнул, но жалко было. (при первом прохождении отпустил, но решил отвар потестить)

3

Из сукуба делается толи элексир толи настой,не помню,питьё какое то,так же как из доплера,нужен элексир убивай,не нужен отпускай,но для ачивок они оба не нужны

2

Это подарок от поклонника. )

2

seffko
добавь его себе через консоль

1

если убивать разумных монстров то в итоге драка будет сразу с несколькими монстрами , а не только с оборотнем

0
Комментарий удален

Anton Huhu
ламберт,ламберт,х"р моржовый.....))))))))

0

Anton Huhu
И что Вы этим хотели сказать? Что "Суккуб не опасное чудовище" ? В таком случае, выражаясь метафорически - плохой Вы ведьмак (а плохой ведьмак - мёртвый ведьмак). Какая может быть опасность от Суккуба, да? Всего лишь трупы в лесу валяются энергетически опустошённые :)
P.S. Тех троллей я не убивал. Они никому не мешали и просто охраняли свои камни.

-9

Alex Hawk
Нда.. Послушал я твою дичь конечно... То есть по твоей логике раз "все" суккубы опасны? Так? Оуу.. Ну значит и люди все тоже опасны и убивать их нужно? Люди ведь тоже убивают, насилуют, разрушают. Надеюсь я тебе втёр эту дичь, в твои мозги, ну а если нет, то слушай. Не все люди такие алчные ублюдки, как и суккубы, суккубы не убивают целые города, не сжигают на кострах чародеек, в отличии от людей. Так что НЕ все суккубы опасны, некоторые даже могут отблагодарить за то, что ты им поможешь.

9

Ponchik_king
Приятно видеть как игра легко обманывает игроков, причём большинство. Хоть в бестиарий, знатоки диванные, хоть бы разок заглянули и прочитали. А потом уж выводы делали опасен ли конкретный случай или нет.

-8

Alex Hawk
Ты все сравниваешь с бестиарием? В бестиарии напишут, что Эредин гей ты тоже в это поверишь?

5

Отвар есть с предыдущего квеста, поэтому оставил в живых.

-1

Но декор из цветов сделала. .. Блин, а я ее убил) 😅

-1

Скажу то, что частично согласен с Alex Hawk и напишу то, что уже писал где-то как то раз:

"Тем более, что по задумке разработчиков игры, суккуб- это мирное существо." - Поорал. А дальше, видимо, бестиарий ДОЧИТАТЬ высшие силы не дозволили. Мирное, да, специально не убивающее - тоже да. Ключевое слово СПЕЦИАЛЬНО, а дальше и прямым текстом в бестиарии оговаривается, что в порыве страсти в своих плотских утехах суккубы ЧАЩЕ ВСЕГО изводят жертву до истощения/высушивания (понимайте как хотите), что, в свою очередь, опять же, в большинстве случаев приводит к смерти.

Так что щадить/убивать - решать только Вам
Тут ни в коем случае нет абсолютного блага и даже меньшего зла, да
Многие и подохнуть готовы во время плотских утех и живут ради этого, так что для них существование такого типа самоубийства, как суккуб - лучшее, что есть в мире и для них вы добра, убив тварь, не сделаете

Я лично убил и сотню раз перед этим подумал, выбор был сложен, но всё же пускай она больше никого не посылает обратно в деревню "иссушенными", так как это состояние, обычно, необратимо
О чём говорит нам суккуба описание из различных источников по вселенной ведьмака

Кто-то тут рявкнул, что глупо во всём доверять бестиарию.
Милые мои, а чему ещё верить, если не каноническм источникам? Вам что ли? Или своим догадкам и додумкам? А смысл?
Единственное в этой игре, что даёт САМОЕ существенное в этой игре для принятия решений о участи касательно суккубов - это статистика, взятая из бестиария, которая гласит: "Суккуб почти не убивают по своей воле, но ОЧЕНЬ ЧАСТО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ люди гибнут из-за них, их мании страсти, которую, возможно, даже суккуб перестаёт контроллировать"

Так что повторюсь: только Вам решать, оставлять оное и сложное чадо в живых или нет
Лично я пощадил Новиградскую и умерщвил (после долгих демагогий с самим собой) вторую на Скеллиге. И до сих пор до конца не всасываю, стоит оно того или нет, но существа эти явно не невинные и явно не благонесущие В БОЛЬШИНСТВЕ своём.

-1

"Рявкнул"? Ахахах, что это за слово. А бестиарий как и сама игра не канон, если ты так усраться за каноничность готов, то ссылайся на книги Сапковского.

0

Всех кого можно трахнуть-трахнул, всех кого можно убить-убил. А одну чародейку сначала трахнул, а потом убил.

-3

Я почти всех убиваю, кроме суккубов 2-их и доплеров 2-их одного который в геральта превратился и другого Дуду оставляю ибо они нормальные. А остальных троллей и редких василисков, куролисков я убиваю:)

-4

Стоит ли было убивать суккуба на Скеллиге во время прохождения квеста "Высшая алхимия"? Каковы последствия? Я лично оставил в живых.
Так спрашивает, как будто уже убил. Школьникам лижбы пообсуждать с кем то свои никчемные решения. Сам принимай выбор, а не спрашивай что делать, в крайнем случае есть гугл и вики

-4

Какие же вы все, долбаёбы, одинаковые. Если бы все посылали всех в гугл, интернет был бы пустой и гуглить было нечего. И что ты вообще забыл в этом треде?

1

С трупа суккуба ведьмак снимает "перчатки убийцы". Разработчики показывают дополнительно, что не стоит оставлять его в живых.

-4

я встретил 2х суккубов первая была в новиграде а вторая на скеллеге первую убил (ибо сражников мочканула) вторую отпустил и она дала мне цветок из своего логова для миссии высшей алхимии

-6

Кстати, чтобы было проще, проведу аналогию: наркоторговцы доставляют удовольствие людям, наркоманы "тянутся" к тем, кто приносит им "сладкое", но наркотики причиняют вред здоровью, иногда случаются передозы. А теперь вопрос: стоит ли наказывать дилеров или факт того, что людям хорошо, позволяет прощать наркоторговцев?

PS Убила суккуба.

PPS А почему мне минус поставили? Наркоману что ли не понравилась аналогия? :)

-6

Может она и выглядит безобидно, но вспомните рассказ друида обо всех тех пропавших парнях, которых наш алхимик отправлял прямо к логову суккуба, плюс многочисленные следы, которые мы видели, пока искали это логово. А теперь сложите дважды два, кто же виновен в гибели ребят? Особенно, если в округе других тварей нет.

-7

Талли
Она их не убивала,она с помощью гипноза возвращала их обратно,после того как наиграется с ними.

14

Талли
Поддерживаю. Плюс все те кто с этим не согласны, прочтите для начала Бестиарий. Суккубы убивают не с помощью "насилия", а несколько иначе. Но убивают.
DreamZed
Она сказала что "отпускала", но как же друид не заметил всех вернувшихся? Он не настолько был стар чтобы не видеть дальше метра вперёд себя.
DantePVLsity
Первая то как раз защищалась. По природе своей Суккубы не склонны к насилию и не станут просто так нападать на кучу стражников. О второй я уже сказал. Она вряд ли кого-то отпускала и по всем своим канонам жила в лесу, рядом с деревней.
P.S. Геральт не убивает безобидных чудовищ, но пропадают люди. С чего вы решили что она их действительно отпускала? Хоть один бы, но вернулся. В конечном итоге я сам долго не мог решить как же поступить и загружал игру 4 раза. Решающим фактором стало то, что при пощаде Суккуба, Геральт говорит полнейшую ересь по поводу "безопасности Суккуба" и т.д. Безопасный Суккуб и пропажа людей - это вряд ли. Да и речь звучала так, будто Геральт и сам не понимает кто такие Суккубы.

P.S. 2

А каждый кто её отпустил - наивный глупец, который повёлся на сиськи =)

-6

Alex Hawk
Кого он не заметил?они ВСЕ вернулись в деревню живые и вдоволь нагулявшиеся Друид сам это говорит,только последний остался с суккубом по собственному желанию,которого мы собственно встречаем вполне здоровым и счасливым.
Ссылаться на бестиарий бессмысленно,ибо суккубы разумный вид,так же как люди или эльфы,есть те кто убивает,есть те кто не убивает или убивают из-за сложившихся обстоятельств.и грести всех под одну гребёнку как бы намекает на вашу нелогичность.
Перепройдите квест и читайте внимательнее диалоги прежде чем строчить ошибочные заключения.

8

DreamZed
Ну да. Действительно. Оболочка их - выходит. Вспомни очарованного мужика рядом с домом первого Суккуба (который потом валялся мёртвым рядом с домом, если посмотреть внимательно). Так вот этих судя по всему ждала та же участь. Если бы они возвращались довольными, друид не пошёл бы "убивать Суккуба", а скорее "насладиться". Я повторюсь: Суккуб чудовище и хоть намерено вреда оно не причинит, но увлекшись своими играми оставляет от людей лишь "иссушенное тело". Все Суккубы такие, но одни позволяют себе меньше, другие больше. Мораль: не видитесь на сиськи.

P.S.

Прокрутите оба диалога данного квеста. При убийстве Суккуба Геральт ведёт себя как настоящий Ведьмак и говорит адекватные и разумные вещи, а при пощаде несёт чушь. Как Ведьмак может сказать вообще: "Оно не опасно", только потому что это подтвердила "очарованная жертва" ? Смех да и только. Вот так вот 90% и повелись бы на Суккуба. А кто не понимает после стольких объяснений, видимо уже "очарован" :D

И да, если бы Вы были внимательнее, то нашли бы вот это (скриншоты). Исчерпывающе, не правда ли?

Шах и мат, сиськогляды
-10

Alex Hawk
Сударь хватит кричать "сиськи, сиськи"сиськи",либо вас с этим конкретно задолбали,либо просто у вас самого пунктик по этому поводу.)
Как бы проблемы в том что вышеуказанный пример умер через "сну-сну"(футурама,если вдруг забыли) не делает виноватой суккуба по моей моральной оценке.
Я то её всё равно вальнул,при повторном прохождении,когда алхимиком гонял.но виноватой я её не считаю

Alex Hawk написал:
Вспомни очарованного мужика рядом с домом первого Суккуба (который потом валялся мёртвым рядом с домом, если посмотреть внимательно). Так вот этих судя по всему ждала та же участь

Частный случай под всю братию не шейте,это не правильно.Тем более мы не знаем причин по которым суккубы их высушили,может они перегнули палку,а может мужики наглели.А может он тупо пришёл покончить жизнь самоубийством через Сну-Сну и тд.
Не буду же я убивать трактирщика у которого напился мужик,а потом помер упав в канаву или с бадуна,потому что опохмелиться не смог.
Так что категорично кричать Сиськи затмили вам глаза и подсудимый виновен,я бы не стал.уж слишком много неизвестных переменных.ИМХО.

8

в е равно ни на что не влияет, так что забейте

-8

saa0891
я помню во второй части ведьмака отчпокал там суккуба, тут такой возможности нет( Хотя... был бы я на месте Геральта я бы отказался, но поглазеть бы... Позырил... Воооооот.

-13

кананичный педьмак ни убивает говорящих разумных мобов, поцыки.

-19

look-look
Я не отыгрываю роль в этой "рпг", зачем мне оставлять в живых. Я и доплера зарубил, для отвара на криты..

-22

нету смысла (оставлять в живых), он не сюжетный. А вот мутаген очень хороший.

-23