на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Откуда пришли люди?

Книги только начал читать, но вот какой вопрос. В справочнике по ведьмаку написано, что люди появились во времена Сопряжения Сфер, а до того мир населяли гномы, потом появились краснолюды и затем эльфы. Дык вот, откуда взялись люди?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Доподлинно известно, что людей до 764 года в Ойкумене не было. Те десятки миллионов, что расселились ныне на побережье великого моря от Буйны на севере до Альбы на юге, произошли от той тысячи с небольшим переселенцев, что высадились в устье Яруги и Понтара с четырех ковчегов.

Сейчас невозможно узнать откуда прибыли наши предки. Памятников иероглифической письменности, которой они пользовались, почти не осталось.

Родерик де Новембр . История мира. Том I.

17

-Dismal-
Т.е. с другого континента приплыли? А сопряжение сфер просто удобное (для старших рас) клише презирать людей?

1

Al3XXX_
Отчасти, нигде не говориться откуда они приплыли, думаю да с другого континента, но само их появление в Неверлэнде Сапковский обуславливает как результат маг.катаклизма, и старшие расы их презирают как захватчиков, думаю Враны если не вымерли-бы так-же презирали-бы эльфов.

1

-Dismal-
Только эльфы сами забыли, что являются захватчиками...они изгнали гномов и краснолюдов в горы

-1

diablo_7_13
полностью согласен, о чём чуть выше, но только небрежно (на примере Вранов) и намекнул.

0

Проще говоря они такие же приблуды в мире, как вампиры, гули или же любая другая нечисть.

7

Из-за моря приплыли. Плыли они по земным морям, а к берегам пристали уже в мире Ведьмака.

6

Люди пришли с планеты Земля в результате сопряжения сфер.(слияние миров)
Вот только не понятно какие миры слились? Миры внутри вселенной, или сами вселенные слились в бесконечности.

6

yberpleks
Вы его так сильно не грузите, ребят, а то с ума сойдёт) Пусть читает дальше, строит свои выводы.

5

Iasthope
Ну, дык, живи в неведении. Если тебе что-то не интересно, незачем превозносить свое невежество.

-1

Я как то читал книги из вселенной ведьмака. Так вот там был описан такой вот момент когда цыри обучалась пользоваться своей способностью и прыгала по разным мирам, и была даже в нашем реальном типа мире. И эльфы дикой охоты не из мира ведьмака а из другого где правят миром эльфы а отряд эльфов (спец назначения) приходят в мир ведьмака как дикая охота и забирают людей себе в плен (для рабства). НУ так вот может во времена сопряжения сфер Соприкоснулись миры и от туда по немногу вышли монстры эльфы и ЛЮДИ с нашего мира ток вот это было так давно что особо никто не помнит. Имхо мое мнение.

2

Вообще люде не появились, во время сопряжения сфер, они прибыли на континент, где жили эльфы и гномы.

0

Как монстрятину занесло, так и людей занесло, миром в начале владели краснолюды и ко. Потом эльфы начали экспансию, и тут люди десант высаживают на четырех ладьях, то се, в итоге эльфы сдриснули, в надежде что людь вымрет через поколение, а фиг там, начали плодится люди, а эльфы забили на размножение, и мы в итоге пришли к тому с чего начинается книга, а позже игра.

0