на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Почему так сложно?

Играю в Ведьмака четвертый день. Книг не читал, сериал не смотрел, в прошлые 2 части не играл, потому не особо шарю и в мире полный новичок. Но тем не менее вроде как докачался до 20-го лвла, готов к отплытию на Скеллиге, но пока оттягиваю этот момент, выполняю всякие квесты и разведывая знаки вопроса на карте. До поры до времени все было легко, те же Веленские квесты легко выполнял, но стоило мне добраться до заказов Новиграда, оба зафейлил. Сначала взял заказ на архигрифона Опиника, но сразу понял что не по шансам. Он меня убивает за удар, а я ему практически и урона не наношу. Ну окей, подумал что рано на него газовать, да и там рекомендуемый лвл 35-ый. Взял в том же Новиграде заказ попроще, на убийство Катакана, но и тут справиться не могу, хотя там 26-ый всего лвл рекомендуется. Я не могу его добить на улице, а в помещении, в которое он убегает, драться вообще анриал, неудобно маневрировать. Вот у меня и возник вопрос: это нормально, что у меня такие трудности с Новиградскими заказами на 20-ом лвле, или это я такой рак и что-то глобально делаю неправильно в плане геймплея и раскачек? Вроде все перки вкачал норм, закрепив их мутагенами, полный комплект армухи и оружия Школы Грифона, перчатки и бронь даже улучшенные, меч правда заменил на дефолтный с большим демеджом, но не думаю что в этом проблема.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

на катакана ставь ирден, на меч - масло от вампиров, лунная пыль тоже крайне не помешает. Спамишь знаками и лупишь мечиком. Главное, не давать ему регенирировать (ирден, лунная пыль), в остальном он обычный.
И для тех кто совсем в танке (ну мало ли...) - меч серебряный, а не обычный. Так, на всякий случай, а то вдруг...

6

эм... сорь, конечно, за вопрос, но ты взял квесты на 6-15 левелов выше и удивляешься, что тебя валят?

Катакан, например, вполне проходим даже на твоём уровне, но нужен хороший экип (именно под твой стиль боя), масла, эликсиры, знаки и прямые руки. Вспотеешь, но завалишь. Но если ты вообще новичок во вселенной, не проще ли брать задания равные или на 1-2 уровня выше, чем твой?

5

igoryan23
поставь уровень сложности изи "типа только сюжет" и нормально попрет процесс

3

igoryan23
Качайся дальше, бери квесты по уровню, ВСЕГДА перед боем используй необходимые масла, прокачка нужных мутагенов, частое использование знаков

2
igoryan23 написал:
Спасибо всем советы, прошел в итоге все на изи.

На какой сложности проходишь?

0

Nurp
На предпоследней в первый раз решил пройти) щас хочу перепройти в режиме на смерть. Без модов всяких естественно.

0

igoryan23
Почитай камрадов про раскачку ГГ для разных случаев:

Спойлер

http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/komfortnyj_chellendzh_v_tussent_na_16_18_urovnyah-976910/

0
igoryan23 написал:
Вот у меня и возник вопрос: это нормально, что у меня такие трудности с Новиградскими заказами на 20-ом лвле, или это я такой рак и что-то глобально делаю неправильно в плане геймплея и раскачек?

Видимо ты такой рак потому что можно проходить квесты которые на 10-15 уровней выше твоего,при упоре на алхимию игра вообще превращается в лёгкую прогулку,дамаг становится просто колоссальным,при этом ты ещё и хилишся с каждым ударом,если совсем всё печально,юзай квен.
А вообще сами уровни растут очень быстро и наоборот потом паришься что многие квесты уже ниже твоего уровня.

-1

Спасибо всем советы, прошел в итоге все на изи. Перестал игнорить масла и грамотнее подошел к раскачке. Был просто помойный билд с полным игнором ветки алхимии, в итоге хватало Геру только на одно зелье, что было крайне печально. Выпил эликсир очищения, перераспределил навыки, все прошло гуд.
Правда сюжетка показалась несколько...пресной, что-ли. Я на 25-ом где-то уровне полез делать квесты Ольгерда фон Эверека, вот там реально пришлось попотеть и пострадать. Сложные боссы, увлекательная и трогательная история, наполненная горечью и трагизмом. Масса эмоций и наслаждения, это 10 из 10, как грится хочется стереть себе память, чтобы пройти это еще раз =) пройдя Каменное сердце продолжил сюжетку, я остановился перед поиском Цири на Скеллиге. Нашел ее, обороняли Каер-Морхен, ощущение было, что дерусь с утопцами. Настолько легко после Каменного сердца все, плюс я еще оверлевел был. И так до конца игры. Мобы дикой охоты - по сложности где-то как утопцы, боссы (Имлерих, Карантир, Эредин) - как какие-нибудь Элементали земли. Супер-легко, да и непонятно, почему попойка с Цири и беседа при ней с чародейками подтолкнула ее к решению штурмовать белый хлад и отдать свою жизнь. Как-то нелогично это, что ее судьба зависит по сути от рандомных диалогов. Пришлось перепройти на хорошую концову, благо там делов на час с небольшим было.))

-1

И да, знающие, если в моей концовке Цири жива, плюс отношения я строил с Йен, кто будет ждать меня дома в Корво Бьянко по прохождению Крови и вина? По идее Цири будет гостить 100% если она выжила, а как Йен у себя увидеть? Они обе будут, или кто-то только один? Хотелось бы конечно обе эти наглые морды повидать в конце))

-1

igoryan23
Приоритет по отношениям, т.е. мутил с Йен будет она, мутил с НИКЕМ или ДВУМЯ(это веселей ибо обе кинут привязанным и Лютик спасет ^_^ ) то только в таких вариантах будет Цири. А вообще (что-бы не парится) есть консоль команда в тот момент (ДО ВХОДА В ДОМ!) прописывает с кем мутил через консоль и о чудо игра покажет эти сцены. Я так по основной ветке был с Трисс, но потом загрузился прописал Йен и внутри дома была она, потом прописал ни с одной из них и внутри была Цири... Просто, но команды не помню Х_х

0

Kokoprime1991
Понял, спасибо. Трисс спокойно проводил, но с Шани и бой-бабой на Скеллиге не отказал в удовольствии покувыркаться :D в следующей игре попробую с обеими сразу замутить)

-1

igoryan23
Ты не понял... сразу скажу что-бы ты НЕ тратил свое время с 2мя мутить НЕ получиться ибо они обе обидятся на Герыча... ну ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ и этим закончится, ни о каких мутках даже быть не может... Лучше глянь на Тубе разницу. Чародейки разойдутся а Герыч останется один и если у тебя получилось оставить Цири, то она придет навести и только.

0

Kokoprime1991
Не-не, я все правильно понял)) я именно эту сцену из танго втроем глянуть хочу)

0

igoryan23
Тебе 5 лет что-ле? Я тебе русским языком объясняю- в игре НЕТ возможности мутить с двумя сразу. Это эпик фейл, путь в тебя кинули, как еще сказать? Но если хочется глянуть 10 секундный момент... твое дело.

0