на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Подвёргли ли вы пыткам Трисс?

Думаю многие уже прошли квест "сокровища графа ройвена", в котором следует ветвь из 3 выборов:
1. Отдать Трисс под пытки.
2. Попытаться наложить аксий.
3. Раскрыть маскарад.

Если вы выбрали первый вариант:

Спойлер

Трисс начнут выдёргивать ногти, вас отведут к инквизитору, дальше вы сможете ждать пока он сам не предложит войти в камеру пыток. Если же вы выждали, Трисс вырвут все ногти на одной руке, от инквизитора вы кое-что узнаете о лютике.
Трисс после пыток:

Второй и Третий:

Спойлер

Оба ведут к провалу. Вам придётся перебить всю стражу и поискать улики, ничего конкретного о Лютике вы не узнаете, но поможет вам в этом старый знакомый из бани.

Лично я проходил всё варианты, особого смысла подвергать Трисс к жутким пыткам нету, так что потом перезагрузился и выбрал 2 вариант.

UPD:

Спойлер

bacmag921
если отдать Трисс под пытки и спросить Менге про сокровище Дийкстры,тогда выполняя задание "Братья по оружию.Новиград!" Дийкстра тебе поможет материально за то что узнал где его деньги.
А если сразу всех поубивал и не спросил про сокровищницу,Дийкстра пощлет тебя на х...
Эта единственная разница которую Я заметил при этих выборах.

__________
Если не спрашивать инквизитора о сокровищах, Трисс сама воткнёт стилет ему в горло

Как вы поступили в этом задании?

Комментарии: 90
Ваш комментарий

ТРИСС ОТДАТЬ ПОД ПЫТКИ?! БОГОХУЛЬНИК! Конечно нет. Как такое чудо можно отдать под пытки?

56

Сразу же нарушил маскарад, убил всю стражу и отрезал бошку Менге, о чем и не жалею

32

Ребят, вам не надоело в каждой теме пытаться "срывать покровы" в отношении Трисс? Даже в этой теме, где просто спрашивается: " Подвергли ли вы пыткам Трисс", вы умудряетесь опять всё свести к одному и тому же. А именно к срачу: Трисс vs Йеннифэр. Разойдитесь уже по углам, выберите ту девушку, которая вам по душе, и не пытайтесь навязать своё мнение другим.

15

Я лично попытался наложить аксий. Тогда я не догадывался, что аксий, при наложении не на одинокого человека, ведёт к 100% провалу. Так бы выбрал кровавое месиво (убить всех врагов).

14

Izuru Hitachi
аксий можно наложить на двух человек посмотри последнте улучшение аксия там как раз написанно это на задание как раз было два

0

Люди у вас сердца нету,как можно Трисс отдавать под пытки.

14

Amoral Cynic
Советую тебе перечитать книги так как у неё нет непереносимости к чарам.
Как ее восстановили бы после Соддена,если у нее непереносимость к чарам!
P.S У неё аллергия на любые эликсиры.

13

первый раз проходя игру я не смог смотреть как над трисс издеваются и поэтому просто всех убил сразу, а во второй раз я отдал ее под пытки но потом все равно не смог сдержатся и убил всех, а в третий раз играя я дощел до конца, узнал где сокровеща, но ничего пальци зажили и все норм

11

Попытался наложить аксий, а потом всех перебил. Негоже близкого тебе человека отдавать под пытки. Жаль разрабы не оставили возможность вырубить Менге, а затем пытать его.

10

Pirat-AC3
все ровно тебе не перебить всех свидетелей.
один нищий старикан знает что это ты сжег их базу,но он не выдаст тебя ибо рад что ты это сделал)))

10

Нет, не смог, попытался использовать аксий и началась резня, да и вообще что в игре сделали с аксием, во второй части Геральт нормально, адекватно и почти незаметно использовал аксий в диалогах (незаметно пальцами складывал знак, а глазами накладывал его), а в третей он тупо тычет им в лицо, неудивительно что это заметили и забили тревогу.

10

Если до конца расспросить Менге, он скажет что казна Сиги Ройвена в Ковирском банке.
Р.S. Пробовал все варианты.

8

MudrichenkO
но ничего пальци зажили и все норм
видимо ты не знаешь, что такое пытки, и что происходит когда тебе вырывают ноготь. Боль то пройдёт мгновенно, вернее из-за адреналина ты её испытывать будешь около минуты, дальше нет. Ну, а вот потом, будет ныть и болеть. Притом очень не приятно, когда прикоснутся.

8

Нет, конечно! Не знаю, как там в книгах, но мой Геральт - джентельмен, :)

8

Pirat-AC3
она чародейка!одно заклинание, боль пройдет и ногти будут выглядеть лучше прежних.(в крайнем случае наложит иллюзию)

8

Зато не будет теперь Геральту спину расцарапывать (;

8

Marquess
Если этот вопрос был адресован мне, то ты не правильно понял моё сообщение, подредактировал его, для более понятного изъяснения своей мысли.

7

bacmag921
ну вот и хорошо. =)
К тому же подвергать её к пыткам то можно, но Геральт её любили ,вернее... ну ты понял. =)
как-то неправильно что-ли, как никак, а друзей отдавать под пытки нельзя.

7

А теперь смотрим на разницу из трейлера

Тут она еще похожа на Трисс из В2 (ну и графонистее). А в В3 хоть ее мордашка и красивая, но это уже совсем не та Трисс. Глаза какие-то прищуренные, как и у Роше, кстати.

7

Под пытки не отдавал, но она все равно упомянула про вырванные ногти в одном из диалогов -_-

7

Как вообще можно близкого человека отдать под пытки? Вы поехавшие чтоли? Наложил Аксий в толпе и порубил всех,кто был в казарме. Была бы моя воля,всех охотников за колдуньями и жрецов вечного огня отправил бы на тот свет.

7

Проходил игру дважды и второй раз решил посмотреть что будет, если отдать под пытки (слушать было не выносимо).
Но тем не менее, ни какого отклика со стороны Трисс после этого квеста я не увидел. То бишь в первый раз, как только дошли до пыточной я всех пустил на фарш. Но Трисс, ни как не реагирует, на то что я не отдал ее под пытки. И на то что отдал аналогично, что меня собственно огорчило, да в самой катсцене слушать это не выносимо и тяжело, но в дальнейшем сюжете, это вообще ни какого отклика не нашло.
И да, автор, прошу исправь заголовок.

7

дошоли мы до кабинета они сказали что вона больше не пойдет с нами и я их убил

6

bacmag921
короче, насрать на Дийка

6

Не отдавал, достаточно того, что я во второй части оставил её у нильфов, отправившись расколдовывать Саскию. Нужную информацию о Лютике итак узнали, а Дийкстра с казной пусть идет куда подальше.

NightHawkreal
Это можно увидеть и не отдавая Трисс под пытки.

6

Олег Бервинов
я написал про книги из-за того что в книгах полная предыстория жизни Геральта , а персонажи делались на прототипах книжных вариантов - все их игровые действия можно понять прочитав книги , вот по этому я и написал про них - Трисс не та , за кого себя выдает
п.с. ну пофиг , вкусы действительно у всех разные

6

Отдал на пытки, тем более она сама предложила этот вариант

5

я отдал под пытки,узнал все что мне было нужно и перебил всех.
P.S была бы возможность, поубивал бы всех охотников и жрецов огня!

5

Если судить по-логике, то при убийстве всех свидетелей и сожжению сарая, никто не узнают, что это были вы.
Ну, а если подвергнуть пыткам и не убивать никого, то солдаты сообщат, что зашли Геральт и Трисс

5

bacmag921
неа. Книги надо читать, тогда б знали, что у Трисс непереносимость к чарам и хоть она сама других ей лечит, но на себе никогда не использует.

5

Знаете, а вот эта линейка квестов с казной яркий пример, что в игре половина квестов (масштабных) имеет лишь иллюзию выбора, т.к. что ни выбери всё-равно одно и тоже, лишь по разному это происходит. И это реально фигово - даже во второй части, которую многие хаили и мешали с грязью такого не было.
Хотя да - в общей картине всё сделано достойно и выглядит вполне круто.

5

molot1953
Мог и мимо пройти, но не прошёл. Обсуждать было бы что, если бы имелись более менее сносные аргументы у оппонентов. А таковых у них не имеется, потому всё скатывается в срач.
ПС: Твоё сообщение тяжело читать, поправь орфографию, будь добр.

5

Izuru Hitachi

нет, просто выразил свое мнение

4

bacmag921
была бы возможность, поубивал бы всех охотников и жрецов огня!
не согласен, вот контроль, контроль другое дело. Так они совсем выйдут из под контроля и начнут мстит кто их сдавал и т.п.

Вот что хотел спросить. Что будет потом, скажется ли это как-то на концовке и игре в целом?

4

Marquess
если бы вы книги читали - то переменили бы мнение и поняли что Трисс не знающая жизни , наивная девушка , которая потянулась за Геральтом как за наставником , а не любовью

4

Такое создания на пытки? Да Вы что?????

4

Pirat-AC3

Спойлер

ну если отдать Трисс под пытки и спросить Менге про сокровище Дийкстры,тогда выполняя задание "Братья по оружию.Новиград!" Дийкстра тебе поможет материально за то что узнал где его деньги.
А если сразу всех поубивал и не спросил про сокровищницу,Дийкстра пощлет тебя на х...
Эта единственная разница которую Я заметил при этих выборах.

3

dmitrians

ей как бы наплевать на Геральта, а Трисс нет, вот и у меня такое же отношение

3

dmitrians
не будем забывать, что это игра. Да и вкусы у каждого разные.

3

dmitrians
Полностью поддерживаю!!!)))
P.S С ДР тебя)))

3

У меня просто рука не поднялась отправить ее на пытки)

3

Ellinka
у меня по-настроению. =)

2

Если Трис запытать, то потом можно будет увидеть, как она держит шпиёна за я*ца магией :)

2

bacmag921
а разве ее восстановили ? вон шрамы у нее на груди так и остались по книге, поэтому она и ходит без декольте, значит, все таки чары на нее не использовали для лечения. Думаешь, если б она могла, то не стерла б шрамы со своего тела или хотя бы не прикрыла иллюзией? Точно не помню к чему именно у нее там непереносимость, но раз эти шрамы она не смогла убрать, то не думаю, что "одно заклинание, боль пройдет и ногти будут выглядеть лучше прежних.(в крайнем случае наложит иллюзию)"

2

dmitrians
сейчас не будем о том, что игра - это самостоятельное произведение и персонажи немножко отличаются от своих книжных прототипов...Как ваш комментарий относится к написанному мною?

2

molot1953
Я никого тут из себя не строю, и тем более не намеревался пытаться запретить, кому либо или что либо писать. И прежде чем писать совет кому либо про "пройди мимо" сам последуй своему совету.

2

dmitrians
Холодный расчет, конечно куда эффективнее, но я проходил эмоционально проникаясь персонажами.
И не об этом выборе, а о том, что Трисс никак не реагирует, отдали вы ее на пытке или выпили всех.
То есть в дальнейшем она об этом не упоминает, для сравнения тот же Ведьмак 2, где можно выпилить нильфгаардцев спасая Трисс и услышать слова благодарности. Мелочь, а приятно.

2

Олег Бервинов
вообще много в игре не доделано , меня очень расстроила пропажа всех главных героев после окончания игры , даже продолжать играть не хотелось

2

toxRey
да ладно! не такой он уж и без понтовый
с аксием 2го уровня можно хорошенько поразвлечься.

Олег Бервинов
я после прохождения сюжетки развлекался с консолью. было прикольно,особенно бой 10 Трисс vs 10 Эридинов))))

2

У меня уже Трисс в Каэр Морхене, о ногтях не упоминала (не пытали)

2

Да сразу бошки посносил охотникам как только они ударили Трисс,правда второй раз переиграл до того момента когда запалили как я в диалоге Аксий применил,тут я их всех и вынес,не позволю пытать Трисс,первый варинт для меня самый годный.

2

Чтобы спасти от петли другого близкого человека?

1

Олег Бервинов
на какой? И уже не смогу.

1

molot1953
Mad_est
даже взять все дискуссии которые есть на pg, тогда возможно это и потянет на срачь. Эх, давненько реального срача не было. =)

1

Я не смог отдать её под пытки, хотя она этого жаждала )

1

dmitrians
Нет, это я как раз то понял. Но я писал о том, что выборы в данном квесте ни находят ни какого отклика в дальнейшем, что очень и очень странно, на что вы мне ответили: "А если бы вы прочитали книги"...видимо по ошибке мне ответили (у меня в оповещениях на pg всплыл ваш коммент), в общем какая то ошибочка вышла.

1

Отдал. Оба раза проходил, и оба раза отдавал. Трисс не какая то там инфальтилька. Не надо её жалеть. Если она сказала, что справится, значит справится. А потому я ей поверил и не стал прерывать пытки. Хотя конечно в первом прохождении желание возникло прервать, но я его переборол)

1

Олег Бервинов
ну я тож ее не подвергал пыткам , просто жалко что разработчики заставляют это делать , если хочешь помощи от всех((

1

dmitrians
Вот тут солидарен, игра становится "мертвой" что ли, по завершению сюжетки.
Как только завершил первое прохождение и респнулся в Каэр Меорхене, впал в депрессию, что игра закончилась и пошел проходить второй раз.

1

ХА! я игру переустановил, патчи и ДЛС добавил чтобы у меня аксий заработал а тут говорят что он безпонотовый - да вы изверги!

1

bacmag921
А вот это что то новенькое:D

1

Я вот что заметил, когда пытают Трисс есть 2-3 степени (до похода в комнату), так вот когда ей начали вырывать ногти и когда уже закончили с Трисс по внешнему виду ничего не изменилось, кроме пятен крови на лице (но они от палача, не ее), рука же окровавлена одинаково.

п.с. с перезагрузкой прошел все варианты, остановился на начальном с аксием, на казну нас рать.
п.с. то же самое во многих квестах, как не проходи вариант один и тот же.
пример;

Спойлер

квест- заказ на лешего, если уничтожим все тотемы и лешего мы увидим что старейшин убили (кровь, трупы), если сделаем жертвоприношение лешему - молодой упырь скажет что старейшин они порезали и прикончат последнего. Его после можно убить, но он воскреснет. Как не крути, старейшины умрут.

п.с2 за всю игру можно выделить с 10ток квестов, влияющих на прохождение и финал, остальные с их выборами абсолютно не на что не влияют.

1

Я проходил сюжет несколько раз и ни разу не решился отдать Трисс под пытки. Эти сокровища не стОят того.

1

Завалила этого придурка Менге ивсех его обормотов сразу. О чем не жалею, получила огромное удовольствие.))

1

Amoral Cynic
так ее и восстановили с помощью магии,а полностью убрать шрамы не смогли ибо раны у нее были очень ужасные(потому она была признана мертвой и кажись еще она там волосы потеряла(сгорели)их тоже восстановили магией).

0

Mad_est
А эте вот не насрать,хотят, пусть обсуждают,ты мог пройти мимо

0

Mad_est
Не было бы твоего бесполезного комента,я б прошёл бы мимо ),как пить дать ))

0

Интернет войны. Эээх как я их люблю. :)

0

bacmag921
ты точно читал книги ? ее признали мертвой, потому что она затрусила и телепортнулась с поля битвы, а ее тела не нашли и,разумеется, не опознали, по тому и признали мертвой. Волосы у нее кажись обгорели, но сами отрасли, ибо ее НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ ЧАРАМИ.

0

Amoral Cynic
внемли хоть словам самой Трисс

– Для нас, уцелевших, не пожалели самых действенных чар, – глухо продолжала она, – заклинаний, эликсиров, амулетов и артефактов. Не было ничего такого, чего бы не отдали для покалеченных героев с Холма, нас вылечили, подлатали и вернули прежнюю внешность, волосы и зрение. Почти не видно… следов. Но я уже никогда не надену декольтированного платья, Геральт. Никогда.
и еще:
– У меня аллергия! – Она расплакалась от бессильной злобы и отчаяния. – Так было всегда! Я не выношу эликсиров! Лечу ими других, себя же могу только амулетами!
– А где твой амулет?
– Не знаю, – скрипнула она зубами. – Вероятно, оставила в Каэр Морхене или потеряла…
– Дьявольщина! Как тебе помочь? Может, заклинанием?
– Я пыталась. Результаты ты видишь. Из-за судорог я не могу сконцентрироваться…

0

Pirat-AC3
Аксием миссию проходил. Под пытки отдавать рили жестоко.

0

очевидно что большинство игроков не отдавали Трисс под пытки, и не понятно зачем все об этом пишут? Интересно как раз противоположное: к каким последствиям приведет решение все-таки не мешать палачам

0

Интересно, что если отдать ее под пытки и правильно вести разговор с Менге, то Трисс зато не придется самой потом пытать в хижине того посланца Менге (он еще проходит мимо когда Геральт с Трисс только заходят в дом охотников на колдуний). И если судить по эмоциональной оценке событий, какую дает сама Трисс, выходит что выбор не столь уж однозначный как кажется на первый взгляд. После перенесенных пыток она говорит что "ногти отрастут" и типа ничего страшного. Зато после сцены пытки шпиона охотников в доме в Застенье, Трисс говорит что ей очень плохо

0

странно, Трисс на пытки не давал, порубал там всех, получил какой-то ключик и за него получил 90 крон, Не знаю какую награду дают за инфу о сокровищах.

0

Безграмотность игрунов не перестаёт поражать богатством форм - никогда не мог подумать, что в какую-нибудь безмозглую башку придёт написать "подвЁргли"... Это никак не опечатка; буквы отнюдь не рядом. Это ещё удивительнее на фоне общего презрения к букве "ё".
Вообще, судя по "сокровещам" и прочим перлам, основная масса игрунов либо иностранцы, почему-то изъясняющиеся на русском, либо разновозрастные недоумки, которые не то, что "делают грубые ошибки", нет... они придумывают такие ошибки, до которых прежде самый последний двоечник не додумался бы.

-1

Олег Бервинов
а , ок , ну в этом плане смысл в том , что не найдя золото Дийкстра не только пошлет вас . но и не поможет потом , а Трисс в любом случае поможет))

-2

отдал инквизиции она там за стеной вопит ведьмак напрягся не то ляпнул. всех отмахал.
-ведьмак что случилось? ведь все так хорошо проходило.
ша погоди, все исправлю, магией особою пекарскою
и все вернулось на круги своя и снова были крики и пытки но ведьмак уже был не так прост.
но потом постоял подумал, подал.
знаешь, трис, давай ка еще разик переиграем как в первый раз было пек-пек-пек и магию сохранения сотварил

-2

bacmag921
значит в знак мести нужно напоить её ими. =)

-4

Некоторые леди любят по-жестче, но главное не переборщить.
Сознательно (как и она) отдал под пытки, но приглядывая за ситуацией.
Главное все участников перерезать потом, чтобы никто об извращениях не знал.
А ногти отрастили потом....

-4

MMad_est
Кто бы говорил,не строй из себя не понятно кого,это глупо.А тебе это волнует,пусть что хотят то и обсуждают,срач у тебя в комнате )),а это интернет,что хотят то и пишут,забудь и пройди мимо в следующий раз

-4

конечно под пытки отдал, это же очевидно, был бы выбор я бы и цветика семицветика спасать не стал

-5

Подверг, ради инфы про местонахождение Лютика. Если честно как то не жалко ее было

-5

Ну знаете, не очень просто, играя на хардкоре, взять и убить всех. Поэтому я расспросил Менге, а потом по-тихому ушёл.

-6

Marquess
Трисс не Йен чтоб за нее так переживать

-9

я это задание провалил, даже не понял где и как

-10