на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Получаю совсем мало опыта за задания

Версия игры 1.06 ( 1.07 пока не ставил ). С 20-м уровнем стал получать совсем мало опыта за задания, то 5 то 25. Это баг или на то есть другие причины?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

RedBlack23
Так задумано. Если задание ниже Геральта по уровню на 5 и больше - будешь получать мало опыта.

7

Вот только выполнить все "зеленые" квесты невозможно (у меня по крайней мере не получалось, уровень рос быстрее), смирись

1

Парадокс,первая RPG где ты не радуешься получению очередного уровня,потому как всё больше квестов могут стать серыми,при чём при первом прохождении ты этого особо не осознаешь,а вот когда ты проходишь игру второй раз всё это сразу бросается в глаза и ты уже как сумасшедший метаешься что .бы выполнить квесты которые уже отстают от твоего уровня.

1

кстати можно качатся уничтожаю старые гнёзда чуовищ ,возвращаясь к ним время от времени! так же по 40 опыта с них идёт

1

Argo R
Согласен, выполнял задания 17 и 18 уровня, получил опыта в полной мере. А вот за 14 уровень получил 5 опыта)

0

Получение опыта зависит от уровня Геральда. Что бы получить как можно больше опыта нужно выполнять задания подсвеченные зелёным цветом.

0

ant240801
Да, не возможно. Желательно следить что бы сюжетные квесты и побочки сюжетных персонажей оставались "зелеными". Они самые доходные в смысле XP. Мелкие побочки несюжетных ребят - побоку. Ну будет у тебя за какую-нибудь "Собачью жизнь" не 25ХР а 5, это совсем не так обидно, как 5 вместо 500 за "Смертные грехи" ;)
Ioannn
Именно, "зеленые" (т.е. уровень ГГ = рекомендуемый уровень квеста ±5 уровней) дают полный опыт. За "серые" (ГГ >чем на 5 выше уровня квеста) и "красные" ((ГГ >чем на 5 ниже уровня квеста) опыт срезается

0

SanekRUS2415
Что бы получить как можно больше опыта нужно выполнять задания подсвеченные зелёным цветом.
Т.е. зеленый цвет заданий это еще норм? А то просто я думал, что если зеленым подсвечиваются, то уже всё типа, опыта практически никакого не возьму за их прохождение.

-1

Old_Nick
Спасибо! А я еще думал, что если уровень задания выше, то наоборот опыта больше дадут).

-1

Ioannn
Не в этой игре :)
Точно так же с противниками - "серые" и "красные" = min ХР

-1

Освобождай брошенные поселения, уничтожай гнезда, выполняй заказы с досок объявлений. Квесты старайся проходить пока они отмечены зеленым, тогда норм опыта будет.

-2

Old_Nick
Ну капец, а я радостный летел на мобов с черепками, думая, что щас опытом засыпят (не обращал как то внимания сколько дается опыта))).
Спасибо, что разъяснил)!

-2

Я только 14-й, и играю на 1.07. Ничего такого пока не заметил.

-3

я помню чтобы нацепить badass longcoat вырезал две из трех локаций.

-5

Невероятно тупая задумка, которая просто убивает прокачку и желание проходить побочные квесты (и без того скучные и однообразные).

-5