на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Понизить уровень Геральта

Можно как-нибудь понизить уровень героя , а то у меня высокий уровень .хочется снизить до 30 (пробывал консольной командой setlevel (Х) не получается)
https://pp.vk.me/c622718/v622718136/63241/PqoDrrMTLVU.jpg

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Yellow King
Зачем снижать, вытащи все перки из ячеек, и бегай в одних трусселях с деревянным сломанным мечем. И будет тебе хардкор.

6

Yellow King
видишь такая ситуация а мне наоборот нужно повысить до 80 так как с новым патчем 1.10 у меня некоторые мечи стали требывать уровень 75-78-80

2

Дело в том еще,что у меня такая проблема!(доигралась с читами после прохождения сюжетки)
и теперь вот с оружием такая же ситуация как и у miha890


1

Kira5678
Так с помощью консоли можно поспавнить этот меч. Он "подстраивается" под уровень, что означает, что с помощью консоли этот меч будет спавниться с уровнем из некоторого диапазона (xx-70, если твой уровень 70).

-2

MrGreen9648
Поставить мод на неё.

0

cleardevelop

После этого уровень вашего персонажа скинется на 1й. Все предметы из инвентаря будут удалены и добавлено стандартное оружие с запасами на первое время(иными словами вашего персонажа сбросят на самое начало, как будто вы только начали игру)

Нам это не совсем подходит, мы первого уровня, а нам нужно быть допустим 30го. Опять обращаемся к консоли и пишем там:

setlevel(30)

Цифра в скобках значит уровень, каким вы хотите быть, так что можете поставить больше. Эта команда автоматически будет кидать вам опыт пока вы не станете нужного вам уровня.

2

Владислав Игоревич
В связке "cleardevelop"-"setlevel(XX)", к сожалению, теряется весь лут "нажитый непосильным трудом". Т.е. надо, опять же консолью, его восстанавливать. А чем больше юзаешь консоль - тем больше вероятность глюков в игре :(
Просто, одной командой, снизить уровень ГГ, по ходу, не возможно :(

-2

Old_Nick
А если перед вводом команды весь лут выбросить на землю, а потом подобрать?

3

Владислав Игоревич
Спасибо!выручил)))

0

очень легко это делается, chetengine, вначале сканим полоску опыта, как нашли значение, ставим к примеру -50000 опыта, дальше, сканим свой уровень ) ну и как найдём ставим как нужно. у меня получилось)

2

Roman Prodigy
Покажи как, в дискорде если можешь: Gendalf#8734

0

Roman Prodigy
И без калькулятора програмиста

0

Roman Prodigy
Да, у меня этим способом тоже получилось.

0

Не пробовал. Наверное, со шмотом /оружием /едой /компонентами крафта прокатит
Но бомбы /отвары /зелья /чертежи выбросить нельзя - только уничтожить. Так что они по любому потрутся :(

1

Решил этот вопрос через Art Money

Столкнулся с багами игры при начале Новая игра+..
В начале игры пропадает квестовый предмет (во сне в начале игры Геральт должен спуститься вниз, а ключ от двери из самой первой комнаты в Каэр Морхене пропадает при попытке взять его). Пробовал другие сейвы и начать заново обычную игру. Всё работает. Начал перебирать в чем может быть причина.
Один из моментов это 114 уровень Геральта. В качестве эксперимента пришлось понижать уровень и вот как это получилось....

Использовал Art Money Pro 4.45.1 Portable
Сначала начал повышать уровень. Нашел значение и понизил его.
Потом столкнулся с проблемой остатка опыта. Короче уровень понизить мало, он возвращается.
Путём нехитрых вычислений считаем сколько опыта у Геральта.

Дальше понижаем через Art Money опыт и уровень. Всё готово. Вещи и предметы остаются в инвентаре. Ещё и Арондит нехило так прокачивается кстати....

З.Ы. при поиске значений в такой большой игре Art Money может как бы зависнуть. Не переживайте, она всё равно работает, просто на поиск значений (в том числе во 2 и 3 шаге) уходит довольно много времени.

Надеюсь кому-нибудь поможет..
А я дальше буду искать в чём проблема с моим сейвом... Т_Т

О блин. НАШЕЛ.
Если квестовые вещи пропадают в начале игры и вы не можете подобрать тот же ключ. То это конфликт игры с модом на снятие ограничения уровней. Если уровень выше 100 то вы не сможете нормально начать Новая игра+
Такие дела....

1

Пацаны всё проще чем кажется , вы просто все свои вещи засовываете в тайник/хранилище и прописываете в консоли команду cleardevelop , у вас стирается весь левел и прокачка , а в тайнике всё остаётся.

1

Чувак, Cheat Engine или ArtMoney в помощь! Взял написал текущий уровень в проге, через консоль уровень повысил, отфильтровал и меняй уровень!

0

Правда потом ещё XP надо так же уменьшить, геморройно, но лут останется!

0

Никто так и не решил проблему с понижением--повышением уровня без потери бомб /отваров /зелий /чертежей ???

0

Kira5678
Понизить уровень вообще без каких-либо потерь возможно. Но это довольно сложная процедура. В общем, как уже писал Igor_Kholupko нужно сначала пошаманить с уровнем через Cheat Engine и внутриигровую консоль. Смотрите, какой у вас уровень, вбиваете это число в Cheat Engine (тип значения - 4 байта). После первого поиска выведет огромное число значений. С помощью консольной команды setlevel(*) повышаете себе уровень на единицу. Отсеиваете значения с учетом новой величины уровня. Будет где-то 6-8 значений в списке. Затем проделываете это еще один раз. Останется всего одна величина. Ее-то и надо менять (в нашем случае понижать), НО не стоит делать этого сейчас. Просто кликните два раза по нужному значению из списка найденных, чтобы оно оказалось в нижнем окне Cheat Engine, и оставьте на данный момент в покое. Итак, допустим, что, проделав все действия выше, вы прокачались до 40-го уровня и счетчик вашего опыта на данный момент 0/2000. Теперь нужно отыскать значение, которое отвечает за этот счетчик. Это довольно тяжело, поскольку это самое значение зашифровано в виде шестнадцатеричного числа. Берем обычный калькулятор из Винды, переключаем в режим "Программист" (вкладка "Вид"). Отмечаем пункты в калькуляторе слева: "Dec", "4 байта". Вбиваем число 2000 (количество опыта, нужное для повышения уровня до следующего), берем его с противоположным знаком, то есть в окне должно быть -2000, и отмечаем пункт слева "Hex". Последнее конвертирует число в 16-ричную систему счисления. Теперь ищем это число в Cheat Engine, предварительно отметив там пункт "Hex", который находится слева от строки поиска значения. Опять вывело много значений. Надо их отсеивать. Для этого возвращаемся к игре и с помощью консольной команды addexp(1) повышаем себе опыт всего на единицу. Теперь до следующего уровня нужно 1999 очков. В калькуляторе вбиваем -1999, конвертируем в "Hex" и пишем полученное число в поисковой строке Cheat Engine. Отсеиваем значения. Не уверен, сколько раз это нужно проделать, но должна остаться всего одна величина. Нажимаем по ней два раза, чтобы она перенеслась в нижнее окошко Cheat Engine. Теперь меняете уровень на требуемый. После этого, вернувшись в игру вы обнаружите, что счетчик опыта теперь выглядит примерно так: 8004/2000. Именно здесь пригодится второе значение из Cheat Engine. С ним нужно немного попариться. Измените его сначала на FFFFDAAA. Посмотрите, уйдет ли счетчик опыта в минус или все еще будет превышать 2000, и в соответствии с этим меняйте число. Если же опыт стал в диапазоне от 0 до 1999, то все замечательно, вы успешно понизили уровень, но с одним нюансом: у вас осталось два лишних очка умений от повышений уровня.

2

Marty52
Спасибо огромное за подробный ответ)Буду пытаться.хотя будет проблемно тк. с программой Cheat Engine еще ни разу не сталкивалась

0

Kira5678
Вот здесь

Спойлер

"наглядное пособие" как использовать Cheat Engine

3

Здраствуйте.У меня возникла проблема.После установки игры "Ведьмак 3" 1.31 и установки старого сохранения (1.22).Геральт может использовать только один отвар (хотя прокачено 3 отвара).Как исправить данную проблему?

-1

Можно прописать в консоли cleardevelop, тогда сбросится весь инвентарь, уровень, внешность, способности и все остальное.

-2