на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Последствия выбора в Witcher 2 на Witcher 3

Здравствуйте, форумчане. Никогда не создавал тут тем, да и как-то не было особой нужды - всегда находились похожие (спасибо любознательным геймерам). Но сейчас похоже придется все-таки создать свою, потому что ничего похожего, что я ищу, не нашлось здесь на форуме (если есть и я проглядел, то прошу прощения за невнимательность, и также прошу направить меня в ту тему, если, как я сказал такая имеется)
Тк вот, собственно, мой...моя проблема: я специально перепрошёл первую и вторую части ведьмака, чтобы перенести сейвы в третью со всеми СВОИМИ решениями и выборами. Мне всегда было приятно было видеть, что я на что-та там смог повлиять и все такое, думаю вы меня понимаете.
И вот я уже довольно долго играю в третью часть и не заметил НИЧЕГО (абсолютно НИЧЕГО), что хоть как-то, косвенно или прямо указывало на то, что я вообще играл в предыдущие части.
То есть, я, например проходил сюжетку второго за йорвета и за все время игры о нем никто даже не заикнулся, хотя я уже потусил немного с Роше и выполнял за него квесты. И это только один пример.
Так должно быть или может я что-то неправильно перенес или мои сейвы не сработали?
P.S. Наврал немного: есть кое-что со второго ведьмака - татушка на шее Геральта.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Aragast
единственный выбор который важен во второй части ,это судьба лето. Из первой абсолютно нечего не перенесли, разве что за орден играл- тогда зигфрид появится. Шеала все равно погибнет-но в тюрьме в муках как и предсказал лето.Как и король Хасент.Все остальное неважно абсолютно, а жаль. Так что у биовара все же получше переноси. Там хоть квесты даются дополнительные. Судьба персонажей меняется и тд.А тут в плане переноса реально полное разочарование.

9

Я тоже в шоке, у меня ведьмак второй закончился так: Роше досталась дочка короля тимерии с которой он вдарился в бега, Лето я отпустил, а Трисс признавался в любви до гробовой доски. А тут выходит что Роше партизанит и дочки у него нет. Трисс мне втирает что мы договорились остаться просто друзьями. Я очень не доволен таким поворотом, с первой части во вторую перенос был нормальным, броня, мечи всё сохранилось, да и на диалоги это повлияло, а тут.....

9

Да уж, на счет этого они конкретно налажали, наверно хотели угодить консольщикам, которые не играли в прошлые части, дошел пока до Роше, из моих сэйвов встретил только Лето, а Шеалу я убил, но говорят, даже если ты ее убил в прошлой части, она все равно появится, бред какой-то, её ведь разорвало нахрен, ну посмотрим, пока еще не дошел до нее.
О Стеннисе, Ариане, Саскии и Иорвете вообще ни слова, будто бы их и не было никогда.

8

seffko
Шеала уже есть в игре, но судьба у нее незавидная.

7

Та же ересь есть лишь некоторые персонажи и диалог меняется

6

Анжелика04
Только в ME, у последнего DA в плане переносов тоже не все хорошо.

Но вообще да, Проджекты что-то совсем запороли систему переноса сохранок. Одна надежда- на два больших аддона, в которых, будем надеяться, мы встретимся с множеством персонажей из предыдущих частей (как и основных, вроде Йорвета/Саскии, так и второстепенных, вроде Рубайл). Но что-то мне подсказывает, что я слишком многого хочу.

6

Playersaharan
Я не говорю что у биоварцев идеальные переносы. Но если сравнивать поляков- биоваров у них однозначно гораздо лучше. В ведьмаке 2, только по Адду в диалоге вспоминали,максимум Зигфрида . Ведьмаке 2 можно было встретить. В ведьмаке 3 только решение с Лето даёт дополнительный квест и имеет какое то знание.ну еще Шеалу встретить можно-которая все равно погибнет. И все. А у биовара то квесты дополнительные, то в кодексе напишут про твою историю, то встретишь старого знакомого парой фраз обменяться , вроде и мелочь, но приятно .Чувствуешь что про тебя не забили.

6

Анжелика04
В ведьмаке тоже есть записи о тех или иных действиях. Что касается переноса из 1 во 2, то там и некоторые варианты появляются и например ряд мечей. Увы с переносом в 3 накосячили. Я например спас Анаис и отдал ее Яну Наталису. А в итоге Темерии нет, Роше партизан и т.д.

0

Тогда, другой вопрос( не по теме ), для тех кто уже много прошел: а будет в этой части хоть одна нормальная броня??? Просто я уже понаходил много разных, включая комплекты ведьмачьих доспехов. Просто они ну капец как по-у**ански смотрятся. (извиняюсь, конечно, за свой "французский"). Нет, ну честное слово - одна хуже другой. И что самое грустное - это то, что, практически в каждой есть это проклатое "пивное брюшко"! Нет, серьезно - и это ведьмак?! С таким-то пузом?
Или вообще броня вся из каких-то тряпок перевязанных кое-как. Тк в таких он вообще на какого-то калдыря, пившего месяц беспробудно, похож.
Самая клевая - это самая первая была и все. ИМХО

5

Я могу простить Проджектам даунгрейд графики, т.к. изначально спокойно отнесся к подобным слухам, но слив переноса сейвов, увы, нет. Я воспринимаю Дикую Охоту не как самостоятельную игру, а часть целостной трилогии, ее завершение. Спрашивается, а зачем вообще они занимались переносом? Могли бы канон-неканон просто сделать.

Aragast
"P.S. Наврал немного: есть кое-что со второго ведьмака - татушка на шее Геральта."
Даже здесь сумели напортачить: я снял во второй части тату у Германа, но у цирюльника при выборе одной из причесок она вновь проявилась...

3

kennydead
шеалу не видел, но в записи о персонажах появилься инфа типо я ее нашел замученную и добил, хотя я ее во второй части пришил, вобщем дичайший ....ц с этим переносом, а ведь так старался,проходил сейвы хранил((

2

Перенос сохранений- полнейший бред.
Хотя я ещё во время хайпа подозревал что они облажаются.

2

Сохранения загружены с Ведьмака-2
У меня в игре пока что с самого начала Геральт ходит с такой вот наколкой на шее:

2

Если осталась жива во второй части (или если в разговоре с императорским шпионом был выбран этот вариант), Шеала погибает в тюрьме/ее убивает игрок. Насчет последствий - то таки да, их нет, а разговоры ни на что не влияют. Единственное, что могу вспомнить из толкового - это квест с Лето.

1

длц еще не выпустили, возможно в них будет Саския и Шеала, возможно и Йорвет, нашел слух про Шани, но не находил (она где-то лечит раниных на поле боя)

0

Мдааа... Вот это беда... Действительно: толку было вообще делать перенос сейвов. Бред.
Обидно, конечно :(

0

мдауш, печально что так с переносом сейвов предыдущих частей напортачили :( , тоже храню но видимо зря.

0

Aragast
согласен, но мне пока первый сет брони школы кота нравится, норм смотрится, теперь хочу собрать комплект школы медведя, сет грифона мне не понравился.

0

Ну с другой стороны, если бы поляки еще и это продумывали, мы бы игру только через год увидели - обьем работ и так колоссальный, особенно по квестам, а добавить - и грамотно добавить - Альвина, Йорвета, Хенсельта, Рубайл, Зигфрида и остальных, да так, чтобы все в конве и не в ущерб сюжету и логике... Адова задачка.

0

PredwesniK
Ты путаешь с Маргаритой.

0

Old_Nick
Да.. Её в тюрьме сам убиваешь.. Или Ен поручаешь..

0

Шеала не погибает.... Она меня на корабль Эгмары отправила.. Что бы её подругу чародейку освободить.

-1