на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Призраки прошлого [Консольные команды]

История, как показали поиски в интернете, не единственная. В мае скачал пиратку, прошел в миг, сюжетка затянула, не мог оторваться. Купил лицензию, не жалко за такую игру, стал перепроходить с 0, выполняя все побочки, при этом не трогая сюжетку (не дальше барона и ведьм). Закончил практчиески все в Велене, кроме 3 с пометкой 30+ пошел на Сгелике, там тоже не мало набегал. В общем проблема следующая: в Велене при прохождении квеста "падение дома Реардон", я не встретил Лето, хотя выпили и разошлись, соответственно и "Призраки прошлого" прошли меня стороной. При первом прохождении выбиралась симуляция решений и при таком раскладе он был. Вопрос, какой консольной командой можно заочно активировать "Призраки прошлого" или хотябы отметить его выполненным и ждать Лето в Каэр Мохен?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Нет таких консольных команд.

5

Много раз писали но попробую еще раз:
1. "Симуляция решений" имеет приоритет над "импортом сейвов". Т.е. если импортировать сейвы, НО включить "симуляцию", то в игре будет так, как ответил на вопросы Воорхиса, а не как в сейвах. Вывод - "либо оденьте трусы, либо - снимите крестик" (с) ;)
2. Если симуляция не включалась, и импорта сейвов не было, или импорт сейвов выбран, но не отработал (там какие-то проблемы с путем или версией игры для сейвов были, я точно уже не помню), то включается случайный выбор решений, в т.ч. и жив Лето или нет в данном прохождении - рандом
3. Если Лето жив (не важно - по сейвам или симуляцией), то от призраков он сам и избавится. О чем скажет в диалоге с Геральтом: "Чудовищ я уже уничтожил, можешь поделиться наградой". На этом "Падение дома Реардон" заканчивается и начинается "Призраки прошлого"
4. Если Лето "легально" в игре нет, то и в КМ его никак не добавить. Спаун консолью создает его только как противника Геральта

1

Old_Nick
Спасибо, не знаю на сколько много, но за долгие дни поисков. я этого не находил нигде. Значит попробую смириться и буду молиться, чтобы это было только с Лето, а не со всеми остальными решениями или это уже альтернативная вселенная (относительно моего выбора) и очень очень много часов задроства, потраченных практически зря (играю "На смерть!").

0

MaK7iMySS
Короче, вото скрипы на возрат Лето к жизни
addfact(import_letho_alive)
addfact(riszon_let_go;1;import_letho_alive)
removefact(sq101_wraith_completed)
addfact(sq101_letho_found)
addfact(sq102_letho_met)
addfact(sq102_start)
addfact(sq102_helped_letho)
addfact(sq102_let_headhunters_go)
addfact(sq102_letho_alive)
addfact(sq102_letho_completed)
addfact(q402_invited_letho_to_km)

3

Johnny Cover
Спасибо огромное милсдарь Ведьмак)

0

Johnny Cover
Спасибо, хоть криво, но как то живёт теперь.

0

Johnny Cover
Привет! А где ты нашёл эту информацию? У меня сейчас с другим квестом проблема. "и я там был, мед пиво пил", по моему, он называется, про свадьбу подруги Шани. Я его прошёл, при том, отказался дарить подарок Шани. Хочу перепройти. Можно ли это сделать? Да и остольную часть дополнения каменные сердца. Можно ли по второму разу проходить? Где найти, какие команды для этого вводить?

0

Вот spawn('witcher')
Вбей и считай что это было во 2 части.

0

God_666
спасибо, попробую
UPD. Не вариант, при спавне появляется плохой Лето и вот что остается от него спустя 10 секунд

Спойлер

DownTown
Ну не знаю как это можно сделать, не помню детали квеста, но знаю, что Лето прячется на 2 ярусе в конюшне или как это можно назвать... Поэтому если для выполнения не нужно туда близко лезть, то, думаю, вполне можно обойти лесом. Верный признак того, что если он есть - это везде расставлены капканы.

0

MaK7iMySS
Вот в том-то и дело. В этих капканах. И ещё если он там, то полагающихся там призраков нет. А квест тебует уничтожить чудовищ. И пока с Лето не увидишься, он не закроется. Я пробовал не заходить в тот сарай, где Лето прячется. Квест Долорес без этого не выполняется.
В общем не получилось никак обойти Лето. Пришлось встретиться и послать его лесом. Максимум что помог ему отбиться от тех ушлёпков, что припёрлись в поместье. А потом уже к Людвигу не поехал. Надеюсь на то, что без Геральта Лето всё равно свой план будет воплощать полностью. И в отсутствие Геральта эти охотники башку ему всё-таки отрежут.

0

А я вот брал сейв из второй части, где я Лето убил, но в квесте "падение дома Реардон" Лето нарисовался жив и здоров. Что за хрень вообще? То его нет у тех, кто его оставлял, то он есть у тех, кто его убивал. Теперь мне придётся не брать этот квест. Или можно как-то выполнить задание старушки, не сталкиваясь с Лето, чтоб не начинать его квест?

0