на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как не провалить задание Пещера снов

После задания Королевский гамбит и выбора ярла, задание Пещера снов стало проваленным, хотя до этого было выполненным (все три задачи - зеленые, даже сейчас, после провала). Что не так?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Какой-то ты тугой, Nerevar.
Тут хотят узнать, баг это у них, или у всех. А ты постишь какую-то ересь. Тебе же ясно сказали, что выполнили квест задолго до сюжетки, до гамбита. Всё вообще ок должно быть. Но он попадает в список проавленных. Что тебе, пилять, не понятно?

15

-Nerevar-
При чем тут через стену перелезть? Тут говорится о задании Королевский Гамбит.

Спойлер

После нападения берсерков и катсцены пишет что квест "Пещера Снов" провален. Хотя до этого он был выполнен.... Кстати, а ведь во время нападения умирает сын Лугоса Безумного - Лугос Синий, который как-раз и был ключевым персонажем в "Пещере Снов".

8

-Nerevar-
Причём тут сюжетка. Квест все проходят ДО острова туманом. Значит он должен быть выполнен. А в список проваленых он попадает сразу после его завершения.

6

Вот меня этот вопрос тоже интересует, кстати.

5

скорее всего баг тоже самое у меня было.

5

UnItalianoVero
Мне тоже кажется это баг, надеюсь в новом патче его исправят

4

ну вы тут дискут развели, баг не баг, головой то думайте, если кв зачелся как выполнен, значит он выполнен и точка, то есть все - он закрылся, а если он потом вдруг после чего либо стал красным, то это 100% косяк разрабов.

4

Ilya233
Вот-вот, я тоже подумал, что игра считает смерть Лугоса невыполнением задания по его защите в пещере снов. Как-то так))

3

я выполнил это задание до миссии Королевский гамбит предложил помочь по долгу чести(Лугос благодарит Геральта ) квест засчитали но пройдя квест на выбор ярла потом чуть позже увидел его в списке проваленных.скорей всего баг.

3

Квест делается "провальным" в самом начале Королевского гамбита. Как только входишь на мост, Поднимается решетка и возле нее начинается первая кат-сцена Королевского гамбита, то квест проваливается, хотя до этого был уже выполнен. Деньги за помощь сыну ярла не брал, сказал, что меня послал отец. Похоже, что это все же баг.

3

Единственный способ не провалить этот квест:

Как не провалить квест

Обратиться к Йорунду (с заказом на призрака, обитающего на маяке) после квеста "Королевский Гамбит". Тогда те два поца, из-за которых погиб Йорунд и Геральт попал в тюрьму не будут выёживаться и квестов по линии Лугаса Безумного не будет.

3

Квест - Пещера снов, выполнил так. До прохождения квестов "Владыка Ундвика", "Избранник богов" и заказа "Призрак с Эльдберга", встретил Лугоса Синего с командой (случайно, плыл мимо, выполнять "Избранник богов" по моему). Прошелся с Лугосом по "Пещере снов", далее "Избранник богов" (но он по моему, ни на что не влияет), затем ради интереса заглянул в Каэр Мюр к Лугосу Безумному, но тот не подал виду, точнее не хотел подать - помог сыну, да помог, что такого. После квеста "Владыка Ундвика", решил выполнить "Призрак с Эльдберга", выполнил заказ, отправили на нары. Уже на суде Лугос Безумный припомнил "Пещеру снов" и освободил просто так, правда предупредил, что если будешь дальше моих людей резать, то глаз на ... натяну! Как то так.
Многа букав?

3

-Nerevar-
Эмм... Ты вообще о том, что и мы говоришь или нет?

2

Возможно задание попадает в список проваленных из-за того, что когда в первый раз говоришь с сыном ярла предлагаешь себя нанять, а не говоришь, что это дело чести (или откуп, ну или как-то так). Так-как мой знакомый выбрал ветку диалога помощи за деньги, то в итоге получил провал задания. Я же вот честно признался сыну ярла, что должен откупиться услугой - в итоге задание не было провалено даже на момент "гамбита".

2

at_sagor
Я сначала деньги взял, т.к. старший решил "благородство " проявить сделав подлость. Но когда младший рассердился, я перепрошел фор фри))

1

уже 5 патчей а квест проваливается при любом варианте)))

1

Во 2-м ведьмаке тоже был квест с багами - расследование отравления Саскии. Всех так увлекло разобраться, как пройти ту ветку квестов и не провалить ничего. Наверное больше, чем сама игра. Сколько всего было написано, а все равно спустя время квест оказывался в проваленных. А ведь так и не исправили. Такое впечатление, что авторы специально делают такие фишки, чтобы игроки подольше зависали в игре и перепроходили ее.

1

Играю версию 10.1 Все отлично. Просто нужно читать и думать. Это не гоночки и даже не Скайрим.
Если обещал Безумному отдать долг за освобождение и провести "Синего" по пещере снов, значит нужно ОТКАЗАТЬСЯ от оплаты, когда она будет предложена, а сказать что ДОЛЖЕН БЫЛ. А иначе, в квесте Королевский гамбит, где должен встретить Лугоса Безумного - играет не выполненное условие - Геральт потерял честь, нарушил обещанное Безумному, а это условие квеста Пещера снов. Квест Пещера снов - провален.

1

Баг. По идее нужно одолеть Эредина, но как только убиваешь собак, квест заканчивается, Геральт просыпается и конец.

0

-Nerevar-
Лол, я сюжет вообще прошла после прохождение всех побочек.

0

Сегодня вдруг заметил этот квест у себя в проваленных, хотя помог лугосу синему в пещере не беря за это деньги. Вижу сдесь все склоняются что это баг.

0

Тоже думаю что баг. квест то в выполненных был. Второй вариант что ветку с Лугосом можно как то продолжить до королевского гамбита, и может даже его на трон посадить. Но ничего такого не находил, Лугос молчит, сын его пропадает, хз. Склоняюсь к тому что баг.

0

Похожий квестовый баг есть у входа в крепость каэр-трольде где нужно спускаться в нишу там оружейник и бронник трутся, выполнил кв оружейнику сообщил плохую новость, он скажет что хочет побыть один, и всё оружейник больше не активен. Будет простым не юзабельным нпс. Так вот в игре есть завязка на диалогах и решениях. Можно по средствам решений прокуковать целые деревни с полезными нпс.

0

Ведьмак получился офигенным во всем, кроме технического исполнения. Я не представляю насколько все было плохо, что разрабы решили перенести выход на пол года.

0

waild
согласен
хотя думал что оттого что порубил этого ярла в капусту-по сюжету..

0

да и хрен с ним, сын его всё равно погибает, квест тупиковый.

0

Всем привет! Баг не баг хз. У меня такая же херня. Я при прохождении в 3-й раз обратил внимание (когда они там шатаются под галюнами) на стенах есть артефактные руны, при включении зрения подсвечиваются красным и ипаный дом с такими же рунами на двери, если херачить по рунам знаками, то они вроде гаснут. Теория: может нужно найти такую же руну, как на двери и открыть ёё? Хотя бред наверное несу, задание то было же выполнено, да и так в игруле нет серьёзных головоломок.
Alex Hawk
К Лугосу старшему ходил после Пещеры снов и до Гамбита, диалог там короткий в его стиле: ЗБС что помог сыну и пошёл мол нахер...

0

Alex Hawk
В выполненные не вернут. Задание считается выполненным, когда все пункты соблюдены, но если вдруг какой либо персонаж из задания погибает - оно проваливается (в связи с этим задание и считается проваленным). Просто так ни с того ни с сего - задание не может перенестись из проваленных в выполненные и наоборот. :)

0

Черт, а где этот квест берётся вообще? Прошёл игру на два раза а такого не встречал O_O

0

Хей ребят, ответьте, где брать задание?

0

Народ, а как и где взять этот квест "пещера снов"? Или если я сделал уже королевский гамбит и выбрал ярла, то этого квеста мне не видать?
ТАм медведи рвут того, кто в квесте пещера снов учавствует, так? Надо перепройти )

0

von_dorimi
Хм... Интересный вариант... Но как же пройти Пещеру снов после Королевского гамбита, если младший будет мертв???

0

После патча 1.07 этот квест не оказывается в проваленных при начале Королевского гамбита,зато появился новый в проваленных Несвободный Новиград.

0

Выполняешь задание с превидением до королевского гамбита

0

Получается, что задание не получится взять, если сначала выполнил "Королевский гамбит", а потом "Призрак с Эльдберга". Но зато Йорунд останется жив- это неплохо, мужик то хороший!

0

Не могу в ехать когда я играл вообще не нашёл такого задания и даже нет его в кладке проваленных заданиях

0

Мне как человеку, который в игре изучает каждую мелочь - невероятно портит желание играть такое. Я надеюсь с исправлением бага - квест вернут в "Выполненные". Иначе снова New Game.

Дополнено:
Кто нибудь пробовал поговорить с Лугосом после выполнения кв "Пещера снов" ? Быть может это помогает? Если кто может проверить, отпишитесь после - интересно узнать.

Спойлер

Сходить к Лугосу до квеста "Королевский гамбит" и поговорить обо всём, чём будет возможно.

-1

von_dorimi
Спасибо. Жаль, что уже его выполнил. Ну может исправят баг и вернут в Выполненные. Хотя новую игру я всё равно начинать не планирую в ближайшее время. Хватит и 500 часов.

-2

Анжелика04
Ну а я о чём пишу лол)

-5

Mercurionio
Да тут ещё влияет на кв что ты кому отвечал раньше так что забей провалил так провалил у меня тоже 3 проваленных кв получилось и что
))))))

-12

Ilya233
Я в общих чертах написал

-12

UnItalianoVero
Это не глюк сами где то на партачили с диалогами теперь забейте и проходите дальше!

-13

Ilya233
Я о том что туплят ужасно, то не могут через стену перелезть то ещё что то, а потом это баг, в мозгах баг у них в игре как таковых багов нет, а если они пытаются натянут штаны через голову то пусть тянут.

-18