на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квест "Без Следа"

Как вы поступили со стариками в квесте "без следа" ? Меня слегка смутил скелет в клетке в их погребе и я их отправил на корм червям. Вот теперь думаю , правильно ли ?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

А у меня старики бессмертные, бью бью их, а они никак не сдохнут, что-за глюк?

11

Прирезал, они мне бизнес портят - клиентов жрут.
А вообще, если подумать - они сказали, мол волки задрали низушка и они его скушали, тогда почему в погребе стоят клетки ? Низушек стал зомби и пытался сбежать, побаиваясь, что его схарчуют ? Или комната в их хате - очень нужная для деда и бабки, заколоченная так, дабы ни гу-гу из нее не было слышно (видать, ночью там такие оргии, что старперам приходится в ней закриваться, дабы в пустой деревне не услышали). Вывод прост - зарезали, отведали, наплели Геральту. Вот в первом ведьмаке была хижина людоеда - там все было как надо - ни клеток, ни секретов (дедуся сам пригласил к себе и все рассказал сразу же, разве что сарай был, и тот забит дровами), и не вызывало сомнений, что дед жрет падаль, а не как у этих пациентов - соврали, хотели, чтобы ведьмак поскорее свалил из деревни, клетки поставили, комнату звуко- и шумонепроницаемую сбацали, а ты верь, что они пошли остатки после волков забирать.

10

Уже в диалоге с ними начинаешь подозревать что-то не ладное. Живут одни в пустой деревне, соврали про кровь в соседнем доме, в погребе-клетки, инструменты, расчлененка. Тоже убила. Плюс со старушки падает ключ от дома.

7

еще один вопрос, стариков я оставил в живых и через некоторое время случайно проезжал через эту деревню, на крыльце лежит трупы деда и бабки (травник отомстил за своего ученика), с трупа беру ключ от избы, захожу внутрь, а там еще есть одна закрытая дверь, ключ не могу найти. кто нибудь смог открыть эту дверь?

7

kolinzu
Стена там не прилегает к крыше. Если запрыгнуть на шкаф, можно увидеть, что за дверью пусто.

4

Yappon
kolinzu прав-откуда я бы допёр.что там пусто...с пердунов выпал ключ,значит можно всё обшарить...разрабы сами накосячили
дверь есть.а не открывается...я из-за этого дважды переигрывал с казнью людоедов и без....думал на чё то повлияет....
кстати моральный выбор очевиден...они хоть старые,но низушек тоже не Тайсон...а маленький гном-грохнули они его и съели по беспределу,притом как я начал их резать-полоумный дед со мной ещё и пофектовать на вилах захотел(на меня 50 уровня полностью в волчьих тягах)смертник )))

5

kolinzu
Запрыгнул я на стену, сбоку от запертой двери в хижине, так внутри это запертой комнаты ничего нет. Пустая она.

1

Во всех играх всех долбаных каннибалов лично я пускаю на компост. Ненавижу!

6

Казнить, нельзя помиловать! Старики врут. Мало того, что здесь уже написали (про крюки и клетки в подвале, которые не очень то нужны для падали), так они еще говорили, что туши разделывают в соседней хате, а у самих весь подвал в разделанных тушах. А когда с ними начинаешь драться, выкрикивают что-то типа: Порежем тебя в капусту! Я твою печень выжру! и т.д. Кровожадненько)

5

Ну, как бы, всё становится понятно, когда вы выбираете вариант убить старпёров. При драке с ними бабка выдает реплику "порубим тебя, да с капусткой". Мне кажется это объясняет то, что они самые натуральные каннибалы, и зафигачили полурослика, который еще был живым. Дали ему хатёнку с краю, брошеную, ночью дед влез в нее и зарубил мелкого. Разделали, набрехали ведьмаку что он ушел в чащу и пропал, и думали, что легко отделаются. Не прокатило :-)

5

Знаете, я как пошел по квесту, практически с самого начала знал, что там будет.
Я как сейчас помню абсолютно идентичную историю в Fallout 3.
Там было намного интересней, потому что в первый раз для меня, и прямо детектив и присутствовало побольше деталей.
Там тоже в полузаброшеном поселении был домик с "необычной семьёй". И вроде как с виду они хорошие, но сука чувствуется какая-то подстава.
Я в фолыче всех порешил и был доволен. Поэтому когда судьба обратилась к Геральту, он также отправил каннибалов в последний путь.

5

Помогло убежать от старика со старухой после начала боя, телепортироваться в другую локацию и вернуться в деревню обратно. После телепорта, баг со здоровьем стариков пропал.

5

Та же тема бессмертные ничо непомогает. Как быть

3

Всё, помогла перезагрузка сохранения

2

Решил проблему с бессмертными людоедами. Начал бой,у них нет хп, вдарил аардом и слинял за пределы деревни, потом возвратился, они стоят за прилавком с полными хп. Ну и прирезал тут же.

2

Master_Shifu
спасибо большое, твой метод помог!

0

Master_Shifu
не помогал даже этот метод.решила просто пойти по другим побочкам.через время вернулась-хп наконец появилось

0

Master_Shifu
Спасибо огромное, помогло!
А то в покое бы не оставил, каннибалы чертовы

0

Master_Shifu
Спасибо огромное, помогло :)

0

Глупо конечно, но дед то лицом похож на людоеда из 1 части (но это не может быть он, т. к. в 1 части его можно убить)

2

Прикольно ! А я просто подкатил к старикам , они мне "напихали телегу" что его волки подрали , он приполз в деревню , а потом он , чуть не свет и заря полете обратно в лес , где его волки и "определили " ... я пошел к заказчику и доложил по форме .. тот взгрустнул и отдал деньги ... (PS: Блин , надо было по всей деревне лазить !) -))))

1

Я решила не убивать и посмотреть, как сказал Геральт, что с ними будет спустя время. Помедитировала пару дней недалеко от их села и пришла ночью. Деда с бабкой нет, дверь в их хату открыта и слышны всхлипы мужские. Захожу - на койке лежит бабка, над ней веют мухи и дед говорит "Умерла. Слабела, слабела пока не умерла. Чтоб тебя черти взяли. " и стоит ревёт над ней. Траванулась, видать, человечиной или низушком.
Дай, думаю, зайду попозже, через денёк, может застану его, как он бабку свою жрёт. Но нет - ни деда, ни бабки, ни в хате, ни около, ни в погребе за домом, ни в доме с кровавыми следами нет.
Доходил ли кто-то до такой концовки? Может, кто узнал что стало с дедом?

1

Безжалостно низвел до атомов этих тварей

1

Venon[e]
Я их не стал трогать, хоть они и съели низушка, вроде как они сказали что его волки задрали, а они его уже мертвого подобрали и разделали. Ведьмаку расправиться с двумя стариками раз плюнуть, он вроде как не палач, чтоб совершать самосуд. Но это не оправдывает людоедства, по этому в разговоре с травником, сказал ему правду. Он хоть и разозлился на Геральта, что он их не убил, но заплатил по договору, и обещал собрать друзей и нагрянуть к ним с вилами для расправы. Ну это как бы уже не мое дело, пусть делают что хотят.

0

подскажите где найти этот квест? он из дополнения?

0

AsStRaLL92
На территории где делаешь основные квесты аддона, натыкаешься на деревушку в два с половиной дома.

0

не понял, где этот погреб? вроде по всем домам пошарился нигде нет. если только в доме у стариков, но у них закрыта дверь

0

kolinzu
За домом, в кустах стоят ящики. Их нужно сбить Аардом. Погреб под ними.
PS. Если возле дома где старики использовать ведьмачье чутье, то Геральт учует запах гниющего мяса, он и приведет к ящикам.

5

ZorbaBudda
Да не палач, но если выбрать - убить, то Геральт лопочет про то что его часто считают без чувственным и что он в ярости...хотя да, можно не убивать - всё равно их съедят альгули.)

0

-Dismal-
можно не убивать - всё равно их съедят альгули
Только если сказать травнику правду.

3

а все нашел, за их домом слева

0

ну судя по тому что действительно в подвале есть клетка с трупом,зачем трупа в клетку сажать он же не убежит,в сарае отпечаток кровавой ладони на стене,в принципе и они могли оставить но что то мне кажется что они одиноких путников приманивают а потом жрут их.

0

Ребят, а что за люк в полу у травника-низушника? Где взять ключ?

0

DeatH1Z1
По сюжету недалеко прошел?

0

DeatH1Z1
По сюжету Каменных Сердец

1

Playersaharan
Я его ещё не начинал, Геральт всего 28 уровень . Я так понял, что это с "Каменных сердец"?

0

DeatH1Z1
Да, именно с них. Как и домик этого травника- низушка.

1

А я нашел эту деревеньку просто путешествуя, понял что на нее есть квест, ибо дверь в погреб не открывалась, взял квест с намерением забить стариков т.к раскусил сразу по уликам, их характеры, манера речи сразу выдают их ложь, поэтому хоть они и старики, но я попытался их убить, притом что сам был 16 лвла, в итоге убил по одиночке (аардом отвел сначала бабку и там тем же аардом прижал к стенке и по кд с мечом забил, потом так же деда. только смутило что опыта всего 90 дали)

0

Довольно жизненный квест CDProjectRed нам подала. Но реальность подала гораздо более жизненное его продолжение.

?!

P.S. Если допилят этот взлом Witcher3 по скриптам (там , где новая лока со смайлом) - можно уже будет по-новому обыграть или дополнить этот квест. Что -то вроде - "А что будет, если пощадить?" (в чистом прохождении бабуля дедулю, в NewGame+ - наоборот - и чтоб по-разному в каждом случае). А если позже еще потом зайти - кто останется потом сам себя (как в том анекдоте про чернокожего вождя, который покончил с собой).

0

За дверью внутри дома ничего нет. Вот вид если залезть на шкаф

0

Стариков пощадила, травнику сказала, что это был несчастный случай. Решила наведаться к ним спустя время - дверь хаты заперта, а через окно со стороны погреба видно мертвую старуху и над ней дед сокрушается.

-1

Venon[e]
какие они старики-гномоеды они-разрубал их от макушки до пяток с кровавым модом

-3

А вы заметили когда ведьмак рассказывает травнику что 2го гнома съели, Геральт облокачивается на стол, а на столе огромное пятно крови и тесаки, да еще и акцентировали внимание этим кадром не зря я думаю, возможно эти гномы тоже людоеды, кстати подвал у травника в доме который не открыть никак. Может этот квест не до конца реализован, мб еще пару развязок там обрезали. Мб там разборка людоедов была людоеды гномы против людоедов стариков :)

-3