на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квест - Дела семейные

вообщем застопорился на дополненом задании этого квеста - Исследовать все оставшиеся зацепки в Велене и найти жену барона....хм нет указателей... Куда идти где искать Велен то огромный

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Надо идти по квесту о ведьмах, дальше ты продвинешься по квесту дела семейные

4

Спасибо за подсказки) как раз пока ждал ответов стал проходить квест про ведьм

3

прошел квест по ведьмах сходил до ворожея, всеравно нету...

2

ребят, реально нету, че делать то, пишет исследовать все оставшиеся зацепки в Велене и найти жену барона, чутьем нету ничего, ни у барона дома ни во всей деревне, поспрашивал всех местных, тоже грухо, до ворожея дошел, нету никаких диалогов, следов тоже, кто прошел, че делать!?

2

В общем теперь у меня проблема почти со всеми заданиями, где нужно при помощи ведьмачьего чутья что-то найти... половина предметов светится красным и можно взаимодействовать, а остальная часть просто не видима и нельзя нажать Е, чтобы осмотреть.. хотя в обзорах у людей в этих же местах все есть.. Что с этим делать?

2

так же . дочь нашел . а жену - хз . не могу понять где эти топи находятся

2

Найти Анну можно пройдя квест с ведьмой, она даст книгу хозяйки леса, ее нужно прочитать, тогда вы отправитесь за Анной. Тоже долго искала решение)

2

ищи мужика по имени ворожей

1

Где ворожея искать ? где его дом , я забыл ((

1

Ищи Цири по второй ветке - встретиться с местной Ведьмой, которой она якобы перешла дорогу и т.д. Потом события хитро сплетутся.

1

Скажите в чем может быть причина.. У меня в квесте "Дела семейные", уже там где нужно следовать за духом, который ведет к жене и дочери барона, возле сарая исследовал браслет и одежду на земле, а следов копыт нет(Про следы копыт узнал посмотрев прохождение)... Так вот в том месте где должны быть следы нету ничего... Точно так же нету никаких следов в задание о лесном чудище..

1

После элфийских развалин читаем книгу про Кривоухи Топи, там разберетесь

1

Исследовать все оставшиеся зацепки в Велене и найти жену барона....хм нет указателей.
Квест продолжиться после прохождения квеста "Хозяйки леса", который получаем после квеста "на ощупь". http://www.playground.ru/wiki/witcher_3_wild_hunt/walkthrougth/main_quests/#wiki-29251

1

Что бы появилась метка на карте, про поиск жены Барона, нужно прочесть книгу о хозяйках леса. У меня она была в инвентаре, возможно я нашёл её где то либо дали по квесту.

1

а где брать квесты а то говорят ведьма какаята где её искать скинте скрин карты

1

а и где брать квест за который дают книгу хозяйка леса скинте скрин карты

1

Darkmen773
Ищи на карте значок ингридиентов

0

YaseK
выполняй все дополнительные квесты которые даст ведьма а ворожей сам придет потом

0

ребят а у меня вот что. все в комнате барона обыскал а задание все тоже остается.
ps. комноту дочери обыскал по запаху вина ходил

0

Помогите плиз найти эту ведьму, нету у меня этого квэста, а где брать? Ещё лучше бы скрин карты с местом
)))

0

народ вопрос какую куклу выбирать на топях когда вернулся туда во 2 раз там щас надо выбрать куклу чтобы расколдовать ее а какую я хз

0

Spidermanos
перебери все куклы, на кукле с цветком ведьмак сам скажет, что она, похоже, и будет прав

0

YaseK
и у меня тоже- нет на карте цели, хотя я с ведьмой по подземельям тусовался

0

Greshnik_15
Аналогичная фигня. Пробовал менять настройки графики. Помогло только при поиске следов прибожка. В остальном - нулевой эффект. Если найдёшь решение плз отпишись.

0

Greshnik_15
Нашёл решение. Я так понял у тебя тоже слабоватый комп и ты "игрался" с конфигом. Скачай настройки графики отсюда https://yadi.sk/d/_yPltP0bgo6YC. Кинь их в папку C\Users\Мои документы\The Witcher 3 с заменой. Перед этим сохрани в любой другой папке файлы которые будешь заменять. После того как найдёшь следы то кидай, в указанную выше папку старые сохранённые файлы (и опять с заменой). Проводи аналогичную процедуру всякий раз когда будет возникать проблема с поиском и будет тебе счастье :).

0

Все через ж сделано ))) квест на жену и на книгу блин я все это прошел и анну нашел и ворожея и с ведьмои по подземелью и все это до ведьм на балоте а теперь выходит что не могу проити квест так как надо было раньше его искать бред отправил барон меня к анне я и ушел какие ведьмы а теперь выходит сперва надо было к ним!

0

Немезис
Слушай я просто спросил для того чтобы помочь себе не больше,если бы мне нужно было бы полное прохождение я бы просто скачал сейв какой нить

0

Потому что это РПГ. Неправильный выбор не означает конец игры. Даже плохой выбор - это выбор. Но это ТВОЙ выбор. Неужели так не интереснее?

0

Так какой квест лучше проходить первым "Дела семейные" или "На ощупь"?

0

Ребят, у меня проблема тут глобальная. В миссии "Убить бандитов угрожающих Ворожею", я по случайности забежал в дом с Ворожею при этом не убивая бандитов. Теперь у меня висит квест "Убить бандитов, угрожающих Ворожею", хотя я давно эту миссию прошёл.

0

не хочет Геральт подбирать медальон на лестнице и половица не светиться. Только надпись взять. и ни чего не юзается. Новая игра +

0

Всем привет, помогите пожалуйста я не могу рассказать барону про его жену ибо после миссии с его дочкой, я сразу же пришёл к барону рассказал ему про дочь и он сказал идти искать её, ну я завершил квест "хозяйки леса", прошёл к барону, а у меня нету в диалоге с ним рассказать про его жену. Помогите пожалуйста.

0

KriKk1
О дочери барона можно узнать, отправившись в Оксенфурт, но, чтобы пройти в город, нам потребуется реданская подорожная грамота. Фальшивую грамоту можно раздобыть, выполнив дополнительные квесты «Фальшивые бумаги» и «Кладбищенские гиены», но лучше получить настоящую. Подлинную грамоту можно заслужить в награду за выполнение ведьмачьего заказа «Лесное чудовище» (получить заказ следует у моста перед реданским Приграничным постом на доске объявлений, размещен он капитаном Феликсом Груббом). На самом деле проще всего получить документ у Кровавого барона. Узнав от ведьмака местонахождение Тамары, барон сам выдаст тому грамоту, чтобы пройти в город и проведать девушку.
Поэтому, получив всю полезную информацию от Войцеха, направляемся к барону, чтобы поделиться полученными сведениями. Застаем барона в саду за господским домом в сентиментальном состоянии. Он поведает Геральту о том, какие цветы любила его жена (эти сведения могут пригодиться в квесте «Возвращение на Кривоуховы топи» для снятия заклятия с Анны). Кстати говоря, здесь также можно найти и ознакомиться с давним любовным письмом Анны, адресованным барону.
После окончания чувственного порыва барона, ведьмак сообщает ему то, что удалось разузнать о его родных. Если на данный момент квест «Хозяйки леса» выполнен и у нас есть сведения о местонахождении жены барона, то не стоит ими сразу делиться. Перед этим лучше разузнать о судьбе Тамары, получив от барона ту самую грамоту и отправившись в Оксенфурт, иначе данный пункт задания будет провален, и барон устремится на Кривоуховы топи, чтобы выручить жену. Это повлияет на отношение Тамары к отцу при их встрече в квесте «Возвращение на Кривоуховы топи».

Отправляемся в Оксенфурт. С помощью реданской подорожной грамоты проходим в город. Находим Тамару в доме у причала в северной части Оксенфурта. Узнаем, что она вступила в ряды охотников за колдуньями и они помогут ей найти мать. Возвращаться к отцу в Вроницы Тамара ни в коем случае не намерена.
В очередной раз возвращаемся к барону с новой порцией информации. В обмен на сведения о Тамаре барон поведает часть истории его времяпровождения с Цири. В рамках небольшого квеста «История Цири: Скачки» мы узнаем, что они состязались друг с другом в скачках, потом на них напал василиск. Раскрывать последнюю часть истории барон отказывается, пока ведьмак не найдет его жену Анну. Нам предстоит исследовать все оставшиеся зацепки в Велене и найти жену барона Анну. Узнать местонахождение Анны можно выполнив квест «Хозяйки леса». Его мы получим после завершения квеста «На ощупь» (на него выйдем в свою очередь после завершения квеста «Охота на ведьму» и обнаружения старой знакомой ведьмака Кейры Мец) с участием чародейки Кейры Мец, она и даст нам наводку на так называемых хозяек леса. Побывав на Кривоуховых топях в рамках квеста «Хозяйки леса», узнаем, что она подчинена воле местных ведьм и присматривает для них за детишками в приюте на болоте.
Снова посещаем барона и выкладываем ему местонахождение жены и ее непростое положение. Также можно выслушать слезливые откровения барона о его семейной жизни, оказывается, что Анна тоже далеко не ангел и изменяла ему. Покончив с душевными терзаниями, взамен на добытые ведьмаком сведения об Анне барон, наконец, расскажет окончание истории нахождения Цири в Велене.

Это будет подано с помощью короткого квеста «История Цири: Из тени», где Цири спасает барона от Василиска, но на ее след выходит Дикая охота и ей приходится покинуть Велен и направиться в Новиград. Квест достаточно простой. Управляя Цири, придется побороть василиска, используя точные удары и своевременные уклонения. В разгар сражения василиск схватит барона и унесет его на вершину башни. Чтобы туда забраться и вызволить барона, Цири потребуется воспользоваться своей силой телепортации, что привлечет внимание Дикой охоты. Барон будет спасен, а Цири продолжит скрываться от преследования Дикой охоты, взяв курс в Новиград.
После того, как ведьмак получит всю необходимую информацию о пребывании Цири в Велене и разберется во всех перипетиях семейных отношений Кровавого барона, квест «Дела семейные» обретет свое завершение. Но вдобавок барон попросит помощи Геральта по вызволению Анны из цепких лап ведьм с Кривоуховых топей.

Окончательное завершение этой животрепещущей семейной драмы мы узнаем при выполнении дополнительного квеста «Возвращение на Кривоуховы топи». Стоит также обратить внимание, что на концовки этой истории значительное влияние окажет выбор, сделанный в квесте «Шепчущий холм».

Ведьмак волен помочь барону в спасении жены (дополнительный квест «Возвращение на Кривоуховы топи») или продолжать поиски Цири и направиться в вольный город Новиград (основной сюжетный квест «Костры Новиграда»). Дела семейные же завершаются, оставляя лишь почву для размышлений.
В рамках квеста «Хозяйки леса» нам необходимо будет обязательно пройти непосредственно связанный с ним квест «Шепчущий холм». В данном квесте стоит обратить внимание на то, что сделанный нами выбор точно будет иметь весьма значимые последствия. Ситуация осложняется тем, что в данном случае вы заранее даже не представляете, к чему приведет тот или иной выбор. Многие здесь будут задаваться вопросом «Как поступить?» и это обязательно повлияет на завершение квестов «Хозяйки леса» с историей ведьм с Кривоуховых топей и «Дела семейные» с историей Кровавого барона и его жены. Далее будут подробно описаны последствия выбора в Ведьмак 3 при прохождении данного квеста.

В процессе прохождения квеста «Шепчущий холм» в пещере под Шепчущим холмом мы встретим некий заточенный там дух. Он попросит нас освободить его, тогда он обещает спасти живущих на болоте детей от ведьм. Здесь перед нами предстает тот самый сложнейший выбор, от которого в последствии будут зависеть жизни многих людей. Нам предстоит или убить дух, или освободить его. Наш выбор отразится на дальнейшей судьбе следующих персонажей:

Детей из приюта на Кривоуховых топях;
Жителей деревни Штейгеры;
Жены Кровавого барона Анны, которую мы ищем по квесту «Дела семейные»;
Самого Кровавого барона, знакомого нам по уже упомянутому квесту «Дела семейные».
Если решаем убить дух, то получим следующую картину:

Детей постигнет печальная судьба, их съедят ведьмы с Кривоуховых топей;
Многих жителей деревни на болоте повесят охотники за чародеями, наведывавшиеся сюда с дочерью Кровавого барона в поисках жены Кровавого барона Анны;
Ведьмы останутся довольны женой Кровавого барона Анной за то, что откармливала и присматривала за детьми для них, она останется жива, но сойдет с ума;
Кровавый барон отправится со своей женой к знахарю, а в его отсутствии простые крестьяне в округе замка барона будут подвергнуты грабежу и насилию со стороны почувствовавших вольность людей барона.
Если решаем помочь духу и освободить его, то последствия выбора будут следующие:

Дети, которые живут с бабушкой в приюте на болотах, будут спасены, в подтверждение этого их в последствии можно будет обнаружить в Новиграде в приюте Марабеллы (наведаемся в данное заведение в рамках квеста «Список блудниц»);
Дух все же убьет сельчан из деревни Штейгеры и в деревни поселятся призраки;
Ведьмы разозлятся на Жену Кровавого барона Анну за то, что не усмотрела за детьми и дала духу их забрать и освободить от ведьм, и наложат на нее заклятие. Ее можно будет расколдовать, но она все равно умрет, успев напоследок увидеться с Кровавым бароном и своей дочерью;
Кровавый барон повесится, не перенеся случившегося горя.
Для полного разъяснения стоит отметить, что спасти одновременно и детишек из приюта, и многострадального Кровавого барона с его женой не получится. Можно попробовать пройти сначала квест «Шепчущий холм» с вариантом освобождения духа до посещения приюта с детишками в рамках квеста «Хозяйки леса», но и в этом случае все спасены не будут. Тогда освобожденный дух не будет обещать спасти детей, так как в приют на болоте мы еще не наведывались и о положении детей не в курсе. При данном стечении обстоятельств барон и его жена останутся живы, так как дети достанутся ведьмам, и эти самые ведьмы не будут держать зла на Анну. Также при этом дух убьет всех жителей деревни Штейгеры из-за того, что они пытались от него избавиться.

Как вы видите, выбор достаточно сложный и последствия неоднозначные, но решать только вам. Также стоить знать, что основные описанные последствия выбора мы увидим после завершения квеста «Хозяйки леса» при выполнении квеста «Возвращение на Кривоуховы топи» в рамках завершения квеста «Дела семейные».

0

KriKk1
Как пройти "Шепчущий Холм" чтобы выжили и Барон и Дети из Приюта?
Если вы планируете сохранить жизнь всем, и не против нападения духа на деревушку Штейгеры, то: сперва вам необходимо обратить мертворожденного ребёнка Барона (игошу) в чура! Далее следовать алгоритму приведённому ниже.
Главный фактор
Вы должны найти дерево на Шепчущем Холме до выполнения квеста Хозяек Леса (который они дадут на этого самого духа!), и сказать в первый раз надо духу "я должен подумать",
а потом вернуться к нему уже после знакомства с Бабушкой-Анной на кривоуховых топях и если вы сделали всё правильно - то дух должен вам сказать что "детям грозит опасность". Духа нужно освобождать строго в тот момент когда хозяйки вас попросят с ним разобраться - тогда уже отправляйтесь спасать Чёрную Мару - для этого вам придётся немного заморочится и её расколдовать (найдя черного коня, вороново перо и кости).
После снятия проклятия - дух освобождается перевоплотившись в лошадь и уничтожает деревню Штейгеры, а взамен за спасение - выручит детей из приюта. И только после этого необходимо явится к Хозяйкам Леса и сообщить как вы поступили с духом. А затем уже завершайте ветку "семейные дела" с бароном.

В этой ветке есть обязательное условие
Прежде чем идти к барону по квесту "семейные дела" второй раз - найдите все сведения насчёт Тамары и Анны. (в первый раз вы просто сказали барону, местонахождение дочери)
Ещё один определяющий фактор во всей ветке "Семейные дела" - который также влияет на выполнение данного квеста - вы должны поддерживать Барона во время всех(!) диалогов с ним, либо занимать нейтральную позицию по отношению к нему.
(ВАЖНО) Если вы нарушили последовательностью действий, и освободили духа не вовремя то будет такой финал:
Дух спасен, деревня Штейгеры разорена, Анна и Барон выжили. Дети оказались съедены. Поэтому отнеситесь пожалуйста с вниманием к точности выполняемых действий, от этого будет зависеть финал всей этой сюжетной ветки в Велене.
Каков итог правильного прохождения данных квестов в указанном выше алгоритме действий?

Анна жива, но лишилась рассудка.
Барон жив, поехал искать с ней доктора в Зерриканию.
Дети живы, так как вы освободили духа на Шепчущем холме. (узнаете про них в Новиграде)
Деревня Штейгеры разрушена (но это всё же меньшее зло если учесть что они поклонялись ведьмам.)
Дочь барона помирилась с бароном, взяла с него обещание, что он обязательно найдет лекарство для Анны.
Велен находится в относительном спокойствии(!)

-1

Так в итоге что делать если нету диалога с бароном???
Толку вставлять прохождение из интернета?

0

Стоит прочитать книгу хозяйки леса которая будет у вас в алтаре после задания в пещере. Позже всё выполнить следуя подсказкам

0

ребят,а у меня такая проблема,в миссии где надо найти короля нищих,когда идёшь за вором а потом стучишь в дверь и разговариваешь с вышибалой,после ролика как геральт входит игра зависает,хелп плиз!!!

-1

Просто идите по сюжету, зачем лезть "поперед батька в пекло"?

Spidermanos
народ вопрос какую куклу выбирать на топях

Может и игру за тебя пройти? Это ТВОЕ прохождение, ТЫ должен выбрать куклу, исходя из того, что узнал в игре. Не понимаю, в чем кайф игры, если все сделают за тебя?

-2