на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квест: "Избранник Богов"

Прошел квест на снятие проклятье с ярла, выбрал обмануть хима и швырнул ребенка в печку. И вроде никакие катсцены не пропускал, все диалоги и инфу внимательно читал, но совершенно не врубился, как Керис умудрилась провернуть фокус с ребенком ярла. Там что, второе отверстие у печки есть и ребенок лихо пролетел через него или что? Вообще не нахожу никаких рациональных объяснений, а все персонажи молчат как партизаны, никто не удосужился ничего объяснить. Также внимательно просмотрел форум на предмет этой темы, тоже ничего не нашел. Я один такой тупой, ничего не понял?)

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Анжелика04 UnItalianoVero Natv1n

Ни какой ребенок не был убит, если ребенка отдать ярлу она потом рассказывает что в печи с другой стороны есть еще одна заслонка и они его сразу вытаскивают. С чего вы взяли что они берут крестьянского ребенка ?

16

Ну даже если сгорел крестьянский ребенок, то по логике, хим не должен был уйти. Крестьянский или не крестьянский, все равно это получается плохой поступок, ведь убийство совершено. Хим же прицепляется к тем, кто совершил низкий подлый поступок, вряд ли он будет разбирать чей именно это ребенок, а тем более считать, что раз это сын какого то кмехта, то это не считается злом. Плюс Керис сказала потом, что ведьмак не совершал ничего ужасного, так что хз. Мелочь это, но все равно интересно,что же произошло) Может разрабы сами толком не придумали нормального объяснения, поэтому оставили одни только домыслы

15

Natv1n
Геральт объясняет, что можно притвориться, что совершаешь плохой поступок (а потом говорит, что человек, совершающий такой поступок должен быть уверен в его мерзости) и если бес "повелся" и перешел к новому хозяину, а потом понял, что его обманули, то он должен уйти
Если отдать ребёнка ярлу, то Керис скажет, что с другой стороны печи есть заслонка, он бы даже задохнуться не успел

13

Ну.. а то что мы пока Ярл бился у печки зарубили 3-х охранников это не плохой поступок.. ага)

9

Вячеслав Бутусов

По-ведьмачьи надо отказаться от обмана Керис после осмотра дома...Геральт лопочёт что-то про то что не будет рисковать жизнями и идёт расставлять факела.

ИМХО-Хима надо убивать - а то показал мёртвую Цири, значит питаться страхами, а следовательно не убив его - перекинеться на очередую бедолагу, дело времени.

Ну а в случаи обмана, да стражников убивать не надо, тупо блок и ждём.

PS- улыбнулась версия с крестьянским - Устинова взяла на заметку!

6

Killmen712
Если выбрать ведьмачий способ, то идете в проклятый дом с ярлом и там ведьмак убивает Хима, время от времени кидая Аксий на ярла, чтобы тот не паниковал и не убежал из дома. Негативных последствий нет, ярл несколько подавлен после потери многолетнего паразита, но ведьмак уверен что тот оклемается.

5

Ну во-первых Геральт наложил на мелкого квен, так что лежать он в печи мог и до конца боя, а во-вторых печь сквозная, гляньте в комнату за стеной.

5

Меня вот бесит то, что за такие вот длинные и емкие квесты не дают опыта, по завершению квеста.

4

MR.Homikator
вообще то дают, только не по завершению, а в процессе, вот например когда мы подошли к дому с керис мне дали 495 опыта

1

MR.Homikator
а когда я убил хима мне дали 675 опыта, видимо ты не туда смотришь или что то не то делаешь, за все эти ёмкие квесты дают много опыта!

2

Анжелика04
Вы уверены,что сгорел крестьянский?Т.е не иллюзия,не магия,а настоящий,только крестьянский?Т.е вот так легко пожертвовали ребенком?

2

Анжелика04
да, но ведь Хим в любом бы случае прицепился к ведьмаку, Так как он убил бы ребенка и не важно какого он происхождения, это духов не интересует!

2

Natv1n
Возможно я поздно ответил, но вот:

Спойлер

Если не класть ребенка в печь, то Керис объяснит, что в другой комнате есть отверстие или что-то типа того. Быстренько бы вытащила ребенка.

2

Сгорел крестьянский, настоящего спрятали.

1

Анжелика04


ты что такое говоришь? если бы ребёнок сгорел, то совесть Геральта была бы не чиста, и тварь присосалась бы к нему. у печи два отверстия. это на всех форумах написано.

0

димыч080599
в чем прикол отвечать на пост годовой давности?

-6

Анжелика04
я только сейчас на это внимание обратил. просто, когда этот комментарий увидел, аж страшно стало.

0

Анжелика04
со всеми дополнениями и с такой кучей квестов и огромного открытого мира вкупе с такой замечательной игрой как гвинт, можно не один год играть в эту игру)) + новая игра+ ))

1

Вячеслав Бутусов
Поздравляю, бро! Ты подкаблучник:)

Меня вот больше интересует комната с кроваткой, где ещё пол наружной стены выломано и виднеется утёс. А можно ли забраться на этот утёс? Судя по карте от него идёт дорога куда-то на гору, на которую я не представляю как попасть иначе

1

TheOldRussianBum
Перед входом в его дом слева есть камни, на один из них можно запрыгнуть. Наверху место силы

4

TheOldRussianBum
Не нашёл как туда выбраться?

0

Зайдите в дом, включите свободную камеру сочетанием клавиш Alt+F2, и будет вам счастье. Действительно, там вторая заслонка. И всё сходится, Керис приносит ребёнка Удальрику как раз из той комнаты, в которой эта заслонка.

1

Анжелика04
Ёперный театр!

0

А если ведьмачий путь? Выбрать

0

Killmen712
Скорее всего ярл помрет, чисто догадка из разговоров ведьмака.

0

-Dismal-
А что если мы убили только ипостась хима? По-моему нужно было и дом ещё спалить, чтоб наверняка

0

TheOldRussianBum
хим как я понял в основном в подвале тусуется)) а он из камня так что жги не жги всё рано получишь ХИМ)

3

Самый лучший вариант прохождения квеста - довериться Керис и обмануть Хима.
1. Если провести аналогию с Игошей. Бескровный вариант всегда лучше.
2. Это подвиг Керис, а ведьмак тут выступает в роли помощника.

Павел, забраться к месту силы можно проломив проход в доме Удальрика, либо по камням слева.

0

Мистер Неизвестность
ну так то да, только есть одна проблема, мы не знаем последствий заранее , а рисковать жизнью других, думаю Геральт не стал бы так поступать.

0

Вообще-то когда Геральд кладет ребенка в печь и закрывает , он наложил знак на ребенка щита

0

Илья11
А что удивляться ? Феодальный мир, что для дворян крестьянский ребенок?-одним больше, одним меньше , а вот ярволский сын, это сокровище-наследник титула,династии.

-3

Анжелика04
ВОТ ТЫ ПОЕХАВШАЯ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ПЕШЕ

-3