на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квест Лешачиха

На сложности боль не могу убить босса Лешачиху. 11 уровень, пуха 200, масло от призраков, дамаг через ирден. Наношу мизер урона, который босс востанавливает. До этого очень легко убивал боссов на 5-7 левелов выше. Это баг или фича?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

gerasader
Были уже заказы на призраков, типа моровой девы, но проблем не испытывал. Геральт каждый удар критует, но крит дамаг проходит под 40 только. Может описание квеста неверно, нужно 15 уровень, скажем, а не 10, ибо ну не может вся игра идти ровно, и ВНЕЗАПНО имбовый босс

8

Алгоритм такой:
1. Ирден
2. Заманиваем лешачиху в ловушку, после того, как она замахнется, отскакиваем (не кувыркаемся), и бьем её серией из 2-х - 3-х быстрых ударов, у кого, как получится.
3. Когда она вызывает полуночниц, нафиг убегаем подальше, они не смогут подпитываться от нас здоровьем, и лешачиха здоровье не восполняет.
4. Переходим к п.1.

5

Виктор Кожухарь
Годно, Бро! Благодарю) Выручил!
Я уж думал, она бессмертная :D
Пришёл, спецом, на 5 ур. выше, а она всё равно щи разваливает!) Вон оно, как нужно было.
Спасиб)

0

abbadon_na
это фича, я сам её убить не могу на 7 уровне, там оооочень потно, твое спасение: использовать всё из бестиария +ласточка+гром+нечеловеческая реакция, чтобы уклоняться от этой дуры. я убил её с попытки 15-16

4

abbadon_na
ну так получается, она очень потная.

4

Без всяких масел запинал её с третьего раза на 7 уровне. кидаешь ловушку, когда она в неё попадает она матерелизуется и удары её хорошо станят, и делаешь 2-3 быстрых удара и отскок на восстановление маны. А вообще да, после десятка болезненных прохождений обоих дарков, подобные бои проводишь лежа на диване с протянутыми ногами, так как знаешь что сохранение тут же и не надо бежать через всю карту

4

Сложная она. Ирден-2 -3 удара-откат. 2-3удара откат. Опять ирден. Убить клонов. Повторить. Как робот

Масло от призраков, ласточка, гром.

4

Тоже раза с 15-го её долбанул)).

3

DimanXXXXX
Рецепты есть на пухи, тысячи их. Только левел не тянет. Скинь ка мне пруф на пуху 7 левела с дамагом больше 300. Нам нужны пруфы, Билли

3

Убил ее на сложности 2/4 на 5-том уровне без ирден. Бил часа пол и матерился почему так мало пробиваю.
*Слабоумие и упорство.жпг*

3

Там надо две бомбы лунная пыль выставить. И когда 30% сняли она пытается уйти в другое измерение. Кидаете бомбу, пока она работает она не уйдет и не отхилится. За это время 15-20 сек сильно стараетесь бить. Сразу вторую бомбу потом и если повезет получится добить.

3

для меня дамага больше всего было когда появлялись клоны - 2-3 сек урон 200-300(в зависимости от меча), бился полчаса но со второго раза уложил, пользовался квеном, маслом, громом, ласточкой, и всей жратвой шо попадалась

3

abbadon_na
прикол в том, что разрабы постаралась вовсю, это же вам не Лоссоссин Крид, оставили сложных чудовищ с высоким уровнем, чтобы было интересно потом возврашаться и добивать этих тварей. И кстати - в первой же деревне Велене можно найти квест "найти пропавшего брата" где уровень на 33, я даже не стал пробовать. Понятно, что надо прокачиваться.

3

если ничего нет, когда появляются клоны проще просто отбегать, она не сможет силиться, да меньше шансов огрести в толпе

2

По мне так просто Ирден не слишком эффективен. И еще бесит, что Геральт не может, блин, стоя на месте мочить полуночницу/полуденницу: ему обязательно надо вытолкнуть ее из Ирдена, и самому за ней переться, как приклеенному, в результате чего она его очень успешно гасит. А вот второй режим Ирдена просто огонь! Ирден фигачит тварь молниями, пока ее лупишь, в результате чего с нее отлично сбивается хп.

1

Виктор Кожухарь
Действую по такой-же тактике, как и Ты, только использую еще дополнительно бомбу: "лунная пыль" - она не позволяет призракам менять форму некоторое время, и за это время можно неплохо надамажить - очень полезная штука. В бою с Лешачихой и подобными ей призраками основная фишка в том, чтобы вовремя убегать подальше когда она вызывает формы, чтобы не дать ей отхилиться.

1

Ирден и всё. Может, я делаю что-то не так, как надо, но в ловушке по ней фулл урон идёт и она довольно быстро дохнет. Клонов мечем махнуть один раз - исчезают. Потом снова Ирден и всё)

1

В момент когда она разделяется она хилится за счёт вас. Поэтому если вы будете убегать каждый раз когда она разделяется то она не сможет восстановить здоровье. Обнаружил случайно и с помощью этой тактики прошел на 6 уровне.

1

DimanXXXXX
подскажи норм меч на 7 лв шоб валить всех нах

0

Ее лучше с Лунными бомбами мочить, потом только Ирденом. И Отвар какой нибудь на восстановление ,защита. Двемеритовые, вроде,тоже канают бомбы, но не уверен.

0

проходил игру 2 раза на сложности "на смерть"
никаких проблем с лишачихой не было

Спойлер

долбил её в сете грифона 1 комплект для 8 уровня который. Качнул немного ирден до ловушки.
Вот с таким билдом у неё нет шансов против вас :-)

Спойлер

Сначала кастовал-круг, потом на себя квен, потом ловушку. После 4 ударов ловушку перекастовывал.
Ловушка её нормально долбит(см. телекинетический урон).

Спойлер

А вообще без ловушки меня первые же пираты убили бы :-), а так выносил толпы 6-9 человек ловушкой без вопросов. Но это так - отступление от темы.
Суть такова. Мы ставим круг ирдена и ставим ловушку как дот-урон.А сами подалбливаем ее когда она в круге. Пару быстрых плюшек и пируэт. А когда её призраки появляются ловушка их убивает с 1 выстрела. А если ловушка истощилась, надо исхитриться их убить как можно быстрее. Благо это не сложно 1 удар и готово. Чем быстрее убьем призраков-шестерок лешачихи тем лучше, потому что они ее хилят. Вот и все. Не знаю че народ тут парится. Я вообще до 13 уровня советую только знаки качать, а с 8 левела уже в сет грифона переодеваться. А на 13-14 уровне типа вилка - там уже можно идти путем воина, алхимика или мага. Все это для сложности "на смерть разумеется" На более легких можно не заморичиваться

0

Можно и проще отвар из полуденицы и она уже не сможет отхиливаться

0

Завалил со 2 раза при помощи ирдена и комбинации удар удар удар отскок удар удар удар и тд. Бил в мечом школы змеи

0

Я на 6 лвле убил без проблемм. Надо ловушку юзать и все. можно вообще без масел и и т.д. Отхилился пару раз всего.)

0

Рассказываю лайфхак!!!!!!! Всем кто не может убить!
Вам нужен второй уровень ловушки ИРДЕН. Эта ловушка имеет больший радиус и сама еще стреляется по 100 ХП в противника. Когда появляются её копии и начинают восстанавливать сучке здоровье, то за ними не нужно гоняться. Ловушка их сама лупит при их появлении.
Я долго мучался с этой заразой, но попробовал прокачанный ирден и в первого раза её коцнул.
Для второго уровня ИРДЕНА не обязательно покачивать первый! Просто за одно очко купите второй.

0

Почитал, понял! Победил с 3 раза с мечём на 25% заморозки легко!

0

Что делать если она не получает урон нормальный? Атаки просто сквозь неё проходят и дамажат по 20 урона. У меня 12 лвл

0

Рассказываю настоящую причину проблем с Лешачихой. =)
Оказалось, что если вы первый раз не смогли убить её, дальше (НЕ ВСЕГДА, а иногда) - происходит баг в котором она становиться просто нереально стойкой. Я проходил игру более 5 раз. Могу с уверенностью сказать, что это баг. Лешачиха начинает хилиться в 2 раза чаще и в 2 раза быстрее. Поэтому очень сложно передамажить её хил без элексира. И вы просто прыгаете в своем ИРДЕНЕ и ничего не можете понять КАК ЖЕ ТАК!) Проблема не в вас ;) удачи. Прохожу всегда естественно на сложности боль. Надеюсь человек, который сейчас в 2020 году ищет ответ на этот вопрос, сможет прочитать мой комментарий. Убить её можно, вернитесь через пару левелов.

-1

Убил на 7 уровне с маслом.Наносил очень хороший дамаг.Ищи меч нормальный и всё у тебя будет хорошо.

-2

gerasader
>>использовать всё из бестиария + нечеловеческая реакция
Да от дамага призрака уйти никакой реакции не надо. ALT+стрейф влево и 3 быстрых удара. После дарк соулс любая боёвка как школьный вальс против испанского фламенко

-7