на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квест с руфусом и "купцом-шпионом"

Прошу прощения если тема была, я не нашёл.
Уставшему ведьмаку предложили отдохнуть и поболтать странный купец который слишком много знает и руфус( вроде нормальный мужик). Начали обсуждать политику, в ходе чего руфус просит схватить "шпиона". По сути докозаткльств того что купец являлся шпионом я не заметил. Но принял решение помочь руфусу. Шпионом был купец или нет я так и не узнал, второе решение переигрывать не стал. Если вы поняли что за квест я описал, расскажите что было с другим решением и купцом.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Спойлер

СТРАННИКИ В НОЧИ*

*Название квеста – это явная отсылка к песне Фрэнка Синатры «Strangers in the Night», а для русскоязычной аудитории еще и к одноименной песне «Наутилуса Помпилиуса».

Западнее деревни Карстен, на берегу одной из проток Понтара Геральту повстречаются три путешественника: реданский солдат Руфус, торговец Манфред и ученый Теофиль Мария Роско, вставшие лагерем у воды. Подойдите, заговорите с любым из них, и вам предложат место у костра.


Если Геральт откажется (реплика: «В другой раз»), квест завершится и другой возможности его пройти не представится.
Если Геральт согласится (реплика: «Я присяду»), разговор продолжится, и путешественники поинтересуются, как его звать-величать.
2. Если ведьмак дважды откажется назвать свое имя, солдат и торговец заподозрят в нем шпиона и нападут (два противника 13 уровня). С их смертью игра отсчитает вам 25 ед. опыта, и на этом квест завершится.

Если Геральт все же представится, то разговор продолжится. Его собеседники тоже представятся, и вместе они будут пытаться сообразить, где же им доводилось прежде слышать имя нашего ведьмака. После этого у нас появится возможность попрощаться и уйти (реплика: «Мне пора») или расспросить новых знакомых о том, что слышно в мире.

3. Коли Геральт решит более в лагере путешественников не задерживаться, квест завершится, и игра отсыплет нам 25 ед. опыта.

Если же Белый Волк надумает продолжить разговор, то путешественники охотно поведают ему последние новости вперемешку со сплетнями (желавшим знать о судьбе Хенсельта слушать обязательно), а потом вдруг беседа примет неожиданный поворот, поскольку реданец заподозрит в торговце нильфгаардского шпиона и решит его арестовать. Дальнейшее развитие событий будет зависеть от реакции Геральта.

4. «Оставь купца в покое» – реданец воспримет эти слова как попытку защитить вражеского шпиона и схватится за меч (противник 13 уровня). Купец тоже не останется в стороне, и если не Геральт убьет солдата, это сделает Манфред. Лишь после окончания схватки торговец в сердцах воскликнет, что не желал ничьей смерти. На этом квест завершится, но опыта нам не дадут.

«Успокойтесь оба» – однако успокаиваться реданец не пожелает. Напротив, он попросит ведьмака попридержать купца, а сам соберется поискать веревку.

Если Геральт согласится (реплика: «Ладно, я его придержу»), то Манфред не станет дожидаться, пока его свяжут, а достанет меч и набросится на ведьмака. Руфус тоже в стороне не останется. Кто бы ни убил купца, наш герой или реданец, последний будет нам благодарен за помощь и презентует рандомный чертеж доспеха. 25 ед. опыта нам тоже перепадут. На этом квест завершится.
Если Геральт откажется участвовать во всем этом (реплика: «Я лучше не буду вмешиваться»), то Руфус сам расправится с Манфредом, а Геральта пошлет куда подальше с его «гребаным нейтралитетом». На этом квест завершится, но опыта нам не дадут.
Источник: http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/vedmak-3-prohozhdenie-novigrad-dopolnitelnye-missii-ne-svyazannye-s-osnovnym-syuzhetom-2

13

Он потом скажет(Руфус)--"у него полний кошель нильфгардских монет."

1