на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квест "сердце леса"

Какие последствия от выбора? Леший действительно готовит настоящих охотников и из за него рождаются здоровые дети и сильные войны? Или он просто обычная тварь которая убивает людей чтобы пожрать ?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

как же вы задрали со своим воЙн и выЙграл

29

NightHawkreal
Да нет, он самый, просто это Ведьмак, в игре нет ярко выраженного добра или зла,в игре все черно-белое, нет очевидно плохого и очевидно хорошего прохождения, в любом случаи ты выбираешь из двух зол, таков уж мир Анджея Сапковского.

17

Serega666
он убивает людей чтобы пожрать его необходимо убить

11

Главный монстр здесь не леший.

11

worys
Как например в mass effect если хочешь быть добрым выбирай синенькие строчки если хочешь быть злым выбирай красненькие строчки и там ты либо хороший либо плохой 1 из 2

10

Serega666
Ну выбор за тобой.(Я убил его так как он обычный монстр)Прохожу 2 раз и в этом прохождении не буду убивать интересно что будет.

9

worys
Вот из за этого и сложно делать выбор

7
ILIA_1992 написал:
Для полного завершения задания нужно убить его , если последовать совету старейшего , то провалится пункт с охотниками

это "палка о двух концах" - проваленный пункт неизбежен в этом квесте. Либо ты убиваешь лешего и проваливается пункт с алтарём, либо ты проводишь ритуал и проваливается пункт с убийством лешего. Если выбирать алтарь и ритуал, то можно спасти девушку от изгнания/смерти, просто не поговорив с тем охотником.
лично я сделал так: поговорил со старейшиной, не стал говорить с охотником (девушка осталась в деревне), сделал ритуал и в последней махачи защитил старейшину (даже не дал охотникам его убить, так и ходит теперь по деревне). Очень понравилась кат-сцена с ритуалом - как леший стоял на заднем плане и смотрел на ведьмака не как на убийцу, а как на человека, который тоже может сострадать и понимать (трогательный момент). Считаю, что именно этот путь в квесте правильный.

3

tesla707
"который тоже может сострадать и понимать (трогательный момент)"

Чему тут сострадать и понимать? Людям с пробитыми ребрами, насаженными на деревья? Очень трогательно, ничего не скажешь. Казнил девушку и убил лешего, старых маразматиков повырезали, я бы еще вырезал Свена, но не дали. Интересно тут написали про изменение климата, а то я думал, почему картинка потемнела и мыльной стала. Леший это чудовище, просто поставьте себя на место любого растерзанного мужика и спросите себя - а нужен ли вам такой "защитник"? То, что волки нападают это мелочи по сравнению с тем, что творил леший. Тем более там охотников полно, должны сами справиться.

-4

косяк с многоразубиваемым Свеном появился с последним патчем видимо, раньше у меня Свен убивался раз и на всегда) Лешего убивать не стал, походите по деревне и позырте сколько много мяса сушитсявялится в деревне, хотя кругом разруха и голод) значит охотники и взаправду лучшие) а главный зверь в этом квесте конечно Свен,рвущийся к власти,ради этого готов поубивать половину деревни, и его друзья молокососные отморозки

2

Оставил в живых, прошел ритуал посвящения, такой исход, мне понравился больше.
Из некоторых диалогов становится понятно, что это не "просто леший".
У этой деревни свои традиции, поверья и хранители. А в чужой монастырь со своим уставом...
К тому же, не все проблемы решаются убийством. Как я понял, этот леший, хранит эту землю (деревню в щепки не разнес, а мог бы). И пройдя ритуал, понял, что не такое уж он и чудовище, в отличии от Свена и других деревенских мужиков, что на фарш пустили старейшин, потому что их мнения различны.
Как уже упомянул NightHawkreal:
Главный монстр здесь не леший

1

Заметил, что после убийства Лешего, кардинально сменился климат, на деревню напали волки. Видимо он их защищал, хоть и убивал невинных, но не пострадает ли больше людей, от Свена? Вот в чём вопрос.

1

Всё вот так выходит, убьете лешего и убьете или изгоните Хильду, то все старейшины умрут и на деревню начнут нападать волки. А если вы не убьете лешего, а последуете совету старейшины, то потом придется убить Свена с его товарищами и останется жив лишь 1 старейшина, НО! Недавно по какому - то квесту я заглянул в ту деревню, и знаете что было? Этот Свен, которого я убил, он воскрес и порешал последнего старейшину, и потом постоянно после своей смерти стал воскрешаться и нападать.

1

Я его не убил из-за возможности защитить старейшину.

0

Олег Бервинов
+1. Главным монстром всегда был человек/эльф/краснолюд.

0

ILIA_1992
заодно можно и вкусный супчик (отвар) из лешего сделать.

0

Решил не убивать лешего т.к. леший фактически хозяин этих земель да с жестокими правилами но он и некого насильно не держит не нравиться проваливай.
Спас жизнь последниму старейшине. он сказал

Спойлер

"Ты спас мне жизнь убийца если бы не ты я был бы уже мертв"

(надпись над головой появилась когда подошёл и попробовал поговорить)
Еще учитывайте что это СКЕЛЕГЕ там душевное спокойствие восстанавливуют походами где режут мирное население. для них нормальный пир это тот где мед и кровь льются одинаково. У них по определению спокойно и безопасной жизни не будет не когда.

0

Pirat-AC3
Я убил и того, и другого))

0

Ilya233
но и оставлять лешего тоже нельзя, кто знает, что ему взбредёт в голову

0

Ilya233
зато теперь на них будут нападать волки, леший их подчинял, но с волками легче справится, чем с лешим. =)

0

валить лешего однозначно. он дает уникальный мутаген :-)

0

Что забавно у меня он тоже воскрес, причем сразу после смерти. Еще когда он первый раз упал, я удивился почему у него имя все еще подсвечено красным, будто он жив. После второго раза так же остался лежать с мечем в руках, а при попытке применить на нем Аксий пишет что я не могу напасть на эту цель.

0

Не убьёте - не сварите "отвар из древнего лешего".В игре вы уже не найдёте второго "древнего".

0

Если завалить Лешего то умрут старейшины деревни. И после этого на деревню часто будут нападать стаи волков и убивать женщин и детей. Я всегда убивал лешего но на этот раз решил пройти квест по другому

0

Я убил Лешего . Для полного завершения задания нужно убить его , если последовать совету старейшего , то провалится пункт с охотниками и в любом случае почти всех старейших убьют . Останется один . Да и как только я пришел , то сразу началась заварушка , т.к я встал на защиту старейшего . Его убили и может я не успел всех охотников убить .

В любом случае лучше изгнать девушку и убить лешего . Не будут больше умирать люди , но как себя поведет новый глава деревни ? Я не знаю . Хоть и он дал слово , что больше смертей не будет и всё будет хорошо .

В итоге загрузил ранее сделавшее мной сохранение и убил Лешего .

P.S.По сути я не вижу из двух вариантов лучшего решения . Оба плохи .
Можно было и просто выгнать старейших и отмеченную Лешим девушку и всё .

-1

Решил замочить лешего. Ради ингредиентов.

-1

Сделал какой то ритуал, лешего не нашёл, но если гулять по лесу, меня постоянно из под земли корни тыкают, можно ли найти тварь? Игру прошёл уже.

-1

У меня вопрос по поводу разветвлений в этом квесте. Мне кажется, что когда я проходил игру впервые в 2016 году на версии 1.31, был некий вариант развития событий, в котором, если Геральт решал принести жертву и возобновить договор с лешим, по возвращении в деревню обнаруживалось, что леший убил еще очередного человека, после чего сохранялась возможность убить лешего. Но теперь.,на версии 1.32 я никак не могу получить этот вариант, есть только две основных ветки событий - на стороне Свена и на стороне Харальда, взаимно исключающие друг друга. И вот я думаю: это меня память подводит или тот смешанный вариант развития квеста убрали разработчики?

-1

Widukind
Не было такого, что приходишь и возможность убить сохраняется. Если выбираешь одну сторону, ветка другой проваливается сразу. А после ритуала/убийства только цена с убийством старейшины в любом случае

0

Сколько Геральту лет? Сколько он повидал этих историй про человечных монстров и двуногих чудовищ? Не надоело ли ему выбирать каждый раз меньшее зло / уклоняться от решения? Не надоели ли ему скоятоэли, люди, краснолюды со своей правдой и претензиями / просьбами? Я начиная с третьего ведьмака, с 15 лвла где то, уже запарился отыгрывать нейтралитет / меньшее зло выбрать / добрым дядей быть, я просто в каждом конкретном случае взвешиваю один раз решение и принимаю - убить суккуба или отпустить (кв в новиграде) -- я так подумал - убил раз - убъет второй - следовательно крошим суккуба в капусту, то же с троллем солдатом, то же с допплером вором. Сегодня не дам повесить беглого дезертира, завтра пройду мимо. Гармония =)

-3

AlexTekkk
что по книге, что по первых двух частях Геральт всегда оставлял в живых чудовищ, что хоть как-то подавали вид человечности. Как писали выше, это Скелиге, тут свои законы, которые передавались испокон веков, а Свенчик простой малолетный мудак, который захотел захватить власть в поселке любым способом. Если убить лешего, то на поселок начнут регулярно нападать волки и поменяется климат - житья там не будет...

1