на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Квесты с Кровавым Бароном

Вобщем тут будут спойлеры. Вопрос вот в чём, я выпустил этого злого духа на болотах, закончилось всё тем что жена барона умерла а он повесился, что будет если я его не выпушу? Есть ли смысл проходить заново эти моменты?

Комментарии: 169
Ваш комментарий

Не знаю, я прошел квест так что-бы барон остался жив, мне понравился этот персоонаж, да он не святой, но он помог Цири да и вообще оказался не плохим мужиком по меркам этого мира.Духа в дереве замочил без всякой жалости так как перед квестом прочитал книгу "Та что знает" где написано что дух в дереве нифига не друидка как этот самый дух говорил, а мать этих гребанных ведьм которая там кучу херни натворила и вполне заслужила свою участь.Детей да жалко, но емае это гребанное средневековье разбавленное чумой, кучей монстров на дорогах и мега зарубом пафосных империй, там каждый день куча народу дохнет.

12

walitor
Мужик меняться стал, пить бы наверное бросил и нормально стало бы всё, хотя это ведьмак, так что сомневаюсь :DDD

11

Вот помер у меня барон, сижу, думаю: "Переиграть ли момент с духом? Нормальный же мужик вроде." - а потом понял что так оно и лучше, это ведь круто когда ты принял решение, думаешь что во благо, а тут вон как аукнулось. Еще когда парня повесили, который краснолюду-кузнецу хату по пьяни спалил, я сидел в ах..е минут 5, думал может его выплачивать заставят, а его вздернули. В общем так пока ничего ни разу не переигрывал, ибо в реале же ничего изменить нельзя, пусть и в игре все идет своим чередом, ведь все ошибаются, не всем же быть святыми. Сорри что не по теме. Тупо делать нефиг, вот и выговариваюсь.

11

А вообще концовка со смертью барона самая справедливая, на мой взгляд. Он раскаялся, да, но он и его жена уже прожили свои жизни и достаточно накосячили. Это были люди, которые не учились на своих ошибках и жертвовать ради них детками, которые только начинают жить вряд ли стоит. А что касается деревни, то каждый из тамошних жителей мог помочь духу в дереве, но все стремились только его уничтожить. Кара, которая их настигла, конечно, серьёзнее их преступления, но, таковы нравы духов, увы.

8

А я вот думаю так.
Если шепчущий холм выполняешь до квеста с бароном, и анна остается жива, то это только потому что злого духа освободил просто так, даже без выгоды. Соответственно - деревня уничтожена, детей съели - анну не наказали но она сошла с ума.
Относительно самого выбора. Лично мне барон очень импонирует, и я очень расстроился когда он повесился, единственный на всю игру жизненный и проработанный персонаж, сценаристы видимо на нем перенпаряглись и на других персонажах уже отдыхали.
Я в первое прохождение и освобождал то духа исключительно из желания найти приключения на свою ж.., потому что сразу понятно что он разводит, все дерево в труппах и костях, а он тут покупает меня за 4-х детей. И ожидал что мы с ним пересечемся, и никак не ожидал что дух просто съе....ся в ужасе, и больше за всю игру его нигде не встречу.
Относительно выбора, выбор то простой - дети которых видел лично, или как дальше узнаем целая деревня. В которой тоже есть дети, и их полюбому больше 4-х, дети, женщины, старики, беременные женщины и т.д. Кто то писал, дескать заслужили, деревня дъяволопоклонников))). Но! По всей карте, в любой деревне говорят про хозяек, и им поклоняется не деревня штейгеры, а вся округа велена. И даже не поклоняется, а живет под их властью, так же как вынуждены жить под властью нильфов. так что смерти они не заслужили. То что дух - зло, тут дураку ясно, книга есть что дух - зло, ведьмы, которые как я заметил, не врали за всю игру, тоже говорят что он - зло. Кости и трупы вокруг, нечеловеческие останки духа, сам ритуал воскрешения попахивающий скверно - поить коня кровью, описание старосты в конце концов про сгнившего в руках кролика. Попытка духа откупится детьми, явный подкуп, да и интерес то к детям мне кажется лишь потому что это дети ведьм, насолить им пытается, и меня заодно подкупить штампом "спаси ребенка". Так что дух по мему мнению однозначно должен умереть.

8

Убить духа в дереве можно двумя способами: открыто и обманом. Обманом убить духа можно только после того, как вы согласитесь ему помочь и соберёте все компоненты для обряда: вороньи перья, останки друида (Геральт заметит, что они нечеловеческие) и коня, а потом во время ритуала обманом убить духа. Так вот, есть мнение, что это единственный способ убить его наверняка. В случае, когда вы сражаетесь с ним открыто, Геральт просто изгоняет его на некоторое время. На это косвенно намекают диалоги в Новиграде с охотниками на колдуний: убить демона (духа) можно только во время ритуала возрождения. Как это потом себя проявит, не знаю. Но интересное наблюдение.

5

Ulisses
Не подскажешь гле искать барона после того как он уехал с женой?

0

dkillaz
Подожди подожди, барон берет его на руки и начинает идти к точке, ты должен идти рядом с ним, потом появляются призраки(их убивать надо при помощи знака ирден), когда их убил надо сразу кастовать на барона акси и таким макаром доходишь вместе с бароном до точки.

5

Я когда освобождал духа из дерева, не особо подозревал про то, что будет такой выбор в последующих квестах.))

А вообще на другом форуме нашел такую ссылку:
*Если найти дерево на Шепчущем Холме до выполнения квеста Хозяек Леса, и сказать духу"я должен подумать", а потом вернуться, после знакомства с Бабушкой-Анной,то дух скажет "детям грозит опасность". Помогаете ему, он освобождается, уничтожает деревню Штейгер. Анна жива но безумна, Барону можно сказать, чтобы ехал с ней искать лекаря. Если Тамаре вы говорили, что барон волнуется за нее, она попытается поехать с ним, но ее командир не отпустит*.
У меня так вышло просто, что к моменту квеста я уже был знаком почти со всем веленом xD

5

Nikotinoz_
Я вот сижу думаю, а почему нам про детишек то не рассказали? Или я плохо слушал, дерево именно по этому освобождал, чтоб детей спасти, я так понимаю их уже сожрали, даже если выпустил, крч ппц, не думал что всё так сильно влияет.

4

dkillaz
А ты не пробовал вариант, где из него надо Чура сделать?

4

fakeforreg13
Деньги отдают, после разговора с сержантом, ты просто не заметил.

4

agromym
Потому что тема такая. В первом же сообщении написано, что спойлеры будут.

4

NightHawkreal
Она чёкнулась от побоев, проклятья ведьм и выкидыша. А хитрое выполнение квеста ведьм..... Это, батенька, эксплоит))

4

Dream77
нет , говорили же , что Анну наказали потому что дети пропали . а детей освободил этот злой дух

3

Плюс там этот дух еще поселок растерзал какой-то малый. Может этот дух поможет в борьбе с ведьмами потом?

3

Фёдор Скрябин
пройдешь квесты с ведьмой-откроется дальше))

3

Я правильно понял стоит выбор, спасти детей и потерять Анну - тогда барон вешается и пожертвовать детьми и тогда барон идет лечить сумасшедшую Анну?

3

Всем привет! Купил игру балдею но играю урывками . Нужна помощь.
СПОЙЛЕР!
Сейчас поговорил с бароном в саду ( после того как дух неродившегося дитя привел к семье крестьян). Барон просит проведать и передать куклу дочке и найти жену.

Подскажите какие дальше будут выборы а главное какие их последствия будут потом. Перепроходить времени к сожалению не будет поэтому спрашиваю! Из ответов в этой ветке форума не все понял к сожалению. За Подробный развернутый ответ буду очень благодарен. Заранее Спасибо!!

3

Cold light
Спасибо! Если вдруг у кого появится вариант со спасением всех - пишите!

3

я не убивали дерево. Но после боя с бесом, Анна и барон уходят. Как так?

3

MrSmoke67
Правильно думаешь я также прохожу игру и будет лишний повод пройти и всю игру заново.

3

То что большинство игроков жертвует десятками, если не сотнями, жизней и легко вступает в сделку с "дьяволом". И похеривает попутно одного из немногих, отнесшихся к Цири как к дочери, и помогшего ей в беде. Это очень ... мило. Есть о чем задуматься.

3

По поводу квеста "Судьба барона". Возможна другая концовка:
- Анна жива, но свихнулась.
- Барон жив, поехал искать с ней лекарства
- Дети живы (тоесть мы освободили дух из дерева)
- Деревня разрушена
- Дочь барона помирилась с бароном, взяла с него обещание, что он обязательно найдет лекарство для Анны
- Велен в относительном спокойствии
Для этого я:
- Взял квест "шепчущих холм" до того, как предложили по сюжетной линии, но не делал его. Соответственно, когда настало время по сюжету, осовободил духа.
- Поддерживал во всем барона (не обвинял его. в каждом диалоге или нейтралитет или в сторону барона), переродил игоша в чура.
- Обязательно прежде чем идти к барону по "семейным делам", решите вопросы и с Анной и с Тамарой, чтобы все сведения сразу были.
- Спас чувака из горящего здания (вроде бы это тоже влияет на исход Велена)
Считаю, что барон достоен жизни, от помог цири. А то что война ему психику сломала и он жену бил, так это не мудрено, в моей концовке он отказывается от алкоголя полностью. Так-же жизни достойны ни в чем не повинные дети. А то, что дух село разгромил - так нечего под ведьмами жить.

3

Dream77
если коротко то,нашёл он дочь его в другом городе,но она не захотела возвращаться.Потом короче там квест с ведьмами,его попросили разобраться.В итоге ведьмы забрали при побеге жену и она у них прислуживает,ну и под конец его попросил Барон помочь ему,они пошли,туда же пришла его дочь,там бойня была,но не с ведьмами(с ними видимо ещё потом нужно будет биться по ходу сюжета) завалили врагов,а жена у него умом от всех этих происшествий тронулась.Он короче забрал её лечить ,дочь хотела остаться,но её не позволили,так как она там на какой то службе.Ну я там ещё немного не правильно сделал по квесту,нужно было детей спасти освободив духа в дереве,но я накосячил в итоге дети пропали,можно было их спасти.

2

Да,там так и пишется в ролике(ток что у меня барон повесился))) но имх кажется лучшеб не вешался..в след прохождение детей спасать не буду,а пока играю-гляну к чему приведет его смерть,на место него наверн придет еще хуже хрен )))

2

SaintERTQ
Стража Барона займёт его место в любом случае: и когда он вешается, и когда он остаётся жив. В первом варианте, понятно, он погибает. А во втором вместе с женой уходит из Врониц и оставляет их без лидера. Так что крестьянам и так, и так будет плохо. А о детях можно будет узнать в Новиграде. Из письма одной из девок Лютика, "училки", станет понятно, что деток доставили в тамошний приют.

2

Archie Goodwin
Скорее всего ты квест "Шепчущий холм" выполнил до того, как к ведьмам ходил, тогда так и получается (у меня так же, специально перепроходила для такой версии равитий). Но баг это или фича - не пойму. С одной стороны Анна сходит с ума, словно детей съели, но с другой стороны в разговоре с ведьмами при выборе реплики "вы меня использовали", ведьмы ругаются, что Мара детей спасла, хотя ведьмак её об этом не просил.

2

kukulkan9
Ага, дети в деревне, которых и дальше будут отправлять на сладкую дорожку. Так какая разница?

Нет тут идеального варианта, и там и там много плохого, а выбрать что-то надо. Кстати не знаю как насчет барона, но может для Анны так и лучше, кто знает, сумеет ли она поправиться, но ее точно до конца дней будет мучить совесть, за все что она сделала.

2

NightHawkreal
Ха! А освободив духа мы решили проблему сладкой дорожки? Ведьмы и дальше будут жрать людей, и им так же будут поклоняться, что собственно дальше по сюжету и видно, и проблема решается их убийством исключительно. А освободив духа мы всего лишь спасаем 4-х или 5-х детей, не помню сколько там их было, но при этом имеем еще одну такую же ведьму, которая не задумываясь вырезает деревню. И черт знает что ей дальше в голову взбредет. Я лично выбирал не между жизнью и смертью барона, а между жизнью четверых детей с одной стороны и жизнью целой деревни и какой то тварью на свободе с другой. И еще, до кучи, а когда эти дети подрастут и допустим создадут даже свою деревню (из одной девченки и четверых парней)))) ), не станут ли они тоже делать подношения хозяйкам? никто об этом не подумал? Так то они в сиротском доме в случае спасения остаются, и разойдутся потом кто в солдаты, кто в бандиты, кто в село. И будут делать то же самое, что сейчас делают во всех деревнях. Так что по мне выбор слабоват, во второй части жестче делемы были.

2

DVishey
Что-то я не помню чтобы книжный Геральт был бессердечным моральным уродом. Взять хотя бы его первое чудовище. Или резню в Бланкавене.

DVishey
Я думаю дух не станет размениваться на деревни. И уж что-что а ждать то он умеет. Со Штейгерами у него просто были личные счеты - как никак они ему постоянно досаждали и пытались грохнуть.

2

та же беда
я думаю , дальше еще откликнутся парой репликами в диалогах , а точно сказать не могу
сам не перепроходил

это все из-за того , что 80% решений в В3 имеют дальнейшие последствия , не то , что в 1й и 2й

1

После прохождения всей цепочки квестов с бароном покажут красочный ролик о том какие решения принял Геральт и как они повлияли на историю.

1

sashok988
Написали бы что там, а то мне 6 часов игры заново проходить...

1

Да кстати подскажите где на карте жену Барона искать, что то не указывает стрелка. На скок я знаю нужно топи какие то найти.

1

Manhunt1908
Квест сделать, хозяйки леса помойму, после него и узнаешь жену.

1

смерть барона - плохая концовка. судя из последней реплики 'сержанта', место барона займет сама же стража барона. что плохо повлияет на селян в окрестности(если осмыслить последнюю реплику Геральта в разговоре с сержантом) + вырезанная духом деревенька. короче, духа убить лучше будет, чем освобождать ради спасения детей(к тому же не ясно, куда он их увел и что с ними стало).

1

Размышление на тему.
В Велене есть заброшенный домик (по-моему где-то у берегов Понтара, рядом с Новиградом), где живут сироты. Их можно спасти от бешеного пса, а потом дать денег или еды. Так вот, мне кажется, что они там не просто так. Это просто моё предположение, но мне кажется, если Барон с женой останутся живы, то, возможно, либо они возьмут этих ребятишек во Вроницы, либо отремонтируют этот заброшенный домик в знак искупления прежних прегрешений и в качестве искупления вины перед съеденными ведьмами детьми. ИМХО.

1

ребят, немного не в тему, в сцене где Ведьмак перед костром допрашивает полупьяного барона(сразу после драки) играет композиция, я ее искал в остах, но ничего похожего так и не нашел, подскажите название плз. (она также играет в диалоге с ворожеем, как раз после того как он проводит ворожбу)

1

Ulisses боже ты гений, видел это письмо и что-то ну вообще никакого внимания не обратил на те имена/клички
Ulisses насчет мары те же мысли, так для меня это в принципе не спойлер

1

Так кто-нибудь нашёл способ пройти данную линейку квестов спася всех - и детей, и барона с женой?

1

Подскажите, я вот барону решил помочь потому как он много денег обещал, помог я ему вобщем, прихожу в город за наградой, а этот говнюк на дереве болтается, я там вроде весь его дом обыскал со всеми поговорить пытался и нихрена не нашел((( там в заставке какого-то "Ума" показывали которого он в карты выиграл, я думал может хоть его найду так нихрена... где искать награду?)))

1

Хм, у меня эта линейка закончилась так - дух спасен, деревня разорена, дети, я так и не понял что с ними случилось, жена барона сошла с ума и он отправился её лечить.

1

нашел кто вариант при котором все остаются живы?

1

N0foR
N0foR это как вариант, но я его спасал по квесту хозяек, но при этом я встречался с духом до этого квеста и сказал что мне надо подумать. В твоем варианте дух говорит что спасет детей? у меня такая часть была точно, но мне почему-то кажется что он меня кинул или забаговал.
Павел Игонин
Всех однозначно не спасти.

1

У да еще, скажите, у кого барон и анна жива, а дух мертв, что геральт говорит при причинах её сумасшествия, у меня про исчезнавение детей, но не смерть?

1

Я уже и не помню что мне дух говорил. Я ж думал что это просто дополнительный квест. Но в информацие о персонажах написанной что дух пообещал спасти детей. Кстати да. Что Геральт говорит по поводу сумашествия Анны если духа убить?

1

fakeforreg13
Спасибо, дружище, все понял) надо с самого начала рядом идти, а я, старый дурак, после кат-сцены сразу несся к метке))

1

SaintERTQ
Власть в любом случае перейдет к дезертирам барона. Или он умирает или он отправляется на поиски лекаря. Если спасти черную мару, то ролик по прохождению будет как раз в духе ведьмака про зло большее и зло меньшее. В противном случае будет ролик про то, что все ведьмаки скотины ^ω^

1

Если убивать обманом то будет такой же вариант как если бы убил без обмана.

1

И всё таки,есть ли альтернативная концовка в этом квесте?Кто то говорил что нужно без квеста идти убивать духа,вот только я не понял что это изменит?И ещё,есть ли разница как убить духа,обманом или силой?

1

tenga
Почему так думаешь? Барон рассказывает историю, что сам смастерил эту куклу для маленькой дочки, когда они были всей семьей в городе и девочка увидела Трисс Меригольд, после чего захотела куклу в виде волшебницы. Денег на куклу у семьи не было, так что кровавый барон сделал сам как умел.

1

SGate
Оно и остается неоднозначно, в уничтожаемой духом деревне тоже были дети, да и у дерева тоже есть детские кости.

1

SGate
С Коломницей и Александэром есть тоже множество вариантов: 1)разоблачить "деву", 2)попробовать убежать от неё, тем самым спровоцировав, 3)освободить её, как зло, вынеся кости из башни, 4)или вроде бы снять проклятие, но тогда как и в предыдущем варианте, погибает её возлюбленный, и непонятно, какой вариант выглядит лучше, парня то хочется оставить в живых

1

fakeforreg13
Странно, что никто из них не узнает Геральта.

1

DemonAleks
Ой, извиняюсь тогда , незаметил

1

Это какие, прирезать Хенсельта или нет? И в результате это никак не повлияло на события и на Геральта.

Ну поклонников у ведьм явно стало меньше, может и остальные боятся будут.

1

Скиньте кто-нибудь сохранку на квесте "Кровавый барон", пожалуйста!
Переустановил игру на новую версию 1.04, и сохранки удалились все ((

1

игошу обращал - барон все равно повесился(возможно, если в диалогах с бароном всегда сочувствовать ему, может что-нибудь и изменится)

1

Dubrowski

Спойлер

https://mega.co.nz/#!rBsA0SQA!KHGbgw4kWMJbM98pP9nKfuZ1XMmeyeUC1vy7lCCDhC0

1

Я пришел к выводу что главная зараза это дочка Барона.

1

Adolom
Спасибо, запустил ) Ничего ты его прокачал ))) уровень поднимал чем? )
Ты дополнительные задания не проходил в белом саду?

1

Вычитал на одном из форумов... Сам поступил как и большинство А.

А. Если дух получит свободу, он спасет детишек, но убьет жителей Штейгеров. Анна, наказанная ведьмами, умрет. Барон не перенесет смерть жены и повесится. После этого его бывшие люди совсем отобьются от рук и начнут грабить крестьян в примыкающей к замку деревушке.

Б. Если дух будет убит, парочку жителей Штейгеров повесят охотники за чародейками, но остальные не пострадают. Анна повредится рассудком, но выживет, и барон увезет ее к знахарю. В его отсутствие его люди совсем отобьются от рук и начнут грабить крестьян в примыкающей к замку деревеньке. Детишки из приюта на болотах умрут и будут съедены ведьмами.

1

Кто если книжку находил по Черной Маре - то можно понять - что выбор то из двух зол не особо то и велик. Черная Мара изначально была владычица - после она создала трех дочерей. На протяжении долгого времени она получала жертвоприношения в виде животных и людей - но в какой то момент её жажда крови стала слишком сильной - и вот тогда три дочери решили мамашку и прикончить, а власть между тремя поделить и править. Как то так. Это я к тому - с каждым таким выбором начинаешь понимать, почему Геральт соблюдает нейтралитет - поскольку в противном случае, ему приходится выбирать меньшее зло. В данной ситуации он выбрал большее зло - чтобы получить хоть какое то добро из этого (В случае освобождения Черной Мары)...

1

Освободил духа до того, как проходил квест барона. В итоге барон уехал лечить жену, детей спасли, деревню разорили. Видимо, это все-таки фича, если это делать до квеста барона и не приходится откупаться детьми.

1

Одна неувязка, от чего Анна чокнулась?

1

iliashka
У меня так получилось, только я в оксенфурт не ездил к Тамаре. Анна сбрендила, барон решил её лечить, Тамару не отпустил командир, дети пропали (сожраны), деревня цела. Вот ведьм бы ещё прикончить. Мерзкие бабки.

1

No more drugs...
Ну во первых не бабки, а во вторых - увы, Геральту до них не добраться :)

1

NightHawkreal
Я слышал это, но я думаю, что это стёб.

1

Так есть ли разница между тем как убить духа, обманом или силой???

1

На мой взгляд,можно вообще мем делать по этому квесту.(Наверняка видели,про парня,который "ну я же хотел.." ,а потом спивался) . Я не знаю,хотелось спасти всех,потому что барон оказался не такой уж и плохой дядька,но и детей на погибель оставлять не хотелось,а вот на деревню было класть большой и толстый.Зная последствия выбора я два дня морозил квест и не выполнял его.В итоге спас детей.Но все равно ,как то грустно было за барона,но и совесть не позволяет оставить детей.Хотя если отыгрывать оригинального Геральта,по характеру в книжках,то он бы плюнул на детей скорей всего,поскольку ему чужда человечность(кроме любви к Йен) ,а последствия выпуска злого духа(о котором все читали в книжке,кто внимательно проходит игру) вполне предсказуемы.Вполне вероятно,что это далеко не последняя деревня разоренная,просто нам показали одну и больше не встретились с духом.А все могло просто свестись к геноциду и очереднйо великой жажде крови.Если так расценивать и отыгрывать оригинального Геральта,то выбор очевиден. И если углубиться,то это долбанное средневековье.В те времена ценилась жизнь взрослых куда больше,чем детей.Ведь Детей можно новых нарожать и то не факт,что выживут.Жизнь детей стала цениться высоко относительно недавно.Так что если делать выбор, делая акцент на оригинального Геральта и то время, то понятно,что бы он выбрал

1

Потому он радостно плясал под дудку ведьм, вместо того чтобы их прям там порубать.

Геральта в свое время тоже мужичок без оружия и брони завалил.

1

А если сначала отправиться на Скеллиге,тогда Геральт будет знать,что "шут" бароновский появился на месте телепортации Цири и мага-эльфа,как тогда идет развитие?

1

__DOC__
По моей памяти в начале надо сделать квест барона, который скажет, что она ускакала. Вроде после этого открывается квест на Скеллиге.

1

На счет Барона (мини концовка) - он может уехать лечить Анну, если отпустить монстра до того, как приняли квест от ведьм и пошли вместе с Бароном спасать ее.

1

red2fox
Уродца который жил у барона ты еще обязательно встретишь, это завязано на сюжете.

1

red2fox
- По следам Цири
- Нильфгаардский связной
- На Скеллиге
- Костры Новиграда
,- это есть до Барона,соответственно можно с"ездить на Скеллиге и будучи у барона,уже знать про уродца выигранного им в карты(я не пробовал,но попытаюсь).

1

Вопрос по квестам "Дела семейные" и "На ощупь". Какой из этих квестов нужно делать первым? Как первый раз проходил не помню. Во втором прохождении решил сначала выполнить "Дела семейные", но застопорился на одном моменте. Когда барон посылает за Тамарой, то не дает куклу для дочери, хотя при первом прохождении помню, что давал. В зависимости от чего появляется кукла? Может сначала нужно узнать все про жену? Или что-то зависит от квеста "На ощупь"?

1

Вот такой вопрос ребята, после смерти барона, рядом с ним будет лежать кукла, эту куклу так же нельзя будет скинуть, так как она будет прикреплена к квесту, но квест не указан, я вот думаю эту куклу нужно отдать его дочери, после его смерти, не путайте, вот только где будет находится дочь после смерти родных, где её искать

1

Приветы
Как спасти мужика и лошадей в горящей конюшни?
Когда поднимаюсь на чердак, спускаюсь вниз, мужик кричит, что его завалило бревном, а воздуха совсем мало,лошадей не спасти, т.к. дверцы не открываются, иду к двери сарая, двери открываю, и тут сцена с бароном, драка, и пр.
Потом так и не узнать, что случилось с теми лошадьми, мужиком, спаслись они или нет? Надо переигрывать сцену или так и должно быть?

1

Шерил
В концовке скажут, лол.

1

Шерил
В сарае надо пару раз шандарахнуть арадом в разные строны, типа - "расчистить" ;)
Потом - к воротам и открыть, кони выбегут, барон... драка и пр.
Если спасешь - при следующем посещении Врониц поблагодарят (немного денег), что будет если не спасти - не знаю, не пробовал.
В любом случае - ни на что не влияет

1

Old_Nick
Спасибо.

Решила переиграть, все же было непонятно, что не так. Геральт в сарае кашляет, воздуха не хватает, а около двери (которые надо открыть) изнутри воздух сразу появляется. Мужика там не было вообще (искала дотошно), но его голос сказал, что его завалило. Аардом во все стороны пошвыряла, дверцы у стойлов лошадей открыла (было все 2). Потом показали ролик, как из сарая бегут лошади, потом барон обещал Геральту бочку вина, и двинул кулаком в морду. А, еще +2 опыта. (раньше такого не было - ни ролика с лошадьми, ни опыта)

Так что точно прошла. Потом, через какое-то время вдруг появился мужик у ворот, сказал, что он тот, кого спасли, и дал в награду 20 крон.

1

И возле повешенного тела барона кукла была, если её взять, то в рюкзаке она будет в вещах для заданий, для чего она?)

1

Полина Гусакова
Если при получении задания от барона: найти жену и дочь,после того как закончился квест с Игошей превращённого в чура вернутся к барону он опять же напомнит,что ждёт когда Геральт найдёт жену и дочь и на прощание попросит передать дочке куклу,чтобы получить прощение, хотя это не сработает.

1

1 Анна и Кровавый барон мертвы, дети спасены:

Спойлер

если взять задание «Шепчущий холм» у ведьм в ходе основного сюжета, не опережая события, и освободить духа, найдя черного коня, вороново перо и кости, то дети из приюта на Кривоуховых топях будут спасены, деревня Штейгеры уничтожена, Анна превратится в водяную бабу и при попытке снять чары она погибнет, несмотря на то что в подвале часовни будет правильно выбрана кукла с фиолетовым цветком мальвы. Барон не простит себе смерть жены, а вернувшись в замок повесится на дереве.

2 Анна и Кровавый барон живы, дети мертвы:

Спойлер

если взять задание «Шепчущий холм» у ведьм в ходе основного сюжета, не опережая события, и убить духа, то дети из приюта на Кривоуховых топях будут съедены, деревня Штейгеры останется цела, Анна сойдет с ума, барон пообещает бросить пить и отправится со спасенной женой на лечение к знахарю в надежде победить недуг.

3 Анна и Кровавый барон живы, дети спасены:

Спойлер

если до встречи с ведьмами в задании «Хозяйки Леса» освободить духа, найдя черного коня, вороново перо и кости, то после выполнения задания «Шепчущий холм» дети будут спасены, Анна сойдет с ума, барон пообещает бросить пить и отправится со спасенной женой на лечение к знахарю в надежде победить недуг.

1

Объясните на пальцах пожалуйста, как его жену искать. У меня висит только надпись, дословно, "Собрать сведения и найти жену барона"

0

Ухх. Хорошо что я выбрал правильный вариант, а то читаю выше комментарии, и как то жалко барона и его жену

0

Ulisses
а Черная Мара, друид из дерева потом себя проявит? А то я что-то посмотрела что она деревню вынесла, сплюнула и переиграла, но интересно, дальше еще выпуск Мары аукнется?

0

Ulisses
Вобще это не такой уж и спойлер, нам в игре прямым текстом в книге пишут, что у сестер колдуний была мама ведьма и что они её убили и похоронили и держат её дух в подчинении (в квестовой книге, вроде, но я все книги собирала и уже до квеста читала), так что я примерно подозревала, что с этим сердцем в лесу не все так просто и что это их мама, но она чего-то "друидом" назвалась....

0

а подскажите пожаулста,я вот делаю квест надо найти ивасика, но я подхожу к жолтому кругу,а там только лупа, ничего зделать не могу(

0

У меня закончилась также. Дух спасен, деревня разорена, Анна и Барон выжили. Ток я не пойму что с детьми стало. Может это глюк такой? Я спас Мару не по квесту Хозяек, а до этого. Просто лазил по вопросикам и отыскал этот квест.

0

Люди ну подскажите, если барон повесился, где забрать свою награду за помощь? и там в ролике, перед тем как пойти на болота к ведьмам показали странное существо которое барон выиграл в карты, его же ведь не просто так показали???

0

Ребята, а я не могу Игошу этого проклятого завалить (который из ребенка-выкидыша барона мутировал). Как победить этого окаянного?) может надо прокачать что-нибудь или открыть у Геральта?

0

а у меня барон ушел с Анной, и потом мне сказали что он уехал искать лекаря для нее. (Освободил духа еще до квестов на барона)

0

Хочу что бы этот мужик жил,он так переменился,что просто очень жаль когда он повесился.Крутая цепочка квестов!

0

Fee1good
то же самое. скажешь что мать нашел у ведьм и она ускачет ее искать

0

Что за шут у барона? Омерзительное существо из заставки Скеллиге.
Его еще встречаешь в игре по какому то квесту?? найти не могу.

0

Ярослав Бондарев
Я сталкивался, в соседней ветке даже скрин выложил с Духом и Цири. Тоже интересуюсь как они связаны.

0

Скиньте пожалуйста сохранения перед началом квеста "Шепчущий холм", я нашел поэтапные сохры, но там капец 70 уровень, все прокачано и не интересно играть даже!

0

Ну и какого хрена? Прохожу второй раз, специально нашел этот шепчущий холм и выпустил духа перед знакомством с ведьмами, что бы (как много где писали) выжили дети и барон с женой. Я сначала думал, что и в деревне Штейгеры будут все живы, но черный конь там все-таки появился. Но это ладно еще, самое главное, что детей в приюте в Новиграде я не нахожу. В том приюте только ученики бегают, а этих детей нету и списка детей не нахожу. А в игре в "персонажах" про духа написано, что он обещал спасти детей, хотя в диалоге вроде про детей ничего не было.

0

Что бы барон и его жена остались живы, надо: убить духа в дереве и выбрать куклу с цветком. В процессе Анна сойдёт с ума и барон отправится искать врача, а Тамара помирется с бароном. Что произойдёт потом: главный станет Сержант и он установит новые правила. При входе в Вороницы мы видем две картины: солдаты барона грабят крестьянина, пытаются изнасиловать женщину. Им можно помочь. Только можно спросить. А можно ли найти барона потом?

0

Да кстати, детей сожрут ведьмы если убить духа.

0

Ребят есть варки всех кроме деревни спасти! Ищите дерево до того как за ивасиком идти. Говорите духу что подумаете потом идите к дочери барона. Потом к самому барону, потом ищете ивасика. Берете квест у трех ведьм на духу дерева. Идете к духу, соглашаетесь помочь, освобождаете его, идете потом к главному в деревне. Он ухо свое отражает и отдаст вам. Возвращаетесь к ведьмам отдать ухо. Потом к барону и с барона назад за анной! ВЕДЬМЫ ОТПУСТЯТ АННУ ПОХВАЛИВ ЕЁ ЗА ЯКОБЫ СЪЕДЕННЫХ ДЕТЕЙ !!! Но дети будут живы, в стране встретите когда по квесту поиску блудниц увидите у училки их. Анна умом тронуться, барон отвезёт лечить её, в место себя оставив своих беспридельщиков. В самом сюжете нет варианта чтоб выжили и дети и барон, поэтому ВЕДЬМЫ скажут что они были вкусными но они будут живы.

0

Артем Паненко
Дети в городе будут да, но это могут быть другие дети. Если есть список на столе в приюте с именами, то это те, если нет, то нет. И скорее всего его не будет, раз ведьмы сказали про съеденных детей. Даже если есть, то очевидно, что это дыра и так не задумано.

0

Не обесутьте за ошибки. С начала писал потом смотрел что получилось.

0

И обязательно барона нужно поддерживать во всех диалогах с ним, или держаться нейтрально

0

что делать если в миссии где надо найти дочь и жену барона Геральт не отдаёт куклу Марии и стрелка не показывается? (сори за ошибки)

0

Куда делся барон? Он повесился, но позже я пришёл и его уже там не было((

0
PokeMon51 написал:
Он повесился, но позже я пришёл и его уже там не было((

Голодные крестьяне обглодали и растащили, потому как сатрапы барона лютовать стали - разбоем, насилием и вымогательством.

0

Подскажите, а можно помочь тому чудику которого Барон выиграл в карты????

0

Давно не играл, поэтому возник вопрос - а что т.н. "секретная концовка" квеста с бароном когда и его жена остается жива, и дети не съедены - её вырезали? У меня на последней стимовской версии то барон вешается, то детей съедают.

Хотя вроде прохожу как и раньше - холм и чудовище нахожу до визита к ведьмам, и просто обещаю подумать, игошу оставляю в живых, нахожу дочку барона.

0

Всем привет, подскажите пожалуйста как мне решить одну проблему, после задания с духом, барон отправляет занести дочке куклу, я занёс, потом после задания я иду к барону говорю ему про дочку, а прожену говорю что не нашёл, и теперь после задания с ведьмами, я к нему пришёл, и я ему не могу рассказать про его жену, хоть я сделал так чтобы она выжила. Помогите пожалуйста

0

Помощь по квесту - "Дела Семейные - поиск Тамары" В общем, после чура прихожу к барону, завязываю диалог и на вопрос "Будешь ли ты искать Тамару" Отвечаю нет, но он даёт дорожную грамоту, и как-бы я могу сходить проведать её и через время решаю это сделать т.к квест как-бы есть, и мой ответ ну не имел вроде-бы значения, нахожу Тамару, и после диалога нет никакого продолжения, что-то по типу "Оповестить Барона о том что я её видел, и с ней все отлично". Так и должно быть, или я что-то пропустил? Или ответ все-таки повлиял и в случае положительного ответа я бы смог его об этом оповестить? И как вообще дальше продолжать квест в моем случае?

0

Dream77
Проходить стоит по новой,там интересно.

-1

А где найти жену барона, а то не могу найти ?

-1

Ищи Сири и выйдешь на жену.

-1

Cold light
ТУТ БУДЕТ СПОЙЛЕР!!!

Я сам не не дошёл до этого момента, но читал о нём на форумах. Как говорят, Мара вовсе не друид, а высшая ведьма, которая является создательницей Ткачихи, Кухарки и Шептухи, что бы это не значило. В финале она должна встать на нашу сторону в борьбе с Дикой Охотой. Я могу догадаться, как. Видимо, она станет нашим скакуном. Но это лишь моя догадка.

-1

А где можно найти уникальную карту кровавого барона, если он повесился раньше того как я её у него выиграл?

-1

Ecoban
выбор будет спасать "лесного духа" (лесной дух то еще чудище, мать ведьм) и детей и дать погибнуть кровавому барону, Анне и деревне или пожертвовать детьми + сумасшедшая Анна + живая деревня.
лучше сохранись и посмотри оба варианта и сам реши, какой больше по душе, они оба если честно пакостные.
Теоретически есть 3 ий путь, у некоторых получалось и детей спасти и Анну и кровавого барона не убить, но там не совсем очевидны условия его выполнения

-1

Dani_8383
А что за аксий, в умениях? где телекинез, огонь и тд?

-1

возможно ли спровоцировать ведьм на драку?
видел ( https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=G8vAUTK3_hk#t=235 ) видео, где с ведьмами дерется Цири. из видео видно место, большое дерево, под болотами. пробовал найти эту дырку вручную, на саму вершину взобраться не могу, либо останавливаюсь перед невидимой стеной, либо получаю сообщение о конце карты. в блужданиях вокруг скалы нашел пещеру с дверью на замке. может у кого-то получалось попасть внутрь и знает где ключ? вокруг скалы много тварей 20+ лвла, меня с 10 лвлом ложат с одной подачи, так что особо окрестности исследовать не вышло

-1

LYTA9 HEHABUCTb
дальше по сюжету

-1

Маршал Талян МакКирби III
Как это не ясно? Живы конечно, в Новиграде живут в приюте. Когда идешь по сюжету в поисках Лютика натыкаешся на этот приют мимоходом, а там список найденых перед дверью спящих детишек. А Барона нихрена не жалко.

-1

Я думаю что кукла которую барон дает для передачи дочери как то связана с куклами которые ведьмы проклинали людей.

-1

духа отпустил,барон жив,
жена его тоже!правда спятила,и он ищет ей
целителя

-1

Я так понял, чтобы барон не повесился при выборе "освободить Черную Мару", надо игошу обратить в чура и стать другом самому барону. Хотя черт их знает.

-1

Dubrowski
Нет ничего не делал ) Через консоль разработчиков качнул,просто игру прошел уже,второй раз начал вот и решил,качнуть ))

-1

Может от самого факта пропажи детей, хотя сомнительно с другой стороны и смахивает на баг.

-1

NightHawkreal
Почему не бабки? Те еще мерзкие курвы

-1

Они же говорят, что специально для Геральта переоделись. :)

-1

скинте пожалуйста сохранение перед началом квеста кровавый барон для версии 1.01

-1

NightHawkreal
скорее стеб, т.к. и при побеге цири они так же выглядят.

-1

Ну и моё мнение по этой развилке.Что сама то цепочка квестов изумительна,как и персонаж.Но нету масштаба трагедии...Так как больше половины спасут детей,что принципе логичнр и понятно,учитывая нормы современного общества.Такой поворот событий предсказуем,но разработчики,на мой взгляд не довели до идеала ,чтоб и правда прочувствовалась атмосфера и дилема стала ещё сложней надо было больше последствий.Например если ты спас детей,то этот дух кровожадный истребил не одну какую то жалкую деревушку в самой заднице Вергена в которую ты больше никогда не вернешься и даже не вспомнишь род конец игры своих переживаний ,а начал бы постепенно переходить на другие локации,чтоб был значительный выбор ,чтоб появились на него заказы на досках с просто нереальным рекомендуемым уровнем,для самых ярых фанатов серии.Чтоб как то дух фигурировал ,а то выпустил и фиг с ним,пропал и все.Чтобты видел и чувствовал последствия.Так же и с избавление от духа,чтоб играла роль убийства ,например если просто мечом,то не убил,а изгнал,а после где нибудь встретил через пол игры ,а если во время обряда и правда убил

-1

1)Он не был бессердечным,но и не являлся особо сентиментальным.Он был справедливым и расчетливым. Не думаю,что он бы ради детей рискнул столькими жизнями.Как никак нечисть же,надо изгонять.
2)По моему деревня то его не особо пыталась грохнуть.НУ если посудить по скелетам вокруг дерева.Если только отчаянные домохозяйки:D Да детки:D Оружия и броньки на трупах мужчин я тоже не увидел вроде

-1

Ребят такой вопрос, на определённом этапе ты можешь поехать в город передать куклу Тамаре или искать Анну. Я поехал в город -> Тамара уехала искать мать. Что будет если я сначала отыщу Анну, а потом приеду к дочке?

-1

А я думаю все логично, спасая детей ты не знал, что дух замочит деревню. Уверен Геральт вернется с следующих частях за этой лошадкой

-1

Сотоварищи, помогите. ни как не могу пройти дальше. Застрял на задании с Бароном. Я завалил стражников в таверне и мне надо подняться по колодцу. Колодец я нашел, а вот как по нему подняться понятия не имею. подскажите пожалуйста.

-1

Ребят, а можно ли получить награду в конце, после того, как барон повесился?

-1

Полина Гусакова
Смотря о какой награде речь.Если по квестам игра в гвинт то можно,дневник барона и карта будут в его кабинете,а за квест по моему очки начисляются автоматом.

1

Кто этот уродец, который вбегает в кабинет барона, когда ведьмак с ним разговаривает, сообщая о жене и дочери?
Он сказал что выиграл его в карты.
Появится ли он в дальнейшем в игре и можно его как-то найти в имени и барона?

-1

Elven Kelevra
В дальнейшем он будет фигурировать, так что на этот счет можешь не беспокоиться

0

Elven Kelevra
Найти его придётся по заданию,но ещё не скоро.Надо сначала на Скеллиге попасть.

0

а кто нибудь отказывался ехать спасать анну? или там потом принудительно будет?

-1

Как узнать что дети живы? В какой приют надо ехать?

И какой пункт лучше выбирать , сказать ведьмам что освободил дерево или не говорить? Просто если им сказать что отпустил дерево то они скажут что "так вот кто их освободил" .

-1

Sandefend
когда выполняем квест с поиском Лютика и носимся по его бабам, одна из них и будет сидеть в искомом приюте. А у детишек будут те же имена, если их запомнить
с моральным выбором все проще. самый правильный моральный выбор во всех случаях - поступать так, как считаешь нужным.

-1

GventPlayer
я пришел в приют до квестов с поиском Лютика. И там не было этих детишек.

Как мне начать квест лютика? Я только только после барона, сижу в новиграде

-1

Sandefend
А самих детей Геральт больше и не увидит. Но при в.1 - в приюте будет записка, что мол неизвестно откуда появилась группа детей (с перечислением имен детей с болот).
По в.3 - записки не будет (хотя, якобы, у кого-то была, в чем причина разницы - х.з.). В этом случае "спасение детей" - только со слов Мары

-1

Old_Nick
ну у меня барон выжил, его жена выжила, и дети исчезли со слов ведьм мол пропали и обвиняют мару , мб это баг что так всё получилось хорошо, но детей не могу найти пока что

-1

Sandefend
Проходи дальше по сюжету. После квеста со спасением Лютика он сам даст тебе квест. И потом, там рядом с борделем, где ещё в подземелья на арену спускаешься под городской стеной, найдёшь домик(как со стороны борделя спустишься по лестнице сразу слева).

-1

Dream77
жену барона можно спасти и не расколдовывать если до посещения кривоуховых топей убить под землей тот дух, на который ведьмы дают заказ. потом, когда вы приезжаете с бароном и дочкой за женой, то она просто изображает слегка помешанную. барон обещает найти знахаря и они все расходятся

-1

Liggalize

Liggalize написал:
жену барона можно спасти и не расколдовывать если до посещения кривоуховых топей убить под землей тот дух, на который ведьмы дают заказ. потом, когда вы приезжаете с бароном и дочкой за женой, то она просто изображает слегка помешанную. барон обещает найти знахаря и они все расходятся

Зачем ведьмам на неё накладывать заклятье, если по-факту ты их заказ выполнил?

0

Denis Kyokushin
заклятье было наложено после того, как Анна решила избавится от ребенка и заключила сделку с ведьмами(если конечно ты дошел до того момента игры, когда ведьмак помогает раскалдовать ребенка барона). ведьмы все равно дадут заказ на этот дух, даже если ты его убил заранее. просто я писал о том чтобы спасти жену барона. попробуй сделать как я написал и потом сам узнаешь

-1

Когда барон просит ведьмака найти жену и дочку в обмен на сведения о Цыри- то дочку искать необязательно. Достаточно найти жену. Потом, когда барон просит Геральта присоединится к нему спасать Анну, то дочка все равно со своей бандой приезжают на болота

-1

Буду проходить так, что бы Барон живой остался. Цири помог он, значит, в петлю загонять его не справедливо. Да и по барабану мне на детишек. Я из прочитанного выше так понял, что даже если их спасти, то все равно не ясно живы они или нет. Квест пока еще не прошел. Только что дочь нашел сейчас к Барону на разговор двинусь.

-2

Меня вот больше интересует то, что если освободить черную мару, то её можно увидеть в кат сцене за цири (да и за игрой за цири) тоже можно встретить. Кто нибудь сталкивался с ней еще ?

-2

Ярослав Бондарев
Меня вот больше интересует то, что если освободить черную мару, то её можно увидеть в кат сцене за цири (да и за игрой за цири) тоже можно встретить. Кто нибудь сталкивался с ней еще ?
Баг, видимо. Ведь Геральт освобождает духа после того, как Цири убегает с болот и попадает во Вронницы к барону.

-1

подскажите где найти жену барона?

-3

После истории которую рассказал барон про то как он замочил хахаля жены, которого она любила и именно с этого момента начались все проблемы, абсолютно не жалею что он повесился. Хоть ушел достойно, как бы бредово это не казалось.
Выбирать между детьми и каким-то мужиком который не держит себя в руках даже не пришлось. Хотя в начале хотел убить духа, особенно после того когда попался на удочку красивой истории духа в башне алхимика Александера, после чего понял что все в этой игре неоднозначно, что очень редко в играх.

-3

Значит для большинства дети чего-то значат.

-3

fakeforreg13
Пробовал, все равно сражаться приходится. Барон его на руки берет, потом несем его в замок, только начинаем идти к метке на карте, барон его из рук бросает и дите мутирует...

-6

Бомбануло!!!Что спойлерите то налево и направо о концовках ?

-7

Мразь, окучивающая бедных крестьян повесилась, отличная концовка, у меня такая же.

-29